Анатолий Алябьев: «Надо подождать, а не говорить, что все плохо и выдвигать импичмент Драчеву»

1140rusbiathlon.ru
Анатолий Алябьев: «Надо подождать, а не говорить, что все плохо и выдвигать импичмент Драчеву»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев оценил работу нового руководства Союза биатлонистов России (СБР).

«По откликам, разговорам, комментариям в интернете, многие не верили, думали, что все пропадет, что ничего не получится. Была даже не просто критика, но и оскорбления в адрес нового руководства СБР.

Кто-то искренне надеется, чтобы были изменения, а кто-то хочет, чтобы было только хуже, это суть нашего российского менталитета. Но так делать нельзя, нам, наоборот, надо объединиться и сделать общее дело.

Надо подождать, а не говорить, что все плохо и выдвигать импичмент Драчеву, потихоньку команда стабилизируется, и отзывы спортсменов говорят о том, что в команде порядок, дружный коллектив.

Хованцеву бы еще поднять дисциплину, местами быть пожестче, но не узурпатором. А Гурьев способен все это смягчать, он очень опытный, и в процессе, от старта к старту, ребята и девушки будут становиться сильнее», — передает слова Алябьева tass.ru

    Комментарии 40

    Таша, ну давай по итогам декабря посмотрим. В прошлом сезоне, если парней брать, то на первом этапе КМ все семь человек, которые бежали, попадали в очковую зону. В этом сезоне из шестерых только четверо имеют очки в тотале. По окончании декабрьских этапов четверо точно в топ 25 были. Сейчас только Логинов уверенно в топ 25 входит и Елисеев на *** Как будет дальше, посмотрим.

    Олег Киселев, любые критерии должны быть проверены временем. Что касается ЧМ, то всё уже обсуждено 100 раз, возвращаться к этому разговору нет желания.

    Таша, то есть ты не считаешь критерии идеальными? А что касается как пробежал Бабиков, лучше или хуже, то этого уже никак не проверишь. Разговор идёт о том, что в эстафету поставили спортсмена, у которого результаты в личных гонках на тот момент были лучше. И это было справедливое решение на тот момент.

    Олег Киселев, какие ты тезисы вкладываешь, мне всё равно. Помимо критериев есть ещё и другие показатели, по которым и делают замены (состояние здоровья, выкатка)
    «Что-то, когда у Малышко результаты свалились ниже плинтуса, и ТШ отреагировал на это, заменив Малышко Бабиковым на ЧМ»-а что Бабиков выдающегося показал в эстафете на ЧМ? Он чем лучше Малышко пробежал свой этап? Выражения выбирай.

    Александр ЛС, вообще-то цель для спортсмена выступать за сборную. Или нет? И пока спортсмен или спортсменка показывает результат, который позволяет ему или ей в сборной находиться, то он или она и должны находиться в сборной. Теперь насчёт критериев. Зачем вообще в таком случае их писать, если никто из тех, кто их писал, в любой момент может на них наплевать? И не Вам говорить, что ТШ виднее. Что-то, когда у Малышко результаты свалились ниже плинтуса, и ТШ отреагировал на это, заменив Малышко Бабиковым на ЧМ, который в лучшей форме находился, Вы не думали, что ТШ виднее почему-то. Двойные стандарты.

    Павел,
    в чём хоть его огромная и правильная работа? В том, что он свои делишки решает в эфире, приветы раздаёт сильным мира сего. Ну, когда нечего сказать, в ход идут приветы. :)) Это вообще не уровень для комментатора. Либо нахрапистое хамство, либо примитивизм самого низкого толка. Плохо ещё, когда профессия становится ареной для сведения счетов, как у Губерниева.

    Таша, девки может и интересно пляшут. Конечно главное критерии. Их же написали затем, чтобы их соблюдать всё-таки. Или нет? А как насчёт тезиса, что данные критерии справедливыми являются? Или не являются они справедливыми уже и их изменять нужно?

    Смотрел пару раз гонки без Губерниева-это просто ( унылое говно) Губерниев и его команда делает огромную и правильную работу. Любой вид спорта в нашей стране завидует биатлону.

    Вера,
    Губерниев назойливый и очень бестактный, впрочем, как и его команда. Меня просто шокирует постоянный бестактный вопрос после гонок: «Как вы объясните отставание от лидера в 1,5 минуты?» Вот на какой ответ здесь рассчитывают? На то, что спортсмен скажет: «Вот такой я нехороший», что ли? И вот это смакование падений, заострение внимания на неловких моментах. А Драчев считает, что это норма жизни, не может дать укорот зарвавшимся нахалам.: ((

    Может, Алябьев знает то, чего мы не знаем. Поэтому, нам его некоторые высказывания и непонятны.

    Иван Похмельев, спасибо -исправил (опечатка)

    владимир, «картенгист» — это кто? ))

    Марина Апатиты, болельщиков дурит ))

    А Драчева пора уже выгонять? Есть за что?

    Kennedy62, какой-то выбор у тебя очень скудный. Давай другие варианты добавляй

    Димыч, Ты.. Лично ) )) За Леру или.. просто не понимаешь ни хера:?

    Какой ещё «импичмент»? Анатолий Драчева с Трампом перепутал что ли?

    Олег Киселев, да, смешно получилось с Васнецовой. Но, к сожалению, я практически уверен, что она уже была в курсе этих «обсуждений», и наверняка успела понервничать.
    Ну а раз в команде осталось 6 девушек (Ильченко пока не допущена), то Лере, наверное, придется-таки бежать. Несмотря на Драчевское «ей надо отдохнуть» и целый хор болельщиков, убеждающих, что именно это ей и нужно больше всего

    Лилия, не ставить во все гонки — может и разумное решение (надо смотреть по самочувствию спортсменки), но вот организовывать ей «отдых» путем высылки на соревнования рангом ниже — очень и очень НЕразумное решение. Это — издевательство. Или — подстава. Надеюсь, что подобные вещи мы еще долго не увидим

    По поводу журналистов я бы сделал так: интервью после гонки спортсмен может дать — по своему желанию. Для этого именно он должен подойти к журналистам, которые рядом будут дежурить, а не журналист будет пытать своим микрофоном всех подряд, оправдывая целесообразность своей поездки

    Лилия, вот в этом и главное! В том году все возмущались вью после гонки сразу, а в этом и до и после. Да все с подковыркой, с подтекстом.
    Молодец Вяльбе, что не пускает их в свой «огород»!

    Вера, летом не так много интервью от спортсменов было в период подготовки, а сейчас они никуда не денутся от журналистов. Биатлон должен быть освещен, это нужно и болельщикам, да и самим спортсменам. Но другой вопрос как работают журналисты. Или все по делу, ну или ищут малейший повод для резонансного скандального материала.

    Олег Киселев,
    «Вы критерии почитайте, как спортсмены на январь отбиратся будут. Там про топ 25 всё доступно написано»
    А что: отобраться на январские этапы — самоцель для спортсмена? Главное — отобраться, а там — хоть трава не расти. Хоть ползай на карачках, хоть 90-е места — лишь бы в сборной (это ведь полезно для будущего развития)? А на будущий сезон можно и карьеру закончить — если совсем сил не останется.
    Кстати: если уставшая спортсменка начнет занимать места ниже 4-го десятка, а то и в ГП не попадать — в топ-25 ей всё равно не удержаться. Что с этим делать? Ставим галочку: критерии выполнены, шанс давали, эту — списываем, ищем новую...
    Ну и, как обычно, из всего написанного в соседнем блоге вы уловили лишь ОДНУ мысль — Лере надо дать отдых. А основная мысль как раз была в том, что ТШ виднее — нужен ли отдых именно сейчас, если нужен — то в каком виде. Зачем спорить с теми, кто лучше нас знает о том, как себя сейчас чувствует Лера?

    Владимир, сейчас получила ответ от Драчева по поводу назойливости команды Гу в гонках, дословно цитирую: «это жизнь, тем и интересны прямые эфиры». Сделала скрин, но сюда так и не научилась вставлять.
    А ведь летом обещал ограничения в общении спортсмен-журналист ( (

    Олег Киселев, интересно девки пляшут. Группа людей просила не паниковать и не бежать впереди паровоза, потому что это было не решение, а только высказанная точка зрения о ВОЗМОЖНОМ отдыхе. И отдых можно обосновать, но тебе лично было все равно, главное критерии.

    Владимир, согласна с вами на 100%! Вроде Драчев и хотел ограничить допуск журналистов к сборной, когда заступил на должость.
    Редко, что полезного и интересного можно почерпнуть из передачи Гу ((

    Анатолий Алябьев что то про жесткость, которой не хватает Хованцеву. Поздно прививать ему эту жесткость да и надо ли?

    А вот Владимиру Петровичу в отношениях с Губерниевым пора определиться, который похоже считает, что он царь и бог, а некоторые как в насмешку называют его голосом биатлона России.

    Именно этот голос в Корее по случаю обнаружения у керлнгиста Крушельницкого допинга вопил: «Усе пропало» В войну паникеров расстреливали на месте. Перешел ему дорогу Бабиков.

    Лично я убираю звук, если вещает Губерниев по этой причине не смотрю передачу биатлон с Гу.

    Завидую Елене Вяльбе которая определилась в рабочих моментах с Губерниевым. сделайте подобное и вы, Владимир Петрович.

    Как пример: ну что такое- брать интервью у девчушки, которая после неудачи плакать хочет, а ее ведут на пытку давать интервью?

    Такие с позволения сказать «мелочи » создают общий настрой не только у спортсменов но и у нас болельщиков, для которых и служит биатлон.

    Лилия, Вы критерии почитайте, как спортсмены на январь отбиратся будут. Там про топ 25 всё доступно написано. Или Вы считаете, что критерии озвученные и утверждённые выполнять ТШ не должен?

    Вера, насчёт КИБУ — это к Иоле. Она активно Васнецову туда сватала. Даже базу подвела под это.

    Может Алябьев среагировал на слова Шубыча о Драчеве и критике всего СБР? Ведь АИТ и говорил, что убирать надо президента — ну вроде как импичмент? А опубликовали текст без вопросов журналистов, вот и не понятно, что к чему.
    В инстаграм на возмущение болельщиков о Лере, я написала, что скорей всего имелось в виду не ссылка на КИБУ, а освобождение от некоторых гонок. Драчев мне ответил: правильно думаете!
    Поэтому в очередной раз говорю — очень часто мы додумываем за человека то, чего он и не предполагал в своих мыслях ((

    Олег Киселев, ну так будет все-таки разумным решением не ставить Васнецову во все гонки КМ. А под «закрепиться на КМ» я подразумевала не в масс-старт попадать, а привыкнуть к соревнованиям такого уровня, к скоростям.

    Лилия, ну я ещё не достиг возраста Тихонова, поэтому утверждать, как Тихонов, ничего не буду. А цитаты, ну спуститесь в блог ниже. Там много таких цитат найдёте. И ТРЕБОВАЛ может утрированно, конечно, но поддерживая решение возможное освободить Васнецову от гонок ТШ, подведя под это возможное решение теорию про усталость спортсменки.

    Олег Киселев, ну вот видите — почитали Вас и вспомнили про критерии. Теперь по праву можно как Тихонов. «Я же говорил» ))

    Да и кто же ТРЕБОВАЛ освободить от гонок? Цитатку бы.. А то не прокатит ваш сарказм.

    Олег Киселев, )).

    DimmaN1951, Вы про какие убеждения говорите? Тут вроде некоторая группа болельщиков требовала освободить Васнецову от гонок. Типа устала. Но почему-то ТШ к этому не прислушался. Сейчас наверняка эта группа товарищей переобуется и будет утверждать, что отдых Васнецовой и ни к чему вовсе. Видно успела отдохнуть уже.

    Такое ощущение, что человек заснул уже больше полугода назад и вдруг внезапно проснулся. Жизнь поменялась, а он и не заметил. А местами и просто что-то придумал. Какой импичмент Драчеву, о чём он? И я ещё не понял: у нас что, в командах на КМ с дисциплиной какие-то проблемы? Зачем Хованцеву надо быть пожёстче, в то время как Гурьеву, наоборот, — помягче. Просто, наверное, автору таких заявлений надо быть поадекватней. :))

    пенсионерка, Драчев сам перед камерой с микрофоном в растерянности от напора Гу с коллегами ))
    То — возможно будет ротация, почему нет? Теперь — и так сойдет... )) Шутка)

    Я что-то пропустила? Кто-то предлагал обьявить импичмент Драчеву? Или мы чего-то не знаем?
    Или это уже критика в его адрес приравнивается к импичменту?
    Критиковать его нельзя? Он -святой?
    Таких дифирамбов в адрес ТШ и СБР я давно не слышала от Губергиева-какие наезды с его стороны сейчас? ))
    Наезжает он сейчас лишь на спортсменов, посмевших выразить хоть какое-то малое недовольство.
    Да и то это касается далеко не всех, а тех, к кому у Губерниева«особое отношение». ( (

    Пока Драчёв не справляется с Губерниевым. Гу прёт как танк. Хорошо лыжникам без Б. Г. Но биатлонисты уже многие не ведутся на димины штучки.

    Всё верно, процесс идет и довольно неплохо, что волосы то рвать на известном месте?

    дмитрий, да причем тут журналисты? Даже тут, на сайте, есть группа болельщиков, изначально негативно настроенных по отношению к новым ТШ и руководству СБР. Им горе горькое, если у сборных все хорошо, и бальзам на душу любая мелочь, которую можно, даже извратив, обратить против ТШ и руководства СБР. Они просто не желают видеть и слышать факты и доводы, которые противоречат их убеждениям. У некоторых и убеждений нет — они получают удовольствие от охаивания, и неважно кого и неважно за что. ((

    согласна и поддерживаю — надо подождать с оценками

    Всю свару заводят журналисты во главе с Губерниевым, с их дурацкими интервью, с этой дебильной программой «Биатлон с ГУ...». В СМИ, вот где надо прежде всего навести порядок.

    уж да, у нас на сайте каждое слово/предлог/намек разбирают по косточкам, какое уж объединение...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества