Александр Тихонов: «Думаю, СБР закончил уже свою работу»

3120rusbiathlon.ru

    Комментарии 120

    Марина, Так Тихонов с себя вины и не снимает. Он просто сообщает подробности той дисквалификации.

    Елена, давайте только без «снобизма»... Хотеть взять медаль нормальное желание.
    У нас много великих спортсменов. И не только у нас. Тогда уважайте всех)

    Ирсен, в таком уничтожительном тоне о великой спортсменке о нашей великой спортсменке... хотелось взять медаль... Пылева и без допинга была сильна, уж если мы сами позволяем себе так выражаться о своих спортсменах чего мы хотим от ворогов ( ((

    ЕленаТашкент, вероятно, спортсменке и ее тренерам очень хотелось взять медаль.
    На ОИ в Турине Пылева 2006 выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 км.
    Однако два дня спустя обе допинговые пробы, взятые у Пылёвой, оказались положительными, выявив повышенную концентрацию запрещённого — карфедон.
    Версию можно и нужно выдвигать в свою защиту.
    У Йохауг стероиды в креме для губ, у кого-то в БАДах и витаминках ))

    Что Тихонов должен был сделать? Ему наверное сказали, не волнуйтесь наши чисты...

    Драчев вот точно знал о двух флажках Васильевой, но ничего не сделал ))

    Ирсен, мамадорохая! Да речь даже не о том, что он озвучил фамилию Пылевой, хотя это бестактно, потому что официальная версия была несколько другая. Важно то, что он все ЗНАЛ, и не сделал ничего, чтобы скандала не случилось! А теперь трындит о единоначалии. Сам-то какой он начальник, если не смог запретить спортсменке делать то, что заведомо считал незаконным?

    Ирсен, почему именно в команде? Я поняла, что это врач поликлинники, либо знакомый врач Ольги.

    Марина, тогда по другому и не мог сказать.
    Якобы, вина врача и безответственность спортсмена. Резонанс большой, когда на ОИ спортсмен уличен в применении допинга. Надо было оправдываться всем и пытаться уладить ситуацию...

    Действительно, откуда в команде появился медик со стороны?)...

    Марина, но сейчас то прозвучало совершенно по-другому! Лишний повод дал пройтись по нему и не только нам.

    Вот о чем собственно говорит Тихонов, вспомнив про Пылевых. Взяла эту выдержку из комментария со спортса-
    облегчили мне задачу, спасибо!)

    Сегодня, 00:10 Наташа Емец

    Тихонов о другом говорит.
    »После гонки на 15 километров в анализах Ольги Пылевой был обнаружен запрещенный препарат карфедон, который относится к категории стимуляторов.
    Разбирательство, которое продолжалось очень недолго, показало, что данная ситуация является следствием непростительной ошибки лечащего врача. Медик для быстрейшего восстановления спортсменки после травмы голеностопа прописала фенотропил, препарат, который широко распространен на территории Российской Федерации, и который легко приобрести практически в любой аптеке. Этот фенотропил и является аналогом запрещенного карфедона, о чем каждый уважающий себя врач должен знать абсолютно точно.

    «Мы работали со спортсменами, предупреждали всех тысячу и один раз. Лечиться только тем, что есть в команде и только у наших врачей. Откуда в январе появился медик со стороны, который взялся лечить у Пылевой повреждение голеностопного сустава, ума не приложу. Как президент Союза биатлонистов России ответственности с себя не снимаю, но мне такие вещи непонятны, — заявил ИТАР-ТАСС глава СБР Александр Тихонов. — Не могу найти объяснений, когда людям говоришь, предупреждаешь. Уверен, что речь идет о безобидном препарате, который ускоряет заживление повреждений и ничего не даст для ускорения скорости бега, повышения выносливости. Но приходится констатировать, что речь идет о нашей безграмотности и безответственности».

    «Мы переживем эту историю нормально, — заверил болельщиков Тихонов. — Тем более что никогда прежде не были уличены ни в чем, это первый и абсолютно идиотский случай».

    Сейчас, по-старости лет, видимо, Тихонов плохо помнит в подробностях, кто был виноват в том случае. Или выразил свою мысль неправильно.

    Иван Похмельев, предавать далее.: (

    в ветку :)) У всех у нас стареют родители.. я к тем, кто примерно в моём возрасте :))
    И нам ведь приходится проходить через их чудачества :))
    Советую точно так же относиться ко всем эскападам Александра Ивановича.. не более того ))
    Дедушка молотит порой, не соображая, что сам себе противоречит..
    Оставьте его Жириновскому с Зюгановым :-)) Пускай в доминошку на лавке поиграют ))

    Иван Похмельев, «никогда не говори никогда».) Это и к словам Тихонова относится.

    Марина, по словам самого Александра Ивановича в Россию он возвращаться не намерен.

    Alexander01, ))

    Alexander01, «финский резидент» — наёмный работник, а не руководитель общественной организации, к тому же гражданин РФ. Вам напомнить про неких Пихлера и Гросса?

    Иван Похмельев, Драчев ведь тоже в некотором роде «белорус» и ничего-СБР возглавляет.)

    Минусы мне, или Драчеву за двойное гражданство-спортивное, во всяком случае? ))

    Иван Похмельев, финскому резиденту есть что, а белорусскому нечего? Что за дискриминация братских народов?

    АИТ будет против любого президента СБР, не включившего его в руководящий состав.
    Только вот что делать нынешнему белорусу в руководстве российского биатлона?

    НатальяNM, вот и меня это возмущает ( ((

    Иван Похмельев, если мне память не изменяет, там не кололи, а таблетки были, вроде как БАД. И поэтому слова Тихонова у меня вызывают недоумение. Про Ольгу в плане допинга никто не вспоминает. А он хочет из неё злостную сознательную допингистку сделать?

    Ирсен, ТАСС глава СБР Александр Тихонов. — Не могу найти объяснений, когда людям говоришь, предупреждаешь. Уверен, что речь идет о безобидном препарате, который ускоряет заживление повреждений и ничего не даст для ускорения скорости бега, повышения выносливости. Но приходится констатировать, что речь идет о нашей безграмотности и безответственности».

    «Мы переживем эту историю нормально, — заверил болельщиков Тихонов. — Тем более что никогда прежде не были уличены ни в чем, это первый и абсолютно идиотский случай».

    Это я скопировала из поста Марины слова Тихонова о безобидном препарате который запрещен вот и докопались у Саши все же речь об эпо идет а это уже совсем другая песня..., да для меня в истории Ольги все понятно, а история Саши покрыта тайнами от и до

    Елена, чем же эта история прозрачнее? Тем, что назвала имя врача, с которым сотрудничала несколько лет?)
    Об этом не знали ее личные тренеры и мужья Пылев, а затем Медведцев? Это нонсенс)

    А вопросы были и остаются, по той простой причине, что истину конкретно в этом вопросе знать не можете ни вы, ни я ))

    АИТа я не защищаю, не стоило ему озвучивать ФИО Пылевой.
    Но факт уже произошедший, чтобы не было недомолвок кого он имел в виду, говоря о допингов случае — он конкретно назвал.
    Вероятно, зря)

    Ирсен, ну вот сколько материала оказывается... и у вас все равно остались вопросы... история Ольги абсолютно прозрачна в отличии от истории Саши я тоже думаю его подставили, но приплетать сюда Ольгу да еще на фоне всеобщей шизофрении как минимум глупо особенно если действительно переживаешь за российский биатлон и спортсменов, а не имеешь цель лишний раз покрасоваться на публике

    Ирсен, вот не надо про Драчева. Он тоже много пурги гонит. Все время пишу о том, что зря он всю эту говорильню допустил. Кравцов что-то не очень много болтал и в инсте не отчитывался перед болелами. Поэтому и критики было меньше.

    ЕленаТашкент, по-вашему, он конкретно знал день когда употребили и в какой пробе будет допинг? Он в целом о той ситуации сказал.
    Хорошо, что Драчев вам угодил)
    Пургу не несет, а метет. И тихушничает по многим важным вопросам.

    Елена, Медведцев был личный тренер Ольги в то время?)
    Вот расскажите нам, кто был главный тренер женской сборной в те годы... )) К кому у АИТа претензии?)

    Иван Похмельев, ну вот тренер ни причем)

    Зачем тогда многие ждут от Логинова признаний, кто ему и что назначил и намекают на вину Касперовича?) ( (

    Пылева несколько лет сотрудничала с этим врачем и по-вашему ее личные тренеры были не в курсе?)

    «-Как в вашем организме появился запрещенный карфедон?

    - 11 января на этапе Кубка мира в Рупольдинге я вышла на утреннюю пробежку. Вечером предстояла эстафета, и я решила немножко размяться. Буквально через сто метров поскользнулась, растянула и надорвала связки голеностопа... И тогда мой личный врач, Нина Анатольевна Виноградова из Красноярска, прописала препарат под названием «Фенотропил».
    Я — опытная спортсменка, прежде чем принимать какие-то лекарства, обязательно читаю состав, аннотации, рекомендации. В аннотации к »Фенотропилу« было написано, что он снимает отеки, помогает быстрому восстановлению. Я его, естественно, начала применять. Ну а теперь выясняется, что под названием »Фенотропил« Щелковский витаминный завод выпускает карфедон — препарат, который включен в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства.

    -Получается, сами виноваты? Ваше сотрудничество с личным врачом уже назвали самодеятельностью.

    - Считаю, что много врачей быть не должно. Как и медицины вообще. И Нина Анатольевна, с которой я начала сотрудничать еще до того, как стала добиваться больших результатов, старалась свести ее к минимуму. При решении проблем она всегда выбирала массажи, витамины, гомеопатию. Меня это абсолютно устраивало.»
    sport-express.ru

    Ирсен, при чём в случае с Пылёвой вообще тренер? Там была виновата неквалифицированный врач, имевшая смутные представления о антидопинговых правилах и по ошибке лечившая травму препаратом, содержащим запрещённое вещество. А АИТ, получается, во все дела вникал, знал, чем лечат Ольгу, умолял не использовать препарат, но тупая врачиха колола и колола?

    Ирсен, мы с алладином 62 возмущаеимся другим. Если знал о допинге, почему не снял с соревнований. Что значит умолял? Сборная страны это детский сад, где детишек нужно уговаривать съесть манную кашу? Тихонов частенько несет такую пургу. Хотя у нас в руководстве биатлона все любят поболтать, иногда даже не поймешь, что хотели сказать

    Ирсен, во первых на тот момент не Пылев был тренер, но это ерунда, вы столько много написали, а хотя бы читали про ту историю...?

    Интересно устроены люди... ))
    То призывают: давайте публично каяться и рассказывать кто принудил спортсмена к допингу, то зачем АИТ об этом говорит?)
    Он же упомянул случай, который официально был зафиксирован, как нарушение антидопинговых правил и была дисква.
    Пылев был личный тренер Ольги, затем Медведцев)
    Кто знает бил АИТ в колокола или нет? Не просто так у него «тёрки» с тем же Польховским.
    Понятно, что АИТ догадывался и знал о многом, но тут тренеры сами себе режиссеры — рулили на местах, как могли)
    Предупреждал, но... явно некоторые ослушивались ( (

    Конечно, мог не упоминать фио, но он как бы в тему высказался.
    Понятно, что Тихонов своих защищал и не единожды мог уладить некоторые вопросы.
    В руководстве ИБУ с ним считались). Тем более, был вице-президент IBU c 2002-2009г.

    Марина Апатиты, идиотизм патамушта!: ( И ведь не лечится.

    алладин62, блин... Плюсую!

    Елена, знал он всё, в то время баловались допингом все сборные, отмазывали почти всех, в том числе и Тихонов.

    Елена, плюсую! «Комп» не видит «принтер»

    Галина Ивановна, соединение языка с мозгом отсутсвует ))

    алладин62, С серым веществом дефицит явный.

    Елена, но тогда — это просто «что-то». Должны же быть хоть какие-то остатки серого вещества!

    ЕленаТашкент, и сам в легкой панике! Куда катиться мир?

    алладин62, да потому что ничего он не знал, а сейчас сидит и выдумывает на ходу популярность свою повышает...

    алладин62, меня вот тоже это удивило. Что значит умолял? Почему не отстранил? Выходит прикрывал допинг? Ну Тихонов, ну надо же хоть чуточку думать, прежде чем говорить. Столько умников развелось, куды бечь?

    Марина Апатиты, маразматик!

    «Я умолял Ольгу и ее мужа Валерия Медведцева не делать этого, а они сделали»

    Ещё тот борец с допингом! Если ты знал, почему молчал, почему не отстранил от участия, почему не бил в колокола! А теперь послушать, так прямо святой!

    Про Пылеву то зачем? Что ж вам всем неймется то?

    Black Oasis, совершенно верно, немцы -- это одни из основателей европейской допинговой системы в спорте.

    Немецким спортсменам, решившим поквакать про допинг, рекомендую загуглить: «немецкий спортсмен допинг». И листать, листать, каяться, каяться.

    Марина, я так, кроме развала сборной, и не вижу уже давнО! И работу по результатам в победную сторону верхушка СБР и не начинала!

    «Думаю, СБР закончил уже свою работу».
    Вот бы эти слова оказались пророческими и сбылись и СБР на самом деле закончил свою «работу» в этом драчевском составе, и как общ. организация, чтобы была создана нормальная спортивная биатлонная федерация России.

    алладин62, если принимаете за ворону (любую) себя, то НАМ то что? Чего тут соп.. лями брызгать Вам? Не судите по-себе!

    Вот прорвало, со всех щелей лезет! Как вороны слетаются! Сейчас все и всё вспомнят.

    По Кате повторюсь — для интереса лишь конечно: sportmail.ru

    Елена, ну видимо не поймёт никак старик, что «антидопинговая война» придумана спецом. Кстати и против него тоже, чтобы всяким «драчам» очистить «дорогу».

    Саше написал это конечно хорошо, молодец, а вот к чему другую нашу великую спортсменку приплел не поняла, чтобы еще по этому делу шум подняли, мало нервотрепки у нас... это единственный случай был по которому и вопросов то сильно не было но АИТ приспичило пропиариться, а средства... средства любые хороши

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества