47 допинговых дел российских спортсменов переданы WADA в международные спортивные федерации

2106rusbiathlon.ru
47 допинговых дел российских спортсменов переданы WADA в международные спортивные федерации

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отправило 47 допинговых дел российских спортсменов в международные спортивные федерации.

Эти дела основаны на данных московской антидопинговой лаборатории, которых не коснулись предполагаемые изменения в 2019 году.

Теперь международные спортивные организации должны рассмотреть дела и наказать виновных в случае необходимости.

Также в WADA сообщили, что независимая комиссия по соответствию представила новые данные по изменению базы московской лаборатории на заседании исполнительного комитета организации.

По вопросу о несоответствии РУСАДА кодексу WADA в связи с расхождением в данных из базы московской антидопинговой лаборатории исполком организации надеется вынести решение до конца года.

«На данном этапе мы исходим из того, что комитет по соответствию может вынести рекомендацию до конца ноября. Я не могу говорить об этом уверенно, но комитет планирует уложиться в эти сроки, что позволит исполкому вскоре после получения рекомендации рассмотреть этот вопрос. Надеемся, что это произойдет до конца года, то есть еще до истечения полномочий действующего президента WADA Крэйга Риди, что случится 31 декабря этого года», — заявил главный менеджер по коммуникациям WADA Джеймс Фитцджеральд.

    Комментарии 106

    Судя по всему запод добился чего хотел, нужно было с очередного скандала начать сезон вот они что так ряно рвалиль попасть в Московскую лабораторию. им нужно было устроить очередной скандал дабы отвести подозрения от своих асматиеов итд

    Димыч, за свёклу — не знаю, а за шпинат уже собираются. Нет, серьёзно.

    Ну и как? Скоро нас будут арестовывать за свёклу?

    Исмагилов Рафинат Фассахович,

    Нет, конечно. Флаг у власовцев был другой.

    Тут хотя бы с современными флагами разобраться, а не то что с «власовскими» :))

    Не понял, у власовцев был такой же флаг? Я не знал.

    Олег Киселев,

    О таком понятии как «стилизованный государственный символ» я не знаю. Есть понятие геральдической основы государственного символа, которую УЖЕ запрещено использовать другим организациям в своих флагах и эмблемах. И связанные в пучок три разноцветные ленточки над пятью бубликами, лично мне никак не напоминают двуглавого орла или государственный флаг РФ.

    В качестве геральдической основы государственный флаг РФ присутствует только на штандарте президента. И тот факт что штандарт президента запрещено использовать любым организациям кроме администрации президента, никак не запрещает другим организациям использовать российский флаг. И это только потому что государственный флаг и штандарт президента, — это разные вещи хотя об этом не знают даже некоторые высокопоставленные рукомудители, а не то что болельщики на трибунах.

    VM, с хрена ли?! Ещё раз. На флаге ОКР присутствует Государственный флаг РФ, пусть даже стилизованный. И в соответствии с этим данный флаг ОКР также будет находиться под запретом, как и любой другой флаг на котором есть цвета Государственного флага РФ. Вообще это ведь не Россию как Государство от участия в МОК отстранили, а ОКР. Соответственно заявку на участие Российских спортсменов подать было некому. Вот МОК фактически сам отправлял приглашения спортсменам персоеально. Ну и соответственно если ОКР отстранили, то и запретили и всю национальную символику спортсменам. Не то что флаг, гимн, герб, но и форму, на которой также цвета флага в стилизованном виде находились опять же, а также и ногти спортсменкам в цвета Государственного флага раскрашивать запрещено было.

    Олег Киселев,

    Так если государственный флаг России НЕ идентичен флагу ОКР, то с какой стати запрет на использование государственных символов в международных соревнованиях должен запрещать использование флага ОКР? Это совершенно разные вещи!

    VM, так флаг ОКР и не идентичен Государственному флагу РФ. Не копия его грубо говоря. Однако Государственный флаг присутствует на флаге ОКР. Смотрите первую ссылку. На флаге НОК обязательно должна присутствовать национальная символика. В случае с ОКР это конкретно триколор, то есть Государственный флаг РФ.

    Олег Киселев,

    А предыдущую статью Вы читали?

    Статья 8. Флаги субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному флагу Российской Федерации.

    Государственный флаг Российской Федерации не может использоваться в качестве геральдической основы флагов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.

    VM, да пожалуйста. gov.ru Статья 9.1

    Олег Киселев: «Именно в соответствии с законодательством ОКР и использует цвета национального флага»

    Это что-то новенькое ))
    А Вы не могли бы дать ссылку на этот закон позволяющий использовать цвета национального флага?

    VM, отлично. Именно в соответствии с законодательством ОКР и использует цвета национального флага. Или по Вашему получается, что три цветные полосы на флаге ОКР кто-то взял и самопроизвольно нарисовал, а то что они совпали по цвету с Государственным флагом, ну так, случайно совсем вышло. Так получается?

    VM, ну и что хотел Исмагилов Рафинат Фассахович сказать про флаг предателей. Во время войны триколор был официальным флагом РОА Власова.

    Вить!
    Дружище, да, я не признаю, куда денешься, есть флаг, ну фиг с ним, а взять и топтать, ни за что, некоторые ведь носятся с этим флагом, хотя бы из за них я не буду топтать, короче, нейтрал, понимаешь, я сейчас во всем в нейтральном кроме некоторых несправедливостей типа, хотя и на это глубоко нуль.

    Исмагилов Рафинат Фассахович,

    Ну не знаю. Честно сказать я не понимаю когда толпы чем-то недовольных начинают топтать флаг даже любой другой страны (США например или Северной Кореи, — не важно), не говоря уже о своей.

    Вить!
    Ты же сказал про Сталина и репрессии свое, так, я же не спрашиваю, зачем не любишь Сталина, так ведь. Каждому свое, и сейчас тоже свое.

    Я здесь даже не прописан, а зарегистрирован. Я признаю только жену, детей, родных, свой момент времени и ощущения, чувства и то, что я понял. Еще друзей! С разными взглядами.

    Какого фига я должен уважать, я больше уважаю диалог с тобой...)

    Исмагилов Рафинат Фассахович,

    Да помню я, что ты не уважаешь российский флаг. Только я не понимаю зачем постоянно проявлять своё неуважение к государственным символам страны гражданином которой ты являешься?

    Вить!
    Ты то все это уже знаешь, я много вякал про это, и писал туда. Писанины много, всего много про это.

    Исмагилов Рафинат Фассахович,

    И что же предали под российским флагом? Идеалы коммунизма небось? :))

    Вить!
    Государство имеет, имеет, да, еще как имеет, и кого имеет? Они только для имеет только поставлены. Поэтому, из за того имеют, имеют, мне флаг предателей ничто, пусть с ней что угодно делают, хоть трусы шьют.

    Если бы люди страны (а не народ, народ — это в смысле как насест, намет, маленький ребенок еще) выбрали флаг и все остальное, тогда да, этот флаг будет вселюдским, а не всенародным ( народ еще спит как малыш, и специально людей зовут народом, чтобы не повзрослели, а спали).

    Олег Киселев,

    Ещё раз Вам повторяю что государственные символы РФ — это не абстракции типа полосок разноцветных ленточек связанных в пучок на изображении над бубликами, и не накрашенные ногти спортсменок, а совершенно конкретные вещи, которые чётко описаны в Конституции (флаг, герб, гимн) и порядок их использования организациями и частными лицами прописан в специальном законодательстве, которое кстати, постоянно меняется. И меняют это законодательство, как Вы правильно догадались, только российски власти, а вовсе не международный олимпийский комитет.

    VM, с чего это? НОК не частная лавочка, а официальный представитель Государства в МОК.

    владимир,

    Это хорошо что ты еще не потерял способность удивляться и верить что если мухоморам пригрозить не заплатить очередные взносы, то ВАДА поднимет лапки кверху :))

    ВАДА, как и МОК — это организации торгующие воздухом (разрешениями) Не будешь платить? Значит будешь бегать на ОИ в белых штанах под белым флагом до тех пор пока не заплатишь ВСЁ и с процентами!

    Олег Киселев,

    Флаг ОКР, а также СБР или ещё чего — это не государственный символ, и этот НЕ государственный символ правительство запретить не имеет права. Это может сделать только сам ОКР, хотя бы потому что государство не имеет права вмешиваться в дела национального олимпийского комитета. Так что не надо вводить читателей в заблуждение. А вот запретить использовать в своих мероприятиях государственную символику любой общественной организации и частным лицам, государство имеет право.

    VM, естественно.

    Марина Апатиты, Ганус из Питера, думаю, что он получил полный карт-бланш сверху по наведению порядка в области антидопинга в кризисной для нашей страны ситуации.

    VM, Виктор, ты меня удивляешь -уже заговорил языком Макларэна и его певчих о вмешательстве государства в дела олимпийского комитета.

    Вот здесь отвечу- почему представил Роднину не Загитову на церемонии награждения.

    Должен знать, что государство Советский Союз в отличии от современной России не позволило бы Родниной выступать на церемонии награждения без гимна и государственного флага.

    Шпыняют, как правило слабых

    Насколько наше государство стремится быть сильным, если есть интерес, суди сам lenta. ru./news/2019/11/05/siemens/

    владимир,

    Это тебе не понятно что государственные символы России стали заложниками в руках шантажистов из ВАДА и МОК и лишить флага и гимна может не только ВАДА за допинг, но и МОК за вмешательство государства в дела национального олимпийского комитета!

    Борис,

    Наши могут о чём угодно договариваться с ВАДА и платить им любые деньги из кармана российского налоплательщика, но мухоморы поступят только так, как им скажет минюст США. Рисковать своей задницей ради денег никто из них не будет.

    Борис, думаешь поэтому разрешили Ганусу говорить?

    Борис, Ваши предположения, КМК, вполне вероятны. Скорее всего, что-то подобное и будет. Будет отлично, если ВАДА примет 28-29 объяснений из 31. Ну не могут они принять все объяснения — это ж какое позорище тогда будет.

    Иван Похмельев, такое впечатление, что идет договоренность. Скорее всего, РУСАДА не забанят, влепят нам штраф в приличную сумму, отстранят (дисквалифицируют) спортсменов, среди них обязательно 2-3 человека с громкими именами, ну и наши найдут какого-нибудь стрелочника, который повозился с базой данных.

    Клобков: Дисквалифицированным за допинг в России могут запретить занимать государственные и муниципальные должности sports.ru

    Борис

    Очевидно, Зеппельт получает информацию для своих скандальных статей напрямую из ВАДА. Но на сей раз либо информация подоспела поздно, либо сам Хайо замешкался и попал впросак. Мы успели ответить заранее. Вообще, нам хорошо было бы купить этого Зеппельта. Жаль, что очевидно он уже давно куплен. Не удивлюсь, если американцы имеют на него самого серьезный компромат. Ну и на немкцкий спорт в целом, само собой. Хотя для космополита Зеппельта это вряд ли имеет значение.

    А так вообще, очень хорошо было бы узнать, что у нас в спортивной верхушке появилось стратегическое мышление, и мы начали учиться просчитывать шаги врагов и предупреждать их. Но боюсь даже верить такой крупной удаче. Увы, наверное нам просто повезло.

    Президент Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейг Риди выразил сожаление в связи с тем, что на североамериканские профессиональные лиги не распространяется принимаемый в США «Антидопинговый акт Родченкова».
    «Насколько мне известно, этот акт не распространяется на профессиональные лиги в США. Это объясняется тем, что они не следуют кодексу [ВАДА]. Это прискорбно, меня это не радует», – передает его слова ТАСС.

    Речь идет о Национальной хоккейной лиге (NHL), Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), профессиональных лигах по бейсболу (MLB) и американскому футболу (NFL).

    В октябре Палата представителей Конгресса США проголосовала за «Антидопинговый акт Родченкова».

    Борис, то, что Акела промахнулся — неплохо, но гораздо лучше будет, если не промахнулись наши эксперты

    Глава Комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тэйлор заявил, что, возможно, его комитет не будет рекомендовать WADA лишать РУСАДА статуса соответствия.

    «По существующим правилам РУСАДА несет всю ответственность, даже если нарушение совершено другими людьми или организациями, к которым РУСАДА не имеет отношения.
    Однако, согласно международным стандартам, национальное антидопинговое агентство продолжит свою работу. Но, возможно, комитет по соответствию не будет рекомендовать отстранить РУСАДА.
    Мы должны дождаться отчета экспертов», – сказал Тэйлор. sports.ru

    VM, Неужели не понятно, что это не угроза а действенная мера в данной обстановке -не платить. Сам факт не оплаты в переводе означает: отсутствие очередного прогиба, а точнее -Хватит -наелись. К тому же там кроме взносов еще что то есть -те же оплаты за анализы

    Хоть что то, пусть решают, но не очередное не вразумительное «мычание» или -ни б, ни м, ни ку ка ре ку с нашей стороны, по принципу: «как бы чего не вышло».
    Повторяю еще раз, следуя этому принципу как правило из этого ничего и не выходит

    Абсолютно уверен в том, что в случае не оплаты будет незамедлительное встречное -«Почему? »Только после этого вправе судить подействовало или нет

    Акелла (Зеппельт) промахнулся?

    WADA: «Россия ответила на все вопросы по московской антидопинговой лаборатории» sports.ru

    владимир,

    И ты на полном серьёзе думаешь что угроза не заплатить очередные взносы подействует на решение ВАДА о допуске россиян на ОИ в Токио с флагом и гимном?

    VM, Ни в коем случае не объявлять бойкота тем более выходить так как после олимпиад с бойкотами у нас и в штатах уверен напридумывали санкций за бойкот -себе дороже. Самое простое -при не допуске -взносы не платить.

    Пусть решают выгонять не выгонять-, но платить за те же анализы против себя -идиотизм чистой воды. Самое отвратительное -бежим вприпрыжку чтобы оплатить очередное.

    Олег Киселев,

    Если правильно понимаю для Вас флаг ОКР есть один из государственных символов Российской Федерации, так? Поэтому в случае запрета на использование государственных символов РФ в международных соревнованиях, Вы считаете что ОКР не сможет использовать свой флаг и свою эмблему?

    VM, отлично, но Вы не забывайте, что каждый флаг НОК регистрируется официально. И вот этот флаг, фотографию которого Вы показали, является официальным флагом Олимпийского Комитета России, а не Словении или какой-либо другой страны. На Национальном Олимпийском Флаге Словении вообще цветов флага национального нет, насколько знаю, а сама страна написана над кольцами. И что касается запрета, тем же Словенцам, насколько помню МОК рекомендовал временно отказаться от цветов своего флага, так как он Российский напоминает. А на флаге ОКР вообще Российский триколор в чистом виде. Так что, извините, не прокатит Ваша идея.

    Олег Киселев,

    Цвет присутствует. Я Вам даже больше скажу. Там присутствует цвет словенского флага, а ещё и французского.

    Вот насчёт использования командой «Олимпийцы из России» иной символики... даже не знаю, имели ли право наши белохалатники пристроиться на олимпийском параде в Корее за словенцами или французами или не имели... не знаю.

    владимир,

    Я не пойму о каком «нападении» ты говоришь и что ты конкретно предлагаешь? Объявить бойкот ОИ и таким образом по новым правилам выйти России из олимпийского движения?

    VM, Да брось ты про вмешательство не вмешательство государства в дела МОК Грош цена такому государству, которое пускает на самотек в вопросе поганить свои символы.

    Не надо иллюзий. Уважающее себя государство всегда будет отстаивать значимость своих символов естественно не напрямую а через своих представителей в том же ОКР.

    Твой вариант отказаться от государственных символик -дохлый

    Сначала отказаться от символов государства, следующий шаг ждать когда за нас решат пускать на олимпиаду или нет, не прилагая никаких усилий.

    Что то похожее на действия наблюдателя из Объединенных Наций с обязательно напяленной голубой каской.

    Виктор ты забыл одну вещь, что лучшая защита- это нападение.

    Повторяю уже не единожды: тому же ВАДА не надо было отвечать на 31 вопрос ибо добавят еще и еще а следовало поставить свой один единственный в момент передачи данных о чем писал ранее, чтобы прекратить эту вакханалию: готовы они обнулить все плохое и хорошее прошлое, или нет?

    Остальное с той же базой -производные.

    VM, ну так цвета флага РФ присутствуют на флаге ОКР или нет? Вы не видите Российского флага на флаге ОКР? Или по Вашему получается, что в Корее любой спортсмен мог в качестве альтернативы Российскому флагу, запрещённому там, использовать флаг ОКР и при этом не быть дисквалифицированным?

    Олег Киселев,

    Государственные символы это

    1. Герб
    2. Гимн.
    3. Флаг.

    Каждый из трёх символов имеет внятное и чёткое описание. А то что Вы подразумеваете под «национальной символикой» — это всё что угодно, но только НЕ государственные символы РФ.

    VM, statesymbol.ru Вот ссылка. Во флаги НОК обязательно входят национальные символы, то есть в флаге ОКР присутствует государственный символ России, а именно триколор в виде пламени трёхцветного. И чтобы на ОИ отказаться от госсимволов для начала нужно будет упразднить НОК, как минимум. Потому как НОК представляет прежде всего Государство со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Олег Киселев,

    Речь идёт о необходимости запрета на использование в олимпийский играх не госсимволики, а именно государственных символов РФ.

    владимир,

    А почему ты не хочешь представить награждение Загитовой на ОИ в Корее?
    Так вот в том, блоге, который ты не захотел читать, я как раз и говорил, что россиян будут лишать флага и гимна ещё не раз. Потому что флага и гимна на ОИ могут лишить не только из допинга, но из-за вмешательства государства в дела национального олимпийского комитета. И так будет до тех пор, пока шантажисты из МОК или ВАДА не нарвутся на уважающее себя государство, которое после первого же наезда запретит своим спортивным организациям использовать свои государственные символы на международных соревнованиях.

    Это может быть Северная Корея, или Иран, а может даже Италия, — не важно кто станет первым. Важно что это будет не Россия.

    VM, Просто представь церемонию награждения, нет- не биатлонистов -, биатлонисток, которым -ох как далеко до участия в этих церемониях, а награждают Ирину Роднину
    без флага, без гимна и ни одной слезинки а вместо флага точно такая же портянка нейтрала.

    Представил?

    Разве это не унижение, прежде всего своей страны?

    VM, Вы триколора на флаге ОКР не видите? По Вашему он не попадает под Госсимволику? По мне так вполне.

    Олег Киселев,
    Вот такая символика у ОКР и СБР. И это явно не государственный флаг РФ.:

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества