По информации СМИ Антон Шипулин будет баллотироваться в Думу

586sport-express.ru
По информации СМИ Антон Шипулин будет баллотироваться в Думу

В субботу сразу несколько российских СМИ сообщили, что биатлонист Антон Шипулин будет баллотироваться в Госдуму. Об этом написало издание Znak.com со ссылкой на информированный источник. Отмечалось, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев опубликовал в своем Инстаграме совместную фотографию с Шипулиным и сообщил, что они вместе совершили пробежку на лыжах.

"Антон передает всем привет, он полон сил, энергии и планов. Скоро обо всем сам расскажет!" — написал Куйвашев.

Кроме того, об этом в своем телеграм-канале написал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия Сергея Бидонько в связи с его назначением заместителем губернатора Свердловской области. Образовалась вакансия, которую предстоит заполнить во время ЕДГ-2019. Бидонько был избран от Серовского 174-го округа — это север Свердловской области. Вероятным претендентом на победу в округе уже сейчас можно считать бывшего биатлониста Антона Шипулина, который недавно закончил спортивную карьеру", — написал Венедиктов.

Сам Бидонько не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

"Мы изучим социологию и на основании нее будем принимать решение о выдвижении кандидатов. Если по социологии лучшие результаты будут у Антона Шипулина, значит, кандидатом станет он. Я буду заниматься этими выборами в любом случае, вне зависимости от фамилии кандидата — это мои непосредственные полномочия", — сказал он изданию URA.ru

Что о своем будущем говорил Шипулин

Сам спортсмен пока никак не прокомментировал эту информацию. 25 декабря на пресс-конференции в Москве, где Шипулин заявил об окончании карьеры, он заявил следующее: "Все мысли о том, что будет после Рождественской гонки в Германии — как создать праздник для семьи, ведь я много лет не праздновал Новый год дома. 8-9 января я буду окончательно думать о будущем, а пока хочется отдохнуть. Пока мысли о будущем размыты".

Кто из бывших спортсменов уже заседает в Думе

Политическая карьера — ныне распространненный в России вариант жизни после спорта для многих атлетов. Сейчас депутатами Государственной Думы являются боксеры Дмитрий Пирог и Николай Валуев, биатлонисты Сергей Чепиков и Владимир Драчев, хоккеисты Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов, фигуристка Ирина Роднина, конькобежка Светлана Журова, борцы Александр Карелин, Бувайсар Сайтиев и Артур Таймазов, шахматист Анатолий Карпов, ватерполист Ирек Зиннуров, футбольный тренер Владимир Газзаев.

Шипулин был доверенным лицом Президента РФ Владимира Путина во время выборов-2018.

    Комментарии 86

    13 января 2019 (8:23), Lyuda:
    «... если бы куриные мозги были только у бывших спортсменов — это бы было ещё полбеды...»

    Спасибо за сатиру. Тут и Коля Валуёв.
    Кстати, у нас гриб валуй «соплюшкой» кличем. ;)

    Дождитесь официального заявления Антона для начала. Успеете ещё нагадить.

    Димыч, вот почитай комменты и ответь, положа руку на сердце, есть возможность построить «горд Солнца» и достичь справедливости с таким «контингентом»?!? Воспитание и мировоззрение в целом необходимо менять кардинально, иначе только и будут мечты о «светлом будущем» исключительно на словах )) Наша цивилизация привыкла только болтать и мечтать о халяве, обвиняя всех и вся, что манна в рот не падает задарма, а не работать ))

    Антону удачи во всех его начинаниях.

    Димыч,

    Самым популярным спортсменом (кой) Норвегии признана Марит Бьорген.
    Там даже дороги её именем называют :)

    Вот ежели бы у нас так было, прикинь, «Федеральная трасса Москва-Свердловск имени Антона Шипулина», звучит? :)

    Пусть идёт, куда хочет. Толку от него нигде не будет. Власть его попользует, пока его фотографией торговать можно. Пустышки в думе приживаются охотно.

    В путинской эрэфии у спортсменов высокого класса добившихся признания в мировом спорте, привыкших к деньгам и славе, по окончанию карьеры стоит непростой выбор. Не каждый может без поддержки, используя свои знания и опыт начать новую жизнь. Потому и идут по легкому пути, становятся приспособленцами. Вступают во всякого рода «путинтим». становятся доверенными лицами, вступают в партию власти. Окончательно теряя уважение и любовь болельщиков. В частности Антону, если он надумал идти в госдуму, надо помнить, что никакие спортивные подвиги не дают индульгенции на последующую подлость. А это именно то чем занимаются депутаты госдумы, по отношению к населению.

    А где вы видели честных депутатов, удовлетворяющих Вашем критериям. Там кумовство или большие деньги. Они уже давно оторваны от народа

    Чем больше спортсменов в Госдуме, тем хуже обстоят дела в спорте.
    Составлять законы и управлять страной должны профессионалы в этом деле, а не дилетанты.
    Согласна с пионером: «.. при существующей системе «верхам» не нужны умные люди во власти, нужны легко управляемые.»
    Поэтому, и поступило такое предложение Шипулину.

    Alexander01, для этого не надо читать европейскую политическую аналитику. Вы хотите сказать, что политики Европы имеют свое мнение. Вон Эммануэль Макрон заикнулся об своем армии получил на свою попочку демонстрацию желтых жилетов. Что могла сказать Ангела Меркель после прослушки, какие санкции вела?
    Ну вот новая новость какого хрена вмешаться «Посол США в ФРГ Ричард Гренелль разослал немецким концернам письма, угрожающие санкциями в случае продолжения строительства газопровода «Северный поток 2»» И кто марионетка и кто кукловод

    пионер,
    «при существующей системе «верхам» не нужны умные люди во власти, нужны легко управляемые... Что собственно мы сейчас вовсю и наблюдаем в политических элитах Европы.»

    Извините, вмешаюсь в Ваш дискус... А откуда Вы хорошо знаете политические элиты Европы, их структуру и деятельность? Живете в Европе, читаете европейскую политическую аналитику?

    Вот те на!
    Бегал, стрелял всю сознательную жизнь, до тридцати с копейками лет. И сразу в Госдуму, без опыта, без образования должного, законы писать!

    Лично я не понимаю (

    Димыч, при существующей системе «верхам» не нужны умные люди во власти, нужны легко управляемые... Что собственно мы сейчас вовсю и наблюдаем в политических элитах Европы... Да и существующая идеология отнюдь не соответствует социальному равенству, а как раз наоборот... Пока эти мечты так и будут мечтами, увы... Нереализуемы на практике...

    пионер, если у тех, кто стоит «уровнем выше» возникнут опасения за дальнейшее существования своих «угодий кормовых», то они будут вынуждены найти «кабаевым» более подходящее для них занятие, и наполнить те структуры, которые занимаются законотворчеством, более подходящими для этого людьми
    В конце-концов, гаишников призвали к подрядку, и теперь это вполне рядовая работа, а не «счастье на всю жизнь». Также и тут сделают, вопрос времени. Я предлагаю не дожидаться пока жареный петух клюнет

    Димыч, еще раз, не делаю сказку былью и не верю в это )) Чтобы реализовать это предложение на практике — надо создать механизм, а создать при нынешней системе его могут только сами депутаты, опять же изменяя ВСЮ СИСТЕМУ... Мыши против сыра )) Этого ни депутаты не будут делать, не те, кто стоит уровнями выше, не позволят ломать систему...«Суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет» ))

    Слово «политик» у нас стало почти ругательным. Хочет человек в политику- что здесь уж очень плохого? Возможность построить свою карьеру — присуще каждому разумному человеку. Шипулин достаточно молод, занимается общественной деятельностью, благотворительностью. Опять же депутатство поможет и в продвижении решения каких-то региональных проблем... Другое дело, что порой мы не понимаем на какой планете обитают наши депутаты, но это уже другая тема. Но мы ведь сами их выбираем, верим в торжество добра и справедливости... А что еще нам остается?

    пионер, неравенство в обществе было всегда, но в разные времена на высоте были разные люди. Когда-то где-то миллиардеры всеми правят, когда-то где-то — госслужащие и т. д. Я предлагаю, убрать от депутатов все льготы и привязать их зарплату к среднероссийской с повышающим коэффициентом. Т. е. фактически — убрать именно с этих должностей блат, чтобы они занимались не крышеванием бизнеса, а тем, чем им положено заниматься — законами. И чтобы они это делали со знанием дела, находясь в середине иерархической структуры общества.
    Поэтому я не предлагаю «ликвидировать неравенство», т. к. оно заложено самой природой, а предлагаю именно депутатов приопустить в их правах и полномочиях сделав эти должности поближе к народу.

    Димыч, сколько высокопарной патетики, прямо Томмазо Кампанелла )) Но увы, я давно в фантастику не верю, чтобы мыши охраняли сыр, а коты колбасу )) Россия часть системы и невозможно изменить часть системы не изменяя систему в целом... Вот когда появится возможность сделать «обычными людьми» всю мировую элиту, включая сенаторов, конгрессменов. депутатов по всему миру, только тогда можно сделать это и у нас... Но я в это не верю в ближайшем обозримом будущем, посему и не хочу рассуждать о фантомных проектах и строить воздушные замки... Общество ВСЕГДА разделялось и пока будет разделяться по различным критериям...

    VM, Бьорген? Странно. С чего бы это? Меня она совсем не впечатлила, «химик» — он и в Африке химик.
    Но я слышал, что лыжи в Норвегии гораздо популярнее биатлона

    пионер, нам есть дело до тех законов, которые принимаются в Думе. Нам жить именно по этим законом, причём без «депутатских льгот». Кстати, это ещё дин логический казус — люди принимают законы для тех условий существования, в котором САМИ НЕ ЖИВУТ (у депутатов свои законы бытия и образ жизни, не такие как у нас). Что там могут понарешать спортсмены, которые всю жизнь тренировались? А что могут понарешать люди, которые уже давным-давно забыли (а многие — никогда и не знали) что такое быть «врачом обыкновенным» или учителем?
    Нормализовать всю эту систему нужно начиная с того, чтобы сделать депутатов «обычными людьми» — убрать все льготы, и связать их зарплату со средней по стране (например: три средних, или пять средних)

    О как многие недовольны решением Антона )) Один вопрос, а какое собственно Вам дело, чем решит заниматься Антон?!? Он взрослый мальчик и вполне самостоятельный, чтобы самому решить, что делать и чем заниматься, свобода выбора называется... Напомню один из постулатом (промолчу по первоисточник) « старайся поступать с людьми так, как бы ты хотел, чтобы они поступали с тобой»... И еще, некоторые, даже вполне здравомыслящие пользователи находятся в плену навязанных извне стереотипов, надо избавляться... В ГД, как и везде, есть и дебилы. но есть и вполне адекватные депутаты, не надо грести всех под одну гребенку по навязанному клише... Короче, ДУМАТЬ надо ))

    Игорь 51, ну хоть адекватный пост, не успел я малехо ))
    Да, и про СИСТЕМУ, она ЕДИНАЯ, цивилизационная, биатлон — часть ее, по СУТИ Антон переходит на новый уровень, но одной и той же системы ))

    Игорь 51, если бы куриные мозги были только у бывших спортсменов — это бы было ещё полбеды... rusbiathlon.ru

    Да пусть...) Зачастую, чтобы сделать что то нужное, полезное, надо войти во власть.

    Мы знаем, что Система пожирает, подминает под себя, но будем надеяться, что у Антона не лилипутские мозги Ольги Глацких...

    Успехов, Антон!

    Владимир, или как все мы с Вами — кухонным возмущенцем.

    И будет очередной подпевала указам Путина.

    Юрий Амосов, не этот ли бьётся?

    Российский керлингист Александр Крушельницкий не будет подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) свою четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил на зимней Олимпиаде в Пхенчхане, сообщил его агент Андрей Митьков.
    delo-kira.ru

    А керлингист то, до сих пор бьется за свою честь! А наш от облыжных обвинений под думскую юбку шмыгнул.

    Шо, собрался в валуёвщину?! Ну, ну.
    __________
    «... написал Куйвашев.», — ну и хамилия. Гыыы...

    Антон Павлович Чайка,

    Может Вы и правы.
    И всё таки мне не понятно разочарование многих рбшников в Антоне. Ну вот какой смысл Антону или той же Ольге Зайцевой заниматься тренерской работой зная при этом что с его питомцами, в которых они вложат душу поступят точно также как и с ними, т. е. будут подвергать дискриминации на международных соревнованиях и обвинять невесть в чём?

    Тренер должен зажигать своей верой, а для этого ему надо верить самому. А вот веры у Антона, в то что скоро всё само собой рассосётся и изменится к лучшему в плане «борьбы с допингом», если правильно его понял, нет никакой совершенно. И это радует, потому что ни хрена не изменится, пока сам не сделаешь!

    VM,
    а вот у меня есть все основания не доверять, поскольку последнее время Антон вёл себя непоследовательно. Сначала ссылался на нездоровье, потом на собственное нежелание, потом на австрийскую полицию, потом на отсутствие понимания в СБР. Я так скажу: «Желающий ищет возможность, а нежелающий ищет причину». Если человек хочет, то он и с Ижевской винтовки поднимется, а если не хочет, то ему и преференции не помогут. Что и получилось с Антоном.

    Антон Павлович Чайка,

    Потому что Шипулин так сказал, что основная причина именно в этих необоснованных наездах австрийской полиции, а у меня пока! нет оснований не доверять словам Шипулина. Вот когда появятся основания не доверять, тогда будем не доверять.

    Антон умеет признавать свои ошибки что в спортивной среде, т. е. среди людей в основном поражённых самым ужасным смертным грехом — гордыней, очень большая редкость. Шипулин в этом плане редкоземельный металл. Обычно ведь любого из заслуженных послушаешь или почитаешь и что там написано? Да что он есть пуп земли и если бы не он, то ничего бы не стояло на земле нашей да и сама земля не давала урожая...

    VM,
    я смотрю, вы тоже не свободны от влияний. :)) С чего вы решили, что карьера Шипулина накрылась от необоснованных подозрений? Эти подозрения касались практически всех наших биатлонистов, кроме 4-х, присутствовавших на Олимпиаде-18. И ничего, все они продолжают свою карьеру. Наверное, по причине своей грубой душевной организации, а верней всего, потому что сами этого хотят. :))

    Антон Павлович Чайка,

    Конечно, серьёзно.

    А если даже тот чья спортивная карьера накрылась по причине необоснованных подозрений, имея полномочия не захочет что-то решать и на что-то воздействовать, тогда вообще никто не захочет этим заниматься по настоящему. И тогда стало быть правильно сделал МОК во главе с Томасом Бахом что отстранил «таких» от Олимпийских Игр. Пусть сидят, молчат и обтекают..: (

    VM,
    вы серьёзно? Человек, который долгое время не мог дать отпор тому же Губерниеву, который его постоянно подставлял и заставлял выступать с многочисленными дурацкими заявлениями в угоду своей никчёмной передаче, этот человек сможет что-то решать и на что-то воздействовать. Да он тут же попадёт под влияние очередного Губерниева, только думского разлива. :))

    VM, Витя, будем поглядеть. Время покажет...

    Галина,

    А вот если Шипулин, получив полномочия, откажется своими руками разгре. бать то самое дерьмо из-за которого кончилась его спортивная карьера, вот тогда и я скажу что крупно ошибся в Антоне и полностью в нём РАЗОЧАРОВАН!

    VM, да бросьте Виктор. Депутатство в обозримой перспективе будет клеймом а не ступенькой )).

    VM, Вить, ну у тебя прям наполеоновские планы! Только вот согласен ли их будет исполнить Антон?

    Elen,

    Почему никто не одобряет? А я? :))
    Гос Дума как первая ступень карьеры Шипулина — это то что нужно. Потом его надо продвигать в ОКР, где специально под Шипулина ввести должность комиссара по правам человека при Олимпийском Комитете России. Пусть он пользуясь своими чрезвычайными полномочиями посадит на нары пару-тройку врачей и тренеров, из тех кто сажает подростков на допинг. У него теперь после не приглашения на ОИ злости и ярости на «портящих имидж» России хватит с избытком. Так что рыть землю на этой должности он будет как никто капитально.

    Элла, А я вполне вижу Антона в международном спорткомитете или в олимпийском. Кому как не ему видны проблемы с допингом. Из Думы проще попасть туда не мальчиком для битья.

    Я почему-то была уверена, что Антон пойдёт в политику. После выборов.

    Лилия, у меня нет (надеюсь) реальной ненависти ни к кому. Но и оправдывать никого нет желания. Каждый выбирает сам и в конце концов получает своё.

    Галина, ну вот видишь, получается, я права. Никто не одобряет.

    Галина, вот...
    Не тепло, а прям горячо...
    И, понять собственно, это можно...
    Что неприятно- другим нашим парням нельзя ошибаться, хотеть заработать и т. д.

    Elen, ну так его жизнь, его выбор. Лично у меня нет классовой ненависти к депутатам )) Хотя все-таки склоняюсь к тому, что это фейк.

    Лилия, вот это номер...
    Ну пусть уважаемые люди «расползутся » по кабинетам и заседаниям- так что-ли?
    Понятно, что жизнь и судьбу Антон строит сам...
    И ему решать...
    Согласна с Леной- вопрос совсем по-другому бы поставила ))

    Elen, Ну кто откажется от места в Государственной думе? Покажите мне такого человека. Вот уж воистину надо обладать просто героическим характером, но увы, сущность человеческая слаба...

    Сергей Кугуар, такое чувство, что тех, кто одобряет этот выбор Антона, и нет совсем.

    Канеш, дело его, но… стоит ему исчо малёк подумать, мне каацца.

    Лилия, я бы вопрос по другому сформулировала ))

    Ну и пусть, кому от этого хуже?

    Марина Апатиты, так я разве сказала, что мое?
    Возможно- не притча, а нечто другое...
    Из Думы -в спортивный верх... Печально...

    Если это правда, то я разочарован.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества