Александр Логинов — четвёртый в масс-старте на Чемпионате мира-2019 в Эстерсунде

9330rusbiathlon.ru

    Комментарии 330

    Шахматист, уверяю, это произойдет намного раньше

    В общем, вы как хотите, а мне этот ЧМ понравился!
    Где там Круглов со своим начальным прогнозом? По-моему я больше него угадал все-таки

    Дим, это точно

    nadyushka, Катя может... :)) Правда опять ведь пострадает. В прошлый раз пострадала за то, что выразила сомнение в том, что ей подходят «лучшие методики» от Пихлера. В этот раз опять немного подставляет рулевых наших своим «а я не верю!»
    За это мы её и любим! :))

    Алекс, надо-согласна в этом. Но тогда наюе надо говорить про«подвел команду».
    А так получается, что Хованцев просто обезопасил СЕБЯ от обвинений в возможном провале, возложив всю ответственность на голову спортсмена. Некрасиво это выглядит.

    Димыч, почему молчит Женя -я понимаю. Почему много говорят другие-вот в чем вопрос.
    И чем больше говорят, тем больше вопросов.

    Лиса-Наталия, правду о Гараничеве и эстафете мы узнаем тогда, когда узнаем правду о группе Дятлова.
    Хотелось бы, чтоб журналисты задали вопрос Драчеву и Хованцеву — будут ли они планировать участие Гараничева в будущих эстафетах.

    Димыч, у них не было времени на раздумье, вот это и называется фортуной. А она, как известно, «шустрая девица, ни с кем ей долго не лежится».

    Марина, а может Драчева? Может это Драчевское решение? поэтому никто вслух и не говорт ничего? А может и Куга. Никогда не узнаем.
    Толька Катенька сказала, что это не было решением Жени

    Спиридон, да, потом они уже начали просто «выпускать обойму». Но сначала они оба честно пытались «переждать порыв», в результате чего дождались преследователей

    Марина, в смысле «кого прикрывает»? Разумеется того, кто принял решение не ставить Женю в стафу
    Вообще, это какое-то шапито: какие-то «представителя Тюмени» «подтверждают, что Женя сам отказался», какие-то корреспонденты, а... Женя НЕ подтверждает пока! Не видится ли это тебе подозрительным немного?

    Димыч, сомневаться можно, вот только кого тогда «прикрывает»Хованцев?
    Ну не Кугаевского же? ))
    Есть версии?

    Было счастье близко, было около... да целых 2 раза, но не судьба.
    Ничего, свято верю, что в ближайшее время все должно поменяться в клане ТИшников.
    Вот тогда и посмотрим на битвы здоровые и больные.

    Марина, я здесь Хованцева поддержу, надо прислушиваться к подопечному. И, в любом случае решение за тренером.

    Марина, Димыч, я думаю мы когда-нибудь услышим правду о том, что же там было с эстафетой и Женей. Пока ни тренеры, ни спортсмены не раскрывают тайны, все отмалчиваются

    Димыч, неправ как минимум в том, что выносит внутрикомандные взаимоотношения на публику

    Димыч, вот именно, вы это тоже заметили. А Виндиш понесся как угорелый.
    Кстати, Гигоне он проигрывал всего девять секунд. А когда стал догонять — пелотон уже растянулся и пришлось пахать.

    Марина, ну вот новая интерпретация. Все-таки сам отказался

    Димыч, а разве вам не стало понятным то, что промахнувшись по паре раз и прождав, безрезультатно, ослабления порыва ветра — они поняли, что теряют время и проще закончить как получиться, чем продолжать дальше и не попасть в итоге. Вспомните как стрелял Черезов в известной гонке, когда ушел со стрельбища последним, потратив на стрельбу стоя — больше двух минут, ожидая затихания ветра. Посмотрите сегодняшнюю стрельбу на последнем рубеже — два последних выстрела Гараничев делал даже не рассчитывая куда-то попасть.

    Марина, Хованцев прав. Но вот только я всё равно сомневаюсь, что это Женя сам додумался пропустить стафу

    Гесер )), да, вполне возможно, но паровоз ушел.
    Димыч, да хотя и невозможная лотерея, но выводы можно извлечь обоим.

    Алекс, лучше бы такие пункты «технологии» нас обошли стороной Брать для примера и применения нужно все лучшее, а не все подряд. ( (

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал, как отреагировал на отказ Евгения Гараничева бежать эстафету на чемпионате мира в Эстерсунде.

    «Что касается его отказа от эстафеты, то у меня не было негативной реакции, я на него не разозлился. Он был вправе отказаться, если чувствовал себя не совсем уверенно.

    Да, с учетом того, что Поршнев провалился в эстафете, он подставил команду.

    Но я бы не стал убеждать спортсмена бежать. Потому что в случае плохой стрельбы он мог бы сказать, что его заставили выступать, хотя он предупреждал тренеров, что не готов», – сказал Хованцев.

    Я лучше промолчу...

    Streleckis Virgis Juozapovich, габа конечно красиво подтвердила реноме красотки-глупышки, вступив «в борьбу» с Бессом за «чистый спорт», после чего ТИ на её «больную ножку» ей не дали. Где она в итоге оказалась — все видят. Это, к слову, «о влиянии допинга на результат» — очень наглядно и понятно

    Спиридон, кому повезло? Виндишу — да, повезло. Я ж не спорю

    А вот Саше надо намотать на ус — надо всегда БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА! Воздастся.
    Вот сейчас он наверняка особо не старался после своих промахов. И даже с последней стрельбы он выходил неспеша, не зная, что может претендовать даже на серебро. А это как раз те секунды, которых ему не хватило. Он ведь на первой части круга еще нескольких более медленных попутчиков проходил, которые вышли чуть раньше со стрельбища, затрачивая на это дополнительные силы и время. Вышел бы со стрельбища на пару-тройку секунд раньше — не пришлось бы проходить одного-двух-трех попутчиков. Это наука, которую надо запомнить

    Марина, это как следствие развития телекоммуникационных технологий, и пришло это с запада.

    Димыч, ему просто повезло сегодня. Проанализируйте предыдущие гонки — сразу же все сложится.

    Streleckis Virgis Juozapovich, я ее не поднимаю, я признаю чистоту за победителем, и не стоит раздувать из мухи слона.

    Леонид Александрович, Вы правы, но одно «НО», у Жени плохо шли лыжи. При спуске с горы всегда это видно.

    nadyushka, ну год теперь говорить «если бы». Тем более мы не знаем как там дело было. Это бессмысленно.

    Читаю некоторые комменты и удивляюсь — как будто гонку не смотрели люди. Что значит «не стал пережидать, и стал палить, чтобы побыстрее пробежать круги»? А вы сами пробовали стрелять стоя, держа винтовку на весу. Секунд 20 хотя бы. Если нет, то попробуйте — очень назидательно должно получиться. Т. е. сначала подержать, а потом попытаться попасть
    И Женя и Йося приехали и ЖДАЛИ. Они дождались пока не приехали (через 20 секунд) их преследователи. К этому моменту наверняка начали затекать руки, а ветер не стих. Тем более, на первых установка он был наверняка сильнее. После чего у них был выбор — делать переизготовки, пытаясь отдохнуть, или стрелять на остатках сил, ничего не меняя. Выбрали второе, тем более, на нервы давило то обстотельство, что их отрыв от преследователей сработал не в плюс, а в минус — вместо преимущество по времени они пришли к ситуации, когда все начинают стрельбу примерно одновременно, но у тебя уже руки устали (и пульс замедляется)
    Просто так сложились обстоятельства и всё

    А отказался Женя от общения с прессой наверняка потому, чтобы не отвечать на ГЛАВНЫЙ вопрос — про эстафету, где решение принимал скорее всего НЕ он. Если бы он принимал это решение, то он сам бы первым пришел к журналистам и обязательно расставил бы все точки над «и»

    Интересная супер-поучительная гонка. Логинов молодец, боролся до конца. Гараничева жаль, не повезло с ветром. Интересно, а кому повезло? Повезло тому, у кого голова лучше работает, кого лучше научили стрелять при меняющемся ветре, делая смещение ствола винтовки навстречу ветру. Почему россияне, начиная с юниоров и до взрослых допускают так много промахов, и особенно в ветренную погоду? Как не посмотришь, во время пристрелки постоянно крутят колёсико, делая поправку. Уверен в большинстве стран ориентируют своих подопечных именно на смещение ствола винтовки, тем более когда ветер постоянно меняется, как в прошедшей гонке. Будем надеяться, что Драчёв и тренеры сделают выводы.

    Спиридон, вы опять поднимаеете глупую тему про чистый СПОРТ... да, Доми чистый, Лука тоже... как и Доро и Лиза... как и ваши ЛИДЕРЫ... и все ЛИДЕРЫ сборных.. но они ВСЕ — ЛИДЕРЫ на ТИ... у вас же много похожего уровня так они и бьются за 1 ТИ между собой ( и за одно и из за топ 15 и за призовые.. (так как 1 у Кати как лидера...) раньше Оля была без конкуренции... а вам не интересно, почему ЛИДЕРЫ готовятся ОТДЕЛЬНО от сборных своих стран ( Коукалова, Далмайер, Кузмина, Юрлова, Зайцева, Шипулин Форкад моя любимая Катя Ю в Чайковском и тт...) просто — чтобы небыло обидно для друзей команды делая тот же обем а не получая такой результат... это и ответ почему Антон Б. не на КМ — он за Сашой и Женей значит мимо ТИ — так на КМ без вариянтов на топ 15 ( призовые) — это ему — русскому надо? Напишу вам попроще — ВСЕ лидеры — команды топ 10 от ИБУ имеет по 1-2 ТИ и + 4-6 БОЛЬНЫЕ... вот и все соискатели топ15 — призовых... остальные туда могут попасть только хитростью — не по правилам ИБУ... их и ловят — там же не дураки — понимают что случайно 1-2 раза можно попасть в топ 15 с НЕБА а дальше — иди с кровью к доп офиц... вон Габи — вякнула с дурости в сторону Босса и где теперь она ( ее место заняла Маркета)... про Мартана то же самое... вот такие, брат, дела...

    Boeing-777-300, ну как можно равнять Логинова и Гараничева?

    Если бы Женя с эстафеты не спрыгнул-сил было бы поменьше и к последней стрельбе пришел бы не с Бе а попозже, когда стих ветерок ))

    Лиса-Наталия, я ж потому и написала«журналисты-садисты».
    Хотя, чему удивляться, если с вопросами«что вы сейчас чуствуете»лезут к людям на развалинах их дома, или к родственникам погибших в катастрофе... А тут... ( ( (

    мсмк-76: «Александр, в бОльшей степени, — виноват в результате сам.
    Прибыл на второй рубеж, стал готовиться к стрельбе: «какого хрена» стал смотреть на уже изготовившегося Йоханеса?!?
    Он, что, — «девка на выданье»?!?
    Как следствие, изготавливаясь к стрельбе, — «думал о чём-то другом», НО, — не о стрельбе!»

    Приведеные Вами слова очень похожи на правду, но может быть к- либо еще причина, хотелось бы узнать из первых уст. Все же мы на диване.

    Спиридон, чем можно доказать тезис о том, что «Виндиш точно без лекарств»?

    Анюта, именно он заслужил из команды любую медаль! а его лишили этой медали, удалив из эстафеты

    Ольга, тогда я тоже, спасибо.

    Людочка, мне почему то так было обидно за Женю...
    Так хотелось, чтоб именно он уехал с ЧМ с медалью...

    Спиридон, сорри, это все Андрей виноват, он меня разозлил. Удаляю пост. Каюсь.

    Поддержим, Анюта. Бился он как лев.

    Поддержу Женю
    Бился.
    После вчерашнего скандала, даже удивилась.

    Женя, не падай духом!
    Саня был тяжеловат сегодня, Много отдал вчера.
    На один промах меньше...

    Лиса-Наталия, Женя, как никто желал медаль. А увидела, как у него с горы лыжи плохо едут, даже в сравнении с Сашей, думаю, наестся. А тут еще ужасный порыв на последнем. Так его жаль. Хоть бы отстали журналюги, ничего не понимают.

    Логинов и Гараничев сделали всё, что могли. Просто НЕ СУДЬБА.

    Поздравляю Виндиша с золотом, он с украинцем доказывают, что золото ЧМ может покориться любому спортсмену в отличной форме, готового бороться до конца. Призеров тоже поздравляю. Саша Логинов молодец, боролся до последнего, немного не удалось добежать до бронзы, но на ЧМ очень хорошо себя проявил. Женя, эх, не справился с самым важным рубежом, упустил свою медаль, не смог собраться на стойке.

    Верю, Женя сможет пережить этот удар судьбы и станет ещё сильнее.

    Лиса-Наталия, он очень хотел победить.

    Спиридон, понятно

    Марина, даже, если не переврут. У него сейчас все кипит внутри от досады, не до излияний

    Ладно Вам наезжать на наших спортсменов. Порадуйтесь за Катю, посочувствуйте Жене и будьте счастливы, люди.

    Саша молодец, жаль, что совсем немного не хватило до медали. Женя как всегда, что то да мешает. Уже и обсуждать неинтересно.

    Удивительно, но Фуркада реально жаль, не задался сезон у мальчика.

    А итоги по сезону: опять есть лидер и остальные. Будем посмотреть, что дальше жизнь покажет.

    Марина Алексеевна, все таки ты поменяла свое расположение перед телеком после женской гонки? ( ( (

    Лиса-Наталия, вот только журналистов-садистов с их допросами Жене сейчас и не хватает! Правильно сделал, что не стал ничего отвечать. Ведь еще и переврут все. ( (

    Лиса-Наталия, разве вы просили у него интервью? Конечно не к вам. Я написал по поводу предоставленной вами информации об отказе Гараничева от общения с прессой.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества