Сборная Норвегии победила в женской эстафете 7 этапа Кубка мира в чешском Нове Место. Россиянки — пятые

5263rusbiathlon.ru
Сборная Норвегии победила в женской эстафете 7 этапа Кубка мира в чешском Нове Место. Россиянки — пятые

Сегодня, 7 марта, в чешском Нове Место сильнейшие биатлонистки мира разыграли награды в шестой эстафетной гонке сезона 2019-2020.

Золотые медали в женской эстафете седьмого этапа Кубка мира завоевали норвежские биатлонистки Каролин Оффигстад Кноттен, Ида Лиен, Ингрид Тандревольд и Тириль Экхофф. Таким образом женская сборная Норвегии одержала победы во всех шести эстафетных гонках текущего сезона, включая ЧМ-2020 в Италии. Второй результат сегодня продемонстрировал квартет спортсменок Франции: Жюли Симон, Жюстин Бреза, Хлоя Шевалье и Анаис Бескон. А бронзовые награды отправляются в Германию, биатлонистки которой уступили лидирующей четвёрке 57 секунд.

Россиянки в составе Екатерины Юрловой-Перхт, Ирины Старых, Ларисы Куклиной и Кристины Резцовой финишировали пятыми, пройдя дистанцию гонки с штрафным кругом и использовав аж двенадцать дополнительных патронов. Необходимо уточнить, что несмотря на неудовлетворительную стрельбу, наши соотечественницы боролись за медали эстафеты до самого конца и уступили бронзу лишь на последнем километре.

7 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Нове Место (Чехия), 7 марта
Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Норвегия (Каролин Оффигстад Кноттен, Ида Лиен, Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф) (0+8) — 1:09:14.8
2. Франция (Жюли Симон, Жюстин Бреза, Хлоя Шевалье, Анаис Бескон) (1+10) — +28.7
3. Германия (Каролин Хорхлер, Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Дениз Херрман) (1+14) — +57.0
4. Украина (Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная) (1+12) — +58.5
5. Россия (Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина, Кристина Резцова) (1+12) — +1:11.7
6. Италия (Лиза Виттоцци, Федерика Санфилипо, Микела Каррара, Доротея Вирер) (0+11) — +2:01.3
7. Швеция (Йоханна Скоттхейм, Анна Магнуссон, Элвира Эберг, Линн Перссон) (1+12) — +2:03.3
8. Польша (Кинга Збилут, Моника Хойниш, Анна Мака, Магдалена Гвиздонь) (1+14) — +3:30.0

Подробные результаты женской эстафеты седьмого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Сегодня в 19:00 по московскому времени смотрите прямую онлайн трансляцию эстафетной гонки у мужчин с 7 этапа Кубка мира из Чехии. За медали в мужской эстафетной гонке будут бороться россияне: Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Карим Халили.

    Комментарии 263

    Молодцы, боролись до конца! Кристина молодец! А вот Старых подложила свинью команде.

    Гонка была интересная, лидеры менялись после каждой стрельбы. Все были хороши, кроме Старых. Очень обидно, когда опытные и надежные уходят на круг в самый ответственный момент. Тренеры задумывали нормально, Юрлова, Старых и Куклина привозят Резцовой 15-20 сек. форы и Резцовой остается додержать... но Старых сломала всю систему. Ладно, проехали. Ждём следующих гонок.

    Единственная эстафета на КМ с подиумом без Старых! Не фартовая она, сколько бы эстафет она не пробежала на КМ, все без подиумов, а всё пытаются из неё сделать спасительницу

    Результат реализовался наилучшим образом, можно поздравить уже и с праздником всех женщин, которые дарят яркие краски унылому миру, поздравляю!
    Отмечу «щикарный план» с расстановкой в эстафеточке с сильной спортсменкой на старте, благодаря которому есть возможность уследить за всеми участницами, уже спасибо. Отмечу Ларису, по всему сезону прошла надёжно и ровно, красавица. Иринке не хватает спортивной стервозности.

    Лилия, так и пусть бегает на КЕ, раз у нее там получается, а на КМ нет! И так бывает.

    Камилла, на ЧЕ Кристина обыграла всю молодежь, которая на КЕ маринуется. И большая часть этой молодежи старше ее ))

    Когда уже уберут Резцову? 4 промаха, ногами проигрывает Пидгрушной (которая на 10 лет старше). Но весь сезон бегает в основе! Юрловой 35, она не в этом, так в следующем 100% уйдет. И кто ее заменит? Молодежь на КЕ маринуется.

    Оксана, конечно, дождемся. И инкассаторов по нашей улице проедет ))

    А я дождусь когда-нибудь КамАЗ с пряниками )) хоть убейте ))

    Роза РД, 104.

    Посмотрела КН увидела, что мы на 5 месте и опережаем Украину только потому что их дисквалифицировали в Поклюке на смешанке. Осталось 4гонки. И эти 108 очков надо будет очень постараться додержать. Надеюсь мальчики помогут. Там всё-таки 2 стафы с их участием

    Неплохая гонка, но результат мог быть и повыше. Опять подвела спортсменка, от которой этого не ждали. Ну а для Резцовой опыт борьбы — тоже полезно.

    Если говорить о борьбе за квоту, то все решится в смешанных эстафетах. Надеюсь, мужской и женский ТШ между собой договорятся и не устроят цирк, как на ЧМ.

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев считает, что российская команда достойно боролась в женской эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Российская команда в составе Екатерины Юрловой-Перхт, Ирины Старых, Ларисы Куклиной и Кристины Резцовой заняла пятое место.

    — Девочки достойно боролись, показали настоящий характер. Были очень сложные погодные условия: и француженки ушли на штрафной круг, и немки. Наша команда хотела порадовать меня в день рождения, но не получилось. Я доволен тем, что у нас собирается команда, виден характер. Конечно, надо исправлять стрельбу, есть ошибки, мы это видим.
    — Надо говорить о том, что финишный круг был очень высокого уровня. Там и Херрман, и Экхофф, и Бесконд — все они лидеры мирового биатлона. И Кристина Резцова с ними боролась. Это стоит большого уважения, она уже выходит на уровень борьбы с лидерами мирового спорта, и это приятно. Видно, что она может дать бой в эстафете, — сказал Драчев.
    Источник: matchtv.ru

    Украинки очень хотели изменить статистику в кубке наций. Поэтому я болела за немку. Иначе украинки совсем к нам бы приблизились.

    Девчата боролись! И не были статистками в этой гонке. Это важно!

    Гай Фокс, в каждой шутке.. Ну и т. д. А лыжи, правда, у них сегодня были супер, и у мужчин тоже.

    АРИНА Владимировна, в соответствии с названием — украли (шутка). Где-то достали нужные структуры.

    Гай Фокс, вот интересно. И как украинский сервис умеет готовить лыжи на теплую погоду?

    Гай Фокс, я тоже обратил внимание, что на спуске Меркушина обходила Виттоцци даже не толкаясь.
    И ещё обратил внимание, что Резцова уступила бровку Пидгрушной, давая ей преимущество перед Херрманн, когда поняла, что немка и украинка ей не по силам.
    Дружба-дружбой, но и не надо забывать, что мы с Украиной за квоту боремся.

    У украинок действительно лыжи летели сегодня. На спуске Меркушина объехала Виттоцци (!) легко, я своими глазами видел.

    Андрей311285, Ваша богиня вышла на пик когда все были под нагрузкой, потом как получится. Ну... резы на табло.

    Катерина, бывает. И со мной подобное было. В отношении Елисеева. После его провальных стартов на ОИ-2018 я совсем уж в него не верил. Но вот в прошлом сезоне Мотя стал прибавлять, а в этом добрался до личной медали. ))

    Андрей311285, конечно. Тем более я просто не вспомнила про это, когда писала, признаюсь.

    Катерина, да ладно. Ваше мнение-Ваше мнение. Спорить не собираюсь! Но за спортсменку, которая в Эстерсунде рвала по скорости всех, кроме Ройселанд, надо заступиться? ))

    Андрей311285, я же личное мнение высказала и на истину не претендую. Мне Миронова не очень нравится и я об этом честно сказала.

    Катерина, потому, что съедят? А две медали в этом сезоне (личная бронза и эстафетное серебро с её участием, плюс россыпь очков в КН? Не считается? А то, что сбавила после Нового Года-это вопросы к ТШ-что они там колдовали в межсезонье и на новогодних сборах? По стрельбе тоже не согласен! Умеет Света стрелять! Да, после того же Нового Года статистику подпортила, но это связано с тем же спадом формы. А для начала пересмотрите результаты наших женщин за сезон во всех личных гонках-и увидите: кто из наших действительно ужасно стреляет!

    Напишу тогда аналогичный пост и в «женской» теме, намечая в своей голове возможный состав следующего сезона. Это, разумеется, мое личное мнение и я никому его не навязываю.

    Резцова — потому что вижу у нее характер и потенциал для раскрытия.
    Юрлова — потому что она бегает лучше, чем большинство наших спортсменок и надеюсь, что она еще не закончит бегать.
    Воронина — я хочу, чтобы Тамару вернули на КМ. Она ничуть не хуже Кристины, я думаю. Ей нужно дать шанс еще.
    Куклина — как призерка этого сезона, регулярная участница МС. Хотелось бы, чтобы она вернула себе нормальную стрельбу.
    Миронова — потому что если я ее не добавлю — меня съедят. Сама я никогда особенно не верила в Свету. Она по-прежнему ужасно стреляет, психологически неустойчива, теперь еще и не бежит особо. Но больше все равно особо некого.

    Павлова, Кайшева, Поршнева — их тоже можно брать. Не будет квоты, так в запас и выпускать, давай отдыхать кому-то. Если Павлова подтянет ход — то я бы отдала предпочтение ей, хотя чисто субьективно я болею за Кайшеву.

    Молодцы, девочки! Все! Отличная гонка! Только представьте себе, чуть меньше промахов и вы у нас лучшие! Прогресс на лицо!

    мы болели до последнего
    была интересная гонка

    А мне не понравилась гонка, орали тут про Резцову, в итоге согнутая еле до финиша дошла, не таких спортсменок сдохших хочется видеть. Ещё и стреляет плохо.

    Очень понравилась гонка. Мы с кругом и боролись за медаль. Да круг, да не так сильна Кристи. Но девчонка сегодня такой опыт получила. С Херман не справилась бы Катюша. А настрелять и она вполне могла. В Кристинку верю. Очень позитивная и перспективная девочка. Ну а критиканов диванных в топку.
    Бандеролька, откуда скорость?

    Женщины стабильно в свою силу на своем 5 месте. Все закономерно

    Лилия, именно: когда наша женская команда впервые за много лет выиграла в прошлом году эстафету, именно Катя финишировала с флагом.

    Андрей311285, можно один раз приписать, два раза, но не постоянно же. Тем более, что Анфиса Анатольевна опровержений от журналистов не тре. бует, стало быть, так она и говорила.

    Иван Похмельев, да, а то Катя четвертый не бегала никогда.

    Ага, Юрлова испугалась! Что там у Анатольевны в голове?

    veterok, а там кто его знает! Вот если бы все интервью были записаны на видео-то сомнений не возникало бы! А в газетах ещё не то приписать могут для большего огня каждой своей статейке.

    Марина, ну зачем так категорично.. в этом интервью Анфиса правильно говорит.. А то что ранее говорила.. так там по разному.. Где правильно.. А где эмоции.. Но маму можно понять.. Все таки переживает за свою дочь..)

    Локтик, Кристину с мужчинами готовить! И все у нее получится!

    Марина, дурища, сначала про допинг разнесла, теперь: я бы всех порвала.

    Ох, Анфиса, сколько же вреда ты приносишь дочерям своим языком! ((

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала результат женской сборной России в эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове Место (5-е место).

    «К сожалению, не удержали третье место. Последний круг Кристюша очень тяжело шла… Даже не знаю, чем это объяснить. Мы смотрели еще с двумя моими младшими дочками, и я им сказала после: «Я бы в этой ситуации порвала всех! Лидеров, конечно, не догнала бы, но от немки и украинки точно убежала».
    Но Кристине пока не хватает скорости. Весь сезон не особенно получился, и на чемпионате Европы последний круг западал по скорости.
    Я так понимаю, Юрлова сама отказалась от последнего этапа, может, испугалась. Но мое мнение — Кристину надо было ставить на второй этап.
    Осадок от чемпионата мира остался, и она никак не выбросит его из головы, хоть и не показывает вида. Но психологический сбой произошел. Она пока не готова до конца выкладываться, силенок не хватает.
    Думаю, что и технически надо поработать, подсказать. Она, правда, меня не слушает. Я ей говорю, что надо покороче бежать, прыжочками, а не растягивать. Но как смогла…» – сказала Резцова.
    Источник: sport24.ru

    zakol, от Пидгрушной Катя должна была убежать, это и по спринту видно, и по результату в самой эстафете.

    zakol, от Пидгрушной сегодня бы могла

    zakol, вот именно! Только не все это понимают, видимо.

    Катя точно так же не убежала бы ни от Херман, ни от Пидгрушной.

    Юрий. М, Куклина в эстафетах вполне прилично стала бегать, ничуть не хуже Старых.

    Друзья, это была последняя командная гонка сезона. Вроде бы нужно подводить итоги, а не кто был лучше или хуже, как мне кажется. Мой вывод такой-Норицын за сезон эстафетную четвёрку не создал вообще. Эстафетными бойцами, как были Юрлова и Старых (каждая со своими минусами, от которых и Доротея или Лиза не застрахованы), так и остались. Уберите их и..? Через 20 минут мужики побегут, если дамы были 5 и это хорошо, то мужики провалят стафу и будут 8-9. Если барышни пробежали плохо (пятыми), то мужики должны взять медаль (мои наблюдения-посмотрим, угадал или нет).

    У наших как всегда то член длинный, то рубаха короткая!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества