Александр Логинов — 13-й в гонке преследования на 3 этапе Кубка мира в Анси. Победил Йоханнес Бё

1565rusbiathlon.ru

    Комментарии 565

    Когда смотрел соревнования в норвежском Шушене, в ноябре, и еще раньше на роликах — лыжников наших там видел, а биатлонистов — увы. Как-то еще Юрлова мелькнула. Но она там статистом прокаталась. А вот хохлуши там отбор проходили, немки, хозяйки, француженки. А наши — Тюмень осваивали. По сомнительного свойства программе. А что, Драчев сочиняет правила отбора, он же не тренирует, какой с него спрос. А если бы спрос с него был хоть какой-то, он давно бы уже откосил от президентства. Денег нет — зачем работать. Самое ужасное — менять то не на кого, там вообще любители остались.

    пионер, Жень, а Бьертегард поглупее Россенанта, она уже затихарилась после галопа в эстафете и этому мастера по выдаче «ТИ» объяснят что к чему... ) ))

    ledylyu, думаю, что всех оставить они не рискнут.

    Жалко ребят. Это умопомрачительно: в национальной сборной России нет... шлифмашины... На теплый снег нечего накатать... Это зашквар какой-то... Тут вот Логинова кто-то упрекнул, мол не старался... а что он должен стараться-то, на таких лыжах... поравть себя, что ли... ради чего?

    Elen, не вижу разницы,- от Локтика: мы возвращаемся к критериям. Они нам позволяют всем спортсменам продолжить участие в январских этапах

    Унылая гонка... Мрак

    Владимир. надеюсь, тренера в конце сезона всё таки поменяют. До ои мы с ним не дойдем. Пока есть 2 года, нужно делать коррективы в тш.

    О каком ЧМ может идти речь. На сколько я понял, Россию вада отстранила на четыре года от всех ГС.

    Леонид Александрович, А вот его слушать совсем неинтересно, надо слушать тренеров, Хованцева, Белозерова, Норицына. А у Драчёва, как я ранее уже писал в сайте, имеется просто недержание речи. Он не разобравшись в деталях начинает выносить сор на публику.

    Волков Владимир Васильевич, это здорово.)

    АНЮТА, На Ижевскую Винтовку надо отправлять Хованцева, Белозерова и Малышко. Без этих троих, мужская сборная будет выглядеть лучше. Нужен еще тренер, иначе «методики» Хованцева, угробят рябят.

    Никита попал в масс-старт. Вот возьмет и выиграет, хотя в ТОП-25 вряд ли попадет. Но стимул у парня есть, семейный.

    Да это было нечто. Как говорится комментарии излишни. Я не помню таких отставаний ходом по ходу гонки. Причём всем подряд, не говоря о лидерах. Не понятно, то ли ребята решили поберечь силы для следующих гонок, то ли этих сил просто нет больше вообще. Очень интересно было бы послушать главного рулевого российского биатлона. Главный тренер готовится к решающим стартам ЧМ и ЧЕ. А ведь неизвестно, допустят ли до этих стартов. Так может лучше показывать всё лучшее на КМ, иметь синицу в руках, чем журавля в небе?.

    ВладимирК., так и есть, Поршнев № 30 в стартлисте на МС.

    Что касается сегодняшней гонки. Словами трудно передать. Кошмар. Я не помню такого Логинова. 1-26, 36 ход. Хочется верить, что это следствие травмы и форсирования формы. Однако, результаты команды, в целом, настораживают. Не думаю, что дело только в лыжах. Может даже совсем не в лыжах. ТШ есть над чем задуматься.

    Вера, проблема, что и менять особо не на кого. Но, вообще, конечно, хотя бы спортивного принципа ради свозить всех неоотобравшихся на Ижевку.

    Фуркад похож на бледную тень. Даже Эмильен Жаклин его умыл. Как на финише не корячился, а в «цветы» не попал.

    По лыжам сегодня от парней жалоб нет, значит функционалка подводит.
    Тренировки на низком пульсе по единой методике не подходят от слова совсем.
    Хватило всех на один этап в Хохе, но зато мы опять готовимся к ЧЕ и ЧМ!

    Немцы разбегаются, Шемп умудрился 25м заскочить в МС.

    Слежу за Филиппом Хорном, познакомились в прошлом году в Раубичи, бегал в резерве, в этом сезоне в основе, сегодня уже 12й, рядышком со своими Арндом и Шемпом! У нас ни Эд, ни Никита таким результатом ещё похвастаться не могут.

    Поняла от Белозерова, что никого на январь менять не будут. Так и будем в болоте тонуть, все боимся!

    Гонка не очень, но ребят поддержу!

    Держитесь, парни! Работайте!

    Критерии выполнили только 2 Логинов и Елисеев, все остальные нет. Вот тренеры пусть и думают.

    Волков Владимир Васильевич, по тем же критериям, что и когда то был приведен некий винчестер в команду тренеров...

    Нужны альтернативные группы подготовки на ЦП, тем более не всем спортсменам подходит одна методика. Взять того же Бабикова, который старался на 100% выполнять тренерские установки и не слушал свой организм, находясь в опале боясь навлечь упреки и тренеров. И что в итоге?

    Когда вообще такое было, чтобы все так много проигрывали ходом? При Гроссе тихоходные Бабиков и Цветков в каждом сезоне прибавляли ходом.

    пан александр валентинович, Раньше у физруков была рабочая метода, ЭПО называется. Теперяча надо работать в рамках. В то время как западные физруки развивались, наши кололи. И как теперь наверстывать упущенное?

    николай андреев, «Ты суслика видишь?» — «Нет.» — «И я не вижу, а он есть!».

    ledylyu, нет. Белозёров сказал, что в теории критерии всю эту команду позволяют оставить. Но корректировки будут. Понятно, что в тексте он был предельно осторожен и старался от напора Губера уклониться )).

    гонка неудачная. Ребятам не унывать
    А что, Бабиков бежал? Пересмотрю гонку снова

    Ход у всех ужасающий, я такого вообще не помню. 36, 46, 47, 51, 52, 54 из 60 участников. Алле, господин Белозеров, а свое ли место вы занимаете. А господин Драчев тоже ничего не видит? По каким критериям и за какие заслуги тренерами сборной назначают малоизвестных людей? А ведь первые звоночки были уже в Хохфильцене. Может хватит уже экспериментировать со сборной?

    Я не верю в существование 2 пиков. Покажите хоть одну команду или спортсмена из истории биатлона, у которого было 2 пика.

    как то совсем грустно. Норги и французы правят биатлоном. Провал конкретный. Непонятно слово «устали». А к чему готовились? К сожалению ни Гараничев, ни Малышко не тянут. Ситуация убийственная. Новая фишка про лыжи. которые не едут... А как же Колосков, которому Гу дифирамбы поет? Что скажет начальник транспортного цеха?

    У тех, кто что-то делает своими руками есть поговорка «Дураку половину работы не показывают». Не провожу никаких аналогий, но не следует ли дождаться ЧМ, а потом делать выводы?

    Kennedy62, «А что будет, если с ЧМ не привезёте ни одной медали?»
    Да как обычно — «Согласен, не все получилось, но мы знаем допущенные ошибки и в следующем сезоне обязательно...»

    Тренер мужской сборной России Сергей Белозеров прокомментировал выступление команды в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси.

    «Я бы не сказал, что произошло что-то страшное. Возможно, это не только лыжи, но и часть формы. У нас задача: успешное выступление на ЧМ и ЧЕ. Через эту задачу мы рассматриваем выступление на этапах.

    Панике поддаваться не стоит, хотя я понимаю, что болельщикам немного грустно. За декабрьские этапы мы получили положительные моменты: у нас уже не один лидер, а два спортсмена, готовые бороться за медали: Логинов и Елисеев.

    Информации по отбору на январские этапы пока нет. Посмотрим в соответствии с критериями. Халили отобрался на этапы Кубка мира, Сучилов – на этапы Кубка IBU.

    Если бы по отбору на январь решал только я? Достаточно сложный вопрос – мы возвращаемся к критериям. Они нам позволяют всем спортсменам продолжить участие в январских этапах. Но думаю, что будет корректировка по составу», – сказал Белозеров в эфире «Матч ТВ».
    sports.ru

    Гай Фокс 21 декабря 2019 (15:19), сейчас телевизоры позволяют отмотать назад и посмотреть.

    Да, Халили, и возможно, мямлил про корректировку, но вся эта команда будет бегать на январских этапах. Короче отмотайте все до конца по TV, это в конце.

    ledylyu, плохо слушали, он сказал, что будут корректировки

    Для меня вопрос отбора 3-6 номеров на январь как-то тихо уходит на второй план..
    Гораздо актуальнее вопрос: почему у нас на этом этапе такой провал по скорости?
    ТШ что-то твердит про приоритеты в пользу ГМ.. Только в этой «твёрдости» не уверен даже сам (
    Прошлый сезон был совершенно аналогичным этому: такой же ЧМ, только чуть позже по срокам. И вдобавок были СА этапы, которые серьёзно путали планы подготовки.
    И в прошлом сезоне на 3-м предновогоднем этапе такого явного западения не было.
    На ЧМ в результате выступили вполне прилично.
    Вопрос ТШ воистину ленинский: «Верной ли дорогой идёте, товарищи?»
    А что будет, если с ЧМ не привезёте ни одной медали? Ведь в лужу тогда сядете однозначно (
    Жду Оберхоф.. Завтрашний МС придётся смотреть чисто «из любви к искусству» и для статистики)

    zakol, Олег, может и ерунду. Да и кто меня слушать будет?). Но для меня нет в этих провалах в Анси чего-то сильно неожиданного.
    Ну а с нуля там и не будет. По любому.

    Спиридон, Ответ почему бегать надо там, где нет снега, лежит на поверхности. Кто платит, там и бегут. Катар тоже мог бы заплатить, да там совсем туго со снегом.

    Гай Фокс, Бвбику предлагали остаться не с основной сборной на подмену. А с резервной. Не путайте людей пожалуйста

    Elen, ерунду говорите. Нельзя так работать с командой, даже если это команда Хованцева. Никогда нельзя всё перечёркивать и начинать с нуля. Драчёв попытался и вот результаты.

    ledylyu, видимо, в какой-то другой реальности.

    Провальная гонка и в целом провальный этап. Нашим физрукам не по силам готовить атлетов мирового класса. Все вдруг просели по физике. Что летом делали? Даже у Логинова скоростной выносливости нет. Позор СБР и ТШ!

    николай андреев, однако же в том году Елисеев не был к медалям даже близко.

    MerInOs 21 декабря 2019 (15:02), конечно, тут молчок. Бабиков как-то чирикнул про лыжи, и теперь его держат на дальних рубежах.

    Гай Фокс 21 декабря 2019 (15:16), да, я слышала точно, после гонки, думаю, кто внимательно слушал, подтвердят.

    Иван Похмельев, не, не верю пока в разгон. Может на нормальном снегу что-то кто-то и покажет. Но пик, как кажется, был один. Первый, он же и последний.

    ledylyu
    Это не частная лавочка Белозерова. Это сборная страны.
    Если Малышко не поедет на ИВ, надо официально говорить о блате в команде, и писать офиц петицию об этом, и смене Драчева и ТШ

    Уже совсем берега там потеряли. Если это так.

    Гай Фокс, Бабикова не поставили бы не в одну гонку, и он это знал. И правильно сделал, этот ТШ должен с позором уйти в отставку.
    А Антон вернётся в сборную со сменой СБР.

    ledylyu, разве? Я этого не слышал в эфире.

    Волков Владимир Васильевич, дело даже не в этом, Бабиков просто взял и срулил домой, хотя мог бы в Анси кого-то заменить, того же Латыпова или Елисеева, например.

    Почему 11-й, если он 13-й? Вот вам ответ на все вопросы, наши тренеры всегда придумают что-нибудь в оправдание: ты лыжи не бегут, то шлифовать нечем, то сервисеры запили. А Елисеев говорит — я умер. Все, отборы закончились, кто бегать будет? Главное все соперники: норги, французы, немцы — все желающие наших. в одну калитку. Зато Губа в восторге. Ради этого, похоже, наши там и пластаются. Один вопрос ответа не дает. Почему нужно бегать по дерьму, если снега полно в других странах — участницах. Почему, если мороз — соревнования переносятся, а по земле и воде — проводятся.

    Вообще-то Белозеров сказал, что будет ротация. Халили точно берут на КМ, вместо кого-пусть решают сами.

    Вот Мотя и доказал, что тренерские методики Хованцева — фикция и сплошное разочарование. В том году проведя половину цп не с командой, Елисеев провел целый сезон без функциональных ям...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества