Норвежец Йоханнес Бё установил рекорд в биатлоне, превзойдя Фуркада

517rusbiathlon.ru
Норвежец Йоханнес Бё установил рекорд в биатлоне, превзойдя Фуркада

Сегодня в Норвегии на заключительном этапе Кубка мира по биатлону 2018-2019 прошли последние гонки преследования в текущем сезоне.

Мужской пасьют у себя дома выиграл лидер общего зачета КМ, досрочный обладатель БХГ, Йоханнес Бё. Эта победа стала для Йоханнеса пятнадцатой в текущем сезоне, что значит, что младший-Бё установил новый рекорд по количеству побед за сезон.

Ранее рекорд принадлежал выдающемуся французскому биатлонисту Мартену Фуркаду, который одержал 14 побед в сезоне КМ 2016-2017.

Норвежец Йоханнес Бё установил рекорд в биатлоне, превзойдя Фуркада

В воскресенье, 24 марта, в Холменколлене состоятся самые престижные гонки в биатлоне, масс-старты. Прямая трансляция женской гонки начнется в 15:45, а мужчины выйдут на заключительный старт сезона Кубка мира в 18:30 по московскому времени.

    Комментарии 17

    Ну, что сказать? Красавчик!

    Молодец, чо! Можно и завязывать.

    Андрей, да они все знают про последствия перебора, но, думаю, это уже как наркоману хочется побед любой ценой... я еще помню времена перед ОИ 1980 и начало переливания крови — сколько колек и смертей было тогда но из за победы готовы были на все же тоже...

    Андрей, Ну с учетом что он там далеко не один на допинге сидел, то он таки выдающийся спортсмен. Просто именно его решили скушать, слишком засветился.

    Глядя на Мартена не исключаю, что успехи могут выйти и боком! Не желаю ему этого конечно, но могут!

    Предполагаю, что ускорители Йоханнеса и Мартена в их лучших сезонах по количеству побед, примерно эквивалентны по своей силе!

    Зато астматик, епрст!
    Почему — то мне астма не помогла в спорте, пришлось с ним распрощаться

    Не верю в то, что спортсмен способен ЦЕЛЫЙ СЕЗОН так доминировать опираясь на возможности ТОЛЬКО организма! Вспоминаю историю Лэнса Армстронга!

    Теперь выступил бы и сказал: «И это всё без волшебных ТИтек!» Тогда б его ещё больше зауважали

    Йося недосягаем.

    Чем лучше витамины тем круче рекорд! ))

    молодец!

    Йося этот сезон отлично провел! Ему, наверное, скучно одному уже по дистанции катиться ))

    Не удивил

    Нина, у каждого все индивидуально, значит ему так лучше. Лишнее подтверждение разумности индивидуального подхода для перспективных спортсменов. Ну и плюс шикарный ТШ и шикарный сервис, недосягаемый для нас по качеству. Я думаю половина его успеха — это налаженная норвежская биатлонная «система».

    Йоханнес силён в этом сезоне, просто монстр. При этом мало тренировался в межсезонке. Может быть, ему так и надо — чем меньше, тем лучше? Задумаешься прямо...
    Но молодец! Поздравляю!

    Ожидаемо.
    Рыжик очень нравится.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества