Никлас Хартвег завоевал золото в «индивидуалке» на Первенстве мира по биатлону. Россиянин Хасанкаев Артемий — 14-й

15rusbiathlon.ru

В воскресенье в словацком Осрблье стартовало главное событие сезона у подрастающего поколения биатлетов — Чемпионат и Первенство мира по биатлону-2019 среди юниоров и юношей. Первым стартом на Первенстве мира стала индивидуальная гонка у юношей.

Золотую медаль завоевал швейцарский спортсмен Никлас Хартвег. Серебро «индивидуалки» у Трима Герхардсена из Норвегии, а бронзовым призером стал представитель Чехии Якуб Кочиан. Все спортсмены первой тройки допустили по единственной ошибке на огневых рубежах.

Российские юноши не справились со стрельбой, в результате чего выступили не убедительно. Только одному Артемию Хасанкаеву удалось войти в топ-15.

56. Емерхонов Евгений (Россия) (2+1+2+2) — +5:29,1

Подробные результаты «индивидуалки» у юношей на ЮЧМ-2019: «Результаты биатлона»

Далее нас ждут главные события дня — масс-старты на итальянском этапе Кубка мира в Антерсельве. В 14:45 начнется прямая трансляция женского масс-старта на КМ, чуть ранее, в 14:30, в швейцарском Ленцерхайде стартует классическая эстафета, а в 16:00 следим за результатами индивидуальной гонки у девушек на юниорском Чемпионате мира. И завершит наш биатлонный день гонка с общего старта у мужчин на Кубке мира, прямой эфир которой начнется в 17:30 по московскому времени.