13 комплектов наград чемпионата России по биатлону сезона 2018/2019 будут разыграны в пяти городах

59Весь спорт

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило календарный план соревнований по биатлону в сезоне 2018-2019 годов. В него вошли 32 соревнования. 13 комплектов наград чемпионата России спортсмены разыграют в семи стартах, которые пройдут в пяти городах.

Медали чемпионата России будут разыграны: в индивидуальных гонках — 24-30 декабря в Ижевске; в смешанной эстафете и одиночной смешанной эстафете — 29 января — 4 февраля в Красноярске; в командных гонках и супер-спринтах — 7-13 февраля в Новосибирске; в супер-пасьютах и марафонах — 17-24 февраля в Тюмени; патрульные гонки — 7-13 марта в Уфе; мега-масс-старты — 14-20 марта в Ижевске; спринты, пасьюты, масс-старты, эстафеты — 28 марта — 4 апреля в Тюмени.

Кубок России будет состоять из восьми этапов, которые пройдут в восьми городах. Первый пройдёт 4-10 декабря в Тюмени (женщины) и Ханты-Мансийске (мужчины). Второй — 11-17 декабря в Чайковском (женщины) и Увате (мужчины). Далее женщины и мужчины будут соревноваться вместе: третий этап состоится 24-30 декабря в Ижевске, четвёртый — 29 января — 4 февраля в Красноярске, пятый — 7-13 февраля в Новосибирске, шестой — 17-24 февраля в Тюмени, седьмой — 7-13 марта в Уфе, восьмой, финальный — 14-20 марта в Ижевске.

    Комментарии 9

    Кроме КМ, еще и Универсиада на носу. Как будут определять, кто и где участвует? с 4.03 по 10.03 биатлон в программе Универсиады. Нереально будет и там и там участвовать.

    владимир, открытый ЧР — это путная мыслЯ).

    Действительно- размазня: вместо того, чтобы бить кулаком -тычем пальцами. Почему бы не организовать открытый чемпионат с приглашением не абы кого а сильнейших в удобное время, о чем писал раньше?

    Надо понимать, что нам придется заново выстраивать отношения с биатлонным миром, притом что гонения на нас не кончатся, даже предпосылок не наблюдается. И эти гонения только усилятся при приближении главных стартов.

    Не лишне вспомнить в качестве сравнительного примера, что было до и после чемпионата мира по футболу, что прошел у нас совсем недавно, как поменялось отношение к футбольной России?

    Кто то здесь мечтал заняться продвижением нашего участия в чемпионатах мира по биатлону. Так займитесь, примите мой вариант проведения нашего открытого чемпионата по биатлону. Чего ждать, когда рак на болоте свистнет?

    Марина, я своё мнение по ЧР высказала в первом посте на этой ветке. ЧР должен быть большим праздником биатлона в стране, а не размазан тонким слоем по сезону.

    Elen, правильне было бы назвать все гонки до 28 — КР.
    А что касается непосредственно ЧР, то сборники опять не в выгодных условиях-у них КМ заканчивается 24 марта. Плюс, вернее еще один «минус»-переезд. Отдыха у них, по сравнению с «россиянами» и «айбиюшниками», между гонками будет значительно меньше.

    Марина, фсё, что тут указаны гонки — это ЧР. Последняя часть в Тюмени с 28 марта.

    С 24 марта по 4 апреля -это ЧР?

    Было бы интересно увидеть когда-нить ПОЛНЫЙ ЧР по всем видам программы, по телевидению и с участием всех сборников.

    Хорошие гонки в Тюмени в конце сезона, зрелищные! Можно сьездить ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества