Треть биатлонистов из нового международного пула допинг-тестирования являются россиянами

08rusbiathlon.ru
Треть биатлонистов из нового международного пула допинг-тестирования являются россиянами

По информации, представленной IBU, в международный пул допинг-тестирования на сезон 2018-2019 входят 123 спортсмена (60 мужчин и 63 женщины). Россия в этом списке представлена 43 атлетами (21 мужчина + 22 женщины). Второе место по представительству занимает Франция (16), третье — Германия (13).

IBU сформировал пул тестирования, принимая в расчет результаты предыдущего сезона, показанные спортсменами на этапах Кубка мира и Кубка IBU. В течение сезона пул может претерпевать изменения, сообщает tass.ru.


Гараничев больше всех тестировался РУСАДА в 2018 году, Бабиков, Логинов и Цветков не сдавали проб вообще

Бронзовый призер Сочи-2014 Евгений Гараничев больше всех среди биатлонистов сборной России тестировался Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в 2018 году? сообщает tass.ru.

Гараничев сдал пять проб, Алексей Волков — четыре, по две — Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Антон Бабиков, Александр Логинов и Максим Цветков с 1 января по 15 октября не тестировались сотрудниками РУСАДА. Все семеро включены в международный пул допинг-тестирования и регулярно проверяются Международным союзом биатлонистов (IBU). В пулы тестирования РУСАДА они не входят.

В пулы тестирования РУСАДА находятся 28 биатлонистов (15 мужчин и 13 женщин). Чаще всех тестировали Валентину Телицину, которая не выступала в минувшем сезоне на зарубежных стартах. Она сдала девять проб.

    Комментарии 8

    Алексей-Велосипедист, на сайте IBU этот список давно висит. В пул тестирования включена 30-ка тотала КМ, вроде, еще 10-ка тотала Кубка IBU, так как РУСАДА восстановили недавно, то второй сезон в пул тестирования (по согласованию с СБР) включены все биатлонисты, принимавшие участие в международных стартах. biathlonworld.com

    Алексей-Велосипедист, говорить можно что угодно, гораздо интереснее, когда находят у одних из «борцов за чистый спорт» залежи гормонального допинга со шприцами

    Вхождение в пул ничего не говорит о том, как часто будут проверять спортсмена.

    В принципе ничего удивительного. Другое дело, хотелось бы знать, кто входит в остальные две трети? А то кое-кто из «великих» признавался, что допинг-офицеры не слишком то их беспокоят...

    Почему Телицину тестировали чаще всех?

    Признаться, тема допинга надоела необычайно (. Сколько нервов тратят люди на всю эту хрень. А ведь во многом вся эта деятельность ВАДов и РУСАДов — сплошная профанация.

    «IBU сформировал пул тестирования, принимая в расчет результаты предыдущего сезона» — как это понимать? Где критерии формирования «пула»? Или тут как обычно — «коррупция обыкновенная»?

    Не удивительно... Норгам и шведам особые условия?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества