Александр Логинов — серебряный призер в преследовании на 3 этапе Кубка мира в чешском Нове Место!

19171rusbiathlon.ru
Александр Логинов — серебряный призер в преследовании на 3 этапе Кубка мира в чешском Нове Место!

Сегодня, 22 декабря, в чешском Нове-Место у биатлонистов гонками преследования продолжаются соревнования, проходящие в рамках третьего этапа Кубка мира.

Мужской пасьют второй раз из трех возможных в текущем сезоне КМ 2018-2019 выиграл лидер общего зачета, норвежец Йоханнес Бё. Серебряную медаль, как и в спринте, завоевал российский спортсмен Александр Логинов! А замкнул первую тройку в сегодняшней гонке на 12,5 км старший брат Бё, Тарьей.

Еще два россиянина вошли в топ-15. Матвей Елисеев разместился на 11-й строчке в итоговом финишном протоколе, а Евгений Гараничев занял 13 место.

Мартен Фуркад отыграл 38 позиций и единственный из спортсменов, кто отстрелялся без промахов.

3 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Нове Место (Чехия), 22 декабря
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Йоханнес Бё (Норвегия) (1+0+2+1) — 0.0
2. Александр Логинов (Россия) (1+1+1+1) — +6.2
3. Тарьей Бё (Норвегия) (0+0+0+1) — +23.9
4. Симон Дестье (Франция) (0+0+0+2) — +29.2
5. Мартен Фуркад (Франция) (0+0+0+0) — +57.3
6. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+0+0+1) — +1:12.6
7. Кентен Фийон Майе (Франция) (1+1+0+1) — +1:17.7
8. Симон Эдер (Австрия) (0+1+0+1) — +1:23.7
9. Эрленн Бьёнтегор (Норвегия) (0+0+0+4) — +1:35.0
10. Себастьян Самуэльссон (Швеция) (0+1+0+1) — +1:47.1
...
11. Матвей Елисеев (Россия) (1+1+2+0) — +1:48.2
13. Евгений Гараничев (Россия) (0+1+0+0) — +1:52.2
29. Дмитрий Малышко (Россия) (1+3+2+2) — +3:27.1

Подробные результаты мужского пасьюта третьего этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Для лидера общего зачета КМ Йоханнеса сегодняшняя победа стала 27-й в карьере, всего на его счету 44 подиума (27-11-6). Бё-младший выиграл 5 из 7 личных гонок в этом сезоне. Александр Логинов в четвертый раз в текущем сезоне поднялся на пьедестал почета. Всего в карьере Саши пять призовых мест (0-2-3).

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонистов и тренеров после мужской гонки преследования 3 этапа КМ в Чехии

Александр Логинов

«Достаточно хорошо работали лыжи, самочувствие было вполне рабочее. На финишном круге не было смысла отсиживаться, надо было работать — круг короткий. Перед выходом на последний спуск было видно, что не хватило сотни метров, чтобы поработать в спину. Был такой отрыв, что не отыграть за последние 300 метров. На первом рубеже не занервничал. Еще на пристрелке осознавал, что будет лотерея. Тактика была — работать агрессивно. Пережидать, я думаю, смысла нет. Третья стрельба — это не предел, именно такая мне и была нужна. На каждой стрельбе трибуны очень дружелюбны, подбадривают абсолютно всех, спасибо им за это. Завтра будет не самая простая гонка, но мы готовились. Думаю, будет такое состояние, чтобы показывать максимум», — сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Йоханнес Бё

«Все прошло, как и планировалось. Я знал, что не отстреляю чисто, порвал ремень сегодня в гардеробной, был небольшой хаос. Но все закончилось хорошо. Ручной ремень порвался, когда я одевался, а резервный был уже использован. Все закончилось все тем, что я бежал с ремнем Сюнневе. Я надеялся, что Тарьей на последнем круге немного заблокирует русского, чтобы я мог бежать спокойно. Если он сделал это, то поблагодарю его. Круто, что мы вместе на подиуме», — сказал Бё-младший в эфире NRK.

Тарьей Бё

«На четвертом круге было здорово — вроде мы с Йоханнесом катили к победе. Но допустили по промаху, а потом я совершенно ничего не видел — глаза смотрели в разные стороны. На последнем круге я пытался приблизиться к Йоханнесу, но когда Логинов обошел меня, шансов уже не было», — сказал Бо-старший в эфире телеканала «Матч ТВ».


Смотрите позже прямую трансляцию женского пасьюта из Чехии. Женская гонка на КМ стартует в 19:00 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2018-2019 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 171

    Старый ворчун, «вечно плачущий Шипулин» в прошлом сезоне был единственным в команде, кто открыто встал на защиту Логинова, за что в дальнейшем и огреб по полной. Молчал бы в тряпочку, как остальные «неплачущие», глядишь, и отбегал бы весь сезон нормально, и «плакать» бы не пришлось.

    Надоели все эти стенания про сильно уставших за три этапа и находящихся под моральным гнетом. А Антон, он ведь железный, столько лет тянул команду, практически не пропуская ни одной гонки за сезон и частенько вытаскивая эстафеты во вред личным гонкам даже и на ГС. Что же Логинову помешало в последней эстафете выложиться так, как он это сделал позже в личных гонках? При этом, по мнению многих здешних болельщиков, Саша боец, а вот Антон нет.

    И постоянные сравнения двух спортсменов совсем ни к чему, особенно когда сравнивают Сашу с Антоном в его прошлом сезоне, который для него был едва ли не самым худшим. Это просто некорректно, что еще мягко сказано.

    Старый ворчун, я тоже очень верю в Сашу, но не нужно забывать о тех, кто добывал нам медали и побеждал. Давайте не будем разделять спортсменов. Это наши и мы в них верим.

    Старый ворчун, не ждете -Ваше право.
    Только не надо за всех говорить.
    Многие-ждут. И будут рады, если Антон продолжит выступать. И это принесет пользу всей команде.
    И Саше- в том числе.

    Александр, поздравляю! Отмечу Вашу уверенность в наличии своих резервов, позволяющую рисковать в нужный момент. Желаю удачных новых стартов.

    Я не жду Шипулина, поскольку он своё профукал с этими «тренеришкам»и. В Логинова верю, потому что вижу его потенциал... Только, не дай Бог, его тренеры чем-то опять пичкать начнут...

    Старый ворчун, а медали только Шипулин приносил в копилку. Тянул один эту лямку, как Сашка сейчас. Только тут другая ситуация. Антона болельщики любят и ждут. Это тоже дорогого стоит.

    Олег Киселев,
    у Вас в Сатке, в конце лета, был крупный шахматный турнир, и параллельно художественная выставка.
    Если Вы посетили мероприятие, то в двух словах впечатление, если можно.

    Старый ворчун, Антон интересен и как классный, топовый биатлонист, много раз радовавший нас своими победами и призами (кто в прошедщем четырехлетии может в этом с ним сравниться из наших спортсменов?) и яркими финишами в эстафетах, когда он помогал всей команде быть на подиумах и побеждать-чего стоит эстафета ОИ в Сочи или же эстафета на ЧМ 2017!-интересен, как командный боец, интересен как человек.
    Можно не болеть Антона персонально-личное дело каждого-но принижать его заслуги как спортсмена, бывшего лидером сборной в течении 4-х лет-верх неблагодарности и необъективности. ( (
    Всем бы нашим спортсменам так«плакать» в биатлоне и было бы нам болельщицкое счастье!

    Старый ворчун, насчёт Шипулина Вы погорячились. Женской аудитории он интересен, и как классный биатлонист, и как привлекательный мужчина.

    Глядя на выступления Логинова, постоянно вспоминаю слова Анастасии Кузьминой: « В сборной России я бы никогда не получила бы свои золотые олимпийские медали». Вот, на куя тренеры пичкали допингом этого Логинова, который за потерянные два года, давно бы переплюнул и Бё, и Фуркада. Всё у нас через ж. пу, начиная с комментатора ТВ-трансляций на канале «Матч»... И вечно плачущий Шипулин давно уже был бы никому не интересен... Логинов вперёд...

    Логинов проиграл или подарил победу, в силу известных обстоятельств? Мне показалось, что силы у него перед финишем были. Посмотрим, что будет в масс-старте.

    Вчера проспала гонки, позавчера то же, они у меня ночью идут, попыталась смотреть повтор по Еврику! Вот не матерюсь (да и цензура).. Советую всем, кто смотрит и хвалит Евроспорт смотреть его БЕЗ СИВИ!, я исплевалась вся! Ничего не изменилось за год! Стреляет Юрлова, ни слова про ее стрельбу и остальных наших, более того! Здрасте ВАм! Еврик идет на рекламу на третьем выстреле Кати! После рекламы ни слова о стрельбе наших девочек! Так же и с парнями! Настолько низкий профессионализм у комментаторов! Комментируют только то! Что я и сама вижу на экране! Видимо что такое сиви им до сих пор не известно. Бесит преклонение перед зарубежными спортсменами, прямо раболепство какое-то! Бросила смотреть, дождалась повтор с Гу! Посмотрела с огромным удовольствием! Так что... да здравствует КОРОЛЬ! Смотрю повтор девочек с ним же.

    Саша и Матвейка молодцы! Ни разу не болельщица Фуркада, но сегодня он впервые вызвал у меня восхищение. Профи, что тут скажешь. А Бё, увы, сегодня сравнялся по количеству медалей с Антошиком, теперь пойдет на обгон. И будет наш Антон уже девятым среди всех биатлонистов. Печалька...

    Молодец!

    Вера, Оксана, может быть вам уже ответили, почему Логинов без палок (я не успеваю все комменты посмотреть), отвечу на всякий случай — у него нет контрактов с производителями палок и лыж. На награждение зачастую берут совсем не те лыжи, на которых бежали, а те, с производителем которых спортсмен заключил контракт. яну а у Саши нет таких контрактов.

    Поздравляю Логинова с серебром! Молодец! Гараничев с Елисеевым тоже нормально.

    Ах, как могли бы феерить на пару Логинов с Шипулиным... Сколько эмоций кто-то у меня украл...

    Мечта — Логинов на пьедестале, а Фуркад — в цветах :)

    Как же хороши наши ребята! Рада за них. Желаю удачи в масс старте! Они у нас честные и чистые, находятся в самых трудных условиях. Да и мы к ним очень строги.

    Поздравляю Александра с серебром! Тревожное за завтрашний масс старт. Надеюсь на фэйр-плей.

    ( (Я надеялся, что он немного заблокирует русского, чтобы я мог бежать спокойно. Если он сделал это, то поблагодарю его. Круто, что мы вместе на подиуме», – сказал Бо-младший в эфире NRK. )) Бё наверно скоро приплачивать будет другим, чтобы Саню тормозили.

    Поздравляю Сашу с серебром! Остальные больше расстроили, чем воодушевили (( (

    Уже приучил нас к «призам» Александр! ))

    Ужинали, «болтали» с жёнушкой (она — большой любитель биатлона с 1980г! )); пришли к выводу, что если завтра Логинов не будет в «призах», а (как говорится, — не дай бог!) «откатится» просто в «цветы», то «народ» это уже не устроит! ))

    Ждём в «призах», а надеемся, — на «золото»!
    Удачи завтра всем НАШИМ!

    Иола, у меня нос, как у собаки, тоже ЗОЛОТО чует...

    что-то меня на ЗОЛОТО потянуло )) к чему бы это? ))

    Саша, радость наша, поздравляю с заслуженным серебром. Уже пора переходить на следующий уровень, на золото. Матвей неплох, очень даже. Димку стрельба скосила морально. Не понимаю язвительной радости некоторых болельщиков, или он не за Россию нынче выступает? или это уже не наша команда, можно костерить Гараничева, Малышко почем зря? Или забыли, как гнали Латыпова, а теперь резко захотели его обратно? можно придумывать мифические «группы», выискивать врагов и объявлять войну, но ведь это все наши ребята, выступающие за нашу страну.

    Фуркад отработанный материал... ничего у него больше не будет в этом году...

    Как долго ждали мы борьбы!
    Мы знали — наши не слабы.
    Этап который уж вподряд
    Отважно бьётся наш солдат.
    Ничем нельзя Его сломить;
    И даже если окружить
    Хоть Йосей, Тарием, Мартеном,
    Хоть инопланетным феноменом —
    Наш Саша вырвется вперёд,
    К награде он своей придёт!
    Пока пусть это серебро,
    Но будет у него зеро! )
    Тогда уж точно валидола,
    А вместе с ним и корвалола
    В аптеках кончится запас —
    Побед наступит Сашин час!
    Сегодня Саша молодец,
    Он тысячи порадовал сердец!
    На финиш гнали все его
    В надежде — будет высоко!
    Он не подвёл свою страну!
    Наш Моцарт натянул струну)
    Играть продолжит в Оберхофе,
    Готовься, Бо, ты к катастрофе!)

    Татьяна Охотна. г. Тюмень. час назад...

    Yulia ))
    А можно наворожить магнитные пули или магнитные мишени Саше?)

    Татьяна Хортова, окей) У Мартена мишени с магнитами, сразу пули притягивали ))

    Бойся БЁшка! Бойся! Т-34 идет и раздавит тебя!
    На войне, как на войне!
    Никогда не думала, что спорт станет логотипом «война»
    вчера слушала Голос: Станет небесам жарко, сложат о героях песни, в спорте надо жить ярко, надо побеждать честно...

    мы честные, а ВЫ?

    Yulia, не людИ, а ОДИН Мартен прошёл с «0» четыре этапа.
    Кому-то повезло, кому-то при порывах ветра приходилось стрелять.
    Вы обратили внимание, на одном из этапов, когда Саша стрелял, как камера ходила ходуном-какой ветер был... при таком ветре, может, один промах и не так плохо.)

    Ирсен, подождём посмотрим. Может ТШ и разрешит и решат его тренерским взять на январские. Всё-таки многодетный папа.

    Саша молодец. Боролся. Но даже при таком ветре находились люди с нулем за все рубежи. Порадовали, что Матвей с Женей заехал в топ — 15. Но Матвею не надо было бы сдаваться на финише. Дима расстроил. (

    Роза РД, возможно он сразу на ГС подъедет?)

    Роза РД, отбор, отбором, а кто там, на сегодня, лучше Малышко? Там народ дурня гоняет, а на кубке мира — жилы рвут. Была бы разница сверх выдающаяся, а то... Прав Дмитрий, несомненно. Нужно сделать перекур. Тренеры вон и те говорят. Спортсмены других команд и домой могут заехать при переездах и близкие к ним могут подъехать. А наши, как всегда — в затяжной командировке. Может быть эмоциональный заряд им сейчас важнее всех этих отборов. Они каждую гонку отбираются.

    Роза РД, Эмоции это, эмоции после неудачной гонки! А Там посмотрим конечно)

    Adrio75, Да какая разница кто лидер, они все дороги, эти парни и девчонки. Они святое дело делают, а кто среди них лидер — сами разберуться.

    Дмитрий Малышко об «Ижевской винтовке»: «Устал от этих отборов. Если не отдыхать, можно похоронить сезон»
    Российский биатлонист Дмитрий Малышко заявил, что не планирует участвовать в «Ижевской винтовке», которая является отборочным стартом на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU.

    «Стартов было очень много. Поговорю с тренерами, но от этих отборов, скажу честно, устал. Сезон складывается не от главных стартов, а от отбора к отбору. Отдыхать и восстанавливаться тоже нужно. И новогодний перерыв для того спортсменам и дан. Нужно привести себя в порядок. Иначе можно просто похоронить сезон.

    – Какой ваш вариант дальнейшего продолжения сезона? Кубок мира, Кубок IBU?

    – На данный момент условия такие, что, если не едешь в Ижевск – не попадаешь никуда. Так что, видимо, домой.

    – И вы готовы на это?

    – Повторюсь, не хочу вечно жить на отборах. Нужно готовиться к главным стартам. А если выжимать себя за место в команде, будут такие результаты как сегодня. Считаю, это ни к чему», – сказал Малышко.

    Не поняла? Дима решил завязать этот сезон?

    Вот да. Похоже у нас новый лидер заместо Антона. Ему б еще команду как у главных соперников.

    Елена, надеюсь, Александр — выше этого. Его сосредоточенность говорит о многом. Видно, что парень вкладывается в каждую гонку. А время, когда и Фуркад с ними «ручкаться» начнет — не за горами.

    rusbiathlon.ru Мне показалось что Саша

    Иола, ну из первой шестерки в этом сезоне только Саня без винтовки, не первый раз это замечаю

    Вологда, Вот придумали. Саша! Никого не слушай, без подарков обойдутся. Беги так, как сам знаешь, мы за тебя, за любого.

    Спиридон, так это в его стиле, показать, как он относится к Саше. Я нисколько не сомневалась, что он отмочит что нибудь подобное.

    Спиридон, я тоже увидела, что Мартен отвернулся при рукопожатии. Вот точно г---к!
    Рукопожатие Йоси и Сани показали потом с другой камеры и это было чётко видно. Саша приехал, остановился и Бё первым протянул руку. Разницы никакой, но момент истины всё-таки. ))

    Оксана, далеко не у всех, смотря у кого как в контракте прописано

    Галина, вот как вы это разглядели? Сашу показали, он подъехал и протянул руку, но Йоханеса показали только потом, а он, все-таки, финишировал раньше. А в принципе, какая разница, кто первый, они еще и на букетной церемонии рукопожатием обменялись. А Фуркад протянул Сане руку, а сам отвернулся — говнюк.

    Иола, она у всех за плечами висит как бы) Вера мой вопрос опередила, тоже хотела об этом спросить)

    Молодец, Александр! Поздравляю с серебряной медалью. Держит уровень, не смотря ни на что!
    Конечно усталость есть, но надо постараться в масс-старте. Пусть завтра гонка будет удачной!)
    Матвей — ннормально и даже хорошо, жаль уступил шведику на финише в борьбе за десятку ;)
    Фуркад показал, как надо выбираться из «подвала» при умении точно стрелять. ))
    Самуэльсон тоже поднялся из далеких низов, допустив всего 2 маха.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества