Каминский: «Наверное, IBU неинтересно видеть сборную России на этапе Кубка мира»

1221rusbiathlon.ru
Каминский: «Наверное, IBU неинтересно видеть сборную России на этапе Кубка мира»

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский заявил, что тренерский штаб национальной команды хотел бы перепроверить тесты биатлонистов на коронавирус перед стартом Кубка мира.

"Такое чувство, что для IBU стал полной неожиданностью тот факт, что в командах могут быть заразившиеся коронавирусом.

Как происходит в игровых видах спорта? Там видно, что сидят нормальные бизнесмены. Человек, поучивший положительный результат, пересдает тест. Бабиков четыре раза сдал тесты перед отъездом, в течение восьми или девяти дней. Все они были отрицательными.

Сейчас один положительный получили, и не можем договориться о том, чтобы пересдать его. Наверное, IBU неинтересно видеть сборную России здесь на этапе Кубка мира.

У нас большое желание перепроверить тесты. Такое чувство, что такие моменты не проработаны совершенно.

Вопросы возникают к тестам. Хотелось бы узнать, насколько они точны. Пока нет никакого понимания, когда будем сдавать еще тесты. Такое чувство, что организаторы впали в состояние прострации, а вместе с ними и IBU.

Проблемы с тестами были только у Бабикова, а Гараничев с ним просто жил. У нас в других местах были иные правила. Если кто-то сдал положительный тест, то он изолирован и до соревнований не допускается, дальше всё работает. Мы сейчас разъединены, общаемся только по телефону. Получается, что сейчас мы лишились двух человек, которые показали себя лучше остальных на контрольных тренировках в преддверии Кубка мира. Сами понимаете, что теперь и эстафетная команда начинает разрываться. Самое интересное, что ни у кого симптомов нет.

Это, конечно, лучше, чем всю команду отстранили бы, но мы хотели бы добиться справедливости. Если у Бабикова будет все нормально, то Гараничев тоже должен быть допущен.

Сегодня тренировочный день пропал (из-за карантина), раньше тоже не тренировались из-за того, что организаторы делали трассу. У меня есть сравнение же с лыжными гонками. Там закрывали максимум на один день. Здесь почему-то всю трассу закрывали на два дня, стрельбище — на три. Что, так трудно сделать? Я новый человек и у меня много вопросов к организации, хотя говорилось, что IBU — чуть ли не вершина совершенства. Я очень разочарован.

Хорошо, что Семен Сучилов привез велосипед-тренажер, на котором можно тренироваться. Но мы же не на нем будем соревноваться, нам нужны лыжные тренировки. Трасса очень чувствительная к стрельбе. Надо отрабатывать выход на стрельбище с тяжелейшего подъема. В первый день мы сразу заметили, что точность стрельбы по сравнению с другими местами снизилась", — цитирует тренера Каминского rsport.ria.ru.

Напомним, Антон Бабиков и еще три представителя сборной России сдали положительные тесты на коронавирус. В четверг со сборной России был снят карантин, стартовый этап Кубка мира в Контиолахти пропустят только Антон Бабиков и Евгений Гараничев.

    Комментарии 21

    Алекс Пан, Лена свободная выкладывала видео в другом блоге. Мошенничество с большой буквой

    Аппеляционный суд Португаллии признал тесты ПЦР фейком! Выяснилось, что по принятым методичкам во многих случаях результаты теста принято признавать «положительными», однако при более глубоком изучении данных тестов, они были признаны на 98% «ложноположительными»!
    Так что тестирование ПЦР это сплошное мошенничество, которое даже суды признают мошенничеством!

    Чудны дела твои, IBU.

    Виктор 17, скорее под ковидом свои дела будут делать, хто как.

    Получается подозрения есть не только у болельщиков. Рано или поздно настоящий ковид, а не ложный, расставит все по местам

    Каминский понравился, говорит как есть.

    Валерий NN, может для начала у спортсменов нужно спросить, хотят они бултыхаться в российской лиге?
    Кто Вам мешает не смотреть международные турниры?
    Смотрите только российские соревнования.

    Yulia, Да про это давно идёт речь. Сколько можно бултыхаться в этом «гейропейском» дерьме? У нас лучшие в мире условия для занятия биатлоном, множество биатлонных комплексов, а количество спортсменов-биатлонистов вероятно больше, чем во всех остальных странах, вместе взятых. Давно пора создать что-то типа «континентальной биатлонной лиги» и устраивать соревнования между командами регионов.

    Галина Ивановна, спасибочки, очень много фото и есть небольшое видео с гонок... Максим Цветков на фото очень грустный...

    Галина Ивановна, судя по фоткам — все на маски забили.. репортерши лезут с обнимашками, фонтаном брызжут... эмоциями

    Yulia, Не могут российские по телевизору показать... ugramegasport.ru

    Ну раз IBU неинтересно видеть сборную России по биатлону, то, может, «ну их на фиг»?
    Свои соревнования устроим, да на свежем и настоящем снеге!

    Было сразу ясно, после объявления новых правил IBU по коронавирусу, что будут манипуляции... коллективная ответственность полного состава команды при выявлении единственного инфицированного — изоляция за счет команды в оплаченных ею же апартаментах.
    Не экстренное покидание командой этапа КМ или персональная изоляция заразившегося в изоляторе, организованном IBU — зачем же деньги организатору терять при досрочном отъезде команды или организации мест карантина? Пусть все сидят в нумерах! ))

    Логика IBU — пусть сидят на КМ, деньги платят организаторам и ни в чем не участвуют...
    Не напоминает отведенную для РФ роль в органах управления IBU? — Взносы платите и сидите тихо на скамейке без права голоса для массовки. Участие в соревнованиях — это снисхождение от IBU...

    Бабиков в течение 9 дней до 25 ноября сдал 4 отрицательных теста, но финский положительный тест за 3 дня до старта это не учитывает и возможность повторной сдачи теста сразу после выявления не предоставляется — только 1 декабря, а вот Гараничев сдаст повторный тест 5 декабря.
    А французу зачли отрицательный тест месячной давности, отриц. тест при пересечении границы Финляндии и несмотря на положительный финский от 25 ноя не стали команду французов изолировать.

    Тест на корону это инструмент для устранения команды-конкурента от соревнований. А вопросы по поводу тестов и их достоверности в 50% задавать IBU можно, но бессмысленно, так как они их не слышат.
    Прав Каминский — не хотят видеть команду РФ на КМ.

    Маргарита Савицкая, аминь!

    Если Каминский так борется, то шансы на положительный исход, я надеюсь, есть. Дай то бог!

    Камилла, тут где-то ниже Морозова фотку выкладывала — пошли с подружкой по магазинам, типа развеяться — на кукуя в преддверии сезона? Не она на спорткарьеру ваще забила, не то с головой не дружит

    Skif, и я о том же. Сколько есть случаев, когда человек попадает под ИВЛ, а тот, кто с ним в одной постели спал, даже носом не шмыгает. И когда у человека пневмония, а анализ на ковид отрицательный! Черт знает почему так выходит. Отважные, видать, барышни — в разгар заболеваемости толпой в баньку пошли! На кукуя?

    «Вопросы возникают к тестам. Хотелось бы узнать, насколько они точны» — а к тем отрицательным тестам, которые сдал Бабиков, вопросов нет? Период инкубации короны — 2 недели, в течении которых тесты будут отрицательными.

    Ну хоть один боец нашёлся и то «не местный».

    молодец Каминский — бьется

    Это бизнес по фински
    «Сбылась мечта идиота»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества