Владимир Драчев: «Категорически против приглашения Королькевича и Кабукова в сборную России»

568rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «Категорически против приглашения Королькевича и Кабукова в сборную России»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что он против назначения Владимира Королькевича и Роберта Кабукова на посты тренеров сборной.

«Я категорически против приглашения этих специалистов, потому что знаком с их работой.

В России много специалистов. Считаю, что и Сергей Белозеров, и Михаил Шашилов, чьи воспитанники показывают хорошие результаты, могут справиться с этой работой. Надо просто дать им возможность спокойно работать, и не один год. Мы же стараемся обвинить всех в отсутствии результатов и поменять, толком не разобравшись», — заявил Драчев.

Также Владимир Петрович прокомментировал решение правления СБР рекомендовать главным тренером Валерия Польховского, в результате чего своего поста лишился Анатолий Хованцев.

«Большинство членов правления СБР решило, что главный тренер сборной России Анатолий Хованцев не справился со своей работой. По этой причине было предложено отправить на утверждение в Министерство спорта РФ новую кандидатуру на пост главного тренера.

На мой взгляд, в такой спешке не было необходимости. Я предлагал не торопиться и отложить решение по этому вопросу, поскольку сначала необходимо было сделать четкий анализ работы тренерского штаба, прежде чем отрезать, надо сто раз отмерить.

Я не защищаю Анатолия Николаевича, он и правда допускал ошибки, но спешки в этом деле быть не должно. Тем более что в целом работу сборной можно считать удовлетворительной», — прокомментировал президент СБР, сообщает tass.ru

Еще президент СБР подчеркнул, что в условиях карантина из-за коронавируса на первый план выходит подготовка спортсменов с личными тренерами.

«Что касается следующего сезона, то нужно следить, когда появятся позитивные какие-то новости. Пока их нет, количество заболевших только увеличивается. Пик, на мой взгляд, еще не прошел.

Наши спортсмены, разумеется, сейчас находятся в отпусках. Ничего страшного нет. Возможно, централизованная подготовка будет чуть сокращена, но на местах работа должна продолжаться. Здесь на первый план выходит работа личных тренеров наших спортсменов, это имеет первостепенное значение.

У нас есть механизмы взаимодействия с министерством спорта. И составы, и все планы подготовки мы предоставим, эту работу никто не убирает. Мне, может, доехать до Минспорта не получается, но связь у нас сохраняется. В интернет, слава богу, вирус еще не пробрался», — поведал Драчев.

    Комментарии 68

    А разве Польховский тайно огородами пробрался в СБР и не сам ли Драчёв назначил его на должность, которая предполагает принимать решения?

    Когда Прохоров был главой СБР на сайте был такой «Олег Васильевич», ох как он писал и про СБР в общем и по Прохорову-Барнашову-Майгурову в частности... Такие посты он задвигал, прям как «Марина» сейчас )) Кравцова после двух лет «президенства» тоже никто не хвалил, а поругивали с завидным постоянством. Вывод: «Кого в СБР не посади, а обличающе-обвиняющие посты никуда не денутся, только ники меняться будут)
    По Тренерскому Совету просто нет слов, кто эти люди выдвигающие Королькевича и Кобукова? И кто провел такую основательную работу, чтобы столько «членов совета» выдвинули данных кондидатов?

    Ирина Т, Контрольно-ревизионная комиссия до 30 апреля должна сделать проверку и дать заключение.
    Верить Голикову на слово, несерьезно. Наверняка, некто г-н Медведев, якобы водитель жены Драчева, был оформлен в СБР на какую-то ставку, согласно штатного расписания.
    Вот и хотелось бы знать эту информацию, тогда можно сделать предварительные выводы. А так, пустословие.

    Драчев только может через СМИ выступать, похоже реально влиять на ситуацию уже не может, решения принимаются Нуждовым и К, очень плохая ситуация в руководстве, уж лучше бы ушел в отставку, а так не пойми что, да и на обвинения о нецелевом расходовании средств ответ должен быть, если это не фейк и есть доказательства.

    Прежде чем про тренеров рассуждать, рассказал бы что там с обвинениями в воровстве? Гордое молчание в данном случае не красит. После таких обвинений надо какбэ в отставку подавать или рвать на себе рубашку, доказывая неправоту оппонентов.

    Александр Тихонов: «Юрьева дважды готовилась у Польховского и дважды потом попалась на допинге. А СБР его на главного тренера выдвигает» sports.ru

    Гай Фокс, тогда Вы правы про компетентность высказывающегося.

    Марина, ну что вы от Фокса хотите, поверхностный человек, а в биатлоне свой Червяков есть, который за пару лет поднялся от босса региональной федерации до главной фигуры в рос биатлоне, только не справляется он.

    Гай Фокс, глупо-очень!- с Вашей стороны. ( (
    И со зрением -или с восприятием- у Вас, видимо, нелады-не то видите, какие-то глюки вместо реальности.

    Хотя не удивили.)

    Ничего-то Вы не поняли.
    У Червякова спросите, он, наверняка, поймет, о чем я написала.

    Марина,
    > Их червячки едят, а это хороший признак.

    Сразу видно человека, который принципиально ест только червивые яблоки. И картофельную ботву по рекомендациям элитных колорадских жуков. И тому подобное.

    Гай Фокс, и все же непонятно, что общего между кролиководством-когда кроликов выращивают ради того, чтобы потом- в довольно скором времени-убить на мясо, для пищи- и руководством спорт. федерацией? ( (

    Поставила Вам минус.

    А желающие поруководить СБР -и в здравом уме-найдутся. Уже есть.)
    Свет клином на Драчеве и Ко. точно не сошелся.)

    Валентиновна, на счет санкций и их отмены все, кто связан с с/х беспокоятся. И понятно почему.
    Нас после отмены снова могут завалить «ножками Буша», образно говоря.
    Перенаправив деньги с развития нашего с/х на импорт /торговлю зарубежной продукцией.
    Мне лично больше наши, отечественные куриные окорочка нравятся, как и овощи и фрукты.)
    Их червячки едят, а это хороший признак.)

    Гай Фокс, ну этот господин очень много сам про себя рассказывает, даже и в гугл незачем лезть. ))
    Вы не интересовались, почему он насчёт санкций так усердно беспокоится?
    Ну вы попробуйте ещё раз спросить о биатлоне..., а вдруг согласится? (мама дорогая )) )) ))

    Валентиновна,
    > Я Вам могу массу примеров привести, когда слова расходились с делом.

    Это к чему сейчас вообще было?

    > Для успешности в настоящее время всего лишь навсего нужно оказаться в нужное время в нужном месте и среди нужных людей.

    Фундаментальная ошибка атрибуции. «У меня получилось — я молодец, своим трудом всего добился (-лась). У других получилось — блат, переспали, насосали (и далее по списку)».

    Гай Фокс, не верьте словам.
    Я Вам могу массу примеров привести, когда слова расходились с делом. В результате, и голову на рельсы никто не положил после ста дней и даже больше, и в сортире никого не замочили, хотя грозились — все недруги при нас и их дальше больше стало, и т.д.

    Для успешности в настоящее время всего лишь навсего нужно оказаться в нужное время в нужном месте и среди нужных людей. Вряд ли, для руководства, такие нужные люди есть близко сейчас около биатлона.
    Поэтому, сейчас, хоть кого поставь, в этом Драчёв прав.

    Валентиновна, он хозяйственник, причём успешный — двух с небольшим лет хватило, чтобы подняться от председателя областной ассоциации до президента общероссийского союза. Уж если он бы не смог справиться — я не знаю здесь никого, кто бы смог.

    Гай Фокс, А Червяков-то тут при чём? Спортсмены вообще ни разу не кролики.. ))
    Это как из ума надо выжить тому, кто вздумал бы такое предложить АЧ?
    Замечательно просто, что он и сам бы не пошёл.
    А то я, прям, вздрогнула... ))

    Владимир, более того, из-за того, что все, кому не лень, суют палки в колёса, никто в здравом уме больше руководить СБР не пойдёт.
    Вот, например, я Андрея Червякова спрашивал — он не пошёл бы, даже если бы предложили.

    Вообщем надо признать что надеяться на возрождение биатлона шансов немного. Ну «болельщики» тут все понятно, даже по сегодняшним комментариям, эти не то что помогать, но и приложат все усилия что бы насовать палки в колеса. Тут все как всегда. Но выясняется что нет НИКОГО, кто бы не то что протянул руку помощи, но и захотел не мешать. Конечно все прикрывается хорошими словами, даже иногда очень хорошими. Вот только на биатлон, на сборную и на спортсменов всем плевать. Все будут прилагать максимум усилий чтобы сборная провалилась и можно было бы потешить свою неполноценность. Ведь Я же говорил. Все преследуют личные интересы и повторюсь на биатлон всем наплевать и на сборную никто не будет работать все будут работать против. И самое страшное для вас если несмотря на все ваши старания у сборной что то получиться.

    Забавно. Все — друг против друга!

    А мы тут медалей от наших спортсменов ждём.

    Хованцеву не привыкать. А это не те ли пареньки, что вкалывали ЭПО нашим горячо любимым?

    Игорь, я не считаю Королькевича сильным тренером, а брать его ради Старых, это непозволительная роскошь.

    Игорь, нет. Или совместная работа, пусть даже под палкой, или междусобойная грызня до упора. У нас в России по-другому не бывает.

    Борис, надо, чтобы в сборной были одни волки, они должны работать на результат, а не дружить. Здесь Драчёв совершает ошибку, если не возьмёт Королькевича, Норицын провалился со своей дружбой. Роберта можно не брать, оставив Белозёрова. В сборной должна быть жизнь, обновление.

    Шахматист, нужно реорганизацию проводить, Устав менять. Для чего нужно такое количество народа в Правлении, достаточно 5 человек.

    Борис, отношения Драчева и Правления напоминают действия белорусских партизан в тылу врага.

    Шахматист, наверное, Драчев пошел ва-банк, если его мнение никого не интересует, в том числе и Минспорта, то напишет заявление о досрочном сложении полномочий.
    Ну и тогда ждем продолжения банкета ))

    Получается так, что многие его заявления в СМИ, не поддерживаются в Правлении и значит с его мнением никто не считается.
    Ну и как там они теперь будут работать все вместе?

    Игорь, а если подумать, на чём выше шанс влететь — на препаратах, где хотя бы честно (обычно) указан состав, или на шаманских рецептах, где содержится не пойми чего?
    Да и действенность так себе, если уж на то пошло. На пальцах: например, чтобы получить 1 грамм фолиевой кислоты (витамин F, он же B9), нужна либо одна таблетка, либо 15 порций шпината. Мы же не жвачные животные, чтоб столько силоса есть.

    Гай Фокс, я пошутил, понятно, что без медицины нельзя, вспомнил, что когда-то у биатлонистов был доктор, который практиковал народную медицину. Чтобы не было проблемы Логинова. Эта мера отобьёт желание у нехороших людей влиять на биатлонистов.

    Александр Круглов, смотрим всё, и плюсы и минусы, прикидываем варианты. Например, как вариант Шашилов в паре с Коноваловым (или другим опытным тренером по стрельбе).

    Иван Похмельев, похоже, он перепутал Юрлову с Глазыриной.

    Игорь, что значит: «... пришлось брать... Юрлову»? Если не брать лидера сборной, то кого брать?

    Игорь,
    >надо брать врача практикующего травотерапию, а не таблетки.

    Всё ясно с уровнем компетентности.

    Игорь, речь о старшем тренере, а Польховский старшим работать не собирается. Если нужен просто исполнитель воли Польховского, то зачем платить Королькевичу?
    Зайцева с Богалий хвалят, Ишмуратова мягко говоря не хвалит. И ещё много кто не хвалит, так что и с Польховским ещё далеко не всё ясно.

    Гай Фокс, конкуренция в спорте всегда помогала, фигурное катание, плавание есть масса примеров. Прошлым летом все тренировались по одной методике и пришлось брать Старых и Юрлову, провал. Королькевич и Шашилов-две разные методики тренировок и главное надо брать врача практикующего травотерапию, а не таблетки.
    zakol, есть Польховский, которого хвалят Зайцева и Богалий, который будет следить за ситуацией.

    Насмешил, блин ))
    Значит, работа сборной вас, Владимир Петрович, удовлетворила? ))
    Ну, что ж ) )) я рада ))

    И вы признаете, что меняете толком не разобравшись? ))

    А, да ))
    Надо же не спешить и сто раз отмерить ))

    Игорь, не припомню, чтобы Королькевич тренировал Виролайнен.
    А вот, со Старых его деятельность очень хорошо помнится.
    В первый приход его работы с ним она попалась на допинге.
    Затем перед сезоном 17-18 его выписал губернатор Якушев специально для Старых и по её желанию.
    Результат: 76, 46, 46 места на КМ и ссылка на КЕ.
    На КЕ: 25, 17, 8, 14, 15, 25 и отправилась на КР.

    Пришла в себя только в следующем сезоне после работы с Кугаевским.

    zakol, Старых 4-й на мире стала работая по планам Королькевича и под нее его вернули в олимпийский сезон, но там здоровье подвело.

    Игорь, Виролайнен вывел на мировой уровень Андрей Падин. Она работала с ним в резерве (2013-2014) и когда вызвали в марте 2014 в основу, то в первой же гонке (спринт в Поклюке) выиграла серебро. В следующей гонке (преследование) была девятой.
    История со Старых тоже плохая реклама Королькевичу.

    Игорь, Безотносительно Королькевича или кого-то другого, «при нем» и «у него» — несколько разные понятия. Возможно он просто совпал с ними во времени, как Хованцев с золотом на ЧМ у юниоров и у Логинова.

    Шашилова пригласить конечно хорошая идея, но я лично не уверен, что этого будет достаточно — надо еще создать ему условия для работы. А какие тут условия, когда в СБР все как пауки в банке. Никто никому не авторитет.

    Игорь, нет. Где конкуренция — там и грызня.

    Драчёв немного перегнул палку, Королькевич неплохой тренер, при нём стали показывать хорошие результаты Старых, Виролайнен и тд. Конечно нельзя всех тренировать по одной методике, можно пригласить Шашилова и поделить биатлонисток на две группы. Белозёрова можно оставить ещё на один год, а Роберту дать другую часть сборной. Вот и волки сыты и овцы целы. Главное должна быть конкуренция.

    Не осталось никого, кто поддерживал бы Драчёва. Он успел уже всех обмануть, всех продать и всех предать.

    ЕленаТашкент, там бы и без вируса не тренировались, ибо денег у СБР с гулькин нос. Интересно, кстати, премиальные выдали спортсменам на 6 лямов?

    ЕленаТашкент, а внутри станы тренироваться уже не реально? И как люди раньше жили без шенгена?
    Главное чтобы строгую самоизоляцию сняли.

    Не знаю, не знаю, что это будет за предсезонка. В Европе точно никто тренироваться не будет. Это уже понятно. news.mail.ru

    DimaN1951, Но уже через 2 года стало ясно, что Хованцев тащит сборную вниз, а не вверх. Вектор движения уже понятен. Предлагаете еще 2 года спустить коту под хвост «потому что обещали»?

    «Большинство членов правления СБР решило, что главный тренер сборной России Анатолий Хованцев не справился со своей работой»

    Хотелось бы поименно ознакомиться с решальщиками

    «Я не защищаю Анатолия Николаевича, он и правда допускал ошибки,...»

    А вот Хованцева как раз и надо защищать, так как именно Вы, Владимир Петрович, ему пообещали карт-бланш на четыре года, и именно Вы соглашались работать с этим правлением, и именно из-за Ваших ошибок ополчились на Хованцева многие.
    И очень хотелось бы на список ошибок Анатолия Николаевича взглянуть.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества