Юрий Векшин: «Никому не надо лезть в работу тренеров»

25rusbiathlon.ru

Глава Федерации биатлона Смоленской области и член правления СБР Юрий Векшин ответил на вопросы связанные с прошедшими в субботу выборами нового руководства Союза Биатлонистов России.

"Однозначно, что новый состав правления будет более сплоченным. Мы ничего не скрываем, мы определили контуры правления, чтобы работа была слаженной. Причем, не дублируя друг друга, а доверяя. Само самой все решения будут приниматься не спонтанно за день или два. Такого алгоритма просто не будет. Как минимум за неделю будет формироваться повестка дня, каждый по своим направлениям отработает и только потом будет приниматься выверенное решение. Виктор Викторович рассказывал, что подобная схема была в IBU. Там даже за две недели поднимали вопрос.

Чтобы избежать разногласий, Майгуровым был выдвинут список кандидатов в правление. Могло просто снова начаться недопонимание.

В этот четверг состоится первое заседание правления, где уже будут распределены направления. Решим, что каждый возьмет себе.

Что касается вице‑президентов, то отношусь к этому абсолютно спокойно. Нет никакой разницы. Главное ‑ это содержание.

Также никому не надо лезть в работу тренеров. Вопросы о составе ‑ это ответственность тех тренеров, которых назначили. Мы должны просто создавать самые благоприятные условия и для основного состава, и для резерва, и для регионов. Если мы эту задачу решим, хотя бы на 80%, то все будет работать.

Частенько Владимиру Петровичу нужно было ездить и по депутатской работе, поэтому порой поездки совмещались. Хорошо же, когда все идет, а помощь со стороны президента как таковую и не надо оказывать. Получается, что приехал уже на проработанные программы. Поездки не для того, чтобы что‑то решить, а "порисоваться" на месте, что работа идет.

Не случайно мы говорим про попечительский совет, программа которого будет состоять в четкой, точечной помощи в каком‑то вопросе. Допустим, по центральному федеральному региону будет собираться та проблематика, которая требует нашей помощи. Также будет обсуждаться материально‑техническая поддержка. Понимаете, что все регионы разные. Поэтому будет разработана программа с обратной связью от регионов, что каждому надо. Не надо заниматься популизмом", ‑ цитирует Векшина rsport.ria.ru.

    Комментарии 5

    Игорь, это Малиновский-то сильнейший? Даже не смешно.

    Надо лезть в работу тренеров, когда они не берут с состав сильнейших биатлонистов. Надо помогать тренерам — новичкам на этапе становления, это прямая работа СБР.

    То, что все дружно говорят о невмешательстве в работу тренеров, как раз и настораживает.
    Значит, есть поводы и опасения.

    Хорошее пожелание — не лезть, но это лишь слова не обязывающие ни к чему.

    Для начала: есть острая необходимость, чтобы это пожелание было документально оформлено отдельным пунктом в уставе и чем скорее тем лучше.

    То что, то один член Правления, то другой говорит о невмешательстве в работу тренеров-это хорошо. Это радует. Но пока это только слова. А как будет на самом деле? Хотелось бы, чтобы слова и дела не расходились друг с другом.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества