Яна Романова: «Вопрос с ДНК в пробе Зайцевой был снят на стадии досудебного разбирательства в CAS. Ошибка экспертов, оказывается!»

1340rusbiathlon.ru
Яна Романова: «Вопрос с ДНК в пробе Зайцевой был снят на стадии досудебного разбирательства в CAS. Ошибка экспертов, оказывается!»

Бывшая российская биатлонистка Яна Романова сообщила подробности антидопингового разбирательства в отношении двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой.

После Олимпиады-2014 в Сочи в одной из допинг-проб Ольги Зайцевой были обнаружены ДНК двух человек.

«Моя подруга Ольга Зайцева...

Вы только представьте! Участница четырех Олимпиад! Четырех! Таких спортсменов в мировом спорте единицы! Это имя в мировом биатлоне! До Олимпиады в Сочи-2014 Ольга уже была двукратной олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира. И не перечесть всех ее спортивных заслуг.

И для чего ей, успешной спортсменке и женщине участвовать во всей этой detective story, в которой нас обвиняют? Соль, ДНК, подмена проб!

Информации о подписях на аффидевитах после слушаний известна всем!

Вопрос с ДНК был снят на стадии досудебного разбирательства в CAS. Ошибка экспертов, оказывается! Можете себе представить? Ошибка!

Знаете, что приходит на ум? Известная фраза из одного прекрасного российского фильма: «Ошибки нужно не признавать! Их нужно смывать! Кровью!», — написала Яна Романова в своем аккаунте instagram.com

    Комментарии 40

    А Зеппельту, который эту помойку разбередил, отказали во въезде в Россию.
    russian.rt.com

    Экспертов уже ищут и найдут!

    Я уже написал сверху: Признанием публично ошибки, извинениями и компенсацией морального вреда здоровью спортсменки. И прекращением выступлений.

    Иван Похмельев, я же написал, что почти полностью согласились. Отрицают только госсистему.
    Лично вы можете не доверять системе, не соглашаться с выводами комиссий, но только это ничего не решает. А значить это согласие может только одно: доверие к системе есть, выводы, в основном, верные. Более того, все действия и речи наших приспортивных и спортивных чиновников говорят о том, что мы осознали, мы больше так не будем и примите нас обратно, пожалуйста.

    Вячеслав, «Тогда возникает вопрос, а какое доверие всей этой системе?» — правильный вопрос, доверия никакого, если есть возможность вскрытия.
    А с докладом МакЛарена Россия не согласилась.

    Иван Похмельев, то, что пробы в скрывали, в этом сомнения нет. Нет 100% уверенности, что вскрывали именно тем способом, который продемонстрировали эксперты-криминалисты. Но с высокой долей вероятности, что именно так, потому как этот способ оставляет характерные следы.
    Теперь вопрос, кто вскрывал? Тут можно попытаться перевести стрелки на иродов иностранных. Тогда возникает вопрос, а какое доверие всей этой системе? Ведь теперь абсолютно любой допингист может заявить, что его пробу заменили враги. Но ведь нет! Россия не опровергла заявления ни комиссии Макларена, ни Освальда, согласилась практически со всеми выводами этих комиссий, штрафами и продолжает стучаться в прикрытую дверь, продолжая платить необходимые взносы. Ты действительно думаешь, что мы мазохисты в целом, как страна, и спортсмены в частности? Ну ладно о стране так думаешь, но почему ты наших современных спортсменов за чмошников держишь?

    Вячеслав, вскрытие и подмена проб — вопрос довольно спорный. Было или не было, если вскрывали, то кто и с какой целью. Возможность вскрытия некие эксперты показали какому-то очень ограниченному кругу лиц, поэтому нет никакой уверенности, что они на самом деле эту возможность демонстрировали.
    Источник появления царапин, там, где они были, тоже неизвестен, может быть, как раз эти эксперты и нацарапали, пытаясь вскрыть с демонстрационной целью. А может быть, и сам Гриша нацарапал.
    На внутренних соревнованиях вскрывать пробы не было смысла, достаточно было вместо пробы со следами допинга запустить на анализ чистую пробу. Всё равно же через три месяца пробы утилизируются.
    А на ЗОИ закладываться на возможность вскрытия было нельзя, поскольку достоверно не было заранее известно, будет ли время на подмену проб: пробы с соревнований первой половины дня анализировали в тот же день. Даже по тем соревнованиям, которые планировались на конец дня, всегда могли быть переносы на другое время.

    Про другие страны я же не утверждаю, но допускаю: не ангелы же там сидят.

    Однозначно кураторыпридурка.
    Пока не будет официальных достоверных данных, спор только о Толстой уборщице.

    Иван Похмельев, а так же можете сказать, что везде происходили манипуляции с базой данных национальной антидопинговой лаборатории, вскрытия и подмены проб.
    На другие страны кивать бездоказательно смысла нет. Дырки в стене, Дюшес — это может и выдумки. Всерьёз эти аргументы никто не принимает. Даже ВАДА и МОК.

    Вячеслав, Федя, на самом деле было сокрытие отдельных положительных проб, об этом можно говорить вполне уверенно, поскольку наши спортивные руководители 2 года назад приносили извинения. Количественно оценить масштаб этого нарушения я не могу. Также вполне логично могу предположить, что такие нарушения бывали и в других странах.
    Чего не было, так это «Дюшеса» и дырки в стене. Это было придумано для большей драматичности и нагнетания сюжета.

    Алена, кто предатель? Родченков? Вы уж определитесь! В данном контексте, предатели — это те, кто разглашает государственную тайну, предают интересы. Если Родченков предатель, то значит он сказал правду о системе, которую крышевало государство. Значит, все санкции Запада по отношению к России, заслужены. Если это не так, то необходимо объяснить, как же так происходило: подмена проб, фальсификации с базой данных, последняя из которых происходила под крышей СК РФ. Нужно объяснить гражданам страны, что структуры государства здесь не при чем, а Нагорных и остальных восстановить в должностях.

    Марина Апатиты, ваша реплика была бы смешна, если бы в реалии было бы не все так печально.)
    Пока мы слышали только версию Родченкова. Где версия абсолютно не виновного государства? Слова «Родченков просто придурок» никак не объясняют, как же происходило вскрытие и подмена проб, как фальсифицировались данные в базе LIMS, как в антидопинговой лаборатория узнавали, чьи пробы анализируют и т. д. А из последнего — неграмотный айтишник освобождал место на жёстком диске, заполненном меньше, чем наполовину, менял и фальсифицировал внутреннюю переписку, стирал данные в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. И все это в тот момент, когда база находилась у СК РФ в качестве якобы вещдока, и любые манипуляции с ней, в связи с этим, просто не допустимы. Это вы как кураторами Родченкова объясните?

    Вячеслав, с врагами воюют. А предателей — мочат... где- вы в курсе, надеюсь.

    Марина Апатиты, «... разве не кураторыпридурка?». Кто это такие? В общих чертах обрисуете?

    Вячеслав, а меняли разве не кураторыпридурка?

    Какой дебильные придумает про лаз в стене? Однозначно: толстая тетя-уборщица, перебившая все пробы

    Марина Апатиты, схему подмены проб и фальсификации с базами данных?

    Вячеслав, предлагаете по американцам пройтись? Схему то они придумали.

    Юрий. М, новенький что ли? Путина то ты зачем сюда приплел?)
    Зайцева — допингистка? Никогда такого не заявлял, более того, высказывал версии, как могло такое произойти. Одно пока не бьётся, как в лаборатории узнавали, чья это проба, если им это не сообщали?

    Иван Похмельев, поддержу Федю. Как же было на самом деле?

    Вячеслав, да, ладно, угомонись, приплетая и сюда Путина, главного, виновника ‘’. Самому не смешно? Мерзавцев в нашей стране хватает и без проведения Олимпиад. А, вот то, что американский спринтер Коулмен смог с помощью своих адвокатов избежать дисквалификации (якобы, нарушен регламент взятия пробы на 1 мин и это сработало), тебя устраивает. А что Зайцева -допингистка, я уверен, что именно так ты думаешь. Вот это и есть странность, видеть только то, что тебе удобно.

    Иван Похмельев, и что же, по-вашему, было на самом деле?

    Вячеслав, когда говорят: «Да я не виноват, время было такое», самый правильный ответ: «Время было такое, но кто заставлял тебя быть «первым учеником»?».
    Если бы Родченков честно рассказал только про то, что было на самом деле, к нему было бы совершенно другое отношение. Но ему (или тем, кто его направлял) показалось, что правда будет тривиальной, будничной, не интересной. И тогда начались выдумки про Дюшесы, дырки и т. п..

    Странные вы товарищи, право слово! )) Родченкова, значит, казнить, а тех, кто эту схему осуществлял, оставить в живых. Родченков не главный в этой схеме.

    MerInOs, Да, а это неизлечимо

    Кошка, там не чай с полонием, там коктейль с подлянием в крови от рождения.

    Видимо чай с полонием для некоторых «товарисчей» до сих пор актуален!

    Хорошо, что вопрос по поводу ДНК снят. Поддельные подписи, ошибка эксперта, отсутствующий Родченков... Рассмотрение таких дел должно быть открытым

    да, да, смывать!

    Иола, в деле поможет. Я в этом не уверен.

    Иван Похмельев, понимаешь, ДНК — это всего лишь одно из доказательств фальсификации. Одним больше, одним меньше — по факту, это большой роли не сыграет. Хотя, именно для Зайцевой может: могут признать, что она не при чем и все манипуляции с её допинг-пробами осуществлялись без её ведома. По крайней мере, с Легковым это сработало.
    Но я всё равно пока не понимаю, почему спортсмены не судятся с нашими спортивными функционерами, которые это допустили.

    Вячеслав, один за другим отщёлкивают все аргументы МОК, и этого уже достаточно для подачи встречного иска о фальсификации обвинений, причём фальсификации злонамеренной, поскольку это не одна случайная ошибка, а целый набор фальсификаций.

    Вячеслав, в чем поможет? Этот вопрос закрыли в досудебном порядке

    Иола, вот я и думаю, что не сильно это поможет.

    Вячеслав, думайте, думайте, но так и было, делались повторные исследования! ДНК там было Олино.

    Вячеслав, она не говорит. Она в своём аккаунте написала. Разницу чувствуете?

    Интересно, почему она от имени Зайцевой говорит?
    Думаю, что вопрос про ДНК вообще не всплывал. И как, если всплывал, доказали, что это ошибка экспертов?

    Олег Южный, анализ ДНК. На идентификацию.

    bob, если что, то Родченков не был главой РУСАДА. Ещё напомню, что бывший исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев скоропостижно умер в феврале 2016г. В этом же феврале умер председатель исполнительного совета Вячеслав Синев. Официальная причина смерти обоих — инфаркт. Родченков сбежал в США 27 января... Успел. Вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским.
    Зато бывший гендиректор РУСАДА Харбиев прекрасно себя чувствует в Татарстане... Если честно, то там всё такое мутное, и правды мы, конечно же, никогда не узнаем...

    sergeew.swi..., Лучше бы признанием ошибки, публичным извинением и компенсацией морального вреда

    Ирина К., судя по нынешнему Гнусу — главу РУСАДА прямиком из ВАДА назначают. по определению пятая колонна, на содержании в ЦРУ и пр. заморочки. С назначением главой русада сразу клянутся на крови и амер паспорт получают

    Олег Южный, Предлагаю кровь того, кто его вообще поставил руководить лабораторией, зная о его репутации.

    DimaN1951, лучше всего кровью Родченкова, конечно же... Взять на анализ и проверить, что там у него — алкоголь, допинг, психотропы, бацилла бешенства либо признаки другого психического заболевания.

    Чьей кровью?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества