Екатерина Юрлова-Перхт — бронзовый призер в спринте 2 этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене!

18204rusbiathlon.ru
Екатерина Юрлова-Перхт — бронзовый призер в спринте 2 этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене!

Сегодня, 13 декабря, в Хохфильцене стартовал второй этап Кубка IBU по биатлону. В первый день австрийских соревнований женщины разыграли награды в спринтерской гонке на 7.5 км.

Бронзовую медаль во втором спринте сезона КМ 2018-2019 с точной стрельбой завоевала российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт! Победила итальянская красотка Доротея Вирер, а второй результат в сегодняшнем спринте показала обладатель БХГ прошлого сезона Кайса Мякяряйнен, которая допустила один промах на стойке. Российская спортсменка Ирина Старых финишировала с девятым временем.

2 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Хохфильцен (Австрия), 13 декабря
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Доротея Вирер (Италия) (0+1) — 21:04,9
2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) (0+1) — +0.6
3. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+0) — +24.4
4. Лиза Виттоцци (Италия) (1+0) — +25.3
5. Моника Хойниш (Польша) (0+0) — +28.2
6. Ирина Кривко (Беларусь) (0+0) — +38.5
7. Паулина Фиалкова (Словакия) (1+0) — +43.8
8. Анаис Шевалье (Франция) (0+1) — +45.4
9. Ирина Старых (Россия) (0+0) — +47.5
10. Анастасия Кузьмина (Словакия) (2+0) — +49.6
...
18. Валерия Васнецова (Россия) (0+0) — +1:07,7
31. Евгения Павлова (Россия) (1+0) — +1:29,0
66. Маргарита Васильева (Россия) (3+0) — +2:28,5
78. Ульяна Кайшева (Россия) (2+2) — +2:57,2

Подробные результаты женского спринта второго этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 2 этапа КМ в Австрии

Екатерина Юрлова-Перхт

Я сегодня просто выполняла свою работу и не думала о неудачных стартах в Поклюке. Я слишком ответственно подошла к началу сезона, что помешало мне хорошо выглядеть в стрелковом плане. По ходу мы показывали примерно одинаковое время с остальными девочками в команде. Я знаю, что много спортсменок могут показывать хороший ход на последнем круге. Мне помимо сил и желания помогли хорошо подготовленные лыжи, за что огромное спасибо нашей сервис-бригаде.

Маргарита Васильева

«Все промахи ушли налево. Не знаю, как так получилось — вроде все делала как обычно. С эмоциями справляться иногда очень тяжело. Мы переехали, тут же немного постреляли и уже выходим на старт. Это тяжело дается. На Кубке России больше времени на подготовку, именно прийти в свое состояние. Здесь времени вообще нет. Народу очень много — ты понимаешь, что все следят за тобой, поэтому нагрузка еще больше. Надо поговорить с тренером и понять, почему были промахи, как я вела себя на трассе. И спокойно дальше идти», — рассказала Васильева в эфире «Матч ТВ».

Валерия Васнецова

«Я очень рада, что опять удалось стрельнуть хорошо — погода для этого благоприятная, солнце. Снег выпал свежий, подморозило — скольжение не у всех хорошее. Тем более когда ты отстаешь ногами, то достаточно тяжело бороться на лыжне. В моем возрасте те же Нойнер и Брезаз были на пьедестале. Мой организм не устал, я готова бороться. Мы готовимся к сезону, чтобы сражаться, а не отдыхать от гонки к гонке. Если так отдыхать, то не наберешь форму, которая позволит выйти тебе к элите. Вчера ничего не слышала, легла спать. Мое дело маленькое, наши руководители сами во всем разберутся», — сказала Васнецова в прямом эфире «Матч ТВ».


Внимание, не пропустите, следите завтра за результатами спринта у мужчин и пасьюта у женщин 2 этапа Кубка мира по биатлону в Австрии. Мужская гонка стартует в 16:15, женский пасьют начнется в 13:30 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2018-2019 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Катю Юрлову-Перхт с медалью Кубка мира! Желаем побед в каждой гонке!

    Комментарии 204

    ИринаТ, согласна,
    Обязательно надо ставить.

    И пусть едут с высоко поднятой головой.
    Надо им мысленно послать всех.

    А то вон Ирина плакала уже. (( (

    Весь предыдущий цикл возили «железных эстафетчиц» и толку от этого не было.
    А сейчас нужно просто взглянуть на общий тотал. У нас там уверенно 4 девушки в топ-20, которые готовы лучше остальных.
    Понятно, что в эстафете большую роль играет тактика и эстафеты накатываются годами, но у нас хоть есть, с чего начинать, а не как в прошлом году «некого ставить в эстафету».

    И давайте не забывать, что большинство наших побед в эстафетах были связаны с точной стрельбой и умением заводить скоростниц из Германии и Франции на штрафные круги.

    Ирсен, наоборот нужно ставить Ирину, обвинения надуманы, если сами отвернемся от ребят, то тогда точно проиграем, до давит нас запад. Ирина с Сашей уже за все заплатили, сколько раз ими еще платить, нет уж, пусть всех отстаивают.

    Юрий. М, а где окажется Кайшева с тремя-четырьмя промахами, а то и с штрафным кругом? Ну не готов человек, или это ещё для некоторых не очевидно. Я не сторонник Васнецовой, но наданный момент, она гораздо предпочтительнее выглядит, чем Ульяна. Даже несмотря на её статус дебютантки. Если не Леру ставить, тогда Васильеву с Павловой. Ульяна в нынешней её форме, последняя в очереди.

    Возможно, пока идут разбирательства, Ирину Старых не следует ставить в зстафету.
    Но без нее, нет такой гарантии на более высокое место...

    Юрий. М, да не волнуйся ты так, значит поставят отдохнувшую Васильеву.

    Сейчас нет никаких проблем с эстафетой. Нам очки позарез или нормальную работу команды надо? На мой взгляд вопрос брать или не брать Васнецову в эстафетную команду решается исходя из того — пойдёт это ей на пользу или нет. И с дивана это сейчас не рассмотреть. Есть аргументы за, есть и против.

    Curbstone 24, господа просчитайте, уже настоятельно *** выигрыш Васнецовой от Кайшевой в последнем спринте или просто смоделируйте один промах Васнецовой и посмотрите, где она окажется со своей стрельбой. Ну надоело уже разжёвывать простую математику. Я более за всех наших девчат и мне больше всего жалко Куклину или Дмитриеву, у которых многое не складывается. Очки в КН девчонки набирают по очереди, даже на пьедестал заехали, а уже Кайшеву отправляют на КЕ. Она быстрейший стрелок в сборной и кто по потенциалу может выиграть в сезоне спринт, то только она или Миронова, но скорее у Ульяны получится пик формы, чем Света стрельнёт ноль. Нельзя Леру ставить ещё в эстафету, получите однозначно результаты Сливко прошлого года.

    Увы, по скорости Марго была в 5-м десятке. На стрельбе проиграла почти минуту... Ну и штрафные круги... Не сложилась гонка. Совсем.

    Можно теперь порассуждать об эстафете. А с эстафетой, понятно 3 вещи. Юрлова была бы очень уместна на 2 этапе. Старых, на 4 этапе. Кайшева к кубку мира не готова, и к эстафете соответственно. Исходя из результатов спринта, я бы поставил в стафу Васильеву и скорее всего на 3 этап. Да, спринт у Маргариты не получился, 3 промаха на лёжке, это много. Но стрелять Маргарита может, и в воскресенье она будет на свежачке после пропуска ГП. А вот на первом этапе, даже сказать затруднительно, кого поставить. И Васнецова, и Павлова вполне заслуживают своими выступлениями. Тут уж конкретно, выбор тренерского штаба. Хотя, не исключено, что Васильеву не рискнут поставить, и Павлова с Васнецовой, обе выступят в эстафете. Тут уж, тренерскому штабу должно быть виднее, кто в какой форме находится. Но можно сказать одно. Давно такого не было, когда у нас был приятный выбор кого в эстафету ставить.

    В нынешних Критериях русским по белому написано — обираются по очкам пятеро спортсменок. Дальше тренерское решение. Не важно совпадает оно с набранными очками или нет. Ни Кайшева ни Васнецова (или Ильченко) по очкам в команду не проходили.
    Была коллизия. Васнецову взяли из-за равенства очков с Ильченко. Это уже тренерское решение.

    Надо не читать, а именно посмотреть. Пока чисто внешне она производит очень приятное впечатление.

    Денис, вот только не надо сейчас разводить все эти по блату. Было одно тренерское решение, и они им воспользовались. Да, оно не оправдалось. Но это не повод тут нести ахинею

    Роза РД, во-первых, неизвестно в каком состоянии сейчас Лера. Может у неё вполне есть ресурсы, что-бы пробежать обе гонки (пасьют и стафу). А если же она и подустала, то лучше бы её тогда с пасьюта снять и поставить в стафу. По крайней мере, для команды это было бы очень хорошее решение. И дополнительный день отдыха бы у неё появился. Хотя, есть у меня ощущение. Что самой Лере, не очень то и захочется пропускать, как пасьют, так и стафу

    Ирина К., прочитала. Но молодость она такая штука, когда не всегда организм слышишь. Посмотрим что ГП покажет.

    Роза, то есть интервью Леры после спринта вчера не слушала?...

    Юрий. М, к сожалению, от такой Кайшевой толку в эстафете не будет. И все это понимают. Ульяна сейчас и не бежит, и что самое главное, и не стреляет. Вот вы рассуждаете, что-было бы, если бы Ульяна выбила «0». А когда этот «0» был у Ульяны последний раз? Уж явно не в этом сезоне. А в этом сезоне, у Ульяны стабильно, 2 и больше промахов за гонку. Не готова Ульяна абсолютно. И я искренне переживаю за неё. Но пожалуй, она сейчас единственная в команде, кто заслуживает понижения. Такой удручающей формы, она давно не показывала. Я сам поддерживал включение Ульяны в основу, в том числе и ради эстафеты. Но сейчас очевидно, что от такой Ульяны будет только горе в эстафете

    Как хотите, но не хочу чтобы Леру ставили в стафу. Нужно дать ей отдых. Есть девочки постарше. Думаю что немцы подтянут Далю к стафе. Она же типа «выздоровела»

    Можете забросать меня тапками но закон подлости все же работает. Ну скажите мне что это как не его проявление -завал трех стартов Катериной перед триумфальным спринтом?

    Почему то уверен, что и Ульяну коснулся этот самый, когда брали тренерским решением, надеясь на ее железобетонную надежность в эстафете на первом этапе- переоценили.

    Про промежуточные гонки и в расчет не брали, а они, как раз не позволяют ее ставить в стафу и не по причине ненадежности а по той, что не ожидали такой прыти как от Жени так и от Леры.

    Что же теперь делать, прежде всего- Виталию?
    Нарушать спортивный принцип? Вот и думай, что примечательно, в позиции не от безисходности. Как же ты Виталий дошел до жизни такой- рассказал бы про Ульяну -что, как и почему?

    Поздравляю с удачной гонкой Катюшу! Она умница! Ирина Старых тоже порадовала! Браво! Лера тоже заслужила похвалу. Помимо гонки отличное интервью после гонки. Рита и Ульяна расстроили. Ни скорости приличной, ни стрельбы... В ГП надо попадать.

    Борис, зачем передергивать? Только Кайшеву добавил, сформировал команду ОТБОР!

    Роза РД, понятно, значит Драчев сформировал женскую команду ))

    Роза РД, ) )) мы такие)

    Денис, оставьте Ульяну в покое.
    Ни о каком блате там даже близко нет.

    Пусть разбегается спокойно девочка.

    Ирсен, хи-хи, как мы одновременно!

    «Кайшева включена в первую сборную решением Драчева»
    sport-express.ru

    Борис, уже подумала, что я совсем стала старой и маразматичной, которым пенсию не зря платят. Пришлось ковырнуться. Ан нет. Оказалась права.
    Президент Драчев прокомментировал включение в состав тренерским решением Ульяны Кайшевой.
    «Практически никаких споров по составу команды не было. Единственное, я своим решением добавил седьмым человеком на заключительный предсезонный сбор в Обертиллиах Ульяну Кайшеву, потому что нельзя было кого-то убирать, кто отобрался по спортивному принципу. На первых этапах всем хватит стартов, тем более что Васнецова еще юниорка», — сказал Драчев, tass.ru
    Так что нынче Борис — ты неправ!

    Роза РД, Драчев настоял, чтобы выступала Васнецова, а Кайшеву взяли решением ТШ.

    Кстати, завтра юниоры пробегут ИГ на юниорском Кубке IBU.

    Борис, извиняюсь конечно. Почему-то была уверена, что Катя была на ЧМ, потому как прошлый год хорошо смотрелась. Но это видимо после выхода с декрета. Даже не стала заглядывать в стату.

    Денис, кто-то после прошлого этапа отправлял Катю на Ижевку... Может лучше помолчать чем поливать... Тренерам виднее. Ульяне задолжали. И пока другие хорошо набирают очки, она возможно приходит в себя... Хотя вопросы к Драчёву. Он же настоял.

    ВОт так отреагировала Кайса на Дору ))

    Девочки молодчинки, а Катя — наша радость) Но вот и ответ всем противникам «отбора»- Единственная спортсменка взятая решением ТШ, а не по отбору, показывает наихудшие результаты второй этап подряд. При всей моей искренней любви к Ульяне, я за справедливость, а значит ей нужно покататься на КИБу. И молодцы ТШ.

    Денис, ну какой там у Кайшевой «блат»? Даже не смешно, потому, что анекдот «еврей-колхозник» — намного короче
    Для эстафет её взяли. Хотя сейчас уже видно, что вместо неё можно было бы ставить кого-нибудь из наших новых звёздочек

    Лисовский vivat03 Влад, замечательно: получается, что на старте сезона у нас САМАЯ СИЛЬНАЯ женская сборная! :))

    Гонка в очередной раз показала, что взятая по блату Кайшева занимает чужое место в сборной. Она плоха даже по уровню КИБУ и ее место на ижевской винтовке.

    Отличное выступление Кати! Очень хорошее выступление Иры! На хорошем уровне — Леры и Жени!

    Следующая оптимальная цель — все 6 спортсменок в 40 лучших в одной гонке!

    А в женской эстафете — Победа!

    Лисовский vivat03 Влад, не пугайте. Тока вчера данные выкладывала — мы третьи, хотя до первых двух мест недалеко. Это данные кубка АйБиЮ. Там мы лидируем почти всегда )).

    Скорострельность у Доротея Вирер очень большая.

    Эстафету вижу Васнецова-Павлова-Юрлова-Старых

    Поздравляю Катю с бронзой. Девочки молодцы, стараются. Ирочка умница, после такой нервотрёпки смогла достойно выступить. Очень болею и переживаю за Ульяну. как-то не похожа на себя. Отбор показал возможности ребят. Видимо Ульяна пока не готова, как и Максим цветков. Очень жаль.

    К эстафете Ульяна явно не готова, тяжеловато бежит. Для первого этапа лучше поставить Женю, Маргариту, Катю, Иру. Все бегут примерно одинаково и стреляют стабильно. Я за такой состав.

    Катюшка, огромное тебе болельщицкое спасибо! Ира, так держать, стойкий оловянный солдатик! Лера, Женя, молодцы! Марго, жаль не попала в пасьют, но для четвёртой гонки на высшем уровне не беда! Ульяна, пока заслуживает ссылку на КЕ.

    Kennedy62, может я не русским языком пишу? Где я требовал от Леры что-то, хотя она сама сегодня говорила про Лауру и Бреза, я лишь отметил, что раньше времени делать из неё спасительницу эстафеты с её неокрепшей стрельбой-глупость. Опять же не вижу ничего грандиозного пока в её стрельбе, вот когда она побежит, как Тандревольд, а стрельбу оставит даже на своём уровне, тогда и скажу, что это круто. И пора бы уже отходить от стереотипов -вчерашняя юниорка. Ерёмин бегает со взрослыми и ногами быстрее многих взрослых, чехи вообще на завтра в спринт заявили мальчишку под 100 номером, который сегодня у них бегал СЭ на КЕ.

    владимир

    Ну Губерниев падальщик известный. И знатный паникер. Но дело все же серьезное. Наезд на Шипулина состоялся, как и предполагалось. Остальные больше для количества и отвода глаз. И реагировать нам надо жестко, на самом высоком уровне. Главное, чтобы никого не арестовали. А то последствия могут быть самые кошмарные. «Дело» Бутиной — тому яркий пример. Факт остается фактом: обращаются с нами там как с военнопленными.

    Лисовский vivat03 Влад, неужели мы никогда не лидировали на Европе?

    Юрий. М, какая крайность-то?
    Конечно, можно поставить Ульяну на первый этап, исходя из опыта прошлого сезона, что кажется логичным, но это ведь и неуважение к тем девушкам, которые сейчас зажигают.

    Ах, вы дивы наши, рано вас «хоронили», женский биатлон если не возвращается, то хотя бы фунциклирует еще точно) А эта улыбка Юрловой на фото — ну просто без комментариев, милая, прям моя племяшка годовалая )) без обиняков

    Девушки!
    Вы НАС удивляете!
    Но, какое же это радостное удивление! ))
    МолодцЫ!
    Удачи, НАШИ красавицы!

    Юрий. М, может стоит присмотреться, что Лера всего-навсего вчерашняя юниорка..
    И она только начинает бегать на высшем уровне..
    У Маркеты тоже не всё получается..
    Камила пока совсем не видна..
    Где Мошкова и Ушкина.. сами видите..
    Зачем от девчонки требовать запредельного?

    Как же многих бросает из крайности в крайность, даже Khinskiy Ульяну не ставит в эстафету, не посчитав даже, а сколько бы проиграла Ульяна Валерии без промахов. Ни сколько, а возможно и лучше была бы. Ещё два дня назад и на этом сайте и в VK Юрлову гнали из команды, это при лучшей скорострельности с Ульяной и одного из лучших ходов в команде. Лера на первом этапе на лёжке с нолями сразу проиграет секунд 10 Хинц, Витоцци или Хаузер, а дальше будет, как в рекламе (дальше-больше), а стойку она проваливала в наиболее лучших для себя условиях. Не нужно точно её пока дёргать, тем более после ГП. Эстафету должна начинать Ульяна (опыт есть, а стрельбой компенсирует отставание). При любом раскладе после ГП мне видится только такой состав Кайшева, Васильева, Старых, Юрлова.

    фантастика! ПЕРВЫЕ в Кубке Наций!) rusbiathlon.ru

    Гонку не смотрела

    Результаты порадовали )

    Очень рада за Катюшу, в которой в общем то не сомневалась )
    Молодчина )

    Улечка, соберись уже!

    Катя молодец!
    Лерка меня радует) Первый сезон в гранд-дамах.. А ведь не тушуется ))
    КИБУ проскочила так, что даже не заметили)
    Лишь бы не ( ( Ну вы поняли.. (
    КАИ! Вместе с папой охраняйте девчонку ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества