Пихлер выступит в CAS в качестве свидетеля по допинговым делам Зайцевой и Романовой

965rusbiathlon.ru

    Комментарии 65

    Анюта, да, всю российскую систему допинга нужно ликвидировать. В биатлоне — это цветочки, вот что сейчас в нашей л/а творится — это край уже.

    Александр. ru, «мочите всю систему », хорошо сказал ) плюсую )

    Александр. ru, мощно сказано) Но в точку.

    Александр. ru, допинг-офицеры на ОИ в Сочи какие только не работали! И РУСАДАвские, и МОКовские, и ИБУвские и др. Их всех Родченков купил или МОК, чтоб они номера проб сливали? )) Ну-ну! Связка Родченков-спортсмен или лицо его представляющее, куда более реальна.
    Как вы думаете, если Диака признают виновным, а эта вероятность очень высока, то пострадают ли после этого российские спортивные функционеры? Я, практически уверен, что нет.
    yandex.ru
    У нас даже после доказанных изменений в базе данных Московской антидопинговой лаборатории никто за это не ответил: все списали на криворукого айтишника. Вам самим то не смешно?
    Звонки говорите? А кто именно и на какие номера звонил или фото отправлял, как Гриша говорит? И как отследить Вайбер? Да и операторы связи российские. Они прям так и разбежались данные предоставлять. ))

    Борис, допинг офицеры -это не эльфы! )) На обслуживании ОИ -это не Московские ребята. Без связки — допинг офицр -гриша — все макларены ноль. Чего все ищут сантехника? Кто номера проб сливал? А тут туман — ни тебе экспертиз, ни тебе звонков. Без МОК — эта афера невозможна. звонки — два пальца об асфальт! Где они?

    Александр. ru, тестирование допинг-проб производила сочинская и московская лаборатории. А допинг-офицеры только берут допинг-пробы у спортсменов и передают их по акту в лабораторию.

    Все хорошо, но господа. Если мы признаем сочинскую аферу, то где все заинтересованные лица? Вот, наша совесть Вячеслав втуляет про прослеживаемость? Ок. Все допинг -офицеры -МОКовские, не российские! Чего молчат то кому звонили? На ОИ работает не РУСАДА, а МОК. Вы либо мочите всю систему, либо рты закройте!

    Саша, ещё до ОИ признавали, что трасса в Сочи — приговор для россиян. И сравните, что в итоге. По-моему, речь не идет о том, что «ел» или не «ел». Борьба за формальные бумажки.

    rusbiathlon.ru

    Вольфганг Пихлер: «Россиянки в Сочи-2014 выступили не очень успешно. Хреновый должен быть допинг, если так бежать»

    Например, Романова отстреляла дважды «на ноль» и заняла 19 место: хреновый должен быть допинг, чтобы так бежать!

    Марина Апатиты, что тут смотреть? Если бы он не согласился дать показания на стороне защиты, то его бы она и не пригласила.

    Вячеслав, посмотрим.

    Марина Апатиты, можешь уже начинать каяться, т. к. Пихлер — свидетель защиты.)

    Если поддержит, раскаюсь за негатив к нему.

    Тренер Павел Ростовцев, который был помощником Вольфганга Пихлера в женской сборной России, прокомментировал предстоящие слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу Ольги Зайцевой и Яны Романовой. Немецкий специалист выступит свидетелем на этих заседаниях.

    «Мы находимся в контакте с Пихлером, обсуждали заседание CAS, но меня туда не приглашали. Есть ли у меня факты невиновности Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной? Ровно такие же, как у Вольфганга. Мы работали бок о бок. Я помню, как нам вменяли отсутствие Зайцевой и Глазыриной на этапе Кубка мира в Оберхофе. С какими-то выводами. Но есть абсолютно нормальная позиция и аргументы, почему и та и другая не поехали в Оберхоф. Я бы не хотел их называть перед заседанием CAS, потому что это может повлиять на процесс.

    Пока Зайцева и Вилухина признаны виновными? Обвинить можно кого хочешь. Думаю, что точка здесь не поставлена. Пусть те, кто вешал ярлыки Пихлеру и продолжает вести себя не совсем корректно по отношению к нему, поучатся у него мужскому отношению к своему делу и к тем, с кем он работал. Вольфганг – порядочный человек», — приводит слова Ростовцева «Спорт день за днём».

    Источник: sportsdaily.ru

    Лилия, Борис, спасибо, что напомнили! Вот ведь как получается, Катя Шумилова не была дисквалифицирована, но медаль за эстафету у нее должны были забрать.

    Это хорошо!
    И не думаю, что он после всех своих интервью с отрицанием допинга в нашей команде во времена его тренерства в сборной России-а ведь эти интервью он давал в самый разгар шабаша против наших спортсменов- теперь скажет что-то обратное.

    AMA, сам придумал? Его кто в качестве свидетеля заявил: защита или обвинение?

    AMA, да неважно.. заодно и нашу спасать будет)

    AMA, извиняюсь спросить:
    а кто это читеры, которых надо спасать?

    AMA, да пусть даже так-едет спасать свою репутацию, но спасая себя, он может помочь и нашим девчатам.

    Вольфганг Пихлер едет в CAS не читеров спасать, а РЕПУТАЦИЮ свою СПАСАТЬ! На этих ВСЕХ троих ему давно наплевать.

    ВАШ, зачем Шумиловой подавать апелляцию? Она не была дисквалифицирована.

    ВАШ, ее не обвиняли.

    В эстафете выступала еще и Катя Шумилова. Наверное она еще собирается выступать, поэтому не подала аппеляцию?

    Вячеслав, Вы похоже в теме и понимаете суть вопроса. Спасибо, что не напали сразу на вопрошающего. Реально просто хочется чего-то лучшего. И всё. Я простой болельщик и мне хочется верить своим спортсменам.

    Галина Ивановна, какая-то степень недоверия всегда может быть. Но допинг-контроль специально придуман многоступенчатым и многоходовым, чтоб минимизировать случай сговора. А касаемо обсуждаемого случая, тут и допинг офицеры разные, и пробы разные. Т. е. то, что пробы подменялись, это оспаривать никто не будет, иначе это сразу проигрышный вариант. Нужно будет попытаться доказать, что спортсмен вообще об этом не знал. Останется вопрос, как в лаборатории распознавали, чью пробу подменять? Тут однозначно кто-то что-то не договаривает. Пока слова Родченкова в приоритете, т. к. по основным обвинениям они подтверждаются криминалистическими экспертизами.
    Возможно, что у защиты появился ключевой свидетель, который сдаст всю схему во спасение обвиняемых спортсменов в частности и всего российского спорта в целом. Ну, это из области фантастики скорее.)

    Вячеслав, А допинг-контролю можно всегда доверять?

    Галина Ивановна, куча народу их держало: Блохин, Родченков, агенты ФСБ, которые их открывали. ))

    Галина Ивановна, Как кто?
    АМА)
    Держал.. а Григорий поддерживал :))
    Ждём ЧМ ))

    Эти пробирки кто держал в руках? Только девочки?

    Александр ЛС, мда... теперь пересмотрел и спринт и гоку прислед — ни там ни там Гу ни слово не сказал про болезнь Оли.. видно, это мне приснилось это :-) но, от того эй не легче — Пиха точно за ее не замолвит словом... а Оля З и Яна Р там и так были некакие

    Александр Сотников, конечно будет! Ведь он свидетель защиты.)

    Александр ЛС, да нет, Саша, я не путаю...

    Streleckis Virgis Juozapovich, ничего не путаете? заболела Вилухина как раз после спринта, точнее после награждения по итогам спринта.

    Роман, легко Пиху будет доказать это, что девчата его там были чистые как стекло — покажет ихние отстования ходом во всех дистанциях ОИ 2014- и судьям самим станет неловко, как могли они такие неготовые учавствовать... серебро Оли В. в спринте и сумашедшяя ее скорость в этот день, тоже легко обьяснима — с вечера она сильно болела, это ГУ озвучил офицяльно перед спринтом ( ясно и бумаги на таблетки от врача имела)... значит и там все легально.. а почему нор гер фра пол отдали медали девчатам в эстафете- так вопросы отдавшим упавшим Бесу и со... но это уже судей не интересует... так что Пих тут играет безпроигрышную партию...

    Александр Сотников, топить девчат ему нет никакого резона. Нельзя считать каждого иностранца нечестным человеком, не имея на это серьёзных оснований. Вот и проверим нашу теорию ))

    Александр Сотников, хорошо бы. Во всяком случае ранее у него именно такой настрой был. При этом он и себя будет защищать, ведь его репутация попала под удар.

    А мне кажется, что Пихлер будет защищать наших девчонок!...

    Так все просто — или он сам «поддерживал допинговую гос. систему» и соучастник с клеймом, или же он был тренером несправедливо оклеветанных спортсменок!
    Но если рухнет это обвинение, то вся конструкция огульных обвинений, без конкретных доказательств вины спортсменов поплывет

    Помнится, что в своих интервью Пихлер говорил, что готов поддержать тех, с кем работал в те годы. Он держит слово. Достойно уважения. Вспоминаю, что во время его назначения тренером нашей женской сборной я была настроена к нему скептически. Постепенно мнение о нём я поменяла в лучшую сторону.

    Иола, при том, что именно филиал Московской антидопинговой лаборатории работал на допинг-контроле в Сочи.

    Ирсен, период то совершенно разный. Причём здесь Московская лаборатория?

    Ирсен, а при чем тут московская лаборатория?

    Ирсен, пока новостей нет, а очень интересно узнать!

    Это положительный момент) Кто ещё выступит, например от Московской лаборатории?..

    Надеюсь что Пихлер поможет нашим девчатам и они выиграют дело.

    Роман, он был тренером. Ему невыгодно наших девочек топить, ему же хуже будет.

    Хоть на этом ему спасибо. Посмотрим впрочем, ЧТО он на суде скажет.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества