Международный союз биатлонистов создал рабочую группу по восстановлению СБР

422rusbiathlon.ru
Международный союз биатлонистов создал рабочую группу по восстановлению СБР

Международный союз биатлонистов (IBU) создал рабочую группу по восстановлению членства Союза биатлонистов России (СБР).

«Три недели назад конгресс IBU принял решение, согласно которому СБР остается временным членом организации. Президент IBU Олле Далин включил налаживание диалога с российской национальной федерацией в число своих приоритетных задач, что направлено на предоставление рекомендаций со стороны IBU, которые позволят России в будущем вернуть себе полноправное членство. На заседании исполкома, которое прошло 19 дней назад, была создана рабочая группа для разработки проекта плана, который будет содержать требования для получения полноправного членства, и в ближайшее время она приступит к переговорам с СБР», — заявили в пресс-службе IBU, сообщает tass.ru.

Ранее глава СБР Владимир Драчев заявил, что организация обратится в IBU с просьбой разработать «дорожную карту» для восстановления. СБР был органичен в правах в декабре 2017 года из-за многочисленных случаев нарушения антидопинговых правил российским биатлонистами, а также на основе информации из доклада Ричарда Макларена о допинге в России.

На фото: глава СБР Влaдимир Дрaчев и Президент IBU Олле Далин

    Комментарии 22

    «создана рабочая группа для разработки проекта плана» — бюрократы совсем уже до ручки дошли. Работать никто не хочет. Все хотят «разрабатывать проекты планов»

    Они то улыбаются. А как чувствует себя Устюгов? Ему не до улыбок. Эстафетчики 2014 года тоже в напряге. И никому дела нет...

    Алексей-Велосипедист, Пробирки- это с наших позиций -не серьезно, если не глупо. Не мы же вытащили эту тему, которую так усердно муссировали много и долго в разных инстанциях, доказывая ее «серьезность». Про CAS пошутил, или действительно считаешь насколько независим этот суд, вопрос -от кого?

    Не будет темы пробирок будет тема их содержимого, или еще что то и это будет продолжаться до тех пор пока хозяин заказа не скажет своему исполнителю -хватит.

    Мы сами своими руками даем противнику даже не сопернику материал шантажа против нас. Просчитали ли последствия такого дара о передаче проб, те кто принял такое решение?

    Понимаю — наше положение таково: не стремиться -как можно больше выиграть, а стремиться- как можно меньше проиграть, но не на настолько же, если не во столько же?

    владимир

    Как доказали слушания в CAS — не приговор. Да и насчет царапин — это все несерьезно: уже даже на западе как-то о них замолчали. Видимо находят на многих пробирках такой конструкции. Кстати, их так и не заменили ни на что. А это прямо подтверждает, что все «расследование» — чистой воды балаган.

    Другой вопрос, что достанется нам действительно здорово. Примерно три сотни дел против нас состряпают. Ну а вот кого удастся спасти, кого нет — это уже мы узнаем в течение может даже не одного года. Я думаю, последний пик активности будет проявлен перед Токио. Флаг у нас на этот раз вряд ли заберут. Но команду покромсают, я думаю, не хуже, чем перед Кореей. Ну а потом уже начнут придумывать что-то другое. Или в других сферах деятельности, не в спорте.

    ВладимирMГП

    Ну думаю, деньги мы им все-таки потихоньку даем. Но естественно, не на уровне Минспорта. Переговоры ведутся куда на более высоком уровне. А все эти риди и паунды всего лишь исполнители. Им что хозяева скажут, то они и сделают. Зимой поймем по происходящим событиям, договорились наши руководителями с этими хозяевами, или нет.

    Алексей-Велосипедист, Проверять сотни и тысячи проб нет никакой необходимости. Достаточно будет проверить тару проб наших топ спортсменов, находящихся под подозрением на наличие царапин, что подтвердит их вскрытие -это приговор.

    Нужно помнить, что проверять будут не у нас и не с нашим участием «отъявленных допингистов» а в антидопинговой лаборатории, скажем для ясности -в Лондоне.

    Алексей-Велосипедист, денег им ни в коем случае давать нельзя, так как после того, как они их потратят, Они предъявят России обвинения в попытке подкупа чиновников WADA. Запад уже многократно подтверждал, что у него нет ни принципов, ни совести. Любовь к деньгам есть, но только до момента получения, после получения начинается спектакль с показной бескорыстностью.

    ВладимирMГП

    Это да. Но нельзя забывать, что финансы ВАДА имеют определенное ограничение. Проверять сотни и тысячи проб как следует они банально не могут. Да и не горят желанием. Потому все громкие фразы так фразами и останутся. Сейчас банально идет торг. Они хотят накрыть определенное количество наших спортсменов топ уровня. Но могут и отстать за деньги. Ну естественно в том случае, если на западе решат, что трагифарс «Икар» пора заканчивать.

    В общем к концу года узнаем, договорились или нет. Но вообще, мир похабный. Нам надо наконец делать серьезные выводы.

    Алексей-Велосипедист, не скажите, найдут что найти. Когда мы видим улыбающимися нашего чиновника и иностранного, то всегда следует иметь в виду, что наш улыбается по простоте и доверчивости, а иностранец — от чрезмерной хитрости и коварства. У меня имеются большие подозрения, что это временное восстановление СБР в правах в декабре и закончится. Пока Хозяин не даст отмашку, весь Российский спорт будут подергивать, не только биатлон.

    На сайте и так народу практически нет, еще и в ЧС отправляют.

    Марина

    Я тоже так думаю. А насчет расследований — ничего нового быть не может по крайней мере, пока РУСАДА под контролем ВАДА. Все старенькое. А уж какие из прошлых проб поднимут — все зависит от кулуарных переговоров. Договорятся или нет — этого мы не знаем.

    Борис

    Да дадим мы доступ. Ну что там такого могут обнаружить вообще интересного? Или пробы помечены, что подменялось, что нет? Ну естественно, никто не занимается подобными вещами. Вообще, это условие изначально было популистским. Да, посмотрят инспектора тысячи полторы наших проб. Ну а что они надеются обнаружить там?

    Смотрю на фотографию Драчева с Олле Далином -такие сияющие хоть на божницу ставь. С Далином понятно: усердно следует инструкции ВАДА -тянуть до последнего пока не получат пробы для чего и создана рабочая группа — излюбленный рабочий инструмент прожженных бюрократов.

    Драчев то, что светится, радуется тому, что не от созданной группы будет зависеть восстановление СБР в полных правах, а от того- получат пробы или нет решальщики ВАДА, другими словами- не на его поле будет решаться вопрос восстановления СБР в правах?

    Что нужно делать в создавшейся ситуации описал выше, но для этого с нашей стороны нужны другие переговорщики- с меньшей гибкостью позвоночника..

    Борис, верно говоришь что не надо торопится с добавлением после 31 декабря. С чего ты взял, что СБР торопится? Если бы торопился, то уже начал бы готовить обоснованное требование не просьбу к исполкому IBU по созыву внеочередного конгресса по нашему восстановлению. За нас же на прошедшем конгрессе проголосовали аж 20 федераций. Так трудно собрать под требованием десять процентов подписей? Не может? скорее -не хочет

    По всей вероятности знает, что пробы передадут, что означает бросить в жертву спортсменов, не тех, кто стоял над ними и ставил условия, не оставляя выбора.

    У Владимира Петровича уже есть домашняя заготовка -оправдание что озвучивал Устюгову, что это не в его «смену» и это от депутата, страшно сказать, Государственной, подчеркиваю Государственной Думы.

    Борис, согласна.

    Марина, не вижу смысла торопиться СБР, биатлонисты будут выступать на этапах КМ и IBU под своим флагом и согласно квоте. Конечно, мы потеряли право голоса в IBU и не можем проводить домашние этапы КМ и IBU, но месяцем раньше или месяцем позже восстановят СБР, не столь важно.
    Меня больше напрягает ситуация с ВФЛА, времени до ОИ мало, допущенные до международных стартов легкоатлеты выступают под нейтральным флагом в статусе ANA. После восстановления ВФЛА легкоатлетам, при переходе под российский флаг, придется начинать все заново и набирать все нормативы.

    Зачем создавать комиссию, опять выдвинут новые условия, опять бюрократизм. Ведь восстановил МОК, РУСАДА тоже восстановлена, что ещё не так?

    Алексей-Велосипедист, РУСАДА восстановили, но с условием, что до 31 декабря будет осуществлен доступ к опечатанным пробам московской лаборатории, при этом тестирование будет проводить РУСАДА под контролем сотрудников ВАДА.
    IAAF уже перенесли рассмотрение вопроса восстанвления ВФЛА на декабрь, тоже самое будет с СБР.

    Алексей-Велосипедист, сейчас помурыжат СБР подольше, чтобы денег с него выбить побольше, по примеру МОК и WADA -а в lBU тоже большой «напряг»с финансированием -и восстановят.
    Если, конечно, WADA опять какое -нибудь расследование против нас не учинит. ( (

    Сколько можно волынку тянуть? Было четко обговорено: по восстановлению РУСАДА. РУСАДА восстановлено! Что еще нужно? Не охота, чтобы и здесь появились «особые условия», находящиеся в компетенции первых лиц страны, а вовсе не Драчева с Чепиковым. Остается надеяться, что Далин и Ко будут все же адекватнее Коэ и не рискнут на деле воплотить то антироссийское, что декларировали на словах.

    — Международный союз биатлонистов создал рабочую группу по восстановлению СБР-

    Словарного запаса или фантазии не хватило закончить заголовок: в своих рядах?
    Или будет восстанавливать «развалившийся» СБР? ))

    Так и просится песня:«враги сожгли родную хату» в исполнении Марка Бернеса. Есть вариант -созыв внеочередного конгресса биатлона и инициировать этот созыв должен исполком IBU во исполнение грамотного толкового обращения не менее одной десятой количества федераций биатлона, что на учете в союзе биатлонистов. Готовить это обращение должен Драчев. Есть сомнение: сможет ли он, где нужна живая работа с федерациями, чтобы получить подписи?

    Не получится -так тому и быть. Нужно понимать, что восстановление РУСАДА -это своего рода временная подачка с целью получить пробы прошлых лет, после чего новый виток унижений -хотел бы ошибиться.

    Неужели так трудно понять, что для восстановления нормальных отношений необходимо прекратить войну, к чему наши зарубежные так называемые партнеры не готовы -нет отмашки главного организатора этой войны.

    При наличии желания эти пробы давно должны быть уничтожены и не втихаря а открыто, что позволило бы начать наше сотрудничество с чистого листа. Надо учитывать и реальность: Россия уже понесла наказание, по сути- в виде пропуска двух олимпиад летней и зимней -мало? Справедливость наказания оставляю на совести их организаторов Хоть проси бабу Машу с шваброй -подойдет баба Маша и с американскими корнями

    Акцент должен быть сделан не на пробы, за которыми могут просматриваться «стрелочники» -спортсмены, которых можно обвинить во всех смертных грехах, как наиболее уязвимых, а околоспортивные чиновники из числа бывших тренеров врачи. которые здравствуют и поныне Далеко не надо ходить где и не нужны пробы, для начала -«процесс пошел » достаточно копнуть глубже нашумевший скандал в свое время с Логиновым и Старых.

    IBU Подождут до 31.12.2018. Мож чё изменится, потому как допинг пробы в RUSADA никто предоставлять не собирается, а там глядишь и новый «Бан»…

    Ричард Паунд – Долгое время была проблема в доступе к RUSADA, российская сторона ПРИКРЫВАЛАСЬ уголовными тяжбами. Теперь же WADA ПОЛУЧИТ все пробы до 31 декабря. Скоро все поймут, что восстановление RUSADA – выгодная сделка для WADA…

    Но эти строгие рамки, в которые Россия ДОЛЖНА предоставить доступ или снова будет признана НЕСООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КОДЕКСУ, ставит WADA в еще более СИЛЬНОЕ положение, чем было в последние четыре года, так как мы сможем применить БОЛЕЕ СТРОГИЕ санкции из-за новых правил соответствия. Получение данных из RUSADA очень важно для нас, и теперь у нас есть реальные шансы их достать.

    Вывод: Придётся СБР сдавать всех, начиная с Таланта и иже с ним, и всего лишь, согласно Базы RUSADA 2012/2015, что значительно (если не тут же, то завтра) ускорит принятия пресловутого РЕШЕНИЯ, а иначе никак…

    О, будет, о чем поговорить! ))

    «Была создана рабочая группа для разработки проекта плана, который будет содержать требования для получения полноправного членства...»

    РУСАДА восстановили. Какие же требования к СБР? Наши пойдут на всё?...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества