Женская сборная России — победила в эстафете на 4 этапе КМ в Оберхофе!

48370rusbiathlon.ru
Женская сборная России — победила в эстафете на 4 этапе КМ в Оберхофе!

Сегодня, 13 января, в немецком Оберхофе эстафетными гонками у мужчин и женщин подходят к концу состязания четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу во второй женской эстафете текущего сезона 2018-19 с весомым преимуществом празднуют спортсменки сборной России.

Честь российского флага сегодня защищали: Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и завершала гонку лидер нашей команды Екатерина Юрлова-Перхт.

Напомним, 16 декабря, в первой эстафете текущего сезона КМ в австрийском Хохфильцене россиянки показали четвёртый результат и тогда нам не хватило 35,4 секунды до бронзы.

4 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Оберхоф (Германия), 13 января
Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Россия (Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт) (0 шт. кругов + 8 доп. патронов) — 1:18.46,3
2. Германия (Каролин Хорхлер, Франциска Хильдебранд, Франциска Пройсс, Дениза Херманн) (2+10) — отставание +33,5
3. Чехия (Луция Харватова, Вероника Виткова, Маркета Давидова, Ева Пускарчикова) (1+6) — 36,7
4. Норвегия (Текла Брун-Ли, Ингрид Таннреволь, Каролин Кноттен, Тирил Экхофф) (0+9) — 50,6
5. Франция (Анаис Шевалье, Селия Эмонье, Жюстин Бреза, Анаис Бескон) (3+15) — +01.08,4
6. Словакия (Ивона Фиалкова, Паулина Фиалкова, Терезия Полиакова, Анастасия Кузьмина) (3+11) — 2.45,0

Подробные результаты женской эстафеты четвертого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Далее нас ждет мужская эстафета и второй мужской спринт в Польше на КИБУ. В 15:00 по мск следите вместе с нами за результатами мужского спринта в Душники-Здруй. А в 16:30 включаем прямой эфир эстафетной гонки у мужчин с 4 этапа КМ, где наши парни в составе: Максим Цветков (1 этап), Евгений Гараничев (2 этап), Дмитрий Малышко (3 этап) и Александр Логинов (4 этап) будут бороться за медали КМ самого высшего достоинства!

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Поздравляем наших золотых девушек с этой блестящей победой! Болеем за наших!

    Комментарии 370

    Роза РД, ты не внимательна. Это не я написала, я просто скопировала

    Khinskiy, отличные образы

    Таша, будет и неприличный.
    Прочитал интервью Виталика и понял, как он дёшево сдал Ульяну.
    Это ж надо обвинить её в отсутствии мотивации.
    В чём ему она отказала?
    Что он под этим подразумевает?
    Или любвиобильный Гурьев научил, как себя должны вести девушки, чтобы попасть в сборную?

    Khinskiy, отличный комментарий про девушек и парней!)

    Всё-таки есть разница между мужиками и девушками.

    Наши девушки скушали соперниц по-нежному, отведя пальчик.
    А вот мужики вгрызлись без всякого этикета и проглотили соперников даже не пережёвывая.

    песец, ой как ты сложно написала. Мне прямо по буквам видимо надо поизучать...

    Swetlana, а я как села в самао начале, поняла что вроде неплохо идет, так даже боялась позу менять.
    А уж когда мальчишки побежали, всё вспоминала, как я сидела, ка рука лежала, как дышала..
    Смешные мы такие, болельщики...

    Swetlana, после женской эстафеты даже в реальном времени уже тех же эмоций не было. Всё же у людей есть известные ограничения по максимальному количеству радости за единицу времени )).

    Вчера мужскую эстафету смотрела уже поздно в повторе, не зная результата. Инет вчера почему-то сильно зависал, поэтому смотрела долго. Из-за этого тех эмоций, что были в женской эстафете уже не получилось. Но все равно было здорово!
    Во время стрельбы наших девчонок просто задерживала дыхание, чтобы не спугнуть.)

    Вчера поймала себя на мысли, что жаль, что вчера был не Чемпионат мира. Как-то все так удачно сложилось, не часто так бывает.

    пересматривала сегодня дайджест эстафеты на ютубе и нашла такое вот объяснение автора канала по поводу блокировок записей. Может кому пригодится для информации: «Если появляются вопросы типа »Губерниев же лучший комментатор, почему записи не с ним?«, отвечаю: Во-первых. Вот существует один общий правообладатель — Eurosport. Он прихватизировал все записи видов спорта, которые есть у него в показе. Что он делает — если ему хочется что-то поблокировать, он ищет любые записи биатлона с любых каналов (даже не с него самого) и блокирует эти видео в 63 странах (как вы понимаете, в этом списке есть все основные). Если вы заходите на такое видео с IP одной из этих стран, вам блокируют показ заглушкой с описанием всего этого. Евроспорт в этих действиях крайне непоследователен — он заблокировал все видео на ютубе с записями всей Поклюки, а на эстафетах Хохфильцена резко прекратил, и все Нове Место я и многие другие ютуберы на эту тему наслаждались отсутствием подобных блокировок. Женский спринт Оберхофа опять переблокировал, а уже на мужском опять остановился. Проблема в том, что при такой блокировке на канал, выложивший видео, это никак не влияет, никакого вреда ему это не наносит, можно и дальше выкладывать такие видео и думать — заблокируют или нет? А вот многоуважаемый канал Матч ТВ пошел еще дальше. Если он найдет видео со своего канала — он кинет страйк на канал на ютубе, выложивший видео. Страйк — это такая штука, что если у вас он один — это ничего, два — вы не можете загружать новые видео, три — ваш канал удаляют без возможности восстановления. То есть если на ютубе есть канал с тремя свежими записями биатлона (и не только) с каналов холдинга Матч ТВ — ему жить осталось недолго. Поэтому уже никто и не пытается выкладывать записи с Матч ТВ — бесполезно. А во-вторых, Губерниев — худший комментатор биатлона. У меня все.»

    День 14 января )) девочки, работаем дальше) скоро старты новые ))

    День 13 января 2019 года — особый день, сравнимый с событием непорочного зачатия. Всю жизнь в теме и вдруг получите.. распишитесь.. на старости лет, оберхофским ветром надуло, вроде много народу было.., а тут такая новость. Веселился до слез, начиная с этапа Ларисы Куклиной, легко исполнившей чечетку на стрельбище и ритме вальса передавшей талончик на подиум Кате. Ооо! Эта барышня имеет определенно тонкий контакт с богиней удачи Fortuna и пользуется ее благосклонностью в рамках этикета. На стойке у Кати возникло подозрение на ситуацию дежавю с прошлогодней эстафеты, но справившись с эмоциями, заслужила круг почета. Ураа, товарищи! Эту гонку нужно крутить перед Новым Годом для поднятия духа и в назидание того, что лапки складывать не нужно во всех случаях.

    Девчонки, миленькие — это ШИККК. СПАСИБО за ХАРАКТЕР. МОЛОДЦЫ! И далее так держать. ДРУЖНО!

    Алексей-Велосипедист, на смайлик внимания не обратили? ))

    да но и счас и гербулова тоже вроде не промах) да и ту же куклину то ж может ей там как следует намажут лыжи и она так забегает)

    veterok,

    А что сейчас говорить? Гербулова пока что на КЕ. А на КМ сейчас и так семь человек. Вот когда вызовут её в Рупольдинг, да поставят в спринт, тогда и видно будет насчёт эстафеты.

    В Рупольдинге вариант со свежачком в эстафете как в Оберхофе, — не прокатит. Там между спринтом и эстафетой у девчат будет день отдыха.

    ну мхг это всё таки не столь важно по сравнению с зачётом КН ) а про миронову да но почему про гербулову не говорите)

    Иван Похмельев

    Да не в погоде дело. Мы вполне неплохо прошли и ногами. У Франции был сильнейший состав. И много это им помогло? А у нас есть еще резервы для усиления. Старых ведь не бежала. В Рупольдинге надо попробовать Миронову. Право на ошибку у нас теперь есть.

    Иван Похмельев,

    Одно другому не мешает :))
    По сегодняшней гонке у меня сложилось впечатление что Павлова вполне способна вцепиться в любую соперницу не только на первом этапе, но и на финише. Посмотрите по стате её сегодняшнюю скорость. Она безбашенная девчонка :)

    veterok,

    МХГ — Малый Хрустальный Глобус.

    а что это мхг)

    VM, не забывайте, однако, и про МХГ за эстафеты.

    ну да павлова меня сегодня очень даже скоростью удивила) ведь она вроде была в гонках не быстра)

    veterok,

    Вот мне интересно было бы посмотреть в Рупольдинге на 4-ом этапе Павлову.

    да но и это легко растерять учитывая как нелегко даются очки в последних гонках

    но по любому конечно составы надо доделывать)

    veterok,

    Важно остаться в пятёрке. А на каком месте это не принципиально. Главное что у девчат появился запас примерно в 200 очков по отношению к 6 месту. Этого вполне достаочно чтобы пойти на экспериментальный состав в предстоящей эстафете.

    ну да как бы то не было а зачёт кубка наций это важно)

    veterok,

    Положение в Кубке Наций — это своего рода ресурс, который можно и нужно использовать.

    то есть выходит 250 очков преимущество первого места над последними местами ну в принципе всё равно преимущество)

    VM, вы правы насчёт куклиной но эсксперментами всё таки особо не стоит увлекаться ) но в принципе да миронова тож вариант но всёже может ещё попробовать гербулову морозову ту же сливко ) правда не знаю кто медленней куклина или сливко)

    Многие на сайте приятно удивлены стрельбой Куклиной. А ничего и не изменилось особо. Лариса Кузнецова ( она же Куклина ). Видео, Чумовая стрельба " rusbiathlon.ru

    Вот теперь после того как положение девчат в пятерке КН стало понадёжнее, можно и поэкспериментировать в эстафете в Рупольдинге, т. е. сделать ставку не на стрельбу Куклиной, а на скорость Мироновой. При всё уважении к сегодняшней дебютантке Куклиной, но в Рупольдинге преимущества «на свежачка» уже не будет. Там между спринтом и стафой у девчат день отдыха.

    Таша, Спасибо, нашёл.

    veterok, зайди на сайт ИБУ и посмотри таблицу с начислением очков... Вот скрин оттуда

    Пресс-конференция девушек rusbiathlon.ru

    марат, у мужиков в блоге где-то была. Ближе к началу.

    Никому не попадалась запись пресс-конференции после эстафет? Если есть информация просьба -ссылку.

    Молодцы все девочки, но блин Куклина для меня открытие у нее просто железные нервы, все четко без суеты лишней, вообще в нее не верила, к счастью она вообще не оправдала моих ожиданий ))
    Что до Марго как тут уже заметил Спиридон, я видела как хорошо она бегала за Красноярский край и меня все удивляли здесь писавшие что она не эстафетчица... в общем то там она практически не подводила
    Очень радостный день ))

    может вы всё таки что то путаете не может столько очков даваться последним командам)

    Вот очень странно что оказывается даются очки и тем кто не закончил гонку. Я-то думала что там должны быть нули...
    Интересно а как они там определяют кому сколько? то есь Итальянки могла ведь и не мучиться тогда... пришли 15 и получили 170, эстонки снятые на последнем — 150, кореянки — тоже на последнем — почему-то 140. Ну и т. д

    Поздравляю! Это феерично!

    Алексей-Велосипедист, главное, чтобы на ЧМ была бы такая же мерзопакостная погода. ))

    Великолепная гонка! Вот что значит, сформировали команду по спортивному принципу. И результаты появились. Следует напомнить, что все четыре девушки, одержавшие сегодня историческую победу, на разных этапах карьеры попадали в разряд «неперспективных». Интересно, что сейчас будут говорить любители вешать ярлыки?

    В целом контуры команды на ЧМ уже вырисовываются. И эта команда может представить из себя грозную силу. Главное, чтобы тренеры смогли подвести этих девушек в оптимальной форме.

    Василий Бондарев, ) )) поддерживаю )).

    От судьбы не уйдешь, и промахи и падения не помеха. Поздравляю Всех с нежданным спортивным праздником.

    Поздравляю всех! Вот какие же умнички наши девушки!

    Curbstone 24, А как же резерв. Или эта 4 для вас уже небожители? Но даже «небожители» имеют свойство болеть и терять форму. Надо смотреть других хотя бы ради резерва. Понимаю, что у вас в голове еще гимн РФ играет, но нужно смотреть вперед. Тем более что такие щедрые гандикапы нам соперники навряд ли подарят.

    Curbstone 24, вот именно, от добра добра не ищут. Только если из-за совсем плохой формы. По результатам спринта Рупольдинга возможна ротация на 2 и 3 этапах, а 1-й и 4-й, похоже, останутся.

    Curbstone 24, тем более, что сама Павлова очень любит 1 этап

    борис бруцкий, а вот тут, далеко не факт. У нас частенько заходят на круги именно на 3 этапе. И психологически устойчивый, быстрый и точный стрелок это хорошее приобретение на этом этапе. А на первом этапе, Куклина проиграла бы те же 30 секунд Витоцци. И не факт, что только ей. И неизвестно, как бы на 3 этапе выглядела Женя. У неё и на своём этапе было 3 допа. Поэтому, я бы на месте тренерского штаба продолжил бы накатывать на первый этап Павлову. Васильева хорошо себя проявила на втором этапе, опять же оставить на этом же этапе. Надо меньше тасовать девчонок

    ну я во перевых я в ответ стал пикать когда уж все много чего высказались и только тогда уж я начал что пикать так что не я начал всё это)

    veterok,
    Пикнуть можно. Но почему вы удивляетесь, что вам при этом пикают в ответ? Или только вам можно пикать? )
    И стоит ли «запикивать» людям радость, нагоняя на них уныние? Оно вам надо, это вам доставляет удовольствие? )
    Если нет — то постарайтесь выбирать для этого другое, более подходящее время и место. Или думаете, что другого повода для критики больше не найдется? )

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества