Инна Худорожкова и Даниил Фомин одержали победы в индивидуальных гонках на Первенстве России в Уфе

98rusbiathlon.ru

В четверг в Уфе стартовало первенство России по летнему биатлону. Программу соревнований открыли индивидуальные гонки на лыжероллерах.

Юниорскую индивидуалку выиграл представитель Москвы Даниил Фомин, допустивший две ошибки при стрельбе. Серебряным призером стал Михаил Бурундуков из Югры, уступивший лидеру 10.2 секунды при том же количестве промахов на огневых рубежах. А бронзу в 15 км гонке в Уфе завоевал Кирилл Бажин из Свердловской области, промахнувшийся трижды.

Андрей Вьюхин, проходивший летнюю подготовку в составе мужской резервной сборной, продемонстрировал первую скорость прохождения дистанции, но из-за четырех штрафных минут показал лишь четвёртый результат.

Чемпионкой России среди юниорок стала Инна Худорожкова из Чайковского (Пермский край), допустившая лишь одну ошибку при стрельбе. Серебро и бронзу завоевали представительницы Югры, Ксения Довгая и Алина Кудисова.