Виталий Норицын: «Болезнь — признак перетренированности. При этом многие говорят, что мы мало тренировались»

11104rusbiathlon.ru

    Комментарии 104

    Хорошее вью. Молодец Норицын, что не ушел в никуда, когда убрали с должности старшего в основе, а согласился работать с резервом. Молодец, что хорошо поработал с резервом и не побоялся вернуться к работе с основой в такой непростой момент. Ведь перед началом сезона должность «старшего» в женской команде называли «расстрельной». Молодец, что умеет находить те ниточки, потянув за которые помогает девчонкам добиваться успехов. Удачи ему в следующем сезоне и не болеть команде, лучше мы (болельщики) за них «поболеем»! )

    Резцова объявила всем войну sport-express.ru
    что-то она мне Тихонова напоминает

    Недален, АИТ жжот!
    Кстати, когда Драчев пытался взять сына крупного должностного лица ФОСАГРО, я сначала как-то не проникся моментом. Зато когда съездил в Кировск, то увидел своими глазами — насколько могучая эта контора — ФОСАГРО
    Недра Хибин ковыряет, и много чего полезного оттуда извлекает. О её крутизне свидетельствует тот факт, что эта контора содержит огромный музей с коллекцией минералов (со всего мира), с разными побрякушками интересными, с моделями работающих в ФОСАГРО машин, с экскурсоводами — и всё это БЕСПЛАТНО для посетителей!

    veterok, скатертью дорога ей, в другой сборной крис врядли чего добьется. Доказывать способности надо на соревнованиях, она ни одни отборочные в этом году не прошла, а на чр я еле в списке результатов ее нашла

    veterok, Анатольевна пугает переходом, но не думаю, что она добьётся своего путём шантажа, скорее — наоборот, только навредит Кристине.

    nadyushka, ну я бы не сказал бы что она менее способная чем другие её поколения) в принципе к неё есть потенциал. вот даже на своём этапе эстафете она уверенней многих. прошла свой этап) и потише говорите такое. а то мама её услышит такое. то сразу свою дочь пошлёт за другую страну выступать) вон уже и предупреждение сделала)

    Насчет вирусов. Известное дело — когда пытаешься погрузить себя в стерильные условия, то со временем иммунитет ослабляется и... всё равно заболеваешь. Только организм стал уже более слабым

    Давно нравится Виталий Викторович. Самостоятельности ему надо больше давать. Замечу что перетренированность возникает при несоответствии нагрузок возможностям организма. Может она из-за слабых организмов? Откуда уверенность, что у всех организмы вообще когда-то потянут необходимую для КМ нагрузку. Вот с Подчуфаровой не получилось, как ни бились. Присмотреться бы надо к постоянно болеющим.

    nadyushka, возможно, но это — только предположения: ноябрьский отбор Света не прошла.

    veterok, Резцовой младшей не повезло с поколением, в этом сезоне стало очевидно, что девушки, которые бегают в основе и резерве гораздо таланливее и более способны, чем она. Да и Шевнина с Гореевой на подходе.

    Иван Похмельев, уверена, света если б бежала весь сезон на км была бы без срывов, вспомните ее выступления на ке в 1 пол. сезона, никаких срывов, болезней.

    nadyushka, это так, но не весь сезон — на КМ. Читайте, что я написал.

    Иван Похмельев, Миронова весь сезон без срывов

    Катя до сих пор прогрессирует по скорости, но, к сожалению, в этом сезоне немного ухудшила стрельбу на стойке. Она единственная в команде, кто прошла весь КМ без срывов (не считая плохой стрельбы на первом этапе) и вышла на пик формы на ЧМ. И следующий ЧМ — в Антхольце, где она выигрывала на этапе КМ.

    вот анфиса резцова разошлась ) угрожает.. если её кристина не попадёт в сборную. то будет настаивать. чтобы выступала за другую страну)

    Yulia, Катя Молодец!
    Сразу по окончанию труднейшего сезона обозначила свои приоритеты: «не дождётесь, когда я устану».
    В отличие от Зайцевой, Вилухиной, Шипулина, которые только пудрили мозги, а потом, кто в депутаты, а кто и на боковую. ))

    Yulia, это здорово

    Очень толковый специалист. Надежды на лучшее будущее нашего биатлона крепнут.

    Yulia, это очень радует

    Екатерина Юрлова: «У меня есть мотивация и желание бегать дальше. Есть силы и здоровье» sports.ru

    Удачи Норицыну и девчонкам, все обстоятельно рассказал, рада за Катю, хорошо что она будет в команде

    Ну, давайте сделаем вид, что причины провала Кайшевой вовсе не в смене методик, а в том, о чём она сама сказать не хочет.
    Удобная позиция для Норицына, который знает, что Ульяна никогда и ни на что не жалуется.
    Но хоть знает причину, и то хорошо.

    Недален, какой же Тихонов ядовитый человек (( ( Не удивлюсь, если он там замешан ни меньше самого Драчева...

    Потрясающее по тональности и содержание интервью!
    Браво Тренеру!

    Впервые с 2006-го года вижу и читаю ОТЧЕТ тренера женской сборной России с тАким коэффициентом глубины понимания и доброжелательности со стороны тренера к КАЖДОЙ спортсменке!

    Во это ДА, наконец-то дожили!

    Я тронут и потрясен до глубины души — вот почему ВСЕ, абсолютно все женщины сборной РЕАЛЬНО ХОТЯТ работать с этим Человеком и Тренером!

    Снимаю шляпу и буду молиться, чтобы именно Норицин до-работал до Олимпиады а Пекине!

    Ребята, Волков останется в биатлоне, его величество будет бегать, стрелять, радовать нас, переживать вместе с нами.

    Тихонов пугает Драчёва:

    Драчеву посоветую, пока не закончилось все плачевно, поехать в Питер и помочь отцу и сыну Караваевым (депутат Ленобласти и его отец задержаны по делу о мошенничестве на 50 млн рублей – прим. Sports. ru). Я пока не буду расшифровывать, какова его роль в их деле, но он уже не отвечает на их звонки три месяца.

    Здоровый человек может заболеть только при отсутствии самодисциплины. Девушек проще заставить совсем раздеться, чем одеться во что-то тёплое.
    Помню, ещё АИТ изумлялся, как наши девчонки шлёндрают по коридорам гостиницы в шлёпках на голую ногу.

    Многие за высокомерие считают, когда Бьорндален всячески ограничивает общение, хотя на самом деле это самодисциплина и забота о своём здоровье.
    А сколько вирусов у девушек передаётся через поцелуйчики и обнимашки.

    Болезнь — это отражение всех внутренних проблем в физическом теле с одной стороны, а с другой — бациллы, микробы, а с третьей стороны — это отсутствие единства самого человека во всех проявлениях.

    Гай Фокс, видимо у нас разные понятия «тенденции», тем более общей. Хуже уже не будет

    Лиса-Наталия, нет, это именно общая тенденция и дальше будет хуже.

    Гай Фокс, это именно поколение 90-х

    Димыч, я так и думал, что дальше заголовка ты прочесть не осилишь. А заголовок содержанию несколько не соответствует.

    Лиса-Наталия, это не одно поколение такое, а тенденция.

    Неправда, болезнь — это не «признак перетренированности». Доказано болеющими НЕспортсменами

    Очень хорошее интервью. И очень рада вот этому «... и Катя продолжает карьеру. Минимум — на год.» Катюша нужна нашим девчонкам. Да и нам, конечно же!

    Лилия, идет поколение больных

    Мне Норицын еще с первого сезона понравился. очень хочется верить, что с каждым годом будет расти в супертренера. Главное, чтоб девчонки здоровы были.

    Взрослеет Виталик.
    Ой, извините, Виталий Викторович. ))

    Действительно, многое запланировать было невозможно. Но это опыт, с которым костяк сборной идёт в новый сезон.
    Кончилась тренерская чехарда. Да, и чехарда с составом тоже.
    Всем взаимопонимания.

    Ирина..., я тоже надеюсь, отличная спортсменка, ее не хватает в команде

    Так это дело такое) Главное, чтобы Татьяна мотивации не потеряла для возвращения. А очки она для команды всегда зарабатывала, выносливая и скоростная спортсменка, которая может очень сильно усилить сборную. Нельзя такими спортсменками разбрасываться. А про её декрет уже 2 года слышим)

    Говорит же Норицын, что Таня реально ушла в декрет. Т. е. ушла она по другой причине, а за это время решила родить

    Лиса-Наталия, я тоже очень на это надеюсь. Я читала, что Таня сейчас просто для себя тренируется. Талантливая спортсменка. Понимаю, что у Татьяны что то произошло с предыдущим ТШ. Но ведь с тех пор много произошло изменений. Новое руководство, новая команда. Я надеюсь, что найдут подход к спортсменке.

    Ирина..., Галина, С Таней проблемы психологического характера. В одном из блогов писал человек, который с ней общается. Она закрылась, видимо предыдущий штаб (особенно ОИ) ее сильно надломил. очень надеюсь, что она переборет свои проблемы и вернется

    Забыли все невзгоды и поплыли дальше работать ))

    Мне нравится Виталий Норицын. Работоспособный и ответственный.
    Но пока рано ему быть старшим тренером, тем более, работающему по программе главного тренера.. ))

    Главный тренер — это коммуникации и оргпроцессы.
    Старшими тренерами мне видятся тренеры другого стиля и направления.

    Да так, если разобраться, особо похвастаться ему нечем. Юрлова не его заслуга на 90%, Миронова — скорее всего тоже. К тому же на Миронову он изволил обратить внимание только в конце декабря и только после «настоятельной рекомендации» Драчева.

    Хорошо хоть Кайшеву хватило ума взять на себя, не стал бегать и юлить, как Хованцев, который своими «заячьими петлями» в интервью просто повеселил публику. Хотя причина провала Кайшевой все равно не озвучена.

    Правильно что не стал особо выделять Павлову — потому что там пока выделять нечего. Очень противоречивый сезон. И самое главное — нет никакой гарантии что в следующем сезоне не повторится ровно то же самое. Возможно она вообще не тянет уровень КМ функционально, как и Старых.

    Интервью понравилось. Ждём Дашу и Таню)

    По Кайшевой: Даже с этими проблемами снижение по скорости не такое критичное — порядка 1,5 секунды на км.

    2016/2017 — среднее время отставания 10.40
    2017/2018 — среднее время отставания 8.90
    2018/2019 — среднее время отставания 10.50

    Ну даже не знаю, что тут сказать, для Норицына это некритичное время отставания, что тогда критичное? Очевидно же, что Ульяна функционально сбавила в этом сезоне и сваливать это на психологические проблемы, очень некрасиво со стороны Норицына. Неужели трудно было признаться, что допустили ошибку в тренировках?

    К тому же Уля говорила, что после ои в Корее поняла, что мандража у нее во время этих соревнований не случилось, для нее Игры оказались обычными стартами. Еще раз о каком негативном надломе Ульяны говорит Норицын? Я понимаю, если б он речь об Акимовой вел, но тут сильная духом девушка.

    Лиса-Наталия, Наташ, согласна. Мне тоже понравилось. Ну ждем возвращения Даши и Тани

    отличное интервью, по полочкам

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества