Виктор Майгуров: «Видна общая заинтересованность, чтобы СБР как можно быстрее вернулся в большую биатлонную семью»

512rusbiathlon.ru
Виктор Майгуров: «Видна общая заинтересованность, чтобы СБР как можно быстрее вернулся в большую биатлонную семью»

Вчера, 6 мая, в Москве состоялось заседание совместной рабочей группы Союза биатлонистов России (СБР) и Международного союза биатлонистов (IBU) по вопросу восстановления СБР в правах. Участвовали первый вице-президент СБР Алексей Нуждов, член правления СБР Виктор Майгуров, исполнительный директор СБР Сергей Голиков, заместитель руководителя правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Виктор Березов, вице-президент IBU Франц Штайнле, временный антидопинговый менеджер IBU Сара Фуссек-Хаккарайнен и генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус. Итоги встречи пресс-службе ОКР подвёл Виктор Майгуров.

— Буквально два дня назад мы получили письмо, где речь идет о тратах IBU, понесенных во время изучения всех обстоятельств, упомянутых в докладе Макларена, — заявил Виктор Майгуров. — Пока не готов озвучить конкретную сумму. Она определится в ходе дальнейших переговоров. Могу только сказать, что компенсация такого рода затрат — один из обязательных критериев восстановления СБР.

— О чем еще шла речь на встрече?
— Обсуждались критерии, которые, по мнению российской стороны, можно считать выполненными. По итогам совещания мы подготовим протокол, подписанный обеими сторонами. Таким образом, мнение каждого участника мероприятия и его детали будут доведены до членов исполкома IBU, заседание которого намечено на 6 июня.

— Довольны итогами?
— Мы двигаемся вперед. Зарубежные коллеги признают, что СБР проделал большую работу, хотя и у нас, и представителей IBU еще остаются некоторые разногласия — в частности, в формулировках некоторых пунктов «дорожной карты». Идет конструктивный диалог, видна общая заинтересованность, чтобы СБР как можно быстрее вернулся в большую биатлонную семью.

— Вы уверены, что абсолютно все этого хотят?
— Нам никто не вставляет палки в колеса. Со стороны коллег из IBU не выдвигаются новые требования. Нас внимательно слушают, а в отдельных вопросах даже стараются помочь. Ждем следующей совместной встречи, которая состоится через два месяца.

— С каким настроением СБР встречает новый спортивный сезон?
— Надеемся, что черная страница в истории нашего биатлона уже перевернута. Цель у нас одна — медали на крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира. Для этого спортсменам выделены средства и созданы все условия.

— Как прокомментируете состав сборной России на централизованную подготовку?
— Всегда говорю так: если спортсмен сильный, место в команде ему обеспечено. С лидерами всё понятно — они прежние как у мужчин, так и у женщин. Обычно борьба идет за 7-8 вакансию. Здесь руководство СБР всецело доверяет тренерам, которые знают потенциал каждого претендента. В списке кандидатов в национальную команду есть фамилии, лично мне не очень знакомые, но ответственность в данном случае полностью лежит на тренерском штабе.

    Комментарии 12

    Майгуров, какая там у вас в биатлоне семья, когда идёт сплошная свара? Это уже не семья и смешно слышать, когда Вы так называете эту организацию. Я имею ввиду мировой биатлон.

    Собственно всё то, о чём рассказал Шипулин было и до него и до Прохорова. О таких жучках рассказывали ешё и Чепиков и Васильев и другие спортсмены. Надо быть наивным лохом, чтобы поверить в то, что это изобретение нового времени и существует только в биатлоне.

    Вера, спасибо за информацию, мои поздравления всем ребятам. Надеюсь, что пойдет на пользу

    Лиса-Наталия, как всегда в межсезонье свадебный бум: Поршнев-Морозова, Павлова-Буртасов, Васнецова-Витенко (тоже интернациональная пара). Теперь и Саша! Всегда такие новости читать приятнее! Счастья всем ребятам!

    Саша Логинов женится! Поздравляю championat.com

    Чем глубже в лес, тем всё интереснее и интереснее. ))

    «Партизанка» прошёл по вашей ссылке и... вуаля! ))

    Новое в методике подготовки спортсменов могли придумать только «баскетболисты» Пак и Кущенко под предводительством строителя малых и очень малых автомобилей ограниченной серии. ))

    Шипулин: «Самый интересный момент начинается за год до Олимпийских игр. Приходят товарищи, психологи, люди, которые засовывают твои лыжи в какой-то резервуар, отчего они поедут в три раза лучше». (с)
    Ржал до коликов в брюхе. ))

    Хотя бы так. Мы пример для всего мира. Какой же биатлон может быть без России, испугали, приняли, чуть чуть воспитали. Все о кей, господа уважаемые болельщики.

    Вот видите, какими хорошими стали наши. Поведение тоже стало хорошим. Теперь и результаты станут хорошими, и все будут довольны ))

    Глава ВАДА Риди:
    Хочу заметить, что некоторые национальные антидопинговые агентства думали только о политике, а не о чистом спорте, когда высказывались против восстановления РУСАДА.
    Да, мы живем в политическом мире, но посмотрите, что произошло за последние годы: мы зашли в огромный политический тупик. Дипломаты высылались из стран, компьютеры взламывались хакерами, в моей стране отравили людей.
    И только WADA стало единственной организацией, которая заставила Россию делать то, что мы и хотели. И сейчас они ведут себя очень хорошо», – рассказал Риди.
    m.sports.ru

    Да, а нам все пытались втюхать, что обвинение в допинговой системе у России, санкции с 2016 года, ни как с политикой не связаны ( ((
    Вот уже и радость — ведем себя хорошо! (( Барин снизошел до слуги ( ( Противно все как!
    И не верю я этим МОКам и ВАДАм — получат сигнал из-за океана и все начнут по новой!

    yandex.ru

    Интервью Шипулина

    Доклад оказался фейком. Теперь Россия должна за него заплатить... Что-то странно всё это

    Федя не надо шире: штаны порвать можно :)

    «Обсуждались критерии, которые, по мнению российской стороны, можно считать выполненными». Голос из телефонной трубки: «ваше мнение очень важно для нас».

    «Мы двигаемся вперед». Вперед, к победе IBU. Шире шаг, смелее — многие заждались.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества