В гонках следующего сезона КМ 2020-2021 от сборной России смогут участвовать по шесть биатлонисток

1364rusbiathlon.ru
В гонках следующего сезона КМ 2020-2021 от сборной России смогут участвовать по шесть биатлонисток

Смешанные эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти отменены из-за угрозы коронавируса и завтрашние гонки преследования станут заключительными в этом сезоне. Поэтому можно подвести некоторые итоги КМ 2019-2020.

Женская сборная России стала пятой в зачете Кубка наций, Норвегия — первая, Германия — вторая, Франция заняла третью строчку в итоговом зачете.

Таким образом, российские биатлонистки на следующий сезон КМ 2020-2021 вернули максимальную квоту и в гонках смогут принимать участие по шесть спортсменок.

Итоги Кубка мира по биатлону 2019-2020. Женщины. Кубок наций

1. Норвегия — 7865
2. Германия — 7202
3. Франция — 7058
4. Швеция — 6896
5. Россия — 6479
6. Украина — 6371
7. Швейцария — 6253
8. Италия — 6239
9. Чехия — 5857
10. Австрия — 5806

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Смотрите завтра прямые трансляции гонок преследования с 8 этапа Кубка мира из Финляндии. Прямой эфир мужского преследования стартует в 15:45, онлайн трансляция женского пасьюта начнется в 17:45 по московскому времени.

    Комментарии 64

    Надо отметить, что заслуга в увеличении квоты еще и в том, что отменили смешанные эстафеты в Конти.

    разогнать этот СБР и тренеров а то они начинают плясать под дудку Губера

    и вообще будет ЧР кто выиграет тех и брать

    и ЧР вообще то должен перед КМ чтобы было ясно кто на что готов а те так по блату

    или по прошлым заслугам

    Увеличение квоты -увеличение наших возможностей.

    Вопрос -как будут использованы эти возросшие возможности и будут ли вообще они использованы?

    Swetlana, спасибо, Свет. Лень было возраст уточнять ))

    Лилия, Анаис Бескон 33 в мае уже. От себя добавлю, что Херманн тоже уже 31. Так что немцам тоже пора задуматься)

    Khinskiy, возрастные спортсменки тащат и их биатлон. Херманн 30 лет, Экхофф 30 лет, Ройселанд, Бескон к тридцатнику. Кайса ушла, и у финнов никого, Мари только. Шведки разве помоложе.

    Нужно не в очередной раз шуметь про омоложение, всё равно без толку, а больше присматриваться к тем, кто подходит к 30-тнику, ибо при нашей системе возрастные спортсменки все последние годы тащат наш биатлон.

    Увы, таковы реалии.

    Нет повести печальнее на свете... чем повесть о российском биатлоне
    Спасибо девчонкам, думаю, что сделали все, что в их силах на данный момент. Посмотрим ЧР, появились ли те, кто их сильнее?

    Ну хорошо заменят Норицына! А на кого? Опять будет новая методика под контролем Драчева, который за два сезона ничего не улучшил в нашем биатлоне. У меня на вскидку только Шашилов, ещё по стрельбе нужно улучшать (Ахатова?). Сразу улучшения не будет, нет топ биатлонистки за которой будут тянуться остальные (пример Франция). А разве у нас могут дать тренеру свободу не вмешиваясь? От присутствия Драчева уже тошнит. Интересно в других странах есть что-то подобия тренерского совета?

    Антон Павлович Чайка, бывает ))

    пионер,
    Ира выпала из списка случайно. Она вообще — моя форева. Я всё исправил. Конечно, же, Ирочка сильно помогла команде. Жаль, что её не взяли с самого начала. Спасибо, что поправили. Действительно, нехорошо получилось. И это при том, что, повторюсь, я за неё всегда болею персонально. Какой же я дурак! :))

    Антон Павлович Чайка, ох и некрасиво, сделать вид, что Ира в сторонке стояла, но обязательно вплести Тамару... Стыдитесь, нехорошо ))

    А я считаю, что никакого везения нет. Просто в этом году мы взяли своё, то, что в прошлом году у нас незаконно отобрали. И разговоры о том, что если бы продлили этапы, украинки лишили бы нас квоты — в пользу бедных. Ну любим мы принижать свои успехи. :))

    Вчерашняя гонка, кстати, не подтверждает оптимизма относительно украинской команды. Я с большой симпатией отношусь к спортсменкам Украины, болею за них, ценю их силу и талант, но в этом году наши были объективно сильнее. И надо сказать спасибо Кате, Ларисе, Свете, Ирине, Кристине и Тамаре за то, что в меру своих возможностей боролись за квоту. Особенно Кате, которая уже многие годы является ключевой фигурой нашего отечественного женского биатлона.

    Liana, Вы выносите Виту за скобки потому что она не попала в топ-40? Тогда у нас в топ-40 равенство — по трое: 17,21,23 места у наших и 25, 33, 36 места у украинок.

    Шесть девушек РосСБ = четырем девушкам УкрСБ. Увы, но по факту так. Виту Семеренко вынесем за скобки, и у нас проходящих (Воронину, Поршневу, Сливко, Кайшеву)

    Что лучше шестерня или пятерня? Лучше — душевное качество.

    Люда Клокова, Спасибо) Да, а ведь ещё до ЧМ-2017 я уважал его во всех смыслах этого слова! Не только, как легендарного спортсмена. Ну да не буду о плохом и о его человеческих качествах. Мы провожаем великого спортсмена и на первом плане, естественно, его спортивные достижения. А именно: многочисленные медали (ЧМ, ОЧ), глобусы (большие и малые), а ещё сколько побед и подиумов на КМ! Хотя, может быть рано его провожать? )) Бывает всякое-возьмёт, да и передумает.)

    millenium66, да ладно.

    Люда Клокова, Повезло вам быть с ним знакомой и общаться.. Видимо, хорошо его знали

    Андрей311285, Вы как всегда правы. Человек он не очень.

    millenium66, понятное дело, все будем скучать. Ведь такой искрометной карьеры ни у кого не было.. и уже, почти наверняка, не будет (

    millenium66, даже не знаю: что сказать на эту тему. Его можно понять-наверняка с семьёй хочет больше времени проводить. Да и устал похоже. Не будет этих великих сражений с Йосей, но там уже есть ему замена в лице Жаклена. Да и Кентен в этом сезоне зачастую его превосходил ногами. Но это моё отношение к нему, как к спортсмену. Как к человеку я перестал хорошо к нему относиться ещё после его бабских выходок на ЧМ-2017.

    Марина Апатиты, не, есть Эмильен Жаклен

    millenium66, теперь Йоханнес безоговорочный лидер

    А тем временем Мартен завершил карьеру... Буду скучать

    Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал решение завершить карьеру.

    «Победа в эстафете на ЧМ ускорила мое решение. Я едва сдерживал слезы, а когда у тебя такая реакция – я понял, что это знак, значит, пора заниматься чем-то еще.

    Не мог представить себе даже сотую всего того, что принес мне биатлон. Все это намного превзошло мои самые смелые мечты», – рассказал Фуркад.

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал решение Мартена Фуркада завершить карьеру.

    «Один последний танец...

    Сложно сказать, кто завтра выиграет Кубок мира, но это точно будет наша последняя битва с Фуркадом.

    Удачи и спасибо, Мартен! Снимаю шляпу», – написал Бо.

    Слава Богу! А то дважды нам угрожали в этом сезоне: сначала швейцарки, затем украинки. Но хорошо, что всё получилось. А ведь после Хохфильцена были вторыми и вселяли большой оптимизм! Но... в новом году начались определённые проблемы...

    Алексей-Велосипедист, и при адекватно правления сбр

    Марина, но что же тут удивительного? После высказывания Гурьева на ЧМ о том, что тренеры не знают, что делать с четырьмя (!) спортсменками основы, причем как раз с теми, кого они больше всего и должны знать (кроме Старых)... Вопрос о квалификации (вернее о ее полном отсутствии) у такого ТШ даже не должен стоять! Их с Норициным можно было выгнать сразу после ЧМ за одно это. А Виталик еще смеет умничать и рассусоливает о том, что мол «знает, что надо исправить» и «готов продолжать». Надеюсь, вмешается министерство и «продолжения» не будет. Итак наша молодежь бездарно потеряла целый сезон!

    Алексей-Велосипедист, поставила плюс.
    На самом деле от меня Вам намного больше плюсов!
    Вы будто мое мнение озвучили.)

    Хорошо, что все так закончилось. Но квота полезна только при нормальном ТШ. Надеюсь, у СБР хватит ума об этом позаботиться. Хотя еще больше надеюсь, что кто-нибудь наверху позаботится о самом СБР...

    ГЕА, там было на тоненького.

    ОЛЬГА, на трассе бы так везло

    Лилия, «украинцы подмогли» тогда норвежкам, а не нам. Мы свою квоту отстояли честно в ходе соревнований.

    Lebedyn, вирус, пропуск Тюмени, дисквалификация Пидгрушной — значит биатлонный Бог за нас )) Везёт сильнейшим!

    Лилия, и сейчас вирус подмог. Думаю, за два этапа украинки бы нагнали, особенно за счет эстафет.

    Повезло или не повезло, но очень хорошо, что получилось вернуть квоту. После Сочи три года впятером бегали без всякого просвета. Только в олимпийский сезон удалось по крохам отвоевать право на шесть спортсменок на КМ. Но там тоже украинцы подмогли — встали в позу и не поехали на последний этап.

    Ещеодин, а почему его не будет? Через пару месяцев о коронавирусе все успешно забудут. Хотя, есть вариант, что кошмарить будут зимой уже какой-нибудь другой разновидностью

    millenium66, если следующий сезон вообще будет (

    Молодцы девочки, поборолись и вернули квоту. В следующем сезоне будет шанс и для юниорок попробовать свои силы на КМ.

    zakol, согласна, ротация за весь сезон с КМ у девочек двое вроде всего — Старых, Кайшева, да Женя на одну гонку.
    А, ещё Поршневу на ЧМ привезли для мужа.
    У парней вообще глухо — Карим и Кирилл на две гонки.

    Вера, не думаю. В обойме же еще ибушницы. А все «усиления» с ибу в лице Павловой, Поршневой, Кайшевой результата не дали.
    Более того, будет еще хуже, тк в 6-ку отобраться легче, чем в ту же условную 4-ку.

    Вера, дело не в «легче собрать», а в возможности плотнее работать с резервом на КМ.

    Lebedyn, может из шести девушек легче будет собрать? ))

    А смысл, ребята? Даже боевую четверку не можем собрать...

    Что- что нужно с биатлонистками переделать? ))

    Сколько же нужно перелопатить биатлонисток в отборах.

    Ну и хорошо. Прыгать от радости не хочется, но статус кво восстановлен.

    АРИНА Владимировна, Надеюсь следующий сезон запомнится борьбой за медали. Мысли материализуются, поэтому будем мечтать о позитиве, а все черные мысли прогоним.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества