WADA даст России три недели на объяснения по поводу измененных данных московской лаборатории

0197rusbiathlon.ru

    Комментарии 197

    У нас, насколько я понимаю, такой вопрос о компенсациях не поднимался. В игровых видах спорта игроки продаются, переходя из клуба в клуб, подписывая контракт.

    Увы, но когда в своей стране ты не имеешь возможности для реализации, приходится искать себя в другом месте...

    Elen, словом — кузница кадров для всего мира. )) А почему это явление не является предметом национальной гордости, а подавай спортивный результат и всё тут? Я прекрасно могу смотреть Формулу1 без русских фамилий. Чего прикрыть пытаемся?

    Лена, да, я с тобой, мир открыт для россиян, а Россия — для иностранцев, потому, любое наше действие будет оправдано и понято правильно, времена сейчас другие. Для того, чтобы весь мир понял, именно нужно наше действие, а не бездействие. А это действие в конце концов будет сильнее и круче, чем война.

    Ирина К., белорусам — белорусово )). У нас пока всё проще. А реально за счёт остатков нашего совецкого образования и высшей школы поднимается наука Запада. А мож уже и не тока запада. Вон учителя из дальневосточных республик едут работать в Монголию, где зарплата в разы выше. А лётчики уходят в китайские компании.

    Элен, а я то как раз про белорусов, так как тоже читала эту новость. Краем глаза. )) Все эти разговоры о компенсации довольно странные, так как с реализацией этой идеи будут большие проблемы. Нам точно по этому пути не стоит идти...

    Андрей Червяков, а что: Гитлер ещё жив?

    Ирина К., Ир, значит я тебя не поняла. Я пишу про Россию. А с белорусами где-то видела новость, что они собираются со спортсменов, меняющих белорусское гражданство на иностранное, брать компенсацию за потраченные на их подготовку средства. По-моему, это справедливо. Щас ссылку не дам. Да, я пропустила один твой пост.

    По допингу. Не сомневаюсь, что у нас полно реальных допингистов. Но не только у нас. Это раз. Во-вторых, нас бичуют и за то, что мы делали, и за то, чего мы делать даже не собирались. Это два. Разобраться в этой бодяге невозможно. Мне кажется, надо реально бросить эти игры. Отойти в сторону, разобраться со своими проблемами. А дальше уже думать — что и как делать.

    Не сильно верю, что ловят ВСЕХ допингистов. Наверняка, есть какие-то негласные договорённости. И кто-то в них имеет реальные преимущества. И всё это низводит большой спорт до уровня бандитской тусовки, где пахану можно всё, а шестёркам — почти ничего.

    Вы видали на улице как дети ругаются, так вот, некоторые чтобы не слушать оскорбления закрывают глаза и уши, а не кидаются на оскорбителей. Даже дети уходят в сторону. А оскорбители затем отходят и все. Почему бы нам не применить подсказки детей?

    Элен, поясни, что там было именно с белорусами? Ведь мы же о них сейчас?

    Исмагилов Рафинат Фассахович, в целом поддержу. Воевать нам не надо ни с кем. Но, как говорила моя давнишняя приятельница, позволять к себе забираться «с ногами на морду» — это явно перебор.

    Ирина К., Сочи, Пхенчхан — это, типа, не тенденция?

    Да нет никакой тенденции... Если речь именно о Белоруссии.

    Ирина К., да понятно, что конкретную новость нет смысла обсуждать. Но рано или поздно она появицца. Тенденция налицо.

    Ребята, внешних врагов как таковых никогда и не было, была лишь жадность заиметь чужое, и она была не у народа, а у тех, кто у руля. Мне допустим все равно, еврей, поляк, русский, англичанин, китаец, я со многими общался, люди так люди, все они нормальные, если им в мозги не впарили.

    Федя, не закрыться же я говорю, а провести открытые соревнования. Наши сейчас везде, Россия открыта всем, что, уход от каких то комитетов, организации считается объявлением войны. Просто весь мир поймет, что Россия отошла в сторону от несправедливостей. Не так что ли? Ну и что, что не поймут, сейчас свобода выбора, все мнения равносильны. А че тогда ВАДУ
    болельщик ругает, мол такие сякие. В том то и дело, с врагами воюют, а тут наоборот, отход в сторону, и нежелание воевать. Люди сейчас не дураки, поймут, зарубежные спортсмены приедут с удовольствием. Денис, изъявить свою волю и отойти в сторону считается русофобией? Ей богу нечего сказать и спорить. Тогда вопите сколько лезет.

    Федя, не Россия лидирует, она вынуждена противостоять. Кстати, это не Россия, а отдельные люди, и это тоже пора уже понять. Знаешь, вторую щеку подставить (идею) кто принес к нам и насильно навязал, а мы это приняли в веру и таким образом стали мягкотелыми. Ты ведь сам понимаешь все это прекрасно.

    Денис, да на ОИ кто выступил, хотя от них этого они не ожидали, конечно были рады, а те, которые готовились и не выступили, что они испытали? Тот же Шипулин от шока еле отошел, не помните? Это был урок, а кто не усвоил, кем является? Не русофобы, готовьтесь еще раз встать на грабли. У вас ВАДА добрый дядя, ну, ну.

    Можно еще сказать вот что. Правители нового мирового порядка чутко чувствуют и видят разные разногласия, потому что они сами их сеют, манипулируя всеми видами воздействии. Так вот, как только Россия начнет показывать зубы, так они сразу скажут своим отступать. Этот вариант вполне возможен только лишь из за того, чтобы свои дела доделать именно с Россией до конца, и это будет выглядеть как действия хорошего дяди, чего мы уже видели много раз в политике, а что, в спорте нельзя?

    Элен, о какой катавасии речь? Ты считаешь, что у нас не было проблем с допингом в ЛА? Лично я своими ушами слышала обратное от наших же спортсменов. В качестве примера- встреча с двукратным чемпионом России по марафону Степаном Киселёвым, с врачом сборной России по футболу Безугловым...
    Элен, о Лукашенко пока это всё на уровне слухов... Процедура не прописана. Смысл это обсуждать?

    Роза РД, белорусы чота вроде компенсации со своих спортсменов будут требовать при переходе в другие страны. Лукашенко тут намного более вменяемую политику ведёт. А наши экспортируют научные и другие кадры за рубеж, а затраты нам никто не возмещает на их подготовку.

    Ирина К., не мы всю эту катавасию начали. Вильямсам и прочим деятелям можно. А нашим — сразу в позорный угол. Да дело даже не в обидах. Нужно иметь просто достоинство. И так слишком много людей считает Россию никчёмной страной, проживая в ней. В общем, тема сложная. Отделяться от мира ка бы тоже нехорошо. Но свои интересы стоит блюсти. Хотя база для этого «блюдения» оченно сильно качается (.

    Выступать за другие страны и сейчас можно. Надо поменять спортивное гражданство. Но я не считаю это выходом. Во-первых, многие просто хотят выступать именно за Россию. Во-вторых, надо понимать, востребованы ли наши атлеты в других странах? Нет... Это крайне странный был бы вариант...

    Елена, Алексей-велосипедист. Я уже писала об этом. Мнения совпадают. Деньги надо тратить на свой спорт, строить, хорошо награждать, транслировать по телевизору свои соревнования. Очень многим интересны именно наши атлеты, но мы лишены возможности радоваться и болеть за них. Наши — замечательные!

    Ирина К., ну да. вот об этом вчера Меньков и говорил.
    И последнее. При выходе из этих структур, разрешила бы выступать нашим за другие страны, при условии оплаты за них (по образу футболистов) Вот и сама это -бы применила. Но я только возмущающийся болельщик

    Увы, но игры по своим правилам мы уже придумывали когда-то («Дружба-84»), но они ушли в историю...

    Алексей-Велосипедист, вот на 100% согласна. И вчера слушая треп у Фетисова, было просто противно, как там один товарищ постоянно говорил « Я бы.. сделал то, сделал бы это, сказал бы так, потребовал бы это». А кто там дает это «... бы сделать». Особо думаю не слушают и слушать не хотят (пример с Украиной).
    И прямо горело у меня... Действительно выйти из всех этих моков, вадов, и потребовать доказательств, а не подозрений.
    А то привыкли наших отстранять ПО ПОДОЗРЕНИЮ... Блин Хайли-лайкли..

    Андрей Червяков, кому где выступать — пусть каждый решает за себя. Играть по чужим правилам и на чужом поле — обречь себя на позорное поражение. Мне нравится ваш оптимизм. В принципе нравится. Чудеса, канеш, случаются. Но не верю в наше руководство, в его профессионализм и патриотизм. Поэтому окончательный диагноз только один.

    Никогда такого не было, и вот опять... Жалко ребят-спортсменов, которые сейчас в самом хорошем возрасте, но не могут нормально выступать... Увы, но наши чиновники всех мастей проигрывают эту дуэль с ВАДА...

    Алексей-Велосипедист, давно придерживаюсь этой точки зрения. Надо заниматься здоровьем народа. Спорт перестал быть миром довольно давно. Жаль.

    Федя!
    Да конечно нет!
    Не Россия!

    Начала положил барон наш Кубэртен, когда сделал своим кумиром Гитлера.
    Продолжили Щтаты, Московская Олимпиада стала глобальной точкой отсчета.
    О Лейк- Плесиде напомнить?

    Ну и шоу Запада с Сочи?

    Ну а призывающим к уходу из мирового спорта, скажу- страусиная позиция.
    Хочешь победить врага, бейся с ним! Можно и на его территории.
    Это и в бизнесе так, и в жизни.

    Что добьемся, уйдя!
    Полрвинамспортсменов уедет выступать ща другие сборные. Биатлонисты- в превую очередь, во главе с любимым тихушником.

    И не щабывайте о виновных с нашей стороны.
    Чоздатель всей гнилой системы РУСАДА и массового допинга в спорте- Фетисов.
    Цветет и пахнет.

    При Мутко начали наводить порядок.
    И позиция Ганусамправильная. Он знает гораздо больше, чем мы. Его действия согласованы с руководством.
    Оучше проиграть битву, но не войну.
    А война будет долгая.

    Начинается очередное давление и нагнетание обстановки в адрес российского спорта.
    По сценарию работают господа.)
    Нашим спортчинушам надобно пошевеливаться — ОИ скоро...

    Белый флаг вообще не при чём.
    А спортсмены, выступающие под белым флагом, тем более. Лыжники выступили вторым составом под белым флагом и всему миру доказали, что российские спортсмены сильны без допинга. И это намного больше нам было нужно, нежели стоять в сторонке обиженными. Другое дело, что биатлонисты не смогли этого продемонстрировать. Но в этом не их вина. У них не было такой поддержки, что была у лыжников.

    Нечего было выступать под белым флагом. Сейчас опять нагнетание пойдёт.

    Алексей-Велосипедист, Исмагилов Рафинат Фассахович, можно, конечно, закрыться и обособиться, но тогда исчезнет внешний «враг». Придётся назначать следующего (шило-мыло). Многие говорят о политизированности спорта. Не Россия ли лидирует в этом вопросе?

    Тянули с выдачей базы данных до последнего. Спрашивается, зачем тянули, если в наших же интересах было скорее доказать нашу невиновность через эти пробы? Что не хотели показывать? Для чего нам нужно было то время, в которое мы не выдавали запрашиваемые пробы?

    Думаю, что мы далеко не без вины виноватые.
    А если мы при этом сделаем вид, что ещё и обиделись? Отсутствие резких действий и заявлений с нашей стороны воспринимаю, как признание нами нашей вины. Да и признали ведь- (Жуков).

    Исмагилов Рафинат Фассахович, Самим то не смешно во всем мире видеть врагов? Вада востановила РУСАДА это уже был шаг навстречу всего лиш надо было выдать подлинную базу с пробами, но наше правительство умнее и хитрее всех решили можно жульничать и отдали правленую базу данных. На что надеялись? Кто в этом виноват разве ВАДА? И потом НИКТО не имеет права лишать чистых спортсменов выступать под нейтральным флагом. Разве Мария Ласицкене заслуживает, чтобы ее не пустили на соревнования, а закрыли на чемпионате водокачки как Вы тут предлаегаете. Даже КНДР и другие страны изгои не отказываются участвовать в олимпийском движении и других международных соревнованиях!

    ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Факты в студию! А пока это только трёп русофобов (( (

    Алексей — Велосипедист, я с вами полностью, таких, как вы, думающих насчет политической воли, единицы.

    Адрио75, Пенсионерка и лишь некоторые из РБ входят в этот список, а другие просто не хотят портить отношения с какими то ВАДА, ОК, и желают возмущаясь прогибаться.

    Даже смешно смотреть на то, как некоторые с больными мозгами пытаются решать проблемы мира своим присутствием в спорте тогда, когда происходит произвол. А нам это надо? Ни в коем случае, Россия итак является дойной коровой во всех отношениях, а вот представьте, сколько кратно может увеличиться благосостояние россиян из за того, что начнем действовать по своей воле, а не по чужой. Мы итак чужие, они сами нам дают волю.

    В поддержку думающих не о следствиях, а о причинах, хочется предложить чтобы в России проводились свои открытые чемпионаты и ОИ с приглашением спортсменов из других стран (со временем). Конечно же при этом сами не должны быть членами любых спортивных объединении мира, и мы можем участвовать только по приглашению этих объединении, они пригласят, им некуда деться, потому что они будут чувствовать себя ущемленными. И еще, страны из бывшего СССР будут иметь право участвовать без приглашении.

    Поэтому такая большая страна должна быть самодостаточной во всех отношениях, в том числе, и в политической, в первую очередь. Если это произойдет, тогда Мировой порядок нарушит свое восхождение на престол. Поэтому, хотя бы можно начать со спорта, и это тем боле тогда, когда многие виды спорта при Новом Мировом порядке просто должны исчезнуть.

    На самом деле, ничего интересного в этом русофобском заявлении нет. Никаких трех недель нам дать пока что не могли, так как не было еще совместного заседания и следовательно — протокола с перечислением официальных претензий. Но если все действительно так и будет, и позиция ВАДА будет такой же, как в прошлый раз, нам надо уходить. Еще раз под белой тряпкой бегать просто неприлично. И ничего нам не даст — наши враги только еще обнаглеют.

    Приостановить членство в МОК. Запретить деятельность ВАДА на территории РФ. Подать иски в международные суды. Им не нравятся наши данные, вот пусть и доказывают, что их данные лучше. А мы пока подождем. И главное — никаких денег. Не помогает.

    Вот посмотрим, хватит ли у нас политической воли на такие действия.

    в белой форме бегать будут как на ои? или все таки будут отстранения конкретных спортсменов?

    мсмк-76, «Если решил заниматься спортом, всё — ВИНОВАТ! ( (?! ))»
    Вы на Луне живете? Большой спорт — это политика. И если в политике война, то почему в спорте должно быть иначе? Население воюющих стран тоже не виновато, что оно там живет..

    Самое интересное — какие изменения были произведены? Ведь если просто поставить вместо точки запятую, например, компьютер выдаст, что документ был редактирован, то есть изменён.

    Пора прекращать быть дойной коровой для ВАДА и МОКа. Иначе это будет продолжаться бесконечно...

    «они тоже виноваты, что в их стране государственная допинговая система» — сказал глава какого-то непонятного института. Дядя, да ты доклад комиссии Шмида не читал. ( ( А там про госсистему сказано, точнее — про её отсутствие. Целая комиссия систему не нашла, а ты нашёл?

    Только шумиха, поднятая «этими и теми» как правило принимается за истину в последней инстанции!
    Думаю, что все идёт к тому, что надоест нашему руководству вся эта «хайли-лайкли» и хочется, чтобы сделали они выводы скорее бы уже!

    подождем результатов и официальной информации, рано паниковать

    Yulia, и по миру пойдут.

    Наши спортсмены не пострадают, что, допустим, не смогут выступить на международной арене. Это вы без нас заскучаете там...: D

    — Да, понятно, что пострадают чистые атлеты, но они тоже виноваты, что в их стране государственная допинговая система, — рассказал М. Аск.

    Ну,... ясно.
    Если решил заниматься спортом, всё — ВИНОВАТ! ((?! ))
    Да,... уж, видимо, доктора таким уже не смогут помочь. ))

    Иван Похмельев, думаю, что нашим все известно, что, где и когда. Они над этим, наверняка, поработали, а сейчас просто истерия, как всегда, от «проверенных» источников идет.
    Подождем.

    Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) представит отчет по деятельности московской антидопинговой лаборатории в понедельник.

    До этого, как считают в WADA, преждевременно обсуждать вопрос о манипуляции данными.

    «Было бы преждевременно обсуждать этот вопрос до того, как комитет по соответствию WADA представит свой отчет нашему исполнительному комитету в понедельник. Итоги доклада будут обнародованы по завершении встречи», – сообщил представитель организации.

    Источник: rsport.ria.ru

    Интересно, какое отношение нынешнее РУСАДА имеет к старой базе, если она была арестована СК? Кроме того, в обязательном порядке необходимо, чтобы в проверке соответствия приняли участие компьютерные специалисты из России, пусть им вадовские эксперты представят технологию и результаты проверки соответствия. И, как совершенно верно сообщает Локтик, необходимо проверить все логи доступа и коррекции БД. А также возможность правки этих логов.

    Марина Апатиты, сотрудники Московской лаборатории, супруги Соболевский и Мигачев, уехавшие в США то ли до Родченкова, то ли после, имели удаленный доступ к базе в течение полугода. Что они там меняли, только им известно.

    Марина Апатиты, пока говорят лишь сторонние люди, поднимают шумиху в СМИ. Представители непосредственно WADA молчат. Подождем.

    Интересно, что и кто там поменял? То есть уже все доказано, или все домыслы

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества