Владимир Драчев: «Мы изменили критерии отбора на этапы Кубка мира»

6141rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «Мы изменили критерии отбора на этапы Кубка мира»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что критерии отбора на этапы Кубка мира были изменены.

«Раньше нужно было выиграть одну гонку и быть в топ-6, но мы изменили критерии. Теперь мы отбираем и по очкам, плюс будет давать преимущество и индивидуальная гонка, и спринт.

Первые места всегда будут давать преимущество, ведь нам нужно будет показывать результаты на Кубке мира. У нас есть хорошие спортсменки, как Миронова, Васильева, которые прилично бегут ходом, но не всегда хорошо стреляют. Однако при хорошем стечении они могут выиграть.

Нам нужно найти тех, кто может достойно выступать и выигрывать. На Кубок мира дополнительно отправятся две, может быть, три спортсменки. По квотам мы можем взять семь спортсменок и ребят, столько же участников можем отправить на Кубок IBU», — передает слова Драчева matchtv.ru


Видео комментария Владимира Драчева от Александра Круглова:

youtube.com


С 26 по 29 декабря в Ижевске в рамках третьего этапа Кубка России проходит отборочный турнир «Ижевская винтовка».

    Комментарии 141

    27 декабря 2018 (7:22), ОльгаВлад:
    Блог на тему: «Мы изменили критерии отбора на этапы Кубка мира»
    Суть критерия:
    - отбор по стабильности атлета в результатах. Чем стабильней атлет, тем он выносливей значит, а раз... А раз вынослив он, то и стабилен в результатах.
    Всё честно. К тому же это дисциплинирует.
    Правда я не пойму тоже:
    - а почему такой отбор невозможным был сразу. А потребовалась перетрубация.
    Извиняюсь за вклин.

    Борис, согласна, полный бардак в СБР. А спортсмены опять крайние.

    Не понял о чём, собственно, спор? Драчёв лишь акцентировал внимание на том, что раньше биатлонистам было необходимо выиграть одну гонку на «Ижевской винтовке» и один раз быть в топ-6, но теперь отбор идёт по очкам, что позволяет отбирать не одного-двух спортсменов, а столько, сколько образовалось вакантных мест в сборной. Преимущество по-прежнему дают первые места (полагаю, при равенстве очков). allsportinfo.ru

    ОльгаВлад, вот и я ничего не понял из вчерашнего интервью Драчева перед камерой. Что за фигня, можем по одному спринту сделать отбор, можем по двум. А как быть биатлонистам?

    ОльгаВлад, чего не понятно? Оно и дальше всё будет «честно и по критериям»... если эти критерии будут подгонять к ситуации на ходу. )) Зачем было врать, что они, в отличие от предыдущих, самые честные и справедливые? Не раскидывали бы грязь на других никто не тыкал бы их в неё носом. Врунов всегда ловят, а над хвастунами всегда смеются.

    Пусть отбирают кого считают нужным, пусть везут на этап столько спортсменов, сколько считают возможным. Только пусть это всё не сопровождают цирком.

    ОльгаВлад, если отложить «критерии» в сторону и начинать рассуждать «с чистого листа», то скажу следующее. Я не против Малышко на КМ. Считаю его четвертым в нашей сборной по силе на данный момент. По Васнецовой есть сомнения у меня в её целесообразности нахождения на КМ, т. к. последние результаты у неё пошли вниз. Возможно пора её на КЕ отправлять. Пока из того, что я вижу, меня больше всего возмущает необходимость проходить отборы тем, кто выступал на КМ, но не выполнил «критерии» — благодаря «мудрости» чиновников из СБР, они теперь могут пролететь мимо КЕ. Особенно возмущает участие в отборах Латыпова и Павловой. Тезис о том, что «ей надо простартоваться» меня не впечатляет. Формально она не выполнила «критерии» и не попадает ни на КМ ни на КЕ. По ней вроде ТШ понимает, что глупо будет её терять, поэтому фактически анонсирует нарушение своих же «критериев», утверждая, что возьмет вторую сборницу в основу «решением». По Латыпову хуже ситуация. А жаль, ибо сильный спортсмен

    Иола, получается, что Слепов, который выступает довольно слабо даже на КЕ, легко побеждает в отборе, пробегая в свою силу лишь один круг из трех. Похоже на какую-то клоунаду. То ли переборщили с «одинаково намазанными лыжами», то ли с «тазами», то ли акклиматизация многих убивает, то ли отношение в целом у спортсменов к этим стартам несерьезное

    Димыч, давай дождёмся окончания «Ижевской винтовки» и последующем объявлении о составах команд... Пока я не вижу смысла в споре ПОСЛЕ или ДО.

    Пока всё честно и по критериям. На КМ остались те, кто выполнил и те кто тренерским — Малышко, Васнецова (Вы против них?) На КЕ остались, те кто выполнил. Из них на «Ижевску» не поехали те кто, не захотел (САМ не захотел) попадать на КМ через ИВ. Тот же Бабиков сделает всех на первом январском и без проблем на КМ... Мне лично было страшно лишь за Марго и хотелось бы Макса, но они ведь уже доказали (вторая и третий)...

    Давай дождёмся, а, окончания ИВ. А пока так и хотся сказать: «Не бегите впереди паровоза!»

    ОльгаВлад, они эти критерии решили изменять ПОСЛЕ отбора. Т. е. это будет по факту не «критерии отбора», а «обоснование принятых нами решений». При таком подоходе заявлять о каких-то там «критериях» нет никакого смысла. Впрочем, так было и раньше — СБР не изменяет своим традициям
    Конкретно я призывал их пересмотреть и озвучить ДО отбора

    В заголовке Драчев, утверждая, что он «уже изменил критерии» — велась речь о том, что было сделано еще до старта сезона. А вот о том, что они еще раз «всё обсудят и решат» — надо смотреть в клипе, в самом начале

    Блог на тему: «Мы изменили критерии отбора на этапы Кубка мира»

    Решила почитать, посмотреть, кто радуется так же как и я. Запуталась... Драчёв то ли дурак, то ли не дурак, то ли 7, то ли 8, то ли 6, запасной-не запасной, сивидата работает — не работает, всегда или только по праздникам, нужен исполком — не нужен... Ребятаааааа, Вы О ЧЁМ? Сами-то хоть понимаете?!?!?!?

    Объясните мне по сути, почему заявление Драчёва «Мы изменили критерии отбора на этапы Кубка мира» для некоторых из Вас прям как красная тряпка на быка, мол «на ходу переобуваются»?! Так и хорошо, что «переобуваются», видят ошибочность критериев и меняют их. Критерии не конституция и не закон. Тут не нужен всероссийский референдум или заседание Госдумы. Тут нужно лишь решение компетентных товарищей (поверьте, болельщики к их числу не относятся). И пусть будет Исполком, и пусть решат, тем более, что окромя вопроса о составе команд на январские этапы в биатлоне есть ещё немало других вопросов и проблем!
    Вы же сами (многие из Вас) говорили о несовершенстве критериев. Вы же сами призывали к их переосмыслению. Вы же сами обратили внимание на то, что, например, неплохая такая девочка Маргарита Васильева согласно этим критериям как-то не у дел... И при этом Вы согласны, что Марго нельзя терять... Вот и пусть меняют критерии, вот и пусть «переобуваются», вот и пусть думают, что нужно делать, чтобы на КМ бежали, лишь лучшие, лишь готовые, лишь показавшие!
    Повесьте Вы уже себе на грудь медаль со словами «Я же говорил!», решив, что критерии меняют только благодаря Вам, и дайте людям работать. Тем более, что лично я вижу, что они работают. Первый триместр тому свидетель. Результат, так сказать, на табло. И только не надо здесь по пятому кругу «это заслуга не тех, кто сейчас», «это не методики Хованцева», «это то и это сё»...

    Не хотелось бы ru.wikipedia.org Ваших бла-бла-бла. Хотелось бы услышать конкретный ответ на конкретный вопрос: «Почему Вы выступаете против изменения критериев на данном этапе?!?»

    «Раньше нужно было выиграть одну гонку и быть в топ-6, но мы изменили критерии. Теперь мы отбираем и по очкам, плюс будет давать преимущество и индивидуальная гонка, и спринт.«, — передает слова Драчева...

    Ага, по стабильности выступлений атлета значит. А не по «единичному выстрелу» на состязании. Вот это праальна! Наверняка будут учитываться и исключения.
    Ох и еды понадобится ребятаааммм!

    Борис, не могут. И засечь тоже не могут. Там очень трудно разобраться, поэтому и в итоговом протоколе тоже могут быть ошибки

    Бедная Каплина. как только сегодня не склоняли её фамилию, один комментатор упорно называл её Калина, сейчас посмотрел ролик, уже другой назвал Кашиной. Офигели что-ли, прочитать не могут?

    Вячеслав, приставы такие же — мало кто согласится на такую работу за такие деньги

    Димыч: «Я тут недавно так налоговиков «заборол»»

    Не обижай убогих. ))

    P.S. Не в обиду налоговикам. Но те люди которые сейчас работают «в полях»... Блин, где их находят? ))
    Всё таки, уровень з/п в данном случае, может быть определяющим.

    Вячеслав, ты знаешь, иногда формальное и буквальное понимание написанного тоже полезно. Я тут недавно так налоговиков «заборол». Сначала с ними «по понятиям» стал общаться — писал им в стиле: снизьте налог хотя бы до 0,3% от рыночной (кадастровой) стоимости (максимальная ставка по многим регионам) — и я их оплачу. Снизили на несколько процентов. Я им снова пишу, чтобы они совесть имели все-таки. Не понимают. Потом мне помогли ссыль одну хорошую найти, я им снова письмо написал, после чего налоговики долго тупили и в итоге были вынуждены признать, что все эти налоги были начислены ошибочно, и что я вообще им ничего не должен платить.
    Поэтому я и говорю — если нет желания обсуждать «по понятиям», а есть лишь одно желание «уесть», то я тоже буду действовать формально. Сказали «найди 7 человек» — вот тебе «7 человек». Сказали «а теперь найди за один год, и только у Кравцова» — пожалуйста, получи.
    p.s. Кстати да — надо отметить свою победу над налоговиками в специализированной теме

    zakol, да низкий у меня уровень обсуждения, низкий. Вот если бы я из-за угла подзуживала Димыча на обсуждение темы, чувствовала бы себя ассом.
    Я понимаю, вы найдете, что мне ответить, но я на этом заканчиваю диалог.

    Вячеслав, возможно и так) мне уже по барабану.

    Иола, да может! Он оттачивает на тебе свою казуистику. Как Раскольников в известном произведении. )) Так что, не ломай клаву. ))

    Димыч, я тебе про 8 чел уже пишу раза 4, ты никак понять не можешь про них. Но видимо тщетно ) )) Ещё раз повторю, там, где твоя ссылка на 8 человек, квота все 8. Там нет запасных. То есть должны тогда были взять не 8, а 9 человек. Знаешь- надоело уже, прочитай меня ещё раз с самого начала, а то я уже повторяюсь ))

    Анна163, ну так это же ваш уровень обсуждения — вперёд.

    Иола, «если бы» надо оговаривать заранее. Еще раз — я тебе и на 8 человек ссылку дал, и на более двух этапов по 7 человек, и даже напрягся и выдал тебе «более двух этапов по 7 человек в одном году у Кравцова». Ты опять чем-то недовольна. Учись грамотно ставить задачу значит. Пока ты проиграла несколько споров подряд. И даже твое утверждение о том, что все 8 человек стартуют во всех гонках — тоже неверное
    Ну и конечно же снова тебе напомню, что там еще были этапы, где уже женщин брали больше, чем могло выступать по квоте, я их просто не стал приводить, т. к. изначально была поставлена задача «7 человек»

    Ясно что ничего не ясно. Система не работает. Единственный метод отбора, который более-менее доступен физрукам — старый добрый метод научного тыка. Думаю к нему и вернутся по итогам сезона, провалив кучу гонок и потеряв кучу очков из-за неготовых и потерявших форму спортсменов. Один первый триместр чего стоит, особенно его конец.

    Павлова не пробежавшая на последнем этапе ни одной (!) гонки, «загнанная» Васнецова, не принесшая сборной ни одного очка на том же этапе — это уже полноценный «эпик фейл», и у мужчин дела не лучше. Думаю отсюда и эти телодвижения с изменениями критериев, которые впрочем и так не всегда соблюдались.

    zakol, вы сейчас к себе обратились. Это забавно. Вы, конечно, это исправите редактированием. Но я увидела)

    Ната, и самое смешное, что при этом и спортсмен как-то лолжен знать об этом... И вдобаок ко всему ещё и быть готов к этому и чтобы доставка его не занимала то, что когда-то наш тш придумал с Волковым...

    Багира, а я тут в каком-то блоге уже и предлагала такое. А так еще наших и постоянно прессуют.

    Димыч, ты кинул ссылки на 2 этапа, а я и писала, что возили на 1-2 этапа, где противоречия в моих словах? Последний этап если бы не взяли 8 человек, то просто не выбрали бы квоту на этап. Если на все другие этапы квота 6 человек, то на последний 8 человек. Если для тебя 2 этапа из 8-9- регулярно, ну тогда извини ))

    Анна163, ну так в следующий раз будите мимо проходить — проходтие, а не устраивайте тупой стёб. Я вас до этого не трогал.

    Димыч, и что получается? Что те, кто бегал на КМ И КИБУ. В декабре сильнее?

    Иола, почему, почему (не могут выиграть).. Как будто сама не понимаешь. Отвечаю — потому, что уровень этого отбора крайне низкий.

    VM, может тогда вообще никого не возить? Сколько денег сэкономят, мама не горюй.

    Роза РД, даже, чтобы вызвать при форс-мажоре, надо заранее до этапа заявить этого спортсмена.

    Иола, ну а ты хоть поняла, что запасных (уточняю — это когда берут в команду больше, чем могут выступать в гонках по квоте) берут довольно часто? Я ведь легко могу заменить 9ый этап другим, где будут взяты запасные дамы
    p.s. Ну и не стартуют конечно же «все восемь во всех гонках». Ну что опять за ересь, а? Ты сегодня просто в ударе в плане сочинения абсурдных утверждений! :))

    zakol, поверьте, я уже пожалела, что вступила с вами в полемику, и вовсе не потому, что ваши аргументы меня убедили. Я вас ни в чем не обвиняла, это, вашими словами, «ваша оценка».

    Анна163, вы ложно обвинили меня в непонимании, или в обмане и ждали, чтобы я вам тут минуэты станцевал?

    Роза РД, Роз, вот ответь мне, а почему другие не смогли сегодня у Леши выиграть? Мне лично тревожно, именно потому, что у Леши на 2-х этапах КМ 0 очков.

    zakol, а мне думается, что им зато в кайф когда отобравшиеся, за 4 гонки на КМ не набирают не одного очка или при форс мажорах в срочном порядке вызывать подмогу. Зато никто не полирует скамейки. Правда и толку от них ноль!

    zakol, наверное, чтобы красиво вести дискуссию, мне нужно было было начинать с «не тупите». Часто я прохожу мимо, чтобы не тратить время и нервы, но иногда не ответить не могу.

    Багира,

    Деньги экономят, наверное. Вот и не возят

    Димыч, вот и славно )) трам-пам-пам ))

    Димыч, ага )) только ты не понял одного, что 8 человек берут на последний, не потому, что так захотелось, а потому, что ВСЕ 8 стартуют во ВСЕХ гонках ))

    Khinskiy, глицинчику?

    Khinskiy, у тебя истерика? Мне вообще всё равно как будет называться не попадающий во все гонки спортсмен команды. Я это не обсуждал. Хочешь спрыгнуть с темы которую ты обсуждал с Димычем? Не зря вас тут называют юлящими оппонентами.

    Анна163, мне всё равно сколько вы изменений увидели. Не красиво так вести дискуссию.

    Khinskiy, а ты с какого раза поймешь, что речь изначально шла о решении брать на КМ 7 человек вместо 6 (о чем обмолвился Драчев)? Вот просто об этом решении и всё! Без дальнейшей привязки к тому, кто там и как будет стартовать
    Да и потом, твое видение понятия «запасной» — это лишь твое видение и не более того. Я и его тоже не разделяю. Хочешь по этому понятию поспорить — тащи определение и давай его посмотрим повнимательнее

    Иола, ну так и с тобой же тоже. Кто больше пишет — с тем больше и ясно. Это очевидно

    Димыч, ясно все с тобой, уже давно ясно!

    И тут сотый тоже себе возьму. Раз уж сказали, что это «мой» блог

    zakol, я пока увидела изменение только в том, что собираются 7-го человека на км заявлять. Не вижу как бы это могло негативно отразится на отбирающихся спортсменах. Решили так сделать видимо, чтобы возить молодую спортсменку и ставить ее выборочно в гонки, не жертвуя квотой. Вы же громко заявляете, что это изменение критериев на ходу. Как будто не человека одного добавляют, а переносят старт в Новую Зеландию на лето. При этом, конечно критерии сразу становятся «справедливыми» в кавычках.

    Димыч, просто, интересно для вас с Заколом, с какого раза вы поймёте, что спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. Запасной это который в гонках не участвует.

    спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной. спортсмен, участвующий в гонке, не запасной, а основной.

    Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует. Запасной это который в гонках не участвует.

    VM, вот и я про то, почему запасных не возят? Бояться, что запас лучше основы выступит? Годами «бабушек» возили, а молодёжи дороги в сборную не было.

    Смешные вы какие! Разговор то изначально и шел о том что запасным надо молодых брать. А тут развели бадягу! высосанную из пальца! Вообще ни о чём. Типа лишь бы поспорить!

    Послушал Драчева — опять разочаровал (не, я не нарочно)
    Во-первых, он говорит путано и в данном случае ничего конкретного он не сказал
    Кроме одного — что они еще БУДУТ ДУМАТЬ, КАК ОТБИРАТЬ (на исполкоме)
    Что это означает? Это означает возврат к хорошо известной нам практике — когда спортсмены бегают, ничего не понимая, а УЖЕ ПОТОМ чиновники на это дело смотрят, и придумывают такие критерии, которые дают нужный им результат в плане прохождения спортсменов в сборную
    Т. е. всё остается по-старому, только «отборные мучения» усилились.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества