Родченков и допинговая атака на Россию являлась от начала и до конца фейком

3128rusbiathlon.ru

    Комментарии 128

    Валентиновна, носятся с постолимпийской пробой потому, что две подозрительные пробы в разный период времени, это уже система, соответственно другая мера наказания.

    Валентиновна, пусть и взята проба после ОИ, но и из таких «кирпичиков» и строилось обвинение в массовом допинге. К этой пробе присовокупили царапины и соли более ранних проб и нате вам «экспертное» заключение Макларена о махинациях с допинг-пробами (смотрите, смотрите! русские мочу меняли в бутылочках, наливали в них ранее заготовленную «чистую», и вот вам доказательство этого-в женской моче нашли мужскую ДНК!) и на основании таких вот обвинений наших фактически отстранили от ОИ и до сих пор играют на этой «волне», т.р.е.б.у. я особого подхода по допуску наших к уже следующим ОИ, а то и полного отстранения от Игр и международных соревнований на 4 года.

    А вот с чего вдруг немецкое издание вдруг заговорило о зыбкости доказательной базы в обвинениях со стороны ВАДА-вот это интересно.
    С чего вдруг?
    Или это в рамках поддержки наезда американцев на ВАДА?

    Марина, Вы как читали? Эта проба постолимпийская и была взята 31 октября 2014 года.
    Поэтому, и не имеет значения для обвинений или оправданий по Играм в Сочи, которые проходили в феврале 2014 года.
    Сопоставьте даты уже, наконец.

    По второй части вашего коммента могу сказать только то же самое, что ответила на соседней ветке Иоле. Добавить больше нечего.

    Валентиновна, имеет отношение. Еще как имеет.
    Если спортсмена дисквалифицируют за положительную допинг-пробу, которая была взята до ОИ, и спортсмен не был за нее ранее наказан-дисквалифицирован, то автоматически все результаты и медали в последующих соревнованиях после сдачи этой пробы, в которых спортсмен принимал участие, аннулируют.

    У меня, так же как и Иолы, тоже давно сложилось впечатление, что Вы, скажем так, не сильно обрадуетесь, если наших девчат и Устюгова оправдают и вернут им звания и медали.

    И есть предположение-почему Вас это не обрадует.
    И дело тут не в Зайцевой, или Романовой, как мне думается.
    Возможно я ошибаюсь-тогда простите за такое подозрение!-но такое впечатление у меня сложилось из Ваших многих постов на эту тему.

    Марина Апатиты, может подождать уже решения Суда, который до сих пор рассматривает все обстоятельства дела.? Или уже рассмотрел.
    Спортсменки, а ещё и Пихлер предоставили все свои доводы. Юристы и адвокаты тоже. Яна Романова говорит, что их внимательно выслушали, и как ей показалось, приняли во внимание. В то же время она отмечает, что Суд рассматривает только Факты.
    Вот из решения Суда и будем исходить.

    Эта проба не имеет никакого отношения к Играм. Смотрите по датам ОИ и пробы.

    Валентиновна, а, явно, за что лишили?

    Что за чушь! Носятся с этой постолимпийской пробой Зайцевой, датированной октябрём 2014 года и ждут, что с неё снимут теперь все обвинения и вернут медаль.
    1. Медали её лишили, явно не из-за этой пробы. ОИ в Сочи проходили в феврале 2014 года. Какие основания тогда ждать, что сняв обвинения с этой пробы, вернут медаль?
    2. В эстафете участвовали, кроме Зайцевой, ещё три спортсменки. Их уже вообще во внимание не берём? Или мы потеряли медаль только из-за царапин на пробирках Зайцевой, ТИПА?

    Забыли уже про извинения и признания руководящих лиц, про отказ выдавать БД московской лаборатории, про исправления в этой БД перед её выдачей в самый последний момент и много чего ещё забыли.

    3. По этой пробе уже в Лозанне никто и ничего не рассматривал. Как она может теперь повлиять на решение после рассмотрения аппеляции и слушаний в Суде?

    Прав Димыч на каникулах. Устроили Дом-2. Прав Федя: Прорвало канализацию.

    Наблюдая за происходящим, начинаю предполагать, что возможно кому-то известно уже решение по аппеляциям. Ольга Зайцева вдруг берёт самоотвод. Делается вброс (запоздалый) по пробе, с которой сняты обвинения, но которая не имеет никакого отношения к ОИ в Сочи, и пошла волна истерик про фейки.

    Александр, Известно кто.. Сын Леонтия..
    Только вот в современной России есть такая фишка, не сдавать своих и дать им встретить безбедную старость..
    Примеры думаю не нужны.. Один «меченый», продавший великую страну чего стоит.. Что уж тут про какого-то министра спорта (( (

    Ну кто-то же Родченкова на работу пригласил. И к ордену представил. Пусть тот и отвечает за него.

    Димыч на каникулах, Семеня скоро цветочками покажется на волне пропаганды лгбт и гейропеских «ценностей» ((

    Да уж, действительно интересная тема — как мужские хромосомы попадают в женский организм? Конечно же тре. бует детального расследования с публичным освещением в СМИ.
    Такая постановка вопроса лишний раз подчеркивает степень деградации так называемого «большого спорта», и культуры человечества в целом. По сути «большой спорт» превратили в очередную разновидность «Дом 2» или «За стеклом»

    У федей славиков и борисов печалька — невиноватые хотят доказательств и не желают становиться на колени по приказу из-за бугра.
    Да поезжайте в свой рай и вставайте там раком

    Виктор 17, Вы текст прочитайте. Внимательно прочитайте — там в конце я добавил выборку из критериев оценки наличия допинга. Хорошее доказательство «Баланс вероятностей»?

    Александр. ru, Саш, ну это точно ВВ. Кому ещенужны батареи?

    Иван Похмельев, хотела бы я увидеть ту самую лошадь, которая съела обо.. нное сено.) Это сколько ж дней ее не кормили, что она была готова сожрать все подряд и от голода, видимо, она совсем нюх потеряла?
    Почему бы лаборантам ВАДА не попробовать накормить лошадь таким сеном и посмотреть, что из этого получится?)
    ВАДА стала верить во все более и более «фантастические» рассказы, когда дело касается западных спортсменов, а вот чтобы сделать виновными наших спортсменов эту «фантастику» придумывает сама. ( (

    Иван Похмельев, за труды поставил Вам плюс, но только приведенный текст как раз о необходимости доказательств и говорит

    Виктор 17, страница зависит от издания, в русском — это 6-я.
    Всемирный антидопинговый кодекс, статья 3:
    «3.1. Бремя и стандарты доказывания
    На Антидопинговую организацию возлагается бремя доказывания того, что нарушение антидопинговых правил имело место. Стандартом доказывания будет выявление Антидопинговой организацией нарушения антидопинговых правил на приемлемом уровне для осуществляющих процедуру слушания экспертов, принимая во внимание серьезность сделанных обвинений. Этот стандарт доказывания во всех случаях является более веским, чем лишь баланс вероятностей, но меньше доказанности при отсутствии
    обоснованных сомнений. Когда Кодекс возлагает на Спортсмена или иное Лицо, предположительно совершившее нарушение антидопинговых правил, бремя опровергнуть презумпцию или установить определенные факты или обстоятельства, стандартом доказывания будет баланс вероятностей. Примечание к статье 3.1. Данный стандарт доказывания, которому должна
    соответствовать Антидопинговая организация, сопоставим со стандартом,
    принятым в большинстве стран мира при рассмотрении случаев, связанных
    с профессиональными нарушениями.

    3.2. Методы установления фактов и презумпций
    Факты, относящиеся к нарушению антидопинговых правил, могут быть установлены любыми надежными способами, включая признание. В допинговых делах будут применяться следующие правила доказывания. Примечание к статье 3.2. Например, Антидопинговая организация может
    установить нарушение антидопинговых правил по статье 2.2 на основании
    признаний самого Спортсмена, заслуживающих доверия показаний третьих
    лиц, достоверных документальных свидетельств, надежных аналитических
    результатов Пробы А или Пробы Б, как предусмотрено в примечаниях к ста-
    тье 2.2, либо на основании заключений, сделанных, исходя из профиля, состав-
    ленного по результатам исследований серии Проб крови и мочи Спортсмена,
    таких как данные Биологического паспорта спортсмена.»

    Баланс вероятностей, признания самого спортсмена, заслуживающие доверия показания третьих
    лиц, достоверные документальные свидетельства...

    Александр. ru: «не знают, что делать с деньгами». Хорошо заметно на примере очень приближенных олигархов. Жрут, как коровы и не знают зачем. dairynews.ru

    Гай Фокс, время покажет

    Федя, дак реально, в массе своей россияне и не знают, что делать с деньгами?!) Мы ведь только учимся! )) Ты посмотри отношение к официантам, дворникам, слесарям? При этом парадокс — встретил слесаря на вечеринке -чмо, ишешь толкового слесаря — на вы и шепетом )) Так же с сантехником, дворником! )) У нас все хотят много денег и не работать! Отвергая факт самореализации! А как? Работа — это не наказание! А возможность! Круче секса — ощущение доделаного дела — результат. У нас существует подмена понятий! Ну что сделаешь? Молоды мы как нация! Старое утратили — новое не преобрели! Бывает. Ну, что сделаешь если русский хочет напиться в умат с хенесси за 6000 за бутылку, если тот же результат можно достигнуть и с двух бутылок водки по 240 рублей? Основной вопрос? Ты хочишь напиться? ( понимаю антридеприсант) но зачем за 12000, а не 480? Породу добираем? )) Добираем, а зачем? Тут мнений множество )

    Виктор 17, не знаю, как там с матчастью, но практика показывает, что ВАДА может творить любой беспредел и никто им ничего сделать не способен.

    Иван Похмельев, на какой странице ваша матчасть утверждает что для обвинения доказательства не нужны

    Александр. ru, некоторые подумали, что деньги являются высшей ценностью и решают любые проблемы. Но реалии показывают, что такое утверждение ошибочно. По-моему что-то не так в консерватории. Вот и вам интересны менее затратные мероприятия, как частность.

    Федя, вот видите раньше вы предлагали доказывать невиновность, а теперь все таки понимаете необходимость доказательства вины

    Федя, логично! Так о чем, мы тогда спорим? О чистоте спорта? Да боже упаси — Россия давно не лидер кроме фк, сх и волейбола, даже хоккей под вопросом. О работе ВАДА? Вопрос пресней пшонки. Россия всю жизнь упиралась в количество видов и успехов в них, и это кстати, для спортивного движения правильно, допинговую борьбу спишем, это фейк. Но, пародокс, мы в этом терпим и колоссальные убытки — мы не умеем на нем, спорте, зарабатывать! Мы глупые саморитяне! )) За это бить — подло и низко, мы вкачиваем в эту индустрию ярды, ради понта, а всем плевать. Россия — вторая споривная держава! Ну давайте — замочите ее как ежика! Что приобрела ЛА от скандала? Давайте добьем биатлон? Всеми силами уничтожают наше фехтование, схп -разбовляют видами )) Здесь — я предлогаю сдаться! )) Это интересней! Я к примеру футбол смотрю -районное первенство, с точки зрения и накала и красоты голов, борьбы — красота! Не чета пфл. Это спорт, а то -игрища.

    Виктор 17, изучайте матчасть — у ВАДА принцип презумпции невиновности не признаётся, у них действует правило возможной вероятности. К сожалению для спорта.
    Допустили возможным, что человек, принявший допинг, не пошёл в туалет, а помочился на сено лошади, так значит так и было. Представляете, что теперь будет с бедными лошадьми? Они же теперь на законных основаниях могут принимать допинг через «обработанное» мочой сено. ;)

    Александр. ru, вы считаете, что жрут и я считаю так же. Мне решение суда не нужно. Влетели так влетели. Решения судов по помаде и поцелуям мне не интересны.

    Виктор 17, если трахнут, но в суде не докажут (труднодоказуемо), то как это считать?

    Александр. ru, )) так вот: я бы никого и не идеализировал.

    Федя, да все мы с бодуна )) я иногда согласен с Гаем, Путин конечно редиска, но кто ворует цветы у меня с клумб, бьет фонари, даже стащили две чугунные решетки — весом под сто кг, физкультурники блин, откуда у нас такой глава — Путин, его точно не знает! )) Чет мне половину соотечественников тянет придовить по тихому — как думаешь прапоганда, или суки заслужили?

    Федя, Это не постулат а факты, все чисты пока вина не доказана. Люди верящие в бездоказательные обвинения должны представить себя на месте обвиняемого в изнасиловании без всяких доказательств, «а вы докажите» что не насильник

    Эти парни видно с бодуна. По новой «конституции» они никому ничего не должны. Пусть бухают дальше и учатся Овечкина от Рагулина отличать. Без них разберутся.

    Федя, допинг принимают все.
    Россиские спортсменны не лучше — не хуже, жрут как все. А вы докажите, так докажите?
    И что не так? С чем, ты споришь, праведно гневаясь?

    Федя, факт остается фактом. В деле Зайцевой ВАДА опять село в лужу, как и в деле с биопаспортом Устюгова. Еще раз повторяю: только слабость и трусость наших чиновников — Жукова, Мутко и др. позволило ВАДА довести дело так далеко. Но время работает против наших врагов.

    Российский постулат — допинг принимают все. Следствие из постулата — российские спортсмены чисты. Позиция российских «борцов» с допингом — а вы докажите!

    Во как? А всегда спрашивал Славу — «что даказали экспертизы Макларена?» Они ведь даказывали, как могло быть, а не как было. Дело Гебельса живет — чуть- чуть правды, чуть — чуть похоже на правду, чуть -чуть несусветной лжи! И вот он, замечательный коктейль — доклад, человека с безупречной репутацией, на основании человека, на котором клейма ставить негде. Незнаю чего построили, но дров наломали порядочно. Во имя чего, зачем? Все с удовольствием вскрывали пробирки, сыпали соль, искали днк, а в итоге? Все знают как химичить, но и «молот ведьм» в России написать не могли, в принципе, у Макларена? Получилось. Гнать надо ВАДА из спорта, она впринципе не понимает своих задач, а МОК — безвольная проститутка )) Проститутка это тоже профессия и весьма сложная, МОКу — учиться и учиться.

    Марина Апатиты, а как биться? Ты знаешь? Я нет. Все было целенаправленно. Была задача повесить государственную допинговую систему. Это не прошло. Стали бить точечно, отбирая медали. И это уже спортсменам надо было биться, что они и делали и делают. А прощения просили, чтобы на следующие ОИ дали доступ. Можно было выйти из МОК, но спортсмены хотели ехать. И полстраны было за то, чтобы ехать, пусть даже в нейтральном статусе. Тут палка о двух концах.
    А сейчас есть большая доля вероятности выиграть дела спортсменам. Из-за коронавируса струхнули, да и денег спорт потерял много. Нужны будут русские. Конечно, сто процентов не даю, но такое ощущение есть.

    LES, чтобы заплатить и ничего не доказывать.

    Лилия, за тот, реальный, все заплатили. А а здесь нужно было Биться. А они просто не умеют и не хотят

    Марина Апатиты, ну так прощения просили за реальный допинг- его никто не отрицает. Были же пойманы спортсмены АЮЯ, Логинов, Старых. Не за Сочи. Сочи всегда отрицали.

    LES, просто поддались на уговоры провокаторов. наивно полагали что на этом все закончится

    Марина Апатиты, просили, значит знали что рыльце в пушку.

    А наши придурки на коленях прощенья просили.

    Хорошо громкие заявления делать. А что раньше молчали? Слабость и трусость наших чиновников — вот наша главная беда. И еще немало горя мы хлебнем из-за этого в этом деле и во многих других. Хотя, надо признать, что потенциал ВАДА против нас начал иссякать. Интересно, какие аргументы враги подготовят к ноябрю?

    Опять где-то канализацию прорвало.

    Ещё насчёт Зайцевой:

    Обвинения в двух разных ДНК с Зайцевой сняли

    — Ольге Зайцевой действительно были предъявлены обвинения в том, что в её пробе, взятой в ноябре 2014 года, была обнаружена чужая ДНК, — подтвердил адвокат спортсменки Алексей Панич. — Изначально МОК утверждал, что там присутствовали две женские ДНК. Но в последствие они же провели более качественные тесты и пришли к выводу, что на самом деле там одна женская и одна мужская ДНК. То есть эксперты МОК допускали серьёзные ошибки. Мы по своей инициативе сделали дополнительный тест и выяснили, что мужская ДНК принадлежит мужу Ольги. Заключительный тест, проведённый уже по инициативе МОК, подтвердил этот вывод. В итоге обвинение в участие в допинговой схеме по причине наличия в пробе двух ДНК было снято и в CAS даже не рассматривалось.

    — Так как этому есть логичное объяснение: интимные отношения незадолго до сдачи теста?
    — Конечно, и МОК это признал. И это было очень важно, так как обвинение в двух ДНК в пробе изначально считалось ключевым. А в итоге его полностью сняли.

    — В чем ещё обвиняли Зайцеву?
    — Упоминание в докладе Макларена — но это даже странно обсуждать. Как можно кого-то обвинять только на основании того, что кто-то что-то сказал? Также были обвинения по поводу наличия царапин и высокого уровня соли в одной из проб.

    — Как вы объясняете аномальный уровень соли?
    — Уровень соли в организме зависит от целого ряда факторов. Это и питьевой режим, и питание, и физические нагрузки, и многое другое. Тот уровень, который был у Ольги, вряд ли можно называть аномальным — он является физиологически возможным. То есть нельзя сказать, что у здорового человека такого быть не может. Да, он высокий, но на то может быть множество причин. У нас были два эксперта — российский и американский — и оба подтвердили, что ничего невероятного в таком уровне соли нет.

    — Слушания по делу Зайцевой, Вилухиной и Романовой прошли ещё в марте. Когда ожидается решение?
    — Срок для принятия решения был продлен до середины июля. Так что, я думаю, в течение ближайших двух недель мы всё узнаем.

    Виктор 17, При «соответствующем желании» легко находится дырка в стене или уборщица с широкой амплитудой работы шваброй :))

    Иван Похмельев, отбор, исследование и хранение проб жестко регламентированы критериями международных антидопинговых структур. Протокол исследования пробы А хранится как и проба Б и при подмене пробы Б нужно ее воссоздать в точности протоколу исследования пробы А, кроме того нужно подделать сам контейнер и вскрыть его без разрушения невозможно. Если есть желания что то скрыть по моему легче потерять или нарушить условия хранения.

    Виктор 17, Вы иронизируете?

    Иван Похмельев, признавать сокрытие проб? Как можно признать то что сделать невозможно?

    Какие, однако, смелые все стали! ( ( Дяденьки, где ж вы раньше-то были, когда комиссии всякие работали?
    А «Родченков и допинговая атака на Россию являлась от начала и до конца фейком.» — вообще шедевр: Родченков что ли фейк? И если всё было фейком, то что же тогда признавали спортруководители?

    Если бы сразу признали, то, что было на самом деле (сокрытие положительных допинг-проб — не всё же Гриня врал, по крайней мере, про тех, кого сам снабжал допингом), то, возможно, не было бы вакханалии с якобы подменой проб на ЗОИ-2014 и «Дюшесом», состав которого сам «автор» без бумажки не может назвать.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества