Состав сборной России на этапы Кубка мира определится в середине ноября на отборочных стартах в Контиолахти

839rusbiathlon.ru
Состав сборной России на этапы Кубка мира определится в середине ноября на отборочных стартах в Контиолахти

Вчера, 24 сентября, в Тюмени прошло заседание тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР). На нём, в частности, были утверждены критерии формирования сборных России на международные соревнования сезона 2018/2019 годов. Состав команд на этапы Кубка мира и Кубка IBU будет сформирован по результатам отборочных стартов, которые пройдут 15-17 ноября в Контиолахти (Финляндия).

К участию в отборочных стартах в Контиолахти будут допущены биатлонисты, которые: вошли в число 20-и сильнейших среди мужчин и женщин по итоговому рейтингу сезона 2017/2018 годов плюс участвующие в тренировочном сборе в Контиолахти, стартующем 1 ноября. 15 ноября состоятся индивидуальные гонки, 17 ноября — спринтерские. Полные критерии формирования сборных России на международные соревнования сезона 2018/2019 годов будут опубликованы на сайте СБР в ближайшее время.

Первый этап Кубка мира стартует 30 ноября в Поклюке (Словения).

    Комментарии 39

    Президент СБР Владимир Драчев рассказал о предстоящих сборах национальной команды.
    «7-го октября Рамзау, Австрия, потом (спортсмены) переезжают в Финляндию – в Контиолахти. Там проводят отбор на этапы Кубка мира и Европы!
    Последний сбор команды – с 18 ноября в Австрии на высоте. И в бой! Вот такие планы», – написал Драчев.
    Первый этап Кубка мира стартует 2 декабря в словенской Поклюке, Кубок IBU 29 ноября откроют старты в Идре (Швеция)

    Сбор на высоте, а выступление наших?...

    Марина, ну вот, все с осуждением говорили о депутатстве Антона, а тут тихой сапой подоспел Слепов ))

    Ну и новость... Вот так Слепов

    Лёша Слепов- депутат )) Всем, ЗОЖ! Палками их гони ))

    Когда пишут, что Шипулин пойдёт в депутаты — словно обвиняют в неблаговидном поступке...
    Хотя Антон говорил, что хочет быть полезным в своём виде спорта.

    Борис, Локтик Вам все обьяснила.
    Я- об этом же. О Слепове.

    Р.S. Ты ж биатлонист, Леша, винтовкой пугни конкурентов! ))

    Локтик

    +100500

    Борис, вот об этом: m.sports.ru

    Вакантное место избранного депутата ЗС Светланы Орловой перешло лидеру владимирских единороссов и вице-спикеру ЗС в предыдущем созыве Ольге Хохловой. По идее она должна бы вернуть мандат прогоревшей на выборах подруге. Но единороссы пытаются надавить на знаменитого биатлониста Алексея Слепова, который на выборах депутатов Заксобрания шел третьим в партийном списке «Единой России».

    «Отбивается лыжными палками», – со смехом комментировали тогда люди, знакомые с ситуацией в «Единой России». Вторая попытка уговорить Слепова отдать мандат Орловой также пока безуспешна. По данным «Зебры-ТВ», биатлонист Слепов уперся в асфальт лыжными палками и ни в какую не хочет сдавать мандат депутата ЗакСобрания – мол, шел на выборы, чтобы быть депутатом и приносить пользу проголосовавшим за него избирателям, обманывать не привык, поэтому мандат не отдам.

    Издание делится также историей, что якобы кто-то из единороссовского окружения Светланы Орловой даже поехал на тренировочную базу сборной России по биатлону, где Алексей Слепов сейчас находится на сборах, но орловского гонца выставили за территорию спортивной базы, чтобы он не дестабилизировал психологический настрой российских биатлонистов партийными интригами.

    Марина, у меня ссылка не открывается. О чем идет речь в данной статье?

    Борис, соглашусь с вами.

    Игорь, в первый олимпийский год отбор должны проходить все. К тому же, кроме Шипулина и Юрловой, никто не отобрался на первые этапы КМ по итогам прошлого года.

    В женской сборной действительно надо сделать полный отбор на КМ, а в мужской в этом нет необходимости. Разная ситуация в сборных, в женской сборной нет лидера, идёт смена поколений. В мужской лидер есть.

    надо бы все эти заседания проводить максимально открыто, в прямом эфире, с последующим интервью, с объяснениями тех или иных решений, вон даже президент не прячется, проводит, а тут не пойми кто

    zakol, где уж нам со свиным рылом в калашный ряд )).

    Elen, вы сами полезли в спор не понимая его сути.)

    zakol, спор бессмыслен. В данном составе никто пока, по моему мнению, не тянет на неприкасаемость. Тем более, что на мой вопрос о великих заслугах у вас нет и не может быть ответа. Вас должно утешать только то, что меня никто не спросит в момент принятия решения. И, кстати, согласна с Розой, что инвентарь в биатлоне — не последнее дело.

    Elen, вот всё это ваше «минимизировать» и «разумные сроки» на практике и реализуется через неприкасаемость сборника. Он может и провалиться ниже шестого десятка КМ, может и на внутренних соревнованиях проиграть. Главное, чтобы это не в систему превратилось. Статус сборника спортсмена защищает. Но это не вечно. Примеры Шопина и Шумиловой это подтверждают.
    Неприкасаемость это суть сборника, а вы не может быть...

    zakol, понятно, что отборы нужно минимизировать и проводить их в какие-то разумные сроки и в разумных формах, в том числе по итогам сезона. Но «любой сборник» не может быть неприкасаемым по определению )).

    Игорь, жизнь отучила меня сначала от доверия врачам и медицине, а теперь и тренерам сборной по биатлону. ))

    Я вполне серьёзен. Любой сборник это неприкасаемый. Его специально на определённый срок освобождают от непрерывного отбора. И это правильно. Кого на больший срок, кого на меньший, и тоже не с бухты-барахты. Странно при этом мечтать об отсутствии неприкасаемых в принципе.

    Elen, надо доверять тренерам, если они дадут карт бланш 3-4 биатлонистам, так и надо. Но на остальные 2-3 позиции надо отбирать. В итоге будет результат и в декабре и в феврале, думаю это разумно.

    Влад, лично я ни с кем не ссорюсь, но, представляется, что Олег в первом своём посте на ветке слегка погорячился.

    Ирсен, ) ))

    Вот зачем ссориться, посмотрите итоговый Рейтинг прошедшего сезона и поймёте, что в нём все сильнейшие от Шипулина (1) до Буртасова (20) у мужчин и от Юрловой (1) до Гербуловой (20) у женщин.
    biathlonrus.com

    Elen, вот ты непонятливая... Тебе ответили «ВСЁ»...

    zakol, непонятно ЧТО ИМЕННО завоёвано спортсменами из числа нынешних неприкасаемых? Ведь право на неприкасаемость нужно как-то заработать. Вот я понимаю, когда неприкасаемыми становятся Фуркад или ребята Бё. Там, понятно, никакие «чёртики из табакерки» их не переплюнут.

    Elen, а чего непонятного? Всё что завоёвывали завоёвано неприкасаемыми. Не помню чтобы «чёртик из табакерки» что-либо выиграл. Вот тут обычно в пример ставят только Редькина. И это за очень много лет.

    Что же здесь непонятного. В отборе будут участвовать сборники 1 и 2 команды, у которых последние сборы в Контиолахти плюс те, кто входил в двадцатку.

    zakol, напомните, что там великого наши в сезоне назавоёвывали? И, типа, провалов не было у неприкасаемых.

    Отборы это хорошо. А если бы они ещё и определяли, кто будет лучший по сезону, то и цены бы им не было.

    А так пока все последние контрольки-отборы выигрывали те, кто уже в январе бороздил просторы Кубка Росии (Шумилова, Загоруйко) или вообще закончил выступать (Подчуфарова).

    Я только за то, чтобы победителям отборов давали шанс, но основная ставка должна делаться на тренерскую работу с теми, кого они выбрали. И именно тренеры выбрали, а не чиновники из Правления СБР.

    Глупость несусветная. На ЦП спортсменов отбирали по результатам официальных стартов сезона. Они и должны стартовать на первых этапах КМ. Теперь предлагают на первые этапы посылать по результатам отбора. Это старые грабли. Будут готовиться не к официальным стартам, а к отборочным. Те же, кто честно будет готовиться к сезону, могут и мимо пролететь.

    Что касается неприкасаемости. то институт сборных команд и есть институт неприкасаемых. Отобранным спортсменам дают работать не в условиях постоянного отбора, а планово. Не мы это придумали. К этому пришли в мировом спорте и пришли неглупые люди.

    В эти неприкасаемые ведь тоже попадают не по отбору, а по результатам. Только не по сиюминутным результатам, а по осредненным на некотором промежутке времени. Это никак не менее справедливо.

    А равных шансов изначально не может быть... Просто есть сборники и их экипировка и есть те кто несборники со своими лыжами, винтовками, врачами или неврачами

    Ну посмотрим, как пройдет, если дадут всем более-менее равные шансы будет интересно.

    Состав команд на этапы Кубка мира и Кубка IBU будет сформирован по результатам отборочных стартов, которые пройдут 15-17 ноября… Не верю!
    Критерии говорите! Ну-ну! Пусть в СБР и ТШ, назовут хоть один сезон, когда бы четко исполнялись ранее выработанные и утвержденные критерии отбора!?

    Интересно, где сейчас Барнашов? Что-то не верится, что он уйдет на пенсию.

    Игорь, будут неприкасаемые, не надо волноваться )). Хотя, было бы интересно хотя бы разок без них обойтись )).

    Если правильно понял, то неприкасаемых на отборе не будет, все в равных условиях? Правда хотелось, чтобы ТШ определил 3-4 биатлониста сам, а другие за 2-3 место отбирались. Всякие форс-мажоры могут быть, например Цветков может не отобраться, но все знают его уровень, вот вопрос?

    Кто его определять будет? Вадовские чинуши?

    Марина, ну это уже не проблемы ТШ )) а исключительно ваши ))

    Иола, любопытство подгоняет.)

    Марина, ну куда вы торопитесь, а? ну назовут этих спортсменов. Всему свое время. Первой кандидатурой, как мне кажется, будет Ильченко, второй возможно Старых

    И кто у нас те, кто не вошел в число 20 сильнейших по рейтингу, но которые так же будут тренероваться в Конти?
    И сколько это всего человек получается?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества