Ульяна Кайшева выиграла первый спринт на «Ижевской винтовке». Сливко – 2-я, Каплина — 3-я

10128rusbiathlon.ru

    Комментарии 128

    Valentinych, а Вы батенька волюнтарист от биатлона, этакий новый Хрущёв. Только тот решил кругом кукурузу растить, вы Казакевич, ржу!

    Valentinych, Согласен. Кайшева и Сливко это уровень кубка России и сегодняшний результат это сборы в горах у Сливко и подводка Кайшевой к отбору и родная трасса. Это их максимум. Надо накатывать Казакевич из нее толку выйдет куда больше. Она скоростная спортсменка.

    КАЗАКЕВИЧ — это человек которого нужно таскать по этапам IBU сегодня, завтра учить стрелять, а с нового сезона подтягивать в основу (ход просто идеальный, техника). Сливко — место на просторах России, деньги может и там зарабатывать, с её ходом, на IBU мы её уже наблюдали два сезона, вполне достаточно.
    Кайшева — результат не аховый, ЭКМ не потянет, и вообще: всвязи с отсутствием на предыдущем этапе, есть повод задуматься о подводке специально к Ижевке.
    Есть люди кто шевелится, и на кого нужно обратить ОСОБОЕ внимание (вчерашние юниоры), Ижевка тому подтверждение. Желаю принятия мудрого решения СБР, и на будущее: грамотных условий отбора в сборные команды.

    Федя, он на поверхности и в словах президента)

    Тень Наполеона, вот в этом нюансе и ответ на многие вопросы.

    Локтик, Какой-то неоднозначный ответ, понимаю, если бы он сказал: «Ульяна Кайшева два раза первая — есть все шансы попасть на Кубок IBU, у Вики тоже. »

    Локтик, Обе заслужили

    Локтик, Ульяна может прибавить, а Сливко только убавить. Возможно нервная, или другая причина.

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв:

    «Виктория Сливко два раза вторая — есть все шансы попасть на Кубок IBU, у Ульяны тоже. Уверенность, надёжная стрельба — как раз таких надёжных спортсменок нам отчасти не хватает в эстафетных гонках. Мы очень довольны результатами», — приводит слова Драчёва ТАСС, tass.ru

    Жаль отвлеклась, не сразу поздравляю. Улечка, очень рада за тебя. Последний круг шла замечательно. Жду тебя на IBU и на КМ. Четвертого человека фактически нет на эстафете. Удачи.

    Lebedyn, вообщем согласна. Павловой 26 уже ))

    АРИНА Владимировна, из молодежи в начале прошлого сезона в той команде была только Васнецова. Остальные — «новые» лица, но никак не молодежь.

    Ульяна замахнулась таки на место в сборной, пусть пока и не на КМ. Молодец )). Васнецова промахи опять, Павлова скорость утратила.. А ведь в начале прошлого сезона смотрели и радовались: вот она, молодежь, о которой так долго говорили болельщики. Что не так с подготовкой?

    Ульяну с дублем. Продолжай в том же духе.

    Ульяна прекрасна, бежала будто не сильно напрягаясь, с удовольствием. Вика молодец, но я в нее не верю. Много раз уже так было, на внутренних стартах всегда в шестерке, как КМ, ни скорости, ни стрельбы. Была бы рада ошибиться.

    Лиса-Наталия, не Вика сдала, а Ульяна прибавила. Вика прошла на уровне Казакевич, Гербуловой и быстрее Каплиной

    Ульяну поздравляю! Викуся, ты ж моя дорогая, опять финишный круг сдала, а я так болела. Наташа неплоха. А Женя Павлова скоростью убила, совсем грустно. И Лиза Каплина мне понравилась, послежу

    Lebedyn, второе место Сливко говорит только о том, что у кого-то место в основе не вечно. ))

    Lebedyn, Да, пока это уровень ИБУ, родимый) Вот если бы Ульяна победила с отрывом от всех в минуту-две (ходом) — то можно было бы говорить об уровне КМ.

    Второе место Сливко в спринте говорит об уровне турнира. Так что никакой эйфории, чудес не бывает

    Можно считать, что вакантные места на КЕ ожидаемо заполнены.

    Молодцы!

    Молодец Ульяна! Держит марку)
    По верной дорожке движется.. Сезон только набирает обороты..
    Основа ей вполне по зубам ))
    Вика тоже достойна уважения, за то что не расклеилась после Эстера, а собралась и пахала)

    Вторая победа это уже тенденция. Будем надеяться на ее продолжение.

    Ульяна, молодец. Наконец=то увидим тебя в Европе.

    Adrio75, да вероятнее всего, Женя проиграла даже Ирине Казакевич у которой 3 промаха.

    Скорости у всех примерно одинаковые, кроме Павловой. Похоже отцепят ее от сборной надолго. А где Воронина?

    На ИБУ две кандидатки уже есть, я бы еще Казакевич взял — с условием что ее таки начнут учить стрельбе.

    Александр ЛС, сравнивать Сливко и Бабикова начала не я. Остаюсь при своём мнении.

    Анна, Что отвратительного в сравнениях? Волков в том сезоне выступал себе и далее на КМ (после КЕ), хотя разговоров о предвзятости к нему тоже было немало.
    И про Антона заговорили вы, я вам лишь ответил. Что тут странного?

    Александр ЛС, поедет Антон на ЧЕ или нет ещё неизвестно, Драчев сегодня уже по нему успел пройтись опять. В свое время за Волкова тоже переживала, как с ним поступили. В данном случае был разговор про Вику и Антона. Хватит смешивать все подряд. Почему эти отвратительные сравнения только в сторону Антона, он что первый и единственный отказался от Ижевки.

    Анна, По поводу предвзятого отношения: «только слепой не видит» отношения ТШ к Слепову — а он взял, да выиграл Ижевку, и теперь попробуйте его никуда не взять!
    «В критерии отбора не заглядывал и не буду. Это не мое дело, потому что есть тренер и люди, которые как раз эти критерии изучают. Возможно, они пойдут на какое-то тренерское совещание и там все будут оспаривать или не оспаривать. Мое дело бегать, рад победе, третья «винтовка» у меня уже будет», – сказал Слепов.
    Теперь по Бабикову.
    «Если у тебя не было результатов, ты докажи, что готов. Но когда проигрываешь пять минут ходом лидерам, сложно что-то сделать... По такой погоде с нулем надо было заезжать в шестерку. Если бы ходом он выглядел сильнее, он поехал бы на Кубок IBU.» (Хованцев, 11.12.19).
    Кстати — Волков с 0 в ИГ Эстера в 2015 стал третьим, но был отправлен тогдашним ТШ на КЕ (тоже предвзятость?).
    И ещё о предвзятости к Антону:
    «Переговоры пришли к тому, что проводим сборы, потом выступаем на чемпионате Европы. И если Антон хорошо выступает на чемпионате Европы, то его снова подключают к сборной на Кубок мира», – рассказал Никитин (личный тренер Бабикова).
    Вот так — сразу на КМ при »хорошем выступлении" на ЧЕ (про медали речи нет?). И это притом, что ИВ он проигнорировал, а про отбор на ЧЕ тренер почему-то не пишет — т. е. для Никитина участие Антона в ЧЕ — дело уже решенное? Это — предвзятость?

    Александр ЛС, ваш сарказм не уместен. Лицемерие и ложь данного руководства я уже насмотрелась. Играют в игру «плохой — хороший». А отношение к Бабикову только слепой не увидел, во всех комментариях и интервью, от тех же тренеров.

    Adrio75, у Сливко винтовка по-другому была оформлена?! Потренировалась в Европе, не пропала. Антону то же предлагали, причём вместе с командой.
    Вот и задумаешься, кто из них мужик, а кто — девушка.

    Анна, А вы заранее знаете тренерские решения? И (страшно даже подумать!) может быть даже знаете заранее решение ТЕХ, кто потом перерешивает за тренеров? )

    Андрон, сколько вранья вокруг Антона было, не удивительно, что он так сделал. Конечно было бы проще, если бы молча делал, что говорят. К сожалению, у нас не любят людей со своим мнением.

    Анна, получил бы, не получил, но я бы первый тогда глотку рвал в поддержку Бабикова. А так, что гадать на кофейной гуще.

    Андрон, может быть рейтинг по кубку России? Вы, наверное, в курсе. А ещё есть правило: «друзьям — всё, остальным — закон».

    Adrio75, да обид то у него очень много накопилось: на винтовку; СБР; команду, которая почему то его не поддержала; на тренеров; на полное отсутствие справедливости; вообщем на весь мир.

    Андрон, так вроде условие про рейтинг никто не отменял, или уже опять критерии поменялись? Вика скорее всего тренерским решением пройдёт. Антон его бы не получил.

    Андрон, А я так понял, что там именно в обиде из-за винтовки дело. Вообще кмк обе стороны виноваты, «патовая ситуация».

    Но СБР и ТШ виноваты больше — они опытнее, могли бы не лезть в бутылку. Такой спортсмен сборной в ее нынешнем плачевном состоянии однозначно нужен.

    Adrio75, В своём обширном вью, Бабиков, заявил, что ему нет смысла выступать на ИВ, про какой то рейтинг всё жаловался.

    Андрон, Так ему с винтовкой подлянку СБР подкинул. Вот Малышко тот да, решил что не царское это дело.

    Молодец, Уля, сделала Сливко на последнем круге. Кстати на примере Сливко, видно, как можно снова отобраться на КЕ, после того, как её турнули с КМ. Бабиков, утри слёзы и бери пример.

    Порадовала Ульяна. Хочется, чтобы набирала обороты. Павлова много проиграла по скорости. Казакевич и Мошкова ужаснули своей стрельбой. А ведь прошлый год неплохо для них заканчивался... Куда чего делось-то?

    Ульяна и Вика, давайте завтра хет-трик!

    А какова Викуся!
    Держалась до последнего.

    Ульяну Кайшеву поздравляем с победой! Умница, сработала на отлично! Понравился её ход на лыжне, длинный прокат, меньше затрат энергии, да и точная стрельба -успех гонки! Вику со вторым местом! Две кандидатки на этапы кубка IBU! Удачи!

    Поздравляйем Вику и Ульяну с отбором

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества