Йоханнес Бё выступит на этапах Кубка мира в Канаде и США

349rusbiathlon.ru
Йоханнес Бё выступит на этапах Кубка мира в Канаде и США

Тренерский штаб норвежской команды назвал имена биатлонистов, которые вошли в состав сборной на этапы Кубка мира в Канаде и США. Чтобы сохранить «жёлтую майку» и, соответственно, первую позицию в общем зачете Кубка мира норвежец Йоханнес Бе принял решение отправиться на североамериканские этапы КМ. Отметим, что его старший брат Тарьей не примет участие в этих соревнованиях и займется подготовкой к чемпионату мира в Эстерсунде.

Напомним, что француз Мартен Фуркад, который сейчас занимает второе место в общем зачете КМ, в Северную Америку не поедет, а будет целенаправленно готовиться к ЧМ-2019. А российский лидер Александр Логинов, идущий в общем зачете третьим, как и младший-Бё, руководствуясь соревновательной практикой, планирует бежать оба североамериканских этапа.

Состав сборной Норвегии на этапы КМ в Канаде и США:

Мужчины: Ларс Хегле Биркеланд, Эрленн Бьентегор, Йоханнес Бе, Йоханнес Дале, Ветле-Сьястад Кристиансен, Хенрик Лабе-Лунд.

Женщины: Тирил Экхофф, Эмили Калкенберг, Текла Брун-Лие, Марте Рейселанд, Синневе Солемдаль, Ингрид Тандреволд.

    Комментарии 49

    Борис, ну если он всё-таки едет туда, то, скорее всего, все, кто с ним рядом, думают так же, как и Вы. Буду надеяться только на лучшее и успокаиваться вашей уверенностью и остальных тоже ))

    Валентиновна, думаю, что он сам захотел поехать и я не верю, что ему что-то угрожает в Канаде или США.

    Борис, согласна, времена меняются. Только Вы, действительно, считаете, что Логинов поехал в Америку, либо его туда отправили личный тренер с ТШ, именно поэтому? А оснований для опасений по поводу Логинова в Америке просто нет?

    Валентиновна, жизнь меняется, когда-то Вяльбе держала в строгости своих спортсменов, была категорически против, чтобы их навещали жены, подруги, а теперь смотрю с Устюговым в команде Соболева, с Большуновым Жеребятьева. Лидеры сборной, молодые парни, они же не роботы, а живые люди.

    Борис, )) Насколько я поняла, Мария Кручова была добавлена в списки на этапы уже после того, как стало известно, что туда поедет Логинов (совсем недавно). Тут уж скорее, ТШ Украины подсуетился, рассчитывая на что-то большее от спортсменки при таком раскладе.
    Если честно, я даже удивлена, что вы обратили на этот момент своё внимание ))

    У нас как-то Лапшина никуда не отправляли, куда включали на этапы в команду от Украины его девушку Ольгу Абрамову. )) Или наоборот.
    Не помню, чтобы такой момент как-то рассматривался.

    Борис, а это и была главная причина. и не только в этот раз

    Борис, )) плюсую)
    На фото Саша, а не Мария... Хотя новость больше о ней ;)

    Валентиновна, как же у вас всё сложно. Может, всё гораздо проще )) nevasport.ru

    Swetlana, да нет сарказма никакого. Я почти на 100% уверена, что он его получит (БХГ). Есть просто некоторое ехидство. Ну уж такая я коза )).

    Заботиться заранее о юридической безопасности при таких поездках команды должны менеджеры СБР и министерства, а не спортсмены и тренеры. У спортсменов и тренеров другая работа. Или мы будем свидетелями того, как они промямлят «спортсмены сами хотели». Это же не частная поездка.

    Решение по Логинову, думаю, было совместным. Во-первых, вопрос по месту в Кубке наций. Кто-то из основных там, скорее всего, должен был быть. Причём, надёжно результативный, ещё лучше два таких спортсмена.
    Во-вторых, место спортсмена в тотале, которое интересно сохранить, как самому спортсмену, так и личному тренеру, так и ТШ.
    Но как будет отходить от поездки в Америку Логинов, никто не знает, в том числе и он сам.
    Могут быть какие-нибудь предположения на основании его медицинских показателей.
    А вот после Австрийской полиции, да с принятием Закона в США, который как-то спешно принят к приезду спортсменов на этапы КМ... Надеюсь, что СБР совместно с ТШ всё просчитали.
    Слишком большой риск, как мне кажется.

    Логинов: «Если рассуждать абстрактно, конечно же, хотелось бы поехать в Америку – я там никогда не был».

    Касперович: «Скорее всего, Логинов поедет на один этап, но окончательное решение, конечно, будет принимать тренерский штаб сборной и национальная федерация. Но я считаю, что один этап — не помешает... Так что можно выступить на одном этапе и пропустить следующий ради подготовки к чемпионату мира».

    песец, где Касперович «настаивает»? Дайте ссылку — я не нашёл.
    Я бы даже сказал, что личный тренер скорее настаивает, чтобы Логинову в Америке бежать не более одного этапа.

    Ната, он его уже не разделил.

    Ната, ой, не знаю

    песец, интересно, если всё-таки поедет, Касперович разделит риск или будет издалека сочувствовать?

    Марина Апатиты, там Касперович настаивает. но вот теперь, раз приняли закон, может задумаются (после Австрии нужно на воду дуть, а США — это не просвещенная Европа)

    песец, Драчев с Хованцевым должны раз сто подумать.

    Марина Апатиты, Марин, давно писала про этот закон. Очень опасно для Саши (дай бог, чтобы не затронуло)

    Роза РД, сейчас нужно опасаться нашим провокаций.

    Не нужно ехать Сашке на этап.

    Я тоже, как только прочитала новость, то подумала, что нам ждать на этих американских этапах, какого нравоучения со стороны принимающей стороны?

    Обе палаты Конгресса США поддержали «закон Родченкова» об уголовном наказании за допинг.

    Вот не зря похоже они подсуетились к этим этапам...
    Даже и не знаешь, что там могут сотворить эти т...
    У них же правила для своих одни, для других (особливо для наших) противоположные. И какие там хайли-лайкли повылезают.. одному... никто не знает.

    Норвежцы едут все. Кроме Тарьея Бё.

    Молодец! )) Но похоже, Фуркад, пропуская Америку, уделает на ЧМ и Бёшку, и Сашку.

    Локтик, норвежцы по этим приборам новаторы только в биатлоне. Подобные приборы и методики применяются кое-где и у нас. Например ЦСКА в футболе. Там сейчас гениальный тренер, из пацанов «звезд» делает. И он на тренировках использует эти приборы и разрабатывает методики, учитывает функционалку ребят. Просто наших биатлонных тренеров подстегнуть надо или научить.

    Elen, а разве это плохо, что Йоханнес хочет получить БХГ? Почему такой сарказм про его беспокойство? По-моему, это нормально, что он хочет его отстоять.
    Если бы на БХГ претендовал бы наконец кто-то из наших, но пропуском двух этапов рисковал его не получить, как бы мы реагировали? Поди, кричали бы, что надо ехать!

    Elen, думаю, что Йося в себе уверен, но норвежская федерация не хочет непредвиденных обстоятельств, так как поставила главную цель на сезон — БХГ.

    Бёшка беспокоится, что Мартын у него БХГ в последний момент отберёт? Не верит в свои силы?)
    А может, СанькА опасается? ))

    Юрий Амосов, соглашусь, только результаты Йоханнеса учитывать не будем. Он из другой лиги.

    ЧМ покажет эффективность методик подготовки российского и норвежского ТШ с учетом фактора северо-американских этапов.

    Alexander Belkin,« после американских этапов БХГ — «в кармане»!»
    Заодно отобрать один из рекордов Фуркада, 14-побед в сезоне! 11-побед есть, осталось немного.

    Едет-неедет = фиолетово. Хи, хи...

    Норвежцы я вно не рассчитывают особенно на ЧМ, который пройдет в «дружественной» Швеции. Потому для них главное укрепить позиции в КН. Тем более, что Бе наверняка свое возьмет, для провала норвежцев на ЧМ предпосылок особых нет.

    Правильно) Надо брать все Глобусы)
    ЧМ тоже никуда не денется.

    Для Бё эти этапы, как тренировка перед ЧМ. Он и не заметить рядом ползучих.

    Ирина,
    чтобы наверстать Бё, надо выиграть 5 гонок (при условии, что Бё их пропускает). А значит, практически это уже невозможно.

    У Бе с Логиновым слишком большой отрыв по очкам. Даже если бы Бе не поехал, а Саша выиграл бы все личные гонки ( что вряд ли )) )), все равно Йося был бы лидером к ЧМ.

    Побаивается нашего Александра.

    Антон Павлович Чайка, решение Бё вряд ли как-то может повлиять на Фуркада.
    Вот если бы Йося отказался от Северной Америки, у Фуркада был бы шанс, а если Йося едет, то Фуркаду глобус никак не взять.

    Вологда,
    Марин, может, Фуркад передумает после решения Бё. 2 место в тотале на дороге не валяется. :))

    Ага. Значит Рыжик все таки едет?

    Локтик, ничего не понял! Современные пульсомеры со встроенными GPS-модулями, которые используют спортсмены, давно уже позволяют делать подобное. Гаджет после прохождения трассы коннектится с компом и там уже идет анализ всего вышесказанного.

    Конечно, полтора месяца до ЧМ большой срок и без соревнований на высоком уровне для некоторых биатлонистов может сказаться негативно, а другим, наоборот, поможет разгрузиться, выступят на ЧЕ и далее ЧМ.

    Наверное, на ЧЕ будет выступать много именитых спортсменов.

    Норвежские биатлонисты во время тренировок на этапе Кубка мира в Антхольце бегали с GPS-приборами.

    Олимпийский комитет Норвегии разработал программное обеспечение, позволяющее вычислить время, которое спортсмены тратят на том или ином участке трассы.

    Во время соревнований представителям команд на трассе разрешается использовать только секундомеры. Норвежцы провели точные измерения во время тренировочных забегов, прикрепив к ногам спортсменов GPS-навигаторы.

    «Мы провели исследования, благодаря которым сборная Норвегии может получить преимущество в борьбе за медали на чемпионате мира в следующем году.

    Были использованы два вида навигаторов – обычный и GPS-часы. Мы измерили скорость и то, сколько времени спортсмены теряют или наоборот выигрывают на том или ином участке трассы.

    Мы не хотим делиться результатами наших исследований, так как конкуренты тоже смотрят телевизор», – рассказал Харри Лучсингер из Норвежского университета науки и технологий. sports.ru

    Хорошо, что рыжик поедет. Посмотрим за их борьбой с Логиновым. Не поехал, мог бы лишится желтой майки?)

    Антон Павлович Чайка, при любом раскладе Йося уже обладатель БХГ. Должно что-то такое случиться, чтобы он его отдал. Я рада за него. Он заслужил.

    Антон Павлович Чайка, так Мартен вроде бы уже заявил, что не поедет в северную Америку ))

    Антон Павлович Чайка, Фуркад не едет. Было же интервью.

    Боится за свой Глобус. :)) Теперь ждём Фуркадово решение. Что дороже: здоровье или место в тройке тотала? :))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества