Каминский: «Гараничев, хоть и работал по нашим планам поначалу, прямого контакта не было»

11rusbiathlon.ru
Каминский: «Гараничев, хоть и работал по нашим планам поначалу, прямого контакта не было»

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о подготовке к сезону Евгения Гараничева и Александра Логинова.

— Спортсмену нужно выполнить определенный объем работы, чтобы уверенно себя ощущать на дистанции и на стрельбище. Ребята все ее делают, но по-разному вкладываются, по-разному переносят. Есть индивидуальные особенности организма.

Женя Гараничев, хоть и работал по нашим планам поначалу, прямого контакта не было. Потом ему пришлось перестраиваться, что-то было в новинку. Поскольку спортсмен опытный, элитный — надо подойти к нему особо индивидуально, дать возможность реализовать все, что у него есть хорошее. Плюс постараться добавить в том, что поможет подчеркнуть его сильные качества.

— Логинов пропустил летний чемпионат страны из-за повреждения локтя.

— Детально с медиками я не общался по этому поводу. Но знаю, что эта проблема у него давняя. Сейчас самое время заниматься ей и решать вопрос. А так мы с Александром на связи. Готовится он индивидуально, по своей программе, независимо от команды. Но если у него есть вопросы или я хочу что-то узнать — спокойно списываемся или созваниваемся, — сказал Каминский в интервью корреспонденту asnta.ru.

    Комментарии 1

    С медиками НЕ общался, но ЗНАЕТ! Браво! Обострения Хр. заболеваний у Логинова аккурат к ЧР аль к отборочным стартам 2019! Хотя всё довольно таки просто!

    - Проигрывать гонки нельзя, иначе возникнет масса вопросов о самостоятельной подготовке;
    - Выигрывать гонки тоже нельзя, сразу попадаешь в теплые объятия допинг-офицеров RUSADA, а мож и самой WADA;

    Вот тут-то и появляется «волшебная палочка» ложный артрит правого локтевого сустава, хотя совсем не похоже, (см. фото rusbiathlon.ru) но не проверишь…

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества