Сучилов и Сибгатуллина — одержали победы в спринтерских гонках на старте сезона Кубка России 2019-2020

599rusbiathlon.ru

    Комментарии 99

    Борис, я за Логиновым не следила, как и за всеми допингистами, но тут то флажки!, а не допинг, а наказание как электрический стул!

    Где то мелькала инфа что Женя Павлова теперь стреляет из винтовки Антона Шипулина, искала, не нашла, может проблемы со стрельбой от смены винтаря?

    Биатлонистка Резеда Сибгатуллина прокомментировала победу в спринте на первом этапе Кубка России в Тюмени. Второе место заняла Ульяна Кайшева, третьей стала Наталья Ушкина.

    «Я вообще не ожидала такого! Это, во-первых, мой первый ноль. Никогда не стреляла без промахов в предыдущие сезоны. Очень рада, что справилась с этим компонентом. Ну и ходом неплохо отработала. Последний круг, наверное, не таким быстрым получился. Но я очень рада.

    Мы готовились к старту сезона. Но именно к первому этапу специально не подводились. Думаю, всё в этот раз просто сошлось», — приводит слова Сибгатуллиной «Тюменская арена».

    Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

    Биатлонистка Ульяна Кайшева прокомментировала выступление в спринтерской гонке на первом этапе Кубка России в Тюмени. Она заняла второе место. Победу одержала Резеда Сибгатуллина, тройку призёров замкнула Наталья Ушкина.

    «Самочувствие нормальное. Бежалось, правда, достаточно тяжело, а вот стрелялось в спринте хорошо. На рубежах я приложила максимальную концентрацию.

    На отборах у меня было некоторое недомогание. Сейчас всё хорошо. Удивила ли Сибгатуллина? Нет. Она и раньше показывала хорошую скорость. Взять хотя бы недавний летний чемпионат России», — приводит слова Кайшевой «Тюменская арена».

    Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

    Alexander01, вы будете смеяться, но абсолютно все будущие Чемпионы начинали в бедных семьях.
    И это касается и СССР и США.
    Другое дело, как там были закинуты сети по поиску будущих чемпионов. ))

    владимир, стесняюсь спросить... а московские и петербуржские потенциальные таланты должны на лыжи на красной площади вставать или на невском? Гладкие лыжи, ну и биатлон как производная были и остаются детским спортом глубинки, все великие начинали отнюдь не столицах, хотя, конечно, нет правил без исключений.

    владимир, поддержу.

    Да действительно следует признать что Можга вся в дыму и на что то более серьезное в смысле даже городского образования не тянет.

    Что удивительно выдает штучный товар, на российский уровень и не только в лице той же Ульяны Кайшевой, которую некоторые доброхоты готовы уже сейчас списать.

    И все это благодаря влюбленному в свое дело тренеру причем детскому тренеру Коротаеву. Честь ему и хвала.

    Для сравнения -чем могут похвастаться бездымные Тюмень, Москва да и Петербург в придачу кроме скупки талантов?

    Для справки Ульяна Кайшева в свое время отказалась от заманчивого предложения -выступать за Тюмень осталась верна своему родовому гнезду что характеризует ее и как человека достойного.

    По гонке. Я бы не стал торопиться делать далеко идущие выводы по одной единственной гонке.

    zakol, что бы я не говорил, ну, не победить мне твою ненависть к Кайшевой.
    Это глубоко в тебе сидит. Да, и мне незачем, ибо сам же себя и выставляешь в дурном свете.
    Даже Денис Норкин, у которого вот это самое против Кайшевой терпеть невозможно, но и он пытается сдерживаться после забанов на всех сайтах.

    Беда в другом. Твоя внутренняя ненависть обязательно найдёт формы проявления не только в интернете и не только по этому поводу.
    Думай об этом.

    Стрельба Павловой взамен на скорость?) Нужно найти баланс)

    nadyushka, что Васильева, по её стопам пошел и ОЧ Илья Захаров
    Спортсмены отстраняются от всех соревнований. Всё это уже проходили при дисквале Логинова.

    Khinskiy, опять прячешься за девочку? Повели речь о детских тренерах и оп — ты не любишь Кайшеву. Речь на самом деле идёт о тебе и таких как ты болтунах.

    Состав на сингл нравится, на смешанку совсем не нравится. Юрлову нигде не видели в сравнении с нашими спортсменками, Да и без Логинова бы смогли обойтись в ней. Пусть бы долечивался.

    DimaN1951, функционально Павлова не так уж и плоха, чего опасались.
    А в стрельбе всякое бывает.
    Не забываем, что по итогам прошлого сезона она 2-й стрелок в мире.
    И это на уровне полного стресса на Кубке мира.

    Резеда бывшая лыжница, на ЛЧР в одной из гонок была 11й, были промахи. Сегодня удалось на 0 отстрелять. Ульяна оказывается на отборах выступала на фоне простуды, сейчас состояние хорошее. Думаю после НГ пробьется на КИБУ.

    Наши составы на смешанки: сингл Тамара с Матвеем. Смешанка: Катя, Света, Дима и Саша.
    Составы хорошие, надо сразу быть выше.

    Лиса-Наталия: «Женя Павлова совсем не хороша...»

    Ну, почему же. Если бы не промахи, Павлова, как минимум, была бы в призерах. А ведь известно, что она отличный стрелок, значит, где-то переборщила со скоростью: то ли на рубеже, то ли на трассе.

    zakol, если б я знал ответ по Ульяне...
    Но пока одни, типа тебя, радуются её провалу, а большинство искренне переживают за неё.

    Победителей и призёров с успехом в первой гонке. Отборочные старты всё-таки нужны. Ещё раз в этом убедилась. Хорошо, что их всё-таки провели и в сборной, на данный момент, действительно, сильнейшие.
    Khinskiy, Вы всё лето расхваливали Норицина. Но, видимо, перестарались.

    Ольга Влад!
    Из Можгов выглядит красиво. А че там Можги. Из Можгов -это из Мозгов, хвала мозговитым тренерам.

    Русский тоже мало по малу знамо.

    Вы, когда я писал, стояли рядом со мной? Случайно памперса не было с собой? Вам понравился шовинизм? Почему вы своего шовиниста защищаете, понятно, обоср... ись.

    Khinskiy, так этим тренером оказался Норицин или десять разных тренеров? И ни с одним ничего внятного не получилось. А если попробовать поискать ключ не только под фонарём?

    Призеров с призами. Рада за Юру Шопина. Надеюсь на его хорошие результаты. Нет, не так, верю в его хорошие результаты. А вот из за Женечки Павловой расстроилась.

    zakol, детский тренер передаёт детей на следующий уровень. С 17-18-летними он уже не работает, а только консультирует.
    Кайшева была передана в юниорскую сборную в возрасте 16 лет. С тех пор с ней там работало ровно 10 тренеров и все менялись каждый год.
    Какое было счастье, что Ульяне предоставилась возможность хотя бы два года подряд поработать с одним и тем же тренером.

    Но этим тренером оказался массовик-затейник Виталик. ))

    Эх, Семён Семеныч, на своих стартах как ракета, куда все девается на КМ? Да и Петя тоже. Тем не менее Семена с победой, Юрия и Сергея с призами. Поздравляю Резеду, если дальше так будет проявлять себя- тренеры должны присмотреться, 22 года всего девушке. Ульяна, молодец, стрельба отличная, ногами пока не очень, конечно, как и Валерия. Женька-стрелок намазала много, жаль.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, немножко (а вернее очень даже множко) покоробило это ваше «из Можгов». Тута давеча малость на татар наехали, так вы одно что кипятком чуть было не опИсались. Так почему тогда из Можгов, а не из Можги? Аль опечатка просто? Надеюсь, что просто опечатка... Уж очень хочется всё таки верить в доброту людскую.

    Всех с началом сезона! Теперь и в самом деле интерес болельщиков биатлона аж на уровне КР. Интересно, что дальше...
    Удивило, что участников чуть больше сорока и там, и там. Похоже не столько и много у нас в стране биатлетов, как мы это представляем.

    Призеров с призами!

    Khinskiy, ты боишься посмотреть в глаза реальности. Правда может оказаться печальной. Детский тренер и должен готовить детей правильно, а не гонятся за медальками. Сколько воспитанников разбежалось по разным (!) регионам и тишина.

    Первый старт) С почином, биатлонистов!) Поздравляю всех медалистов этих гонок!)
    Ульяна — молодец! Верю, что будет только лучше)
    Наши «бегунки» — стабильно по 3 маха...)
    Макс и Лёша — разбегутся и покажут хорошие результаты. Верю)
    Малиновский нормально) Жаль, что промах на стойке. Явно под загрузкой)
    Белозеров сам недавно сказал — железом нагружал парней. Перестарался малость, Игорь?)

    Посмотрим, как дальше сложится на КР у всех ребят...

    zakol, все медали, собранные воспитанницами Коротаева, уже произошли после того, как он их передал в сборные.
    Ещё раз для тупых повторю, что он детский тренер.
    И ответь себе на вопрос, почему не в Москве, Тюмени или Хантах рождаются звёздочки, где один заслуженный тренер сидит на трёх перезаслуженных, а в Можге?

    Лиса-Наталия, что означает, разбегутся’’? К какому этапу? Кому это интересно, когда они разбегутся? Бежать нужно было ещё вчера на контрольных стартах, чтобы попадать хотя бы на КЕ. За победой регионалки следует сборница-это было бы приемлемо, если бы это был спринт сегодняшнего Шушена. Егорова возмущалась, что её не взяли на КЕ, но сегодня рядом с Каплиной. А должна была, выносить’’ вместе с Павловой, Мошковой, Кайшевой и Васнецовой всех регионалок. Какие отставания ногами мы смогли бы увидеть сегодня на КЕ, даже представить не могу. Или это тактический ход Норицына, когда условная Куклина плюс пара тройка девчат, выдохнуться’’ к середине сезона и тут он выставляет, разбежавшихся ‘’ Павлову, Кайшеву, Мошкова. Возможно и так. Посмотрим. Резеду поздравляю с победой и других девчат из регионов с хорошим выступлением.

    Дима!
    Скоро до твоей тапочки начнут влиять.

    Димыч, вот это то и печально, какого хeра дисквал за МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАРУШЕНИЯ влияет на российские?!

    Khinskiy, так и смысл накачивания вместо обучения и подготовки в этом — всё собрать по детям, а потом хоть трава не расти.

    zakol, эти звёздочки уже добились больше, чем наш новый суперталант и лидер Света, у которой и на стенку повесить нечего, кроме двух медалек с КИБУ. ))

    Коротаев уникальный детский тренер, способный разглядеть талант в ребёнке уже в 8-9 лет.
    А ты просто вонючий клоп, оскорбляющий действительно великих тренеров.
    Успехов Виталика я пока не вижу, а вот, то, что у него синхронно сдали Кайшева, Васнецова, Павлова, которые далеко не последние девушки в нашем биатлоне, это очевидно.

    nadyushka, пока у нас тут рулят разного рода «гадусы», американцы будут влиять и на внутрироссийские старты тоже

    Кхинский!
    Лыжники тоже с Можгов вылетают, хотя там и гор то толком нет, природа так себе, поезда проходят и вся Можга в дыму.

    Вот, Ульяна уже лучше. Юра Шопин наконец — то стал что — то показывать.
    Остальным разбегаться побыстрее :)

    Гай Фокс, это старая и вполне оправданная вешалка, вы невнимательны

    Призёров — с призами. Ждём продолжения.
    У дам вверху протокола в основном с нулями, у мужиков настреляли почти все.

    Или в Можге фабрика по накачиванию детей воздухом. Потом ни норицины ни куваевы ни каринцевы никак ничего не могут добиться от этих звёздочек. Такая закономерность тоже проглядывается.

    Khinskiy, я смотрю, теперь новая вешалка для собак — Норицын.

    Вы будете смеяться, но Резеда Сибгатуллина тоже родом из маленькой Можги, где Алексей Фёдорович Коротаев прям на поток поставил производство юных звёздочек.
    Но потом они попадают в лапы «виталиков» и «киваевых».

    Женя Павлова совсем не хороша, тревожно. Да и Егорова не очень как-то. А вот Кайшева и Васнецова, даже Мошкова выглядят неплохо, разбегутся. У ребят порадовал Петров, а то уж я его потеряла. А вот Иванов пока совсем не очень. Сучилов, Шопин и Пащенко — неплохо. А вот Максим Цветков — печалька совсем, как и Волков, Филимонов (кто там за него топил?). Спишем пока все на первую гонку

    DimaN1951, как и Малиновскому -ЦП. (

    nadyushka, нет, дисквал значит дисквал.

    я думала у марго дисква только по междун. соревнованиям ( печалька

    nadyushka, про Какую Марго речь?

    выводов делать по гонке не буду)0 призеров поздравлю)

    А какая там была температура? Мороз небось лютый?

    Результаты ходом у мужчин:
    1. Сучилов
    2. Пащенко +2.6
    3. Слепов +14.3
    4. Шопин +43
    5. Малеев +44.4
    6. Плицев +45.3
    7. Петров +48.8
    8. Иванов +54.8
    9. Максимцов +56.1
    10. Корастылёв +56.2
    19. Малиновский +1.17.2
    25. Цветков +1.30.2
    30. Семаков +1.40.3
    31. Филимонов +1.43.6
    33. Волков +1.52.5

    nadyushka, Марго всё — дисквалификация. Надолго.

    Никулина и Кайшева почти в одни ноги, очень рада за обеих. Хочется возвращения обеих на кибу, а там глядишь и на км. А вот Настя Егорова что то не порадовала (
    Вижу новое имя у девочек Сибгатуллина. Она раньше выступала на кр? Куда Марго делась?

    Что-то не очень помогла Цветкову с Волковым самоподготовка. ( (

    А вот Кайшева, похоже, может разбежаться. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества