Состав сборной России по биатлону для участия в декабрьских этапах Кубка мира и IBU

21485rusbiathlon.ru

    Комментарии 485

    Curbstone 24, у Марго будет шанс в обычной стафе, пусть сначала пощупает кубок в личных гонках

    Из НАШИХ — состав «по делу» (в кои-то веки).
    Да, расстроен отсутствием Макса и Антона Б.

    Пусть «Госпожа УДАЧА» будет увлечена только НАШИМИ!

    Curbstone 24, так семена и не взяли на кибу

    В целом снимаю часть претензий к Драчеву. Ожидал «кручу-верчу» в полной мере. Ждал вечера — думаю, приеду домой и посмотрю как он из своего капкана выбрался — поломав свои же правила или оторвав ногу? Оторвал ногу все-таки (я имею ввиду непопадание Цветкова даже на КЕ). Да и Волков на КЕ наверняка был бы далеко не лишним. Ну что ж, все равно — похвально :)) Самодурство если оно жесткое, то иногда полезно даже
    Решение ТШ по Кайшевой — поддерживаю. Ожидал такого же решения по Цветкову — на КЕ чтобы отправить его. Не стали. Посмотрим, может быть он действительно в разобранном состоянии?

    p.s. Но в целом, я категорический противник такого «отбора»

    nadyushka, и не только Пащенко, я бы ещё Сучилова сюда записал

    Иола, а я думаю, что в микстах должны бежать Старых, Кайшева и Васильева. И Кайшевой, и особенно Васильевой нужна практика эстафетных гонок. А в микстах риск намного меньше, чем в классике. Поэтому и надо обкатывать неопытных, именно в микстах. А у мужиков, Гараничев, Логинов и Малышко. Оптимальный состав

    Анюта, ну вот чего ты докопалась до Малыша? Он вполне честно с России поднимался.
    Кто сейчас мешал Максу и Волкову бежать? Всему своё время. Если будут на ноге, попадут в основной состав. Или кого-то подвинуть честно?
    Что нечестно?

    Таша, сильно я сомневаюсь. Так окрылит её любофф, что аж в декрет срулит.

    пенсионерка, у девочек вижу так: одиночная —Катя, сингл- Уля, Ира. У парней? Ну предположу- Матвей и Саша + Дима

    Kennedy62, да знаю. Все равно жду.

    Огого... Цветкова на КР отправили? Странно..

    Curbstone 24, пащенко тоже в январе 28 лет, а он все по кибу катается, считаю ему там делать нечего, пусть молодежь лучше катается на ке.

    Sergey, где кинули? Корастылёв-11 очков, Буртасов-11, предпочли Корастылёва, он в первой гонке набрал больше очков. Петю не взять нельзя было, он в первой гонке 10 очков набрал, дальше Поварницын и молодые совсем Томшин и Малиновский. Всё правильно.

    Curbstone 24, ой, ну ладно вам, они все сейчас фотки выкидывают, время такое, Лера в первой гонке была в призах-вот вам и любовь. Может, она её окрыляет.

    А не попробовать бы нам составить команды на две смешанные эстафеты. У кого какое мнение есть?

    Sergey, если честно, Корастылёва тоже надо было кидануть. Ему 29, а он на кибу дебютировать собрался. Сборной от его дебюта, никакой выгоды не будет. Какой толк, от его присутствия в сборной?

    Curbstone 24, тоже, думаю, что Лера отцепится после первого этапа. Все таки опыта на км у нее нет, плюс нестабильный ход и стрельба.

    Составы определены.
    Пожелаем НАШИМ УДАЧИ!

    «Ветренная Госпожа»: кого-то ведёт за руку, кому-то — не предлагает. Одно слово- УДАЧА!
    Пусть у НАШИХ, она будет лучшей подружкой!

    Повторюсь: — ВСЕХ НАС с новым сезоном: и «погрызёмся» и поаплодируем! Уверен, — будут основания! «Болеем» за НАШИХ!

    Марина Апатиты, У Никиты же проблемы по медицине были.. причём совсем недавно..
    Думаю, что наверстает ина КИБУ быстро вернётся.. Потенциал же огромный виден)
    У Егоровой нечто подобное — ей даже не удалось поучаствовать в отборе (

    Абсолютно не согласна с составом. Отбор проводили нечестно и несправедливо. Все было подточено под бегунков. Два спринта, и ни одной гонки с 4 рубежами. Поэтому и не получили свой шанс Бабиков, Цветков и Волков. А раз отбор несправедлив, то и составы скандальные. Почти все решения Драчева скандальные.

    Считаю, что Цветкова и Волкова должны были хотя бы на КЕ заявить. Эти спортсмены на КР это просто треш.

    Бабиков должен быть на КМ.

    Если Шипулин сам не бежит, это одно, если просто выкинули, совсем другое. Ижевка Антону совсем не нужна. Пока сам Антон все не скажет, не верю.

    Ульяна балансировала на грани попадания на КМ, это тоже на грани понимания.

    Не понимаю некоторых тут болельщиков, которым все хорошо и справедливо. Если только они не болеют за одного Малышко. Он прям в шоколаде. Только эти старты не о чем. Пусть на КМ все он доказывает. Вот там и посмотрим, что стоят ЭТИ отборы.
    В другом блоге все сказала ранее.
    Более подробно.

    Марина, потому-что завалится, поэтому и менять придётся. И тренерский штаб, как раз и подстраховался. В любом случае, Ульяна будет бежать несмотря на свой запасной статус. И будет бегать много

    Максим Цветков и Антон Бабиков не попали в сборную России в ходе прозрачного отбора. Про состав сборной в очередном выпуске видеоблога Александра Круглова, rusbiathlon.ru

    Таша, потому-что человек вместо тренировок, предпочитает сидеть в контактике и выкладывать фоточки о том какая у неё любофф

    Бабикова можно было взять запасным на КМ, как Кайшеву. Посмотрим какая у мужчин получится эстафета. По Шипулину непонятно, вроде много тренировался и вот облом. Неужели всё так плохо.

    Буртасов на летнем биотлоне 5 был Может мало показалось руководству?

    Нормальный состав. Будем болеть.
    Зато очень интересно, как будут пробивать себе дорогу Макс и Антон.
    МиниТоха должен войти в основной состав.

    Почему-то думала Никита будет хорош. Может порадует.

    Даже удивительно, но на КМ попали все по отбору. Согласна с Катериной, хорошо бы и ротацию с КИБУ проводить оперативно и честно

    Sergey, возможно, посчитали, что стар, а взяли малиновского с томшиным, т. е. ставку на молодежь сделали

    Буртасова кинули. Кто-нибудь понял за что.

    все по чесноку, по справедливости и, наконец, спортивному принципу. Драчев сдержал свое слово! Я рада именно таким составам! А кто за муж. стафу переживает это вы зря. Пора привыкать к мысли, что эпоха Шипулина постепенно уходит, и строить новую эстафетную команду. Есть Матвей, Эдик, Логинов в конце концов. Из них и лепить. А Малышко пусть 4 этап бежит вместо Шипулина)

    Curbstone 24, почему«оперативно менять»?

    А теперь бы еще в сезоне делать ротацию так же справедливо. По итогам трех этапов, где никого вообще не менять, хутшего из наших в КМ отправить на КИБУ, а оттуда ого, кто чаще побеждал на КМ

    Всем спортсменам удачи! На всех уровнях: КМ, КЕ, КР. Всем, кто разбегается-разбежаться, кто не справляется со стрельбой-справиться. Главное, не сдаваться!

    Иола, самое смешное, что он на отборах и не рвал никого в прошлом сезоне, а в сезоне 2016-17 начинал с КЕ, первую гонку провалил (ветер сильный был), во второй был вторым после Матвея, выиграл Елисеев.

    Curbstone 24, откуда вы знаете, кого менять? Лера ещё не выступала на КМ, а выводы уже сделаны.

    Марина, потому-что надо будет оперативно менять Васнецову

    Удачи всем отобравшимся, в целом все справедливо, спортивный принцип соблюден. Кто не попал работать, не унывать, шанс пробиться будет.

    А почему у женщин аж семеро, а у парней ровно по квоте-6?

    Действительно, непривычно видеть сборную без Бабикова и Цветкова.
    Уже в феврале про эти контрольки никто и не вспомнит, а вот победы Цветкова и Бабикова на КМ будут помнить вечно.

    Отбор справедлив.
    Очень хочется, чтобы теперь и ротация была не подковёрной, а справедливой..

    В конце концов, если спортсмены сами будут видеть, что все только в их руках и ногах, глядишь и результаты станут лучше? Верим? ))

    Евгения, что-то у него пошло не так, я предположила, что это последствия перенесенной в межсезонье операции, а там увидим, вот будет выносить всех на России в одну калитку и быстренько пробьется на КИБУ, а потом и на КМ ))

    Алекс Пан, Ну вот для чего такую инфу давать, где такое было, в прошлом сезоне Дима на отборах бегал, выигрывал, а на КИБУ даже не пустили, в позапрошлом сезоне тот же Дима начинал с КИБУ, там выиграл и попал на КМ. Для чего говорить неправду?

    Надеюсь, что лучшие попали на КМ. А то как год назад Малышко всех рвал на отборах и как на настоящих гонках выступил.

    что случилось с Максом, неужели на КР

    Макса жаль! Но это спорт. Надеюсь, что он очень скоро навяжет всем борьбу и вернется на КМ. Слепову и Латыпову пожелаю стабильности в стрельбе и на КМ! Логинову и Гараничеву не мазать. Диме повторять свои отборочные успехи. Бабикову возвращаться в строй! Остальным тоже стабильности. Девушкам на КМ пожелаю закрепиться.
    Антона Шипулина обязательно ждем! Пусть спокойно набирает форму.
    От всех ждем борьбы, борьбы за высокие места. Не раскисать нам там и не делать ошибок! :-)

    все наши, всем удачи. Тем, кто не попал — не отчаиваться и бороться дальше. будет ротация и будут новые шансы.
    критерии отборы соблюдены, придраться не к чему. на сегодня расклад такой

    пока все справедливо

    Шипулин пока не готов. Остается надеяться, что к ЧМ сумеет разбежаться. Но вот что с Цветковым и Волковым? Как-то непривычно видеть сборную без них. У женщин серьезная потеря — Резцова. Но это уже вопрос к тренерам. Выведенная из состава резерва Мошкова, тренировавшаяся за счет региона, пробилась.

    В целом, вопросов по составу нет. Остается надеяться, что тренеры правильно расставят спортсменок по гонкам. Все в их руках.

    пенсионерка, ну предпочли ему Малиновского и Томшина, Петю нельзя было не брать

    А у Буртасова 11 очков и нет нулей ни в первом, но во втором спринте. Спортивный принцип?

    Можно поточней давать инфу:
    Антон Шипулин в декабре будет находиться на тренировочном сборе в составе второй сборной команды и готовиться к выступлению на этапах Кубка IBU и «Ижевской винтовке».
    Медиа-служба СБР.
    А выше в посте только про ИВ!

    Всем, кто попал на КМ и КИБУ — салют, тем, кто не прошел отбор — не отчаиваться, тренироваться, разгоняться и пробиваться в состав в честной борьбе!

    На удивление, тренерскому совету и предъявить практически нечего. Всё по делу. Как говорили, так и сделали. Надо было только, Антона Бабикова запасным взять.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества