Интервью личного тренера Логинова Александра Касперовича

2273rusbiathlon.ru

    Комментарии 73

    LES, это кто говорит, что гонки на КЕ можно рассматривать, как тренировки? Вы думаете, что спортсмены не хотят выиграть в гонке, выходя на старт?

    LES, а какая разница куда я ездил? И почему это «Вам так кажется»? Разве это я с такими лозунгами здесь ношусь про КЕ? Про то как нагружаешься или разгружаешься психологически может писать человек, который там был. Вернее не так даже. Об этом должен писать конкретный человек. В данном случае Васнецова. Или Вы считаете, что болельщикам виднее за неё — будет она разгружаться или загружаться психологически на КЕ?

    Олег Киселев: « Вот правда возьму этот тезис на вооружение.» Лучше про себя расскажите, на какие соревнования ездили Вы и какие были у Вас напряжения на тех или иных соревнованиях. Или у Вас умозрительные понятия о напряжении на соревнованиях разного ранга, «Вам так кажется».

    Shurminator, а чё сразу косой? Мне и одной работы вполне хватает для отдыха ))

    Олег Киселев, конечно на КИБУ напряжение меньше. Там соревнования можно рассматривать как скоростную тренировку, если конечно не ставить себе цель выиграть немного денег. На КР не сошлют молодую и перспективную, особенно если иногда (не часто) бежать в полную силу.

    Лилия, Вы часто на КЕ ездите психологически разгружаться? Вот правда возьму этот тезис на вооружение. Буду писать всем персональным болельщикам, когда спортсмена или спортсменку, за которого они болеют особенно, отправят на КЕ, что его или её рагружаться отправили психологически. :)) А вообще откуда известно, что Васнецова психологически загружена? :))

    Shurminator, на КЕ три гонки -ИГ, спринт, ГП. Лера может пробежать связку или только ИГ, чтоб не выпасть из соревновательного ритма, а разгрузиться психологически на КЕ легче. И Бабикова, и Акимову в свое время отправляли в первом сезоне. Держать на КМ ее смысла нет. там и так 7 спортсменок. Лавку полировать что ли?

    Касперович в своем репертуаре. Горазд критиковать. Действительно, сам на Шипулине выезжал во всех эстафетах, а Логинову на втором этапе отдых нужен уже стал.

    Америку надо отправлять только тех спортсменов, к каким пока нет вопросов по ВАДА. Гараничев, Логинов, Старых под вопросом. Нашим оформляли визы для 22 человек. С запасом. Хованцев в интервью говорил. Все кто был в Австрии. Вот примерно можно уже предполагать из этой скудной информации.

    Оксана, я понял. Ни я, не ты — не умеем отдыхать ))
    И да, не фиг после работы домой идти, нужно устроиться на вторую, и на ней отдыхать. Так наверно лучше ))
    Но я не готов рисковать. Попробуй, расскажешь как оно отдыхается ))

    Ирина, а Вы на КЕ бегали? Откуда знаете, какое там эмоциональное давление? :))

    Не знаю, но мое мнение Саши нельзя пропускать америку. Так можно и до ТОП 15 скатиться. А взять медальку на ЧМ вопрос. Да и времени для отдыха и подготовки будет достаточно. Остаться вторым шансов намного больше

    sports.ru Кину это сюда, хотя вообще не по теме блога.

    На КИБУ нет такого эмоционального давления и скорости другие.
    Видимо, Лера не настолько устала, чтобы в Кисловодск ее отправлять. ))

    Shurminator, я тоже не понимаю идею «отдыха» на КИБУ. Этап вроде не в Кисловодске с целебным воздухом, да и бежать придется не из бани в бассейн )) видимо мы оба не шарим ))

    Касперовичу не нравится Слепов и Латыпов в команде в декабре. Но при этом намекает, что Цветкова и Бабикова не поставил бы. Интересно, тогда кого? Все остальные не сказать, что в лучшей форме, чем эта четверка. Логинова бы клонировал? Не уверена, что это признали бы законным.

    Yulia, так если не поставят, можно же и на КМ так отдыхать. Или я не шарю? ))

    Shurminator, Васнецову могут и не поставить. Это тоже надо держать в памяти. Там еще Ильченко и Кайшева в запасе сидят.

    Отправили то отправили. Только я ни фига не понимаю как можно на IBU отдыхать. Там что, бегать не надо? Сразу предвосхищаю мантру про высокие скорости на КМ.
    Вижу 2 варианта «отдыха» на IBU.
    1. Была бы Васнецова в топе по скорости на КМ, то конечно бы отдохнула, просто бегая с запасом на IBU. Но ведь такого нет.
    2. Будет установка от тренеров экономить силы, бежать с запасом. Но в это верю с трудом. А если самой экономиться без установки тренера, там ведь и до КР «отдохнуть» можно. Благо конкуренция на IBU у девчат знатная, и Васнецова там не будет фаворитом, который может бежать в полноги. Все равно придется все из себя доставать.

    Elena K., уже отправили. А Настю вместо нее. В Антхольц поедет Гербулова

    Нельзя в стафы лидера, беречь. Что-то Шипулина в свое время не берегли. В прошлом сезоне говорил, что устал и рад бы дать шанс в эстафете молодым пробежать. Но не пожалели его. Поставили. И в итоге, лучшего финишера обогнали и мы серебро отдали Австрии. Я Шипулина не виню, тут ТШ не досмотрел. Сейчас вроде более адекватные, но Леру надо на IBU. По ее результатам видно, что она устала и нужно девочке передохнуть.

    ЕленаТашкент, да просто он очень амбициозен. ))
    Но в данном случае пусть Каспер подвинется со своим эго.
    Он же тоже вроде под подозрением у ментов, вот пусть съездит, личным примером докажет, что бояться нечего. А потом, если его не з. а. г. р. е. б. у. т, то через сезон-два (или когда там Сев. Америка в след. раз) и Сашка туда сгоняет на соревнования.

    Shurminator, апалитично рассуждаешь, слушай, э? Касперович великий наставник Логинова. Как можно упускать такой шанс? Ученик может самого Шипулина догнать в тотале, а тут такой облом, 2 этапа пропустить? Неее, « мы на это пойтить не могем»!
    Это, конечно шутка, но мне почему-то не весело, когда рядом появляется Касперович, очень уж мутный тип какой-то

    Писать и говорить научились! А при Хованцеве-Драчеве появились уже первые результаты ( это факт), а не при Касперовиче-Кравцове, все ж наверно приоритеты у последних, были другие, да и профессионализма поменьше. Пример Вяльбе, со своей построенной системой ( и со своей гибкостью), и надо отдать должное ее тренеру и его построенной в свое время системе подготовки, учитывая, что условия были далеко не самые лучшие ( Ткаченко-покойничек, и его тренерская бригада) лыжники очень хорошо заявили о себе, и очень хочется, чтоб и в биатлоне это появилось, отбросив всякую мишуру.

    Таша, согласна, задницу Касперовча прикрывал Саша, когда признался, что допинг принимал.

    Таша, человек скворечники из лыж делает, а ты наезжаешь на него ))

    А мне понравилось интервью по части Шурика, ну кроме американских этапов.
    На фиг из-за топ-3 рисковать? Чтобы пойти по этапу? От пиндосов можно любой провокации ожидать после ситуации с австрийскими ментами и «законом Родченкова» в амере.

    Таша, как 3 года Саня чалил, так враги виноваты, а как медаль на грудь надел, он великий. Малышко и Слепова он не замечает, потому что те работают второй год с Хованцевым. А Хованцев — враг, «великий тренер» как его иронично зовёт Александр Владимирович.

    Ната, а почему бы не повлиять на спортсмена психологически, не заметив его в эстафете. И тем более это удивительно, работая в регионе СПБ. Он на кого там работает интересно? Если и по Слепову прошёлся и Малышко не заметил.

    Значит в его время критерии были прописаны и их нельзя было нарушать, а в этом сезоне они не понравились Касперовичу видите ли и значит их нарушать надо было так, как захотелось Касперовичу. А кто такой сейчас Касперович? Тренер Санкт-петербурга. Так вот пусть и работает на регион, а не будет немцем в партизанском отряде.

    А уж о девчонках вообще высказался не пойми как. К чему это всё сейчас. «Хорошая поддержка »в исполнении Касперовича.

    Ни одного такого наглого личного тренера не видела, который быстро пристроился к победам спортсмена и на каждом повороте стал кричать, что это его воспитанник, мешая в частности и своему воспитаннику. И чем его больше становится везде, тем страшнее за то, что подставу организовать может этот человек.

    Yulia, он и Латыпова с юниоров знает, но танком по нему прошёлся, не моргнув.

    Касперович — по принципу баба Яга всегда против. Больше всех на ТС в Ижевске возмущался.

    Вот не поставили Волкова и Малышко в стафу на ЧМ 16 и мимо медалей проехали.
    А в них я верила!) Вспомнилось чего- то мне...

    Теперь другие времена. Пусть у ребят все получится в этом сезоне.

    ЕленаТашкент, Ольга Уфа, Касперович только Сашу везде видит, да и Макса, потому что с юниоров его знает. Остальных он не видит. Для него сборная — Саша и Макс :))

    ЕленаТашкент, точно. Я не стала про Малышко писать, чтоб не быть предвзятой. Но ясень пень, что Касперович не ровно к Диме дышит. И соответственно к Хованцеву ))

    Ната, кто бы сомневался, что для Касперовича Дима в эстафете только мимо проходил. И то, что именно он увеличил время отрыва для Саши с 38сек до 1мин. 11 сек-мелочь, и даже вспоминать об этом не стоит

    Интервью не понравилось. Бывший начальник обижен.
    Опять критика отбоов.«... На отборе, на второй контрольной тренировке бежали больше 100 человек. Хотите сказать, все они были в равных условиях? Нет, конечно.» Не поняла, какие 100 человек?
    Отбиралось около 50 человек в 4 команды. И в основном все были в равных условиях, т. к на ЦП было по-моему где-то 35 человек.
    И еще не понравилось. Касперович: «... Вспомните эстафету в Хохфильцене. Даже замену найти не могли! Хотя Логинову в ней, считаю, нужно было дать отдохнуть. Нельзя выезжать везде на одном спортсмене».
    И здесь же «... Физиологические данные у Саши отменные, немного повыше, чем у Антона...» Как эстафету бежать, так нужно отдыхать, а вот личные гонки для тотала нужны. А кому эстафеты бегать, как не лидеру сборной? Да и многие здесь на сайте болельщики желали Логинову отдохнуть перед эстафетой на 4 этапе. Хотя до этого с 23 декабря был перерыв в 2,5 недели, и спортсмены пробежали всего 2 гонки до эстафеты.

    гнать Касперовича от Саши поганой метлой. И никаких Америк

    Народ, а что с составом на следующий этап, кто-нибудь знает? Послезавтра уже первая гонка.

    Стандартное вью Касперовича. Ни больше, ни меньше. Надеюсь, что Хованцев будет дальше подводить Сашу ко всем соревнованиям, Касперович любитель «побольше да пошустрее»...

    песец, грамотно Норицын говорит. Спасибо ему!

    Yulia, ) )) Да уж не прибавляется- это точно...

    Ирсен, из-за Гу у него силы уходят )) Бегают вокруг него и вокруг наших

    Форма волнами пока. Да и соперники набирают постепенно. ЧМ аж в марте. Сдвинули все пик?)

    После ГП Гу спрашивал Сашу, как состояние, силы остались на стафу?
    Саша сказал, что силы потихоньку уходят, но эстафета — это особая гонка, надо «мобилизироваться».

    Возможно не только ветер повлиял на махи, но и функциональная усталость...

    Но силен Саша! Успевает восстанавливаться к следующим этапам. Желаю успешных гонок в Рупе!)

    Если интересно кому:
    «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» — примерно с 10-11 минуты вью с Сашей. rusbiathlon.ru

    интервью Норицына rsport.ria.ru

    Ната, он уже в одном этапе ничего страшного не видит. Только вот что даст этот один этап?

    Вот нисколько не сомневалась, что Касперович за Америку будет. И в эстафете у него только три бойца...

    А мне интересно, как долго Александр сможет продержаться в такой же форме. Предусматривалась ли при его подготовке изначально возможная поездка в Америку? Скорее нет, чем да. Может, тогда и менять ничего не надо? А то получится, что хотели как лучше, а получили, как всегда.

    Интервью ради заголовка.

    Даже не знаю, что и сказать. В прошлом году спецом не хотели Павлову взять на Кубок мира. Спасибо, что признался.

    И Хованцев не против, что Саша индивидуально будет подводиться к ЧМ по планам Касперовича? И что это за сборная тогда.

    Где появляется Касперович, там сразу появляются проблемы по допингу у спортсменов. Похоже, Логинову, есть за что «поблагодарить» своего учителя...

    Удаче Саше, очень хочется чтобы на ЧМ смог реализовать свой потенциал в медали.

    Интересное вью. Саша возможно поедет на американские «горки».)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества