Большое интервью Хованцева: про новую команду, лактат и тренера, который ушел в закат

2463sports.ru

    Комментарии 63

    Да забыть надо про Тулаева Не был бы таким спесивым мажором. может хотя бы построили что-либо для нас.

    У Тулаева «норвежские технологии», у Истомина — «высокая наука». Вроде и тот и другой нам просто жизненно необходимы. Без них уже никак! :))
    Но Драчев почему-то не хочет перенимать опыт норвежцев. Как бы нам это не аукнулось в будущем!

    Интервью хорошее. Самбур на спортс. ру сказал, что Хованцев не стал отвечать о спортсменах. И правильно, скоро сами увидим и следовательно услышим комментарии тренеров.
    Лично мне совсем неинтересно про тренеров стажеров, про подмастерьев, которые еще учатся. И от них результаты не зависят. Зато Самбуру была очень интересна эта тема. Самбур он такой- желтенького побольше. Еще теперь долго будут припоминать Тулаева.

    Юрий, Хованцев о Тулаеве:«... Он и учился, и вносил что-то новое, работал, подключая норвежские технологии.»

    Ирсен, Вы хотя бы внимательно материал прочитали. Где Вы увидели, что у Тулаева норвежские наработки, это было сказано только про Истомина. А Малышко уже показал себя в прошлом сезоне, вернувшись в сборную и став одним из ее лидеров. А у Вас только одно бла, бла, бла ни о чем, лишь бы обхаять кого-то.

    Димыч, ) )) да нормально всё, можешь большое не читать. Жди сезона )).

    А «малое интервью Хованцева» где-то можно почитать?

    Elen

    Может и так. Я бы на его месте поступил также. Но вот те, кто берет интервью, должны же знать, что интересно болельщикам? И ничего не спросили по поводу тех, кто пропускает контрольные тренировки. Да, Круглов сделал хороший анализ. Но хотелось бы услышать новые подробности из первоисточника.

    Но естественно, тут виноваты сами журналисты. Решительно не понимают, о чем нужно спрашивать в первую очередь. Или им просто наплевать, что тоже вполне вероятно. В избытке патриотизма эти граждане замечены никогда не были.

    Димыч, да и я примерно о том Но ведь и спортсмены, мне кажется, до времени не заинтересованы в распространении «оценочных суждений» тренера. Для самого Хованцева обвинения в симпатиях менее актуальны. Но это нюансы темы.

    Elen, если намеренно не говорит про спортсменов, то правильно делает. А то сразу обвинят в симпатиях/антипатиях и попытках повлиять на результат

    Роза РД, про шведика интересно. Замолчат?

    Алексей-Велосипедист, а мне кажется, что Хованцев намеренно ничего не говорит про спортсменов. Ведь на то и отборы, а смущать оценками до поры до времени никого не надо.

    Хованцеву верила раньше и верю сейчас.
    Про Тулаева двояко. Хованцев далеко не профан, видит специалиста.
    Маман не хозяин ФосАгро. Там повыше хозяева. Так что может и договорятся.
    Искренне верю, что в Кировске освоят биатлонный комплекс. За руками и ногами. Снега полно, горы есть. Дерзайте.

    А, вообще, поменьше бы дергали тренеров и специалистов

    Хорошее интервью. Надеюсь на опыт и здравый смысл Хованцева. Главное — чтобы ему не мешали работать, как в 2011. Может потому и хотят устроить отбор на ЧМ через ЧЕ? Чтобы кто-нибудь из основы как Слепцова в 2011 не захотел поехать в Америку в надежде попасть в десятку и получить призовые на фоне непредсказуемой формы у основных соперников. Хороший план. Но вот сумеют ли его воплотить в жизнь?

    На мой взгляд, слишком мало сказано о раскладе сил в команде, о прогрессе/регрессе отдельных спортсменов. О том, кто в какой форме сейчас. Но это прежде всего недоработка берущих интервью журналистов. Об этом в принципе не спрашивали.

    MerInOs, солидарна. По-моему, опытный и вменяемый (судя по вью) тренер- половина успеха. А о проблемах, которые наверняка были, нам просто не докладывали нам раньше.

    Повыше нос, господа!
    Сезон ещё не начался, а уже старые песни звучат rusbiathlon.ru

    Игорь, про «если в Америку поедет резерв». А основа наша там много чего в прошлый раз добыла? Поварницын чуть ли не лучшим был. И сейчас можно будет найти тех, кто будет на пике формы. И не только с КИБУ, а и с КР. Или специально подогнать для них пик к Америке.

    Про то, как и почему именно Тулаев попал в сборную, Хованцев просто может и не знать, а Драчев не обязан ему это обьяснять.)

    «Закрытые»норвежские методики?
    Не такие они, получается,«закрытые», раз они стали известны даже 23 -летнему «летчику»-или он шпионом у норвежцев работал и их там «выкрал»?)

    А что покажет на ЧЕ и ЧМ команда-увидим.)
    КМ -не серьезно? А как же квота? На ЧЕ и ЧМ ее не заработаешь.
    Как бы «синицу»-квоту не упустить в погоне за «журавлем»-медалями ГС.) (

    Я не знаю про закат, но то, что в закат ушли многие, так это точно. Странное дело получается, не было патронов, сейчас закупили, но в недостаточном количестве. Получается, что? А то, что наши спортсмены постоянно не дорабатывали. Ладно, идём дальше, вот у нас сборная в новых комбезах и всёёёёёёёёё, как-то так. А остальной одёжки нет. Через две недели начинаются этапы КМ и кибу, а у нас форма абибас... но и это не всё... можно продолжать до бесконечности. Наша команда голая, по всем фронтам засада полная, как-же они будут выступать, мне реально наших жаль и девочек и парней, и за что им всё это? Вот реально, сервисмены работают грузчиками, тренерам приходится готовить лыжи, спортсменов надо обучать и тут возникает множество вопросов, самый первый это, что совсем скоро гонки, а одеть нечего, в каком состоянии находятся наши спортсмены, о чём они думают и о чём они должны думать? Сломался грузовик, как теперь перевозить инвентарь и где его готовить? Вопросов столько много, но на них нет ответов ( ( ( Когда оденут нашу команду, через 2 недели начинаются старты! Господа, делайте выводы прямо сейчас...

    Первые выводы можно сделать уже в конце декабря. Каа Хованцев может сохранить квоту у женщин, если в Америку поедет резерв? Швеция, Украина, Норвегия туда отправят основу, а у нас на ЧМ у женщин на медаль расчёт только на эстафету, а как же следующий сезон с 5 биатлонистками он наверное не подумал. С мужчинами без проблем и только.

    Я думаю, главное без паники в начале сезона и без шараханий с выводами. Первые выводы можно будет сделать в конце сезона.

    Если студент, да ещё с интеллектом, получил профессию лётчика, то почему не летает, а пришёл в тренеры сборной? Я тоже мало верю в такие совпадения, что бы сейчас про случайность маминой работы несостоявшегося выпускника -лётчика не говорили. Но решение явно принимал по трудоустройству не Хованцев. Он, скорее, вынужден был согласиться взять «хомут» на шею во имя развития биатлона, как и Драчёв. Получилось, как получилось.

    На спортсменов посмотрим во время выступлений, там и будем делать выводы. Каждый тренер делился с нами своими умными идеями, а на деле никто и ничего достойного не представил. Разве, что могу выделить Лопухова. Но и у него не всё гладко получалось или вообще не получилось что-то. Главное, чтобы отбор был честным и без протеже богатых регионов. Если начнутся уступки регионам при отборе, то Хованцев с Драчёвым меня крепко разочаруют, как было в случае с выдуманным условным резервом. Посмотрим, будут ли они на этот раз что-нибудь подобное выдумывать.

    Хорошее вью. Ждём хорошего сезона. Или хотя бы удовлетворительного.

    Интервью понравилось, верю в Хованцева, может где и дипломатично говорит, но в его должности по другому просто нельзя. По Тулаеву уже не узнать, чтобы получилось, в любом случае сам Тулаев получил хороший урок для себя.

    Лиса, Наташ, ну, да-памятнику можно всё)
    Что получилось бы из Тулаева теперь нам не узнать, что сделано, то сделано. А понтов у молодёжи любой полно, хоть у кого родители крутые, хоть у обычных смертных. Время сейчас такое-неоднозначное. Хотя в разные времена всяких хватало, просто чего-то мы не знали, не было интернета и СМИ не так активны были.

    Так вроде все ясно-понятно, но напрягло вот это: «вы все равно оцените нас по ЧМ, а не по Кубку мира. Медали на Кубке мира — сложный критерий. У нас есть примеры, когда медалей было много в преддверии ЧМ, а на нем — ноль. И все — сезон провален». То есть опять весь сезон готовимся к ЧМ? КМ вторичный? А как же критерии отборов всяких — Топ-10, 20, 25... КМ?

    я вас умоляю, говорите тупые не могут на летчиков учиться? Да это самая мажористая профессия лет двадцать. Я сама из Ульяновска и у нас там летное училище, поверьте, там учатся одни мажоры, просто так туда не попасть! Тулаев как раз подходит под эту категорию. И мозгов нет и понтов немеренно. Не надо убеждать себя в том, что у него есть интеллект. Да и о каких норвежских технологиях идет речь? Кто ему эти норвежские технологии показал?

    «Ушли» Тулаева- «ушло» строительстве стрельбища в Кировске. Так, что ли?...)

    «Драчев для этого вышел на «ФосАгро» – интерес у них был, но мы не сошлись по деньгам и отложили вопрос до следующего года.»

    DimaN1951, соглашусь с Вами, что Хованцев лукавит, вряд ли такой «специалист», как Тулаев, без маман, попал бы в тренеры сборной.

    песец, я очень хорошо отношусь к Хованцеву, более того, я сам, в ситуации, подобной нарисованной мной, поступил бы точно также, будучи на его месте. А в случайные совпадения, повторюсь, я мало верю.

    О Тулаеве: «вносил что-то новое, работал, подключая норвежские технологии.»
    О Истомине: «В его анкете был такой материал, который сразу показывал: есть определенный уровень и знаний, и усидчивости, чтобы просто собрать эту информацию. Это материал о подготовке норвежцев, которого нет в открытом доступе»

    Кто же поделился с парнями инфой о подготовке норгов — братья Бе или сам Мазе? ))

    Чтобы методика дала результат нужен не один год...
    Ждем результата от Малышко — занимается не первый год по системе. И если сам Хованцев приводит в пример Шипулина- в сравнении, надеюсь резы Дмитрия будут лучше, чем у Антона под руководством Крючкова...
    Антон в первый же сезон работы с Крючковым был 2 в зачете КМ.

    DimaN1951, не стоит подозревать Хованцева во вранье без доказательств

    DimaN1951, я верю только в то, что сама сделала. А даже в то что вижу своими глазами и то не всегда. Но утверждать со 100% что договорились про базу из-за некоего мальчика, взятого на работу (кстати не сильно высоко оплачиваемую и при этом критикуемую)

    Роза РД, не, чисто мои домыслы, основанные, тем не менее, на некотором знании нашей российской реальности и ментальности. ((
    А Вы сами очень верите в случайные совпадения? Я — нет. ((

    Роза РД, «Но со шведками вон что вытворил.» вот ну ооооооооооочень меня удивляет скачет у Ханны (( ( за две недели перед ОИ скинуть по 10-15 секунд с километра?! ну волшебник однако

    DimaN1951, всегда поражаюсь тому, какие же у нас Штирлицы... Ну всё знают: кто, что, за сколько и кому чего дали или пообещали? Вот только когда спрашиваешь: а сам ты присутствовал при этом, почему-то оказывается, что нет.
    Вот и хочу спросить: Дима, а ты точно знаешь, о том что за базу, приняли Тулаева. Или это твои домыслы?

    По Тулаеву, конечно же, лукавит слегка Анатолий Николаевич. Наверняка был классический уговор: есть Тулаев тренер — есть помощь ФосАгро, нет Тулаева тренера — нет помощи. А куды ж было деваться Хованцеву с Драчевым, если очень хотца иметь рядом с Европой отличную тренировочную базу, а на все запросы о помощи сверху один ответ: ищите спонсоров. ((

    Роза РД, в Швеции Пихлеру не противостояла сотня заслуженных-перезаслуженных, которые науськивали девушек на него и принимали в штыки любое решение.
    Кстати, этим сейчас занимается и Кугаевский.

    Таша, кто же его посадит — он же памятник!

    Роза РД, так никто и не заметит

    Может кому интересно? Как там самый главный шведский критикан себя почувствовал. Или опять рука Кремля?
    WADA на полгода приостановила работу антидопинговой лаборатории при больнице Каролинского университета в Стокгольме.
    Лаборатория провалила специальный тест WADA на точность проверки проб.
    Отстранение будет отсчитываться от августа 2018 года, когда WADA начало расследование в отношении лаборатории.

    В тему о Тулаеве сегодня попалось вот что про АИТа. Странно, что за это не гнали из сборной. Ах, да.. интернета не было же.

    БИАТЛОНЕ
    сегодня в 10:30
    Известный российский врач Зураб Орджоникидзе рассказал mk.ru историю из жизни своего друга Александра Тихонова, советского биатлониста и четырёхкратного олимпийского чемпиона.

    «Однажды он приехал на соревнования в Грузию. Ему тогда было 27 лет. При встрече — чача, шашлык, водка, рыба… А на следующее утро в шесть утра подъём, а в восемь на чемпионате СССР по биатлону уже начинались соревнования. Лыжи надел тогда еле-еле: Александр Иванович накануне перебрал, с утра его мутило. На следующий день он вернулся в номер после стартов — уже с золотой медалью. Вот такое было здоровье у человека!»

    Нет, Хованцева сейчас сильно никто ругать не будет, я думаю. Во-первых, он действительно очень опытный и хороший специалист. Во-вторых, все помнят ту крайне неприятную историю с увольнением во время эстафеты. Именно поэтому у Хованцева сейчас есть шанс избежать волны критики. Чуть позже, после начала сезона, может быть, она и начнется.

    С удовольствием прочитала это вью. Но всё равно создается впечатление, что мягковат Хованцев. Ну, несколько другой у нашего народа менталитет. Хочется верить, что он понимает как и что...«Я всегда был против солдафонского подхода: умри, но сделай.» — уже такое вроде при Гроссе было. А Пихлер почему-то добивается именно солдафонским подходом. правда как-то с нашими девочками не подошло... Но со шведками вон что вытворил.

    Но особенно понравилось как «нормально» про АИТа (правда и тут мягковато)
    «– Александр Иванович любит преувеличивать. Если он что-то говорит – значит, он абсолютно прав. Вы когда-нибудь слышали, чтобы он чем-то помог? От него – сплошная критика: с командой работают бездари, в федерации никто ни на что не способен, денег нет. На самом деле мы всем обеспечены».
    Да и про Тулаева в принципе хорошее (даже если не считать, про мальчишеский разум).

    НатальяАнатольевна, не без этого ))

    Лилия, согласна по Тулаеву, жаль, когда началась вся эта пляска с его интервью я говорила что не может совсем неумный стать летчиком, можно менеджером, можно дипломатом стать по протекции, а когда летное...

    Интервью мне понравилось, спокойно, обстоятельно, но полагаю что сейчас придут наши РБшные специалисты которые лучше всех все знают и расскажут нам в чем ошибки у Хованцева ))

    И мне понравилось. Очень хочется, чтоб все получилось у команды. А Тулаева жаль, парень не безнадежен, наболтал по глупости, а на него каких только уже ярлыков не навешали.

    Хорошее интервью, спасибо Анатолию Хованцеву. Доверяем, надеемся. За К. Юрлову и Д. Малышко — отдельное спасибо!)

    мне понравилось интервью. Для меня как болельщика все понятно, а Хованцеву я верю и в него верю

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества