Дмитрий Малышко: «С прошлого года ни одна сборная не получила никакой экипировки. О каких 14-ти миллионах идет речь?»

1289rusbiathlon.ru

    Комментарии 89

    Таша, будем надеяться, что вернется. Все-таки Александр вносил разнообразие на сайт.

    Лилия, на Ютуб сходила, последнее видео было размещено 6 дней назад, это которое у нас на сайте перед ЛЧМ. Затаился.

    Валентиновна, естестенно накаляли обстановку СБРовцы, а как иначе! )) Они же лжецы там сплошь, не то что честные спортсмены! Вон «честный» Логинов в своем интервью заявлял про 8 каких-то членов сборной подписавшихся под письмом к СБР, а приехали четверо, ну ладно как всегда непонятки с Гараничевым, а где еще три «борцуна за справедливость»? Кто эти невидимые герои? Или у них с контрактами стало все в порядке? Так что продолжаем верить исключительно спортсменам...

    Димыч, наверно, в Белоруси чего не то сказал-его в кутузку и у пекли ( как здесь кто-то обмолвился). Это ж не в тоталитарной России с бокалом вина власть клеймить, и никто внимания не обращает. ) ))

    Димыч, достаточно почитать интервью, чтобы понять, кто, на самом деле, накалил обстановку.
    Легко всё списывать на журналистов. Они выполняли свою работу, как и все это делают.
    А что, журналисты должны были просто складывать в тумбочку все данные интервью СБРовцами и никому их не показывать?

    В данном случае обстановку накаляют не столько «главные действующие лица», сколько стоящие за кадром журналисты
    Кстати, где Круглов? С ним действительно что-то внезапно приключилось?

    Ну Драчёв может инициировать постановку вопроса по этой кандидатуре с приведением фактов и добиваться отстранения — замены. Это не красит вообще никого ( кто бы не был), кто назначил Голикова исполнительным директором. Наверняка, «особенности» руководящей работы Голикова проявлялись и раньше. Кто назначил Голикова, также ответственен за его действия и обязаны видеть своё ошибочное решение по этой кандидатуре. Всем остальным учиться на его ошибках.

    Такой стиль общения во взаимоотношениях «начальник — подчинённый» недопустим.
    Субординацию должны соблюдать не только подчинённые.

    Количество косяков в организации всей работы начинают нешуточно напрягать уже нас, болельщиков. Поскольку, спортсмены измотаны и вынуждены тратить свои силы совсем не на спорт. Как они будут соревноваться при такой межсезонной подготовке, когда срываются планы подготовки на снегу, накалена до предела психологическая обстановка, когда спортсмены готовы на самый крайний шаг?

    Это УЖАСНО!

    Олег Васильевич, смешной вы )) Какие красивые лозунги про Голикова пишете (с Валентиновной на пару «Драчёву нужно отстранять Голикова», и пофигу что это не в компетенции Драчева!) А устав СБР почитать как Правление СБР формируется и увольняется почитать не вариант? Можно еще в Басманный суд обратиться, чтобы уволили Голикова )) )) ))

    Суть позитивных и результативных коммуникаций в жизни, в деловом обороте и бизнесе (но, как правило не на службе, где есть устав, приказ и субординация):

    Уважение + доверие => взаимопонимание и сотрудничество, что и приносит РЕЗУЛЬТАТ (-ы).

    Голиков умышленно, грубо и омерзительно нагло => НАРУШИЛ это «золотое правило» руководителей и переговорщиков всех времён и народов...:- ( (

    На этом основании уже можно утверждать, что Голиков Сергей — НЕ СООТВЕТСТВУЕТ своей должности, зарплате и функционалу.

    Он просто профессионально НЕ пригоден руководить людьми, вести переговоры и добиваться эффективного ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ в целях сотрудничества во благо дела...

    Короче, ему не место в СБР и вред, который он УЖЕ приносит этой организации может привести к печальным последствиям для дела и самой организации, вплоть до отставки президента СБР или его правления в целом из-за очередного конфликта или косяков в работе организации или его сотрудников (партнёров).

    Таких людей называют «хромая утка» или ещё «сбитый летчик», ну чтобы оставаться в рамках приличий и цензурных выражений.

    Вопрос лишь времени и подходящего случая или решения его нанимателя или куратора (вряд ли Драчев может и полномочен решать этот вопрос лично и самостоятельно).

    Будем: посмотреть и подождать...

    По интервью чувствуется, что у Дмитрия накипело. Сказал, как чувствовал. И если в СБР есть мозги, то нужно просто «пережевать» это интервью с умом и сделать выводы по устранению недостатков в своей работе, в душе быть благодарным спортсмену.

    Голиков дал понять Малышко, что на примере расправы с ним, он хочет показать, что будет с остальными, т. е. зашугать их. Именно на примере с ним. Поэтому, чего тут удивляться, что Малышко отвечает чиновнику с недалёким умом заслуженным обвинением?
    Кстати, недостойное поведение Голикова вызывало возмущение и у Логинова.
    Может, ещё кого услышим?

    Ну, Голиков, в конечном итоге, вызвал полное неприятие себя спортсменами, и они сплотились. Драчёву нужно отстранять Голикова. Ибо конфликтные ситуации могут возникать по новой, из-за стиля работы Голикова. Да и как исполнительный директор он оказался никудышным. ИМХО.

    Роза, что ж тебе спокойно все не живется? И почему я должна во всем соглашаться с Димой? Я против выяснения в публичном пространстве, сами должны урегулировать все вопросы внутри.
    А в той заварушке, как ты говоришь, участвовала тоже команда, но крайними оставили Малышко и Лапшина. Вот поэтому и получил от меня сегодня Дима.

    Но раз пошел такой разговор, то, например, я видела интервью Павловой или кого-то из девушек (не помню уже), она говорила, что на форме прошлого сезона не было прорезиненного подлокотника и когда спортсмены стреляли лежа, локоть соскальзывал, отсюда у многих были промахи, это был пробел спонсора, но форма уже выпущена, что можно изменить? Да ничего. Только исправить этот пробел на следующий сезон. Но когда начинаешь приводить такие аргументы в пользу спортсменов, болельщики их не принимают, виноваты спортсмены всегда и во всем. А на стрельбу влияет много нюансов и эта мелочь в частности.
    Вроде как договорились уже, а тебе почему все не успокоититься, Роза?

    Марина Апатиты, ну, я не знаю ценника формы, чтобы выводы делать, но у нас же не только основа получила экипировку, а еще резерв (м+ж), те, кто пополнили сборные после Ижевки, юниоры (м+ж), девушки и юношы, те, кто выступали на Универсиаде, там были не все из сборной, из регионов тоже. Может Универсиада шла отдельным прайсом и часть каждая федерация доплачивала, я не в курсе.

    Таша, я это к тому, что освоить 14 млн очень значимо.

    Ирсен, ну если деньги централизованные, то отчитаться придётся. А вот если спонсорские...

    Роза РД, зря ЦСП доверяет закупку экипировки, инвентаря, патронов и прочего СБР.
    Средства выделены Минспорта, а СБР посредник, вот и ловчат, как могут...
    Контроль, кто осуществляет?
    Кравцов или Поздняков не могут инициировать проверку?)

    Ирсен, тут дело не в мстительности, а в психологии человека. Когда более сильному не удается нагнуть более слабого, то у этого более сильного возникает чувство обиженности, его начинает выворачивать изнутри — ну как так, ну почему не получилось сделать, так как я хотел и кто в этом виноват. Начинается поиск крайнего, виновного. В данном случае это будет Малышко.
    По каким-то причинам, Голиков и так на него наехал

    Когда к нам на сбор в Сочи приезжал Сергей Голиков (исполнительный директор СБР — ред.), он именно мне раза три за это собрание вручал документ, который можно было подписать и расторгнуть договор. Именно мне, одному единственному, он три раза эту бумажку подсовывал. На это я ответил, что один человек у нас не будет расторгать договор.

    Ко всему прочему, Малышко в этом интервью сказал полностью правду, раскрыл карты и очень много конкретики выложил общественности и тем самым не дал достойно выйти из этой ситуации СБР, откатиться в первоначальное положение, так сказать, сохранить лицо.
    В общем, я думаю, теперь на Малышко СБР заимел зуб.

    Валентиновна, вот здесь я тебя поддержку! А то некоторые уже подзатыльники начали давать за поддержку. Типа сидел бы себе тихо и не выступал, и было бы счастье!
    А то что Дима и в прошлой заварушки был не последним человеком скромно умалчивают! Да и не верю я почему-то Драчеву! Вот не верю! Он хозяин своему слову: тут дал, а потом забрал!
    Главное чтобы действительно все на бумаге отражено было: кто за что и как отвечает!
    И гнать надо этих голиковых нуждовых!

    И последнее. Таше про экипировку — посмотри ролик, который Татьяна в соседнем блоге кинулоа, про эту летнюю... где Поварницын открытым текстом сказал, что дерьмо, эта форма, которую выдали на ЛЧМ.
    Как бы такого и с зимней не случилось. И потом, получается чтоТаша больше знает про форму, чем Дима... Странно, что она не в сборной

    Шахматист, думаете Драчев такой мстительный? Теперь всем биатлонистам, вступившим в конфронтацию с СБР, надо быть готовым к таким моментам?
    Что-то не верится. Тем более и так через раз плохо едут лыжи. И стрельба часто не айс...
    Как же пожелание ТШ видеть несколько парней в топ-10 по итогам сезона?)
    Куда проще Диму Губерниева подключить — тому же Бабикову не раз доставалось.
    Да и от Драчева тоже, через инстаграм.
    Хотя, возможно, вопрос о «правильной» смазке актуален...)

    Ирсен, можно думать все что угодно, но это реальный и очень простой путь опускать спортсмена на более низкие места. А шепнуть на ушко смазчику, как «правильно» мазать лыжи очень легко. Спортсмен никогда не сможет предьявить претензии сервис-бригаде, умышленно они сделали или нет. У наших и так через раз плохо едут лыжи.

    Шахматист, )) так не Драчев- смазчик)
    Сервис-бригада получает премию от результата биатлонистов в гонке?
    Не думаю, что ребята пойдут на такое дело.) Да и Васильев не даст в обиду Малышко) Они теперь на одной волне...

    Ирсен, «правильная» смазка лыж.

    Шахматист, если Малышко будет в топ-10 тотала, как он его уберет?)

    За это интервью Драчев уберет Малышко с КМ.

    Так с подбором персонала — это у нас национальное. Не один Драчёв страдает...

    Сильно подставили Драчёва Нуждов и Голиков такой «работой». Ну команду подбирать тоже надо уметь.

    Марина Апатиты, 14 млн потратили в прошлом сезоне, а в этом они еще не получали экипировку, запутался сам. Вспомни, 3 комбеза было, куртки, шапочки на ЧМ, но это экипировка поступила позже (куртки и шапочки и третий комбез) А на данный момент пока нет формы, вот они и волнуются, чтобы не было как в прошлом сезоне, постепенно форму подвозили, с задержкой.

    Когда заходит разговор про титулы, я просто угорать начинаю ))

    Ну интервью само мы обсудили. Малышко выразил свою позицию, в первую очередь, поскольку сам является тоже участником конфликта. А не Логинова поддержал. )) А то сейчас Логинова все выступающие начнут в должники к Малышко записывать. ))

    Есть у Драчёва один положительный момент.
    Когда слышит много громких голосов, то способен их расслышать и резко развернуться с решениями либо вспять, либо в сторону, либо резко тормознуть. Хоть и досталось его лбу на этот раз совсем не хило. Да и слишком поздно услышал. Чуть ли не к самому краю подошли.

    Оставьте Шипулина в покое! ((

    А то сравнения кто кого из биатлонистов«круче»был (когда-то) уже до абсурда дошли. ))

    Галина, в сезоне 12/13 Дима был 8-й. В рейтинге СБР — первым. Выше Шипулина, выступая всего второй сезон. И пропускал гонки. К чм в Нове-Место подходил 4-м в ОЗ. Был бы выше, но еще был молодой, да и в том сезоне любовь большая пришла.

    «Также мы пошли навстречу Екатерине Юрловой, которая в письме чётко объяснила, что ей нужно», — заявил Драчёв.

    Катя Юрлова — молодец! По-европейски, чётко объяснила, что ей нужно) Письмо прислала Драчеву и никаких вью в СМИ ))

    С местами для спонсоров порешали, а как с вопросами логистики, организации сборов, и прочими недоработками? Обязуетесь, что такое не повториться?) Да и премиальные не выплачены, вместе с долгами.
    Полюбовно разошлись по всем претензиям...)

    Ольга Уфа, Да, но не Малышко, не Бабиков ни Гараничев НИКОГДА не становились вторыми в тотале...

    Марина Апатиты, есть причины. Да и по титулам он ниже Малышко, Гараничева, Бабикова.

    Ольга Уфа, то-то с Логинова и сдувают.

    Если бы не упрямство Логинова, никто б ребят и слушать не стал. Ещё посмотрим, что дальше будет. Пока никто ничего на бумаге не оформил, а словам, увы, веры нет...

    Хорошо, что нашли компромисс, не стали горячку пороть ни те, ни другие. Умная мысля приходит опосля )) Это я про...«По словам главы СБР, для каждого титулованного спортсмена сборной будет составлен индивидуальный договор к базовому контракту, который позволит ему исполнить обязательства перед личным спонсором. Позднее СБР разработает универсальный документ, в котором рекламные места для личных спонсоров будут определяться по результатам биатлонистов» Очень правильно и обдуманно. Отлегло на сердце ))

    Ребята, пожалуйста, входите в сезон без нервов, давайте работайте на результат! Будут медали и все пылинки с вас будут сдувать.

    Таша, за 14 млн можно разобраться с экипировкой. Да и выглядит правдоподобно. Зачем Димке придумывать?

    СаПо, нет, привычка некоторых руководителей разговаривать со всеми как с пьяницей-грузчиком в магазине, видимо.

    Что значит- Гараничев не смог приехать по очень весомым причинам, как выразился Драчев?
    Надеюсь, эти причины не из разряда печальных!

    Марина, проверяли на сопротивление?

    СаПо, так вот и я этим же вопросом задалась-почему, зачем и кому было выгодно в СБР доводить все до публичного скандала и говорить языком ультиматумов со спортсменами?

    Свое предположение на этот счет я уже высказала.

    Я против таких интервью, против спешки и взаимных претензий в СМИ.
    Что поддержал Логинова молодец, как мужчина, но как спортсмен может навредить себе сам. Дай Бог, чтобы никто из спортсменов не пострадал.

    Теперь надо всем успокоиться, выдохнуть и находить консенсус между собой внутри. Тренерам тоже за вас переживание, молодые, горячие! Но подзатыльник, Дима, от меня получил! По-свойски!

    Про экипировку СМИ что ли ввело в заблуждение! Эти деньги были потрачены в прошлом сезоне, в этом еще не отшили форму, задерживает спонсор, по словам Драчева, а значит и нет конечной суммы, потраченной на экипировку!

    СМИ, если ловите спортсмена прям в аэропорту, то хоть точнее вопросы задавайте.

    Марина, вот и хорошо! Только возникает вопрос, а почему руководство раньше этого не сделало? Им плевать на состояние спортсменов, срыв тренировок? Для чего они развязали эту инфо. войну? Проверяли насколько можно нагнуть спортсменов? В общем, вопросов масса без ответа...

    Локтик, спасибо ))

    Мальчишки молодцы! Теперь я буду уважать их ещё больше и орать ещё громче ))

    СаПо,

    МОСКВА, 27 авг — РИА Новости, Денис Косинов.

    Руководство Союза биатлонистов России (СБР) и спортсмены нашли компромисс по контрактам, биатлонисты на форме получили для личных спонсоров столько места, сколько хотели, заявил РИА Новости глава организации Владимир Драчев.
    В начале августа исполнительный директор СБР Сергей Голиков заявил РИА Новости, что спортсмены основного состава мужской сборной России по биатлону уже подписали свои контракты с СБР, но теперь выражают недовольство условиями, а Александр Логинов отказался подписать такой договор. По сведениям источника РИА Новости, разногласия касаются пункта договора о личных спонсорах биатлонистов. В редакции договора, предложенной СБР, каждый спортсмен получает одно место на своей экипировке, предназначенное для размещения логотипа личного спонсора. Биатлонисты претендуют на три таких места.
    «Мы однозначно поладили. Я всегда говорил, что будет найдено решение, которое пойдет на пользу всему российскому биатлону. Оно найдено. Мы нашли возможности поддержать спортсменов, их личных спонсоров, и при этом не обидеть сам СБР, потому что нам тоже нужно выполнять свои обязательства перед региональными федерациями. Мы нашли компромисс. Мы пошли навстречу по этим моментам, а дальше уже проговариваем чисто технические моменты», — заявил Драчев корреспонденту агентства.
    В ответ на вопрос, подпишет ли лидер сборной России Александр Логинов контракт с СБР, Драчев сказал: «Договоры в силе. Мы сейчас только обсуждаем, но я надеюсь, что Логинов подпишет. Почти все проговорили, сейчас это все занесем на бумагу и подпишем».
    На вопрос, получили ли спортсмены три места на форме для логотипов личных спонсоров, Драчев заявил: «Они получили столько, сколько хотели».
    Во вторник в офисе СБР состоялось заседание правления союза, на которое были приглашены и биатлонисты. Среди посетивших мероприятие спортсменов были Александр Логинов, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев.
    Источник: РИА Новости
    rsport.ria.ru

    Вот еще:

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв сообщил, что СБР согласовал со спортсменами условия контрактов. Ранее трёхкратный призёр чемпионатов мира Александр Логинов отказывался подписывать соглашение с СБР. Недовольство условиями договора также высказывали его партнёры по команде Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Бабиков.

    В частности, биатлонистов не устраивало количество рекламных мест на экипировке для личных спонсоров. Логинов, Малышко, Бабиков и Матвей Елисеев приняли участие в обсуждении ситуации с контрактами на заседании правления СБР в Москве.

    «Мы обговорили все моменты, которые были важны для спортсменов и СБР. Сейчас мы обо всём договорились, у нас есть полное понимание. Этот сезон будет переходным, мы пошли спортсменам навстречу: их действующие соглашения с личными спонсорами будут сохранены», — приводит слова Драчёва ТАСС.

    По словам главы СБР, для каждого титулованного спортсмена сборной будет составлен индивидуальный договор к базовому контракту, который позволит ему исполнить обязательства перед личным спонсором. Позднее СБР разработает универсальный документ, в котором рекламные места для личных спонсоров будут определяться по результатам биатлонистов.

    «Спортсмены рассказали, что на этот сезон у них уже есть договорённости с личными спонсорами, поэтому мы пошли спортсменам, которые этого заслужили, навстречу, чтобы они могли исполнить свои обязательства. Я говорю о тех, кто здесь присутствует, и о Евгении Гараничеве, который не смог прилететь по весомым причинам. Также мы пошли навстречу Екатерине Юрловой, которая в письме чётко объяснила, что ей нужно», — заявил Драчёв.

    Источник: ТАСС tass.ru

    Марина, ток-шоу «за стеклом».. ))

    Договорились!, rusbiathlon.ru Договорились?

    Как-то Драчеву сложно уже совсем верить. Он то о копромиссах говорит, то через день -ультиматумы предьявляет.
    Но если договорились и оказывается просьбы=требования спорсменов были адекватны и выполнимы, без каких-то особых жертв и разорения стороны СБР, то ради чего был начат этот скандал руководством СБР?
    На ум приходит лишь чья-то личная материальная заинтересованность. И речь, в данном случае, не о спортсменах.

    Локтик, а результатов совещания нет?

    Дмитрий, зачОтное интервью — без особых прикрас.
    СБР — есть над чем работать...
    Если войдешь в тройку на Фуркад-шоу, буду топить за тебя в сезоне...)

    На самом деле интервью выложено не полное. Считаю, что это неправильно. Да и заголовок у первоисточника совсем другой.

    Иола, на ЭТО и рассчитывают! :)

    а меня добивают заголовки! ))

    Да... три месяца нервотрёпки. Вот те бабушка и Юрьев день. И вот как после всего этого в сезон выходить. Честно, я в шоке...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества