Ульяна Кайшева: «Цель на сезон – отобраться на чемпионат мира и там попасть в десятку»

31rusbiathlon.ru
Ульяна Кайшева: «Цель на сезон – отобраться на чемпионат мира и там попасть в десятку»

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева рассказала izhlife.ru о своих целях на новый сезон 2018-2019.

— Какие цели ставите перед собой на предстоящий сезон?
— Отобраться на чемпионат мира и там попасть в десятку. Я трезво оцениваю свои возможности. Понимаю, что именно такой результат относительно реален для меня, поэтому не заявляю, что моя цель — выиграть чемпионат мира. Хотя, конечно, я этого хочу.

— Почему на этапах Кубка IBU вы в минувшем сезоне не раз финишировали первой, а на этапах Кубка мира подобраться к пьедесталу не получается?
— Все просто: мне не хватает скорости и точной стрельбы. Но я над этим работаю. К примеру, изменила тактику прохождения дистанции. Если раньше я слишком медленно бежала первый круг, то сейчас все круги прохожу примерно в одинаковом темпе.

— Отсутствие побед вас сильно расстраивает?
— В последнее время уже не сильно. Тренеры научили меня переживать эти моменты. Я стараюсь вынести опыт и из плохих результатов тоже.

— В этом году у сборной России новый главный тренер — Анатолий Хованцев. На вас, спортсменов, эти перемены как-то влияют?
— Я уже достаточно давно в сборной и могу сказать, что каких-то больших перемен нет. По крайней мере, я на себе их не чувствую. Скорее всего, эти изменения ощутимы в тренерской среде. Что касается меня, я рада, что в этом сезоне продолжаю работать с Виталием Норицыным, поскольку устала от чехарды с тренерами в предыдущие годы, — сказала Кайшева.

    Комментарии 1

    Интервью Вайцеховской с Норицыным rsport.ria.ru

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества