Анастасия Кузьмина про Королькевича: «Я очень ценю его как тренера, одобряю его методы»

4128rusbiathlon.ru

    Комментарии 128

    Валентиновна, ну я поняла)0 я же тоже по памяти)

    Камилла, к чему прислушиваться-то? У неё есть тренер, её муж, а с Королькевичем где-то, когда-то пересекалась, консультировалась.

    В вот Кузьмина можно пригласить в женскую команду, но только не Королькевича.

    Иола, Точно! Прошу прощения у Гая Фокса, что ввела в заблуждение. Я ж всё по памяти пишу и на ходу, поскольку времени в обрез. Иола, спасибо за уточнение. Фамилии у спортсменок созвучны. ))

    Гай Фокс, это их проблемы.

    Валентиновна, российская биатлонистка, которая благодаря Тихонову и Ко, оказалась России не нужна.

    Валентиновна, вот именно. Тренер и должен быть жестким и требовательным, а не сопли жевать.

    Валентиновна, наверное все- таки не Экхоф? А шведская биатлонистка Хелена Экхольм?

    Гай Фокс, Экхофф (старшая) говорила так, когда ещё выступала и тренировалась с Пихлером: Когда она с ним тренировалась, она его просто ненавидела, когда спускалась с подиума, готова его была расцеловать. )) Хорошо запомнила эту фразу. ))

    Ооо! Вы, когда тут все ругали Пихлера, видимо, не следили за биатлоном. Потому что его все тогда ругали именно за большие нагрузки, которые наши спортсменки не выдерживали.

    Но в чём парадокс? )) Сейчас все те же критики, ругают Хованцева, что спортсменам не хватает нагрузок. Я прихожу к выводу, спортсмены никогда не будут довольны тем, кто их заставляет работать.

    Валентиновна, когда это Экхофф успела что-то о Пихлере сказать? Даже гугл об этом не знает.
    А вот от Шумиловой у меня другая информация про него.

    Непрофессионалами, кстати, Королькевич ругал белорусов.

    Гай Фокс, почитайте о тренировках с Пихлером, Экхофф. И убедитесь, что всё то же самое.

    Если бы наши спортсменки были бы профессионалами, мы бы их видели на подиуме, хоть изредка.

    Валентиновна, Пихлер не хамил спортсменам, называя их непрофессионалами и обвиняя в симулировании, и персоналу, называя их обслугой. Это во-первых.
    Во-вторых, разве Пихлер заваливал спортсменов нагрузками так, что у них не было сил бежать гонки? Вряд ли. Если бы это было так — скорее всего, я бы об этом знал.

    Камилла, она вообще давно не российская.

    Гай Фокс, Пихлера тоже многие его воспитанницы ненавидели. Но когда брали подиумы, готовы были его расцеловать.

    Камилла, вот только его ненавидят, можно считать, все, кто с ним действительно работал.

    Вот к Анастасии надо прислушиваться. Все-таки самая результативная российская спортсменка за последние годы. Раз она хвалит Королькевича, значит, тренер не плохой.

    Khinskiy, Скардино говорила что Королькевича по допинговым делам лишили европейской лицензии, потому он тогда в Беларусь и подался sport.tut.by

    Khinskiy, ключевое слово «тюменская».)
    А значит «денежная», а потому на остальное можно закрыть глаза.
    И позабыть про принципиальность в отношении «допинговых историй» тренеров.

    Не пойму нападки на Королькевича в связи с допингом. Как-то не верится, что человек приехал в другую страну и не имея там никаких связей во власти, которые могли бы его прикрыть, пошёл на противоправные дела.

    А вот, вся тюменская допинговая цепочка Якушев-Гурьев-Кугаевский на месте и к ним почему-то вопросов не возникает.
    Я не представляю себе ситуацию, чтобы без ведома Якушева кто-то пытался посадить на допинг тюменцев.
    А если и посадил бы, то расправа была бы жестокой.

    Валентиновна, Гурьева де-факто «привлёк» Норицын и Нуждов с Драчевым пощли ему на встречу. Зачем он запонадобился, это уже другой вопрос.

    Валентиновна, Касперовича нет в сборной, он мужик умный, Логинов тренируется со сборной, тут вопросов нет.
    Только ему надо поменьше светиться на ТВ, раздавать интервью Губерниеву, чтобы у Александра не было неприятностей.

    Борис, Ну вот Логинов уже говорил, что слово эритропин он только впервые увидел, когда стал читать, какой допинг у него обнаружили. Предполагаю, что то же самое было и с девушками. Спортсмены про сам-то допинг с его названием ничего не слышали и не знали, а вы хотите, чтобы они вам что-то рассказали.

    Есть тут дешёвые журналишки (Марьянчик с Трифоновым), которые лопаются от любопытства на эту тему и продолжают ко всем приставать с вопросом: что, где и откуда. А то Трифонов сам не знает,- беленький чистенький и пушистенький. Ага! ))

    А кто-то и что-то ранее из наших спортсменов рассказывал? Ярошенко взял вину на себя.
    А Логинов говорит, что не виноват. Зачем рыть после того, как они сполна отбыли наказание?
    Зачем спортсменам сыпать соль на раны, даже если они и были виноваты?
    Спортсмены понесли такую ответственность, при которой как будто они самолично кололись.

    И теперь всяким Кузьминым, Трифоновым- Марьянчикам и т.п. пора уже отцепиться от них.
    Ждите следующих жертв, и при выборе им наказания — допрашивайте, узнавайте, пишите статьи и романы, а с этих спортсменов, уже отбывших наказание, нечего спрашивать, чтобы не выглядеть круглыми идиотами тем, кто бегает с микрофонами и тем паче тем, кто берётся отвечать в эти микрофоны, устраивая многократное судилище спортсменам.
    Лучше бы Марьянчик про происхождение прыщей у Кузьминой спросила во время её побед. Я знаю много интересующихся этим вопросом. )) И тема новая. )) И ответы интересно послушать. ))

    Не надо никому рыть яму, чтобы самим не загреметь в неё.

    Валентиновна, меня не интересует с кем они общались, пусть тогда Старых расскажет, кто из тренеров причастен к допингу. Достало уже это молчание, не хочешь говорить, значит нечего делать в сборной. А то смотрю больно распушился Польховский, они видите-ли белые и пушистые с Королькевичем, уж давно бы разобрались с этим вопросом, сколько лет Тихонов об этом говорит.

    Борис, Старых и Юрьева так-то ещё и с личным тренером общались, если что, кроме Королькевича.

    Гай Фокс, прям напасть какая-то этот Королькевич, то на сборную России, то на сборную Белоруссии ))
    Может лучше поехать потренировать кого-нибудь в Европе, например, в Словении, Словакии и т.д.?

    Валентиновна, каким образом у Драчева мог быть конфликт с Королькевичем? Драчев выступал за сборную России и только в 2002 году, когда его не включили на ОИ в Солт-Лейк-Сити, уже в 36 лет перешел в сборную Белоруссии. Королькевича там не было, он жил и работал в Словении.

    На самом деле всё проще, в нынешней ситуации, когда СБР не полноправный член IBU, не должно быть тренеров, у которых подопечные попались на допинге. С Гурьевым непонятки, он был личным тренером Старых и Юрьевой, но тренировались они с Королькевичем. Ахатова не числилась в СБР, её привлекали на 2-3 месяца, как консультанта.

    Валентиновна, от Королькевича и в Беларуси не в восторге.

    На соседней ветке Драчёв уже хвалит Ахатову и говорит, что будет и дальше привлекать к совместной работе. Гурьев привлекался. Где логика решений по разным людям с одним и тем же грехом?

    Думаю, вполне возможно, что у Драчёва был конфликт с Королькевичем при его спортивной карьере. Вот до сих пор и не может ему простить. Кругом толпа виновных, но Драчёв встал в позу только по Королькевичу с этой темой. Тут что-то есть закулисное.

    Но надо быть выше личных отношений, когда касается общего дела на пользу родному виду спорта.

    Elen, ключевое в мнении Кузьминой — «НО КОЕ-ЧТО МНЕ ПОДХОДИЛО». а вываливаться на спортсменов будет не «кое что», а все то, что белорусов в аут выкинуло, о чем Скардино говорила. Скардино же, кстати, говорила что Королькевича лишили европейской лицензии, потому он и в Беларусь подался sport.tut.by

    Elen свободна всегда, вот пусть Настя и пригласит его в свою сборную, посмотрим, как сестры Фиалковы на это отреагируют ))

    Спасибо Насте за компетентное мнение.

    Валентиновна, это когда мы Драчева из Белоруссии взяли? Он родился в Петрозаводске и выступал за сборную России до 36 лет.

    Гай Фокс, так мы и Драчёва в своё время из Беларуси взяли, если что. ))

    А я ещё раз скажу. Мы подбираем то, что не нужно Беларуси.

    Валентиновна, зря надеетесь. Там какие-то «личные» счеты. И отнюдь не с Королькевичем, судя по всему.

    Драчёв умеет признавать свои ошибки, иногда слышит тех, кто ему о них говорит и потом некоторые из ошибок успевает даже исправить. Это одна из сильных его сторон, как руководителя.

    Поэтому, очень надеюсь, что он изменит своё решение по Королькевичу. Считаю, что кроме этого тренера, в создавшейся ситуации в женской команде, больше девушкам помочь некому.
    И ещё бы огромное спасибо сказала ему, за то, что согласится помочь.

    И очень хотелось бы, чтобы Королькевич не обращал внимания на выступления разных спортсменок против него, и продолжал оставаться верен своему высокому профессионализму, своим жёстким требованиям, строгим правилам, полной самоотдаче и верному пути к успеху.
    Очевидно, что кто-то начнёт ныть, а кто-то поверит в него, приступит к работе с ним и обязательно добьётся успеха в скором будущем. Верю!

    Рада интервью от Насти Кузьминой. Она большая умничка.
    Надеюсь в будущем будет заниматься тренерской деятельностью.
    Тоже считаю Королькевича опытным и знающим тренером.
    Возможно его утвердят?...

    Владимир, мало-ли кто у кого консультируется, Кайса тоже Хованцева хвалит, а здесь его с г... м смешали. Если-бы у Кузьминой Королькевич был личным тренером или тренером сборной, тогда можно делать какие-то выводы, а так пустые разговоры.
    Для меня важнее мнение Домрачевой, Скардино и других белорусских спортсменов, от которых о нем не сказано ни одного доброго слова.

    Владимир, вы комментарии точно читаете? Где написано мое мнение? Примеры приведены как раз спортсменов, которые отработали с Королькевичем от и до. А Настя с Королькевичем вроде не готовилась, разве что-то не правда?

    Владимир, Королькевича в конце сезона 2015/2016 белорусская команда (сами спортсмены) буквально изгнала. Этого недостаточно?

    crazy_fan, Вы правы. Кто такая Кузьмина и что она может понимать в биатлоне? Надо спрашивать у вас. Ваше мнение уж точно на порядок точнее чем ее. Вы уж точно знаете как она тренировалась и т.д., а что она сама то может знать? Да и кто она такая? Всего лишь ОЧ, а вы то ого го.

    crazy_fan, я не против другого. Но мы с Вами ничего не решаем.)
    Потскать можно, проблема в том, что у нас одних и тех же тренеров гоняют «по-кругу» уже много лет. Каков средний возраст наших тренеров-"сборников? А молодую достойную смену им не вырастили.
    Теоретики не в счет.)
    Иностранным спецам экстра-класса нужно платить не мало, даже если таковые согласятся у нас работать. Но где взять деньги на опплату их контрактов?
    Замкнутый круг какой-то. ((

    Марина, так зачем менять на то, что не дало результата. Причем не только у нас, с нашими спортсменами, но и в другой сборной? Шило на мыло?
    Может поискать что-то другое?

    crazy_fan, что написано Википедии, то и. написала. Я же сразу написпла, что за Кривко не следила.

    И на счет неподошедшей методики тоже написала.

    У нас у половины (минимум) сборной, как мужской так и у женской-сил до финиша не хватало-особенно у Елисеева, это было видно-но почему-то многие продолжают твердить о прогрессе о нужности прежней единой методики, что нужно оставить всех и все как было еще на два года.

    Марина, sport.tut.by
    Тут интервью Нади уже после работы с Королькевичем. И наши девчонки после работы с ним испытывали те же чувства. Сил бежать гонку не было. Ира Кривко имела такое же мнение. Соглашусь с тем, что каждому своё, но тут уж очень много спортсменов, которым методика эта не подошла. Зачем наступать на одни и те же грабли? За новыми шишками?)

    Марина, на счёт Иры Кривко подскажу, а то вы как-то ее заслуги сильно приуменьшили. До работы с Королькевичем Ира закончила сезон на 15 месте тотала КМ, по мне неплохо так, до 50 места, как вы написали далековато. Скорость на лыжне 20 с отставанием 5.1 сек. Отработав с Королькевичем- 29 место в тотале с 7.00 сек отставания. Разница есть все таки и не в лучшую сторону.

    crazy_fan, они желали работать с прежним тренером-на это они имели основания, если учесть чего они с ним добились.

    Любая методика не может подойти всем спортсменам. Что видно и на примере наших сборников, которые не Королькевич тренировал.

    Не следила за Кривко, сейчас посмотрела, чего она добилась до Королькевича-если не считать «золота» в эстафете на ОИ, то все ее достижения -уровня кубка IBU и ЧЕ. В ОЗ КМ -в районе 5О мест.
    В ОЗ КМ за последние три года -это 2О-30 места.

    Марина, помимо Кручинкиной и Ира Кривко в этом сезоне высказалась, что ей подготовка с Королькевичем не подошла. И как пишет Борис, такие именитые белорусские спортсменки как Домрачева и Скардино не имели желания работать в тандеме с Королькевичем. Их мнению можно, думаю, довериться.

    crazy_fan, а вот Домрачева и Скардино не хотели с ним работать. Одно дело проконсультироваться, другое тренироваться.

    crazy_fan, не о чем это не говорит. Кручинкина а) этакая легионерка в белорусской сборной, б) не «прима» сборной и «всея белорусского биатлона», как Домрачева, чтобы говорить о ком она жалеет и с кем хотела бы тренироваться. В Белорусии мало кто рискнет требовать себе понравившегося тренера, будут работать с тем, кого дадут. Пока до высот Домрачевой не дойдут-если дойдут. И то не факт.

    Кручинкина «политез» соблюла, не более того. И правильно сделала.)

    Борис, единственная, кто вроде бы должна сожалеть, не сожалеет. Это о многом говорит.

    Lebedyn, Настя стала ОЧ, работая индивидуально, а не под руководством Королькевича. Одно дело взять что-то для себя, что тебе подходит и совсем иное выполнять план от и до, понимая, что это не принесет тебе результат.

    Гай Фокс, думаю, что в Белоруссии все рады, что он ушел.

    Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина поделилась мнением о переходе тренера женской сборной Беларуси Владимира Королькевича в сборную России.

    – В следующем году белорусская команда будет трудиться не по конспектам Владимира Королькевича. Как восприняла новость, что он покидает Минск и возвращается работать в Россию?

    – Поначалу удивилась. Ведь еще до оглашения подобной информации слышала такие сведения от тренеров из других стран, но до поры до времени полагала, что это просто слухи, и действительности они не соответствуют.
    Но нет. В итоге все так и оказалось: Королькевич прекращает работу с белорусской сборной.

    – Ты как будто единственная, кому стоит жалеть о расставании с ним, ведь только тебе удалось добиться прогресса из женской команды...

    – Нет, я не жалею об этом, – сказала Кручинкина. pressball.by

    Lebedyn, верить нужно тем, кто с ним уже работал как с тренером, а не просто консультировался. То есть Мироновой, Куклиной, а также Чепелину и вообще белорусской сборной, которая в своё время Королькевича фактически прогнала.

    Вот это поворот! А некоторые россиянки уже высказали свое «фи». Кому верить- ОЧ или статистам с КМ?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества