Норвежские сервисмены будут готовить лыжи для сборной Китая по биатлону

310rusbiathlon.ru
Норвежские сервисмены будут готовить лыжи для сборной Китая по биатлону

Главный тренер команды Китая Уле Эйнар Бьорндален подписал контракт с норвежцами, по которому их сервисмены будут работать с биатлонной сборной Китая на Кубке мира в течение следующих трех лет, сообщает sports.ru со ссылкой на nrk.no. Сумма контракта не разглашается.

«Уле Эйнар летом обратился к нам с вопросом, возможно ли сотрудничество в данной области. После обсуждений мы пришли к положительному результату. Почему это предложение интересно для Норвегии? Это улучшит нашу финансовою ситуацию, и мы сможем обеспечивать то же качество лыж, что было у нас в последние годы», — сказал менеджер Тобиас Дал Фенре, возглавляющий сервисную бригаду сборной Норвегии.

«Продает ли Норвегия свое конкурентное преимущество? Норвегия продает услугу, которую мы покупаем, а Китай предоставляет ресурсы, чтобы Союз биатлонистов Норвегии мог продолжать развиваться в течение следующих трех лет», — сказал восьмикратный олимпийский чемпион Бьорндален.

Благодаря полученным средствам, биатлонная сборная Норвегия увеличила штат сервисменов с 11 до 15 человек, 8 из которых будут работать с обеими сборными на Кубке мира.

    Комментарии 10

    Самое главное: это Боинг (не тутошний :)) с пшикалками противо-астматными разгрузить ))
    Они же не церемонятся по объёму )) Помним Пхенчхан ))

    если правительство Китая пообещает лоб зеленкой намазать то они и Бё обойдут. хех.

    Китай в КН у мужчин на 27 месте, у женщин получше- на 20. Это ж сколько надо усилий приложить и сервисменам и тренерам, чтоб их сборные могли составить конкуренцию ведущим странам. Может у них задачи на ОИ не такие амбициозные?

    Вера, ну по любому наш сервис был лучше китайского. Есть традиции, есть опыт. Будем закупать — всё потеряем. А лучших нам всё равно никто не продаст.
    Про Шашкина я к сожалению не слышал. На сайте СБР неразбериха. Если это правда, то грустно становится. Но с теми спецами рядом работали и другие люди.

    Закол, из той команды Шашкин-Колосков-Новиков (которым Гу всегда пел осанну о мастерстве) разве кто то остался в сборной?
    Шашкин, в частности, в Словению ушёл.

    Согласна, что китайская сборная подтянется к пятёрки лидеров с таким то ТШ! Помню, как они были готовы к летней ОИ 2008.

    Мне кажется у нас неплохие сервисмены. Бывали гонки когда иностранцы завидовали скольжению наших лыж. Уж мы точно не стояли в одном ряду с Китайцами в этом вопросе. Чего так усердно голову пеплом посыпать?

    Китайцы начали вкладываться в биатлон. Есть ресурсы, есть люди. Мне кажется им по силам закрепиться в пятёрке стран-лидеров в биатлоне.

    Валентиновна, осталось понять, где взять лавэ.

    Олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира по биатлону норвежец Тарьей Бё прокомментировал соглашение, которое новоиспечённый тренер команды Китая Уле Эйнар Бьорндален подписал с сервис-группой сборной Норвегии.
    «Я думаю, что экономический вопрос сейчас важен для Федерации. Они усердно работают на спонсорском рынке. Сделка улучшит работу нашей смазочной команды. Вероятно, эта причина и стала решающим фактором, из-за которого был дан утвердительный ответ. Мы отдаём хорошие лыжи конкуренту, и вопрос, победит ли нас Китай, обсуждался в спортивной группе. Но я думаю, что соглашение сделает нашу команду намного сильнее в борьбе с Францией, Германией и Россией, которые являются нашими главными конкурентами».

    Нашим нужно взять сей момент на вооружение, проявить расторопность и обратиться за покупкой такой же услуги к французским сервисменам. ))

    Вот такое неординарное решение вопросов с подготовкой лыж. ЗачОтно.)
    Ждем прорыва от китайских биатлонистов. На ЛЧМ выступили вполне себе успешно.
    Китай настроен на лидерство в этой дисциплине.) Впереди зимние ОИ в Пекине...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества