Йоханнес Бё досрочно покинет сбор норвежской команды в Оберхофе из-за проблем со спиной

527rusbiathlon.ru
Йоханнес Бё досрочно покинет сбор норвежской команды в Оберхофе из-за проблем со спиной

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё досрочно, в пятницу, покинет сбор команды в Оберхофе из-за проблем со спиной и отправится домой. Остальные пять членов норвежской команды примут участие в тестовых стартах с представителями Германии и Италии.

«В понедельник в нижней части спины возникла боль. Я не делал никаких резких движений, ничего не чувствовал, пока не встал. Были довольно неприятные ощущения, но после посещения физиотерапевта и хорошего сна мне стало лучше», — рассказал Бё-младший.


Ранее в новостях по этой теме от 23 ноября:

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё рассказал норвежскому изданию nrk.no о проблемах со спиной, возникших на сборе команды в немецком Оберхофе.

«Спину защемило, я почти не могу двигать корпусом. Сейчас я не так много двигаюсь. Это очень странно. Ты можешь получить травму спины, когда неправильно тренируешься или падаешь, но эта проблема пришла из ниоткуда. Ничего не предвещало. Надеюсь, это единичный случай, и это внезапно не повторится зимой. Потому что побегать на лыжах я сегодня не смог. Ты всегда становишься немного слабее, когда не тренируешься. Но я предпочитаю верить, что у меня еще будут возможности. К началу ноября состояние спины улучшится, я буду хорошо тренироваться, у меня будет еще целый месяц. Я должен распорядиться временем очень грамотно. Мне больше нельзя его тратить, пока это не стало опасно.

— То есть, ты не отказываешься от желания взять желтую майку?
— Нет, никогда», — сказал Йоханнес.


«Ему будет нелегко взять желтую майку. Поэтому, возможно, это не будет нашей целью в этом сезоне, но впереди еще несколько лет. Но мы никогда не говорим «никогда», — добавил тренер мужской сборной Эгиль Кристиансен.

    Комментарии 27

    Защемление нерва, бывает, лишь бы не было бы грыжи! Это проходит, и Йося восстановится быстро, такое проходили!

    Оклемается... Пусть будет здоровым!

    Всё чудесатее и чудесатее...

    Ирсен, вот такая она-честная спортивная конкуренция.) ((
    Не мытьем, так катаньем решили убрать основных своих соперников.
    Интересно, по чьему настоянию они потом Нортуга переселили-нашему или швейцарцев?

    Интересно, норвежцев прессанут как в свою время австрияков, или они отделаются «легким испугом»? Скоро все увидим — по результатам. Если внезапно резко снизят скорость (как в свое время австрияки — после истории со шприцами) — значит прессанули. Если же будут бегать также — то договорились скорее всего. В другие версии происходящего уже не верю

    Ирсен, понятно. И тут диверсия (.

    Норвежские лыжники Петтер Нортуг, Тереза Йохауг, Астрид Якобсен и Эмиль Иверсен досрочно покинут высотный сбор национальной команды из-за проблем со здоровьем.
    sports.ru

    Больного Нортуга изолировали от норвежской команды на сборе в Италии. Его переселили в отель к сборной России sports.ru

    Уверена, что Рыжик восстановится и мы увидим его даже на празднике-на открытие сезона. Допускаю, что количество моих ставок на этого норвежского лося (любя) в конкурсе прогнозов РБ увеличится.

    Лекарства для лечения спины сильно влияют на состав крови?

    Роза РД, ну дык зараза заразу не берёт :)

    Неужели Рыжик по стопам старшего пошёл? Жалко. Только он походу мог составить реально конкуренцию на весь сезон Мартену. Все остальные разве на несколько гонок могут только составить. Ну и разве вот шведы под крышей Далина начнут всех выносить. Поживём — увидим..

    И только Фуру уже который год никакие болячки не скашивают...

    Может Юлиан Эберхард навязать Фуркаду борьбу. Если Гросс подтянет стрельбу. Я считаю Гросса не очень хорошим тренером. Получил отличную мужскую команду России, а что на выходе? Чуть квоту не потеряли. Может с Австрией у него лучше получится.

    Ну что, нашего полку прибыло, ещё один в команде «знающих». Это уже на веки вечные зарубочка.

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бо досрочно покинет сбор команды в Оберхофе из-за проблем со спиной.
    «В понедельник в нижней части спины возникла боль. Я не делал никаких резких движений, ничего не чувствовал, пока не встал. В тот были довольно неприятные ощущения, но после посещения физиотерапевта и хорошего сна мне стало лучше», – рассказал Бо.
    Остальные пять членов норвежской команды в четверг примут участие в тестовых стартах с представителями Германии и Италии. Йоханнес Бо в пятницу отправится домой.

    Йосе — здоровья.
    Интересно, как пройдут тестовые соревнования норгов с немецкими и итальянскими биатлонистами. Кто лучше готов к сезону?)

    Очень обидная травма..
    У самого год назад такая же была. Во сне защемило нерв в районе поясницы. Пару дней не мог сесть, не то что встать. Кололи обезболивающее в течение недели.

    Жалко даже Йосю, травмы очень неприятная вещь, лучше наблюдать борьбу на равных, не хотелось бы единоличного господства Фуркада в сезоне.

    Бедный Йосик...

    Видать лавочку ускорителя закрыли championat.com

    Всё идет по плану) Сейчас назначат терапию и пойдем в сезон)

    Elen, :-) Везде Фуркад виноват)

    Лидеры решили подлечиться...

    Это происки Фуркада )). Порчу навёл )).

    Видимо расщемит на лыжне в полете

    Далин? Тромсё, далее — везде?

    Не знаю как вы, но я спокойно отношусь к подобного рода объявлениям, и ожидаю, что шансы у рыжего еще раз побороться за БХГ даже возрастают

    MerInOs, ) )) Какие будут варианты?)
    Но Йосю жалко, недавно фото выкладывал с лыжной тренировки по снегу в тоннеле — радостный такой катался...)

    Хм, у немцев Лауру прищемило, у норгов Йосю, кто третьим будет?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества