Олсбю-Ройселанн — победитель преследования на 3 этапе КМ. Казакевич — 14-я

1232rusbiathlon.ru
Олсбю-Ройселанн — победитель преследования на 3 этапе КМ. Казакевич — 14-я

Сегодня, 13 декабря, в австрийском Хохфильцене были разыграны награды в женской гонке преследования третьего этапа Кубка мира по биатлону.

Во втором женском пасьюте сезона КМ 20/21 первой финишировала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, которая дважды ошиблась на огневых рубежах. Второй результат в сегодняшней 10 км гонке у Динары Алимбековой из Беларуси, которая не допустила промахов на стрельбе. Француженка Жюли Симон с тремя штрафными кругами завоевала бронзовую медаль.

Из россиянок лучший результат в сегодняшней гонке показала Ирина Казакевич, она с двумя штрафными кругами финишировала четырнадцатой, уступив лидеру минуту и 37,5 секунды.

3 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Хохфильцен (Австрия), 13 декабря
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. (4) Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (1+0+0+1) — 29:04.6
2. (1) Динара Алимбекова (Беларусь) (0+0+0+0) — +13.9
3. (6) Жюли Симон (Франция) (2+1+0+0) — +17.8
4. (29) Ханна Эберг (Швеция) (0+0+0+0) — +21.4
5. (16) Каролин Оффигстад Кноттен (Норвегия) (0+0+0+0) — +52.6
6. (8) Доротея Вирер (Италия) (0+0+1+1) — +1:04.9
7. (11) Элвира Эберг (Швеция) (0+0+3+0) — +1:11.8
8. (3) Франциска Пройс (Германия) (0+1+0+2) — +1:13.9
9. (5) Маркета Давидова (Чехия) (0+1+1+1) — +1:22.0
10. (9) Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (1+0+1+1) — +1:31.6
...
14. (23) Ирина Казакевич (Россия) (0+1+0+1) — +1:37.5
23. (31) Лариса Куклина (Россия) (0+1+1+1) — +2:19.3
27. (18) Ульяна Кайшева (Россия) (1+2+1+0) — +2:32.4
42. (51) Евгения Павлова (Россия) (1+0+2+1) — +3:33.7

Подробные результаты женского пасьюта третьего этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»



Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования на 3 этапе КМ в Австрии

Ирина Казакевич

«Мы вчера поговорили с Шашиловым после гонки. Прошло время, я успела осознать свои ошибки. Сегодня в целом гонка получилась. Лежа можно было не ошибаться и бороться за десятку или шестерку. Довольна гонкой, особенно работой лыж, спасибо сервису. Лыжи пушка! Старалась под кого-то подстроиться, где могла — обгоняла. Были моменты — пропускала, меня подрезали. Не хватило дерзости, чувствовала себя ребенком. Спринт был очень тяжелый — естественно, это горы и акклиматизация. Думаю, на следующем этапе будем все порезвее и, надеюсь, будем радовать болельщиков», — сказала Казакевич в эфире «Матч ТВ».

Лариса Куклина

«С каждым днем мне становится лучше. Это ощущается по мышцам, движениям. Думаю, на следующем этапе должно быть еще лучше — я всегда с гонками набираю форму. После Контиолахти я психологически надломилась. Самое главное — найти свою голову, понять ошибки, понять, что я могу больше. У меня все настолько затейпировано, заклеена вся левая часть, плечо-рука — я не чувствую, что меня что-то беспокоит. Она вроде бы есть, но я не чувствую ее работу. Расплакалась вчера — это эмоциональное состояние, что я не могу показать результат, ради которого я тренировалась. Мы сделали большой скачок вперед, но не получается все реализовать. Просто эмоции выпустились. Со стороны комментаторов я чувствую поддержку. Переживают все равно точно так же, как и мы. Спасибо, что поддерживаете», — сказала Куклина в эфире «Матч ТВ».

Евгения Павлова

«Задача была — выйти и работать. Маленько не получилось на стрельбе, как у всех — горы дают о себе знать. Задыхаешься на стрельбе, поэтому такие колоссальные ошибки. Ты быстро задыхаешься, быстро начинает пробивать. Ты делаешь новый цикл — и все по-новой, новые ошибки. Был штиль, везде комфортно работать. Просто надо смириться с тем, что это горы, работать дальше, не обращать внимание», — сказала Павлова в эфире «Матч ТВ».

Валерий Польховский (главный тренер сборной России)

«Наверное, Казакевич пора работать вровень с лидерами. Сегодня ей не хватило легкости, чтобы побороться за 3-4 места. Но сегодня она к этому не готова. Для всех подход к стрельбе одинаковый. Некоторые девочки завышали интенсивность, были ошибки сегодня. После проигрыша в спринте было сложно занять позицию выше. Должно пройти время, чтобы определиться: что нам помешало на первых двух этапах занять достойные места? Нам не хватает определенной работы, идет проигрыш ногами, девочки не справляются со стрельбой», — сказал Польховский в эфире «Матч ТВ».

Смотрите сегодня в 16:00 по московскому времени прямой эфир мужской эстафеты из Австрии.

Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2020-2021 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 232

    Иришка, умничка... еще одно интервью взял Самбур...
    Вижу, что идут слухи про какой-то особый уральский лагерь, куда входим мы втроем – воспитанницы Михаила Викторовича.
    Ничего такого нет, это просто еще одна тема для обсуждений, которую придумали репортеры, болельщики. И летом, и сейчас все на равных, тренер никого не выделяет, к каждому есть индивидуальный подход. 6-7 человек – и у всех есть право выбора, Михаил Викторович прислушивается к каждому.
    Вы думаете, он рассуждает так: у меня есть три любимые спортсменки и я буду работать только с ними? Это все выдуманные истории. sports.ru

    Иван Похмельев, я тоже надеюсь, что нашли крепкую девушку от которой в перспективе можно ждать отличных результатов. К тому же вон Эльвира Эберг больше чем на год моложе и пока не похоже что её заменят.

    zakol, мне представляется, Ирина физически и ментально крепкая девушка. Безусловно, тренерам виднее, но пока не кажется, что она работает на пределе, особенно, учитывая её очень разумные высказывания с анализом происходящего в гонках.

    Лидия, если Ирине и Жене дадут отдохнуть, то спринт побежит Воронина. Сомнительное решение.

    Иван Похмельев, это да. Текущая ситуация важна. Но мне сейчас главным кажется сделать правильно с учётом будущего молодой спортсменки. Тренерам решать. Им должно быть видно что важнее — стартануть или поберечь молодую спортсменку.

    zakol, тем более, что Казакевич сейчас наш текущий лидер с отличной возможностью попасть в МС.
    Кто составит пару Тамаре — непонятно, но явно не Света и Ира.

    Лидия, после этого этапа будет огромный перерыв. Думаете Казакевич в такой ситуации отдых на пользу?

    Иван Похмельев, думаю, что Иринке и Жене дадут отдохнуть и поставят Горееву с Акимовой на спринт...

    Дилетант, в Хохфильцене. Тренируется, даже если её не поставят в спринт, будет польза от тренировок на высоте. Тем более, что в Россию без команды она поехала бы и без оружия.

    Народ, подскажите, где сейчас Настя Горееева? Она в сборной, или её в Россию отправили? Что-то это момент я упустил.

    zakol, ты выхухоль в Природе видел?!? Уверен, что нет, а она существует, представляешь )) Если твоих мозгов не хватает что-либо понять и осознать, не надо орать, что все остальные дураки, а то вся рота не в ногу, а один закол в ногу ))

    MerInOs, у меня русским по белому написано про болельщиков. Про болельщиков уровня бабок с завалинок верящих в сглаз, выдумывающих нелепые причины неудач.
    Своё отношение к разным спортсменкам я высказывал в других постах и темах. За то, что не ругаете Свету отдельная благодарность.

    zakol, смотря что понималось под «все доказали». Если то, что в этом сезоне они соответствуют уровню первой сборной, то можно согласиться.

    zakol, а за что ругать Павлову с Кайшевой? За то что в эстафете, за команду, выплеснули всю энергию и эмоции по максимуму, а на личную гонку не хватило?
    Мы же Свету не ругаем за то что ни в ГП, ни в эстафету не попала, воспринимаем всё с пониманием. Так почему же не можем понять, что Женьки и Ульяны не хватает все гонки на высоком уровне закрыть. Это жизнь, зёбра, мать её, то белая полоса, то чёрная. Прыгнул выше головы, будь готов на копчик приземлиться.

    Куда попрятались все трубившие тут, что Павлова и Кайшева всё доказали? Ой как далеко до этого. Утверждать, что наши проблемы биатлона от телевизора — это тупой примитив. Проблемы в возможностях спортсменов, в том, как они используют свои возможности. Проблемы в том, как тренеры используют возможности спортсменов, в том, как СБР обеспечивает тренировочные и соревновательные процессы. И только там, далеко, на уровне шума находится телевизор

    Ирина — рад, очень рад.

    Камилла, если Вы не помните, что Куклина была в прошлом году вторым номером команды и внесла решающий вклад в восстановление квоты, то ничем Вам помочь невозможно. ((
    Как сказал товарищ Сталин: «У меня нет других советских писателей. Идите и работайте с этими!».
    В этом году Лариса в первой же гонке получила довольно тяжёлую травму, поэтому пока не может показать всё, на что она способна, но восстановление идёт и прогресс заметен.

    Борис, вот пускай тогда Похмельев пишет, что у Куклиной селфи отличные,... опа аппетитная, прическа ей идет и т.д., а не чешет про спортивные успехи Ларисы. Или пересмотрит объект обожания, например, выберет Экхофф, Давидову или Вирер, тогда не придется выбирать между красотой и спортивными успехами.

    veterok, то понос, то золотуха.

    Ну да пожалуй единственно к кому меньше притензий. Несмотря на эстафету.. Это Казакевич.. даже счас в зачете лучшая среди наших 17 ая.. Что для нее вполне неплохо... А остальные лидеры.. увы то болезни, то еще какие проблемы мешают выступить нашим прилично) но должно же наших прорвать в ближайших стартах) еще и Акимова в помощь ) хотя конечно нашим счас тяжеловато.. Конкуренты такие хитрые, могут себе позволить средства, а наши под очень пристальным вниманиеми, не могут себе такое позволить)

    tan4ik, при чем тут Таша? При чем тут биатлонные слухи? ))

    Иола, удивила ты меня Николаевна )) Очень даже удивила. И когда ж я тебе говорила про мальчишек такое? То-то я думаю почему это Таша мне про любовь к Лехе говорила )) Вот так и слухи по инету расходятся) ну да ладно — Люблю! Только всех!

    Олег, увы, люди стали меньше общаться в жизни )) Больше в виртуале )) Да нормально все) все это часть нашей жизни)

    Иола, когда читаешь здешние комменты, то создаётся ощущение, что проблемы не у спортсменов, а у местных комментаторов, а биатлон — всего лишь причина, что бы друг на друга ушаты радости выливать.

    tan4ik, для того, чтобы задавать вопрос о том, кто куда не попал, нужно изначально поставить иной- А кто хотел попасть в сборную, кто занимался спортом, а потом уже- почему туда не попали!

    Далее, каждый тут на форуме высказывает свои мысли, вытекающие из эмоций. Кто-то пишет слова поддержки, которые далее этого сайта как правило не идут, кто-то задает те или иные вопросы, на которые те же пользователи и отвечают. Кто-то критикует. Кто-то защищает. Кто-то любит, кто-то нет. Это жизнь, со всеми ее проявлениями. Вот ты сама мне говорила, что ты Лешу любишь, а Диму нет и что? у каждого есть свои предпочтения, как и в жизни, кто-то тортик любит, а кто-то сухарик

    tan4ik, замечательно) и духоподъемно. Прорвёмся. На Копенгаген )) (анекдот есть такой. Кому интересно -расскажу.)

    Гонку не смотрела. Новости прочла здесь. Заодно прочла комментарии, всё узнала-кто молодец и кто виноват.
    Очень рада за Иринку, первый сезон на КМ, а так настырно стремиться к пьедисталу. Давно у нас таких девчат не было. Думаю, что «Ника» должна полюбить её).
    Отмечу Ульяну и Ларису в этой гонке. Пусть всего лишь в 30ке, но предпосылки забежать и настрелять на «повыше», несомненно есть.
    У Жени сегодня не получилось-не беда.
    И вообще, закидайте меня хоть тапками, хоть валенками, но ругать и поливать грязью я никого не буду-смысла нет)
    Команда во всех отношениях новая, что спортсмены, что тренеры. Люди только что стали работать, не прошло и сезона даже. Очень много читаю здесь же на РБ, что как минимум нужно три сезона, чтоб «картина» маслом была писана. Но нет же, нам нужно здесь и сейчас!)
    У меня вот вопрос возник к тем, кто здесь себя спортсменом считал или считает, кто тренерству себя приписал. Все вы бегали, стреляли, тренировали в своё время, а кто из вас до сборной добрался? Кто на КМ бегал или тренировал там? Много здесь таких?
    Ладно мы, диванные болельщики, не хлеб. нув. шие лиха спортивного, в хвост и гриву спортсменов и тренеров костерим.
    Ну, а вы то, «бывалые», зная каково там, что не каждому дано до сборной добраться, судите да рядите здесь. Что вы сделали, чтоб в сборной быть? Нет... Наоборот.. Почему не добежали до сборной, раз всё знаете, как и что?
    А вот ребята и девчата наши добежали!
    Каждый из них по своему молодец!
    Да, что то получается, что то не получается, но это так же, как и у нас в не спортивной жизни — Ни каждый у себя на работе награды получает.
    С лёгкостью Волкову определение дали —Мнит. А мы здесь из себя кого мним? На диване ))

    П. С Болела, болею и буду болеть за нашу команду! Верю в них!
    Ничто и никто не заставит меня бросить камень в ребят. Они такие, какие есть, и они НАШИ!

    Можете ещё и посмеяться над такими, как я-завтра идём записывать ролик для Ibu в поддержку наших спортсменов.

    Иван Похмельев, выше писала. Тоже порадовалась.

    Иван Похмельев, не может быть, Ира завалила эстафету! Без нее были бы в финишном створе с Херрманн и Эберг!

    Знаете, кто у нас был сегодня самой быстрой на рубеже? Не поверите! Казакевич! Впрочем, остальные трое уложились в 2 секунды от неё. Кроме того, Лариса, Уля и Женя стреляли медленнее обычного. Но сам факт крайне примечательный: в предыдущей ГП у Ирины было отставание 34,7 с, а в этой 20,1 с.

    Вячеслав, Вот именно! Вещь субъективная. А значит субъективное мнение по поводу внешности чужих (находясь среди своих) высказать вполне себе можно.
    А выставлять свою жену на всеобщее поругание, как минимум, глупо.

    Бешеный медведь, при чем здесь политкорректность? Красота — вещь субъективная. И если уж ты набрался смелости во-всеуслышанье оскорблять чужую жену, то выставляй тогда фото своей, а уж народ сам сравнит и сделает свои выводы — красавица она в сравнении с Гаспарин или нет.

    Вячеслав, А почему страшилку нельзя назвать страшилкой? Политкорректность типа?
    Наших понятно почему. Но почему не наших нельзя?
    Честно говоря политкорректность и толерантность изрядно поднадоели. Негр это негр, страшилка это страшилка, 3,14дор это 3,14дор!

    Андрей Червяков, странная гордость за то, что сидишь со знаменитыми людьми. А точнее, решил спрятаться за их спины.) Но писюнами мериться я с тобой не буду по этой теме, иначе после этого у тебя комплекс неполноценности может увеличиться, и тогда твоей прелестнице придётся искать другого мужа.
    А на счёт и не снилось... Ну-ну. Доказывай, а там посмотрим, снилось мне или нет. А то вздумал Гаспарин страшилкой назвать. Жена у него... У меня три жены было.) А ты нашёл, чем гордиться.)
    И мнение олимпийского чемпиона о вас тоже не забудь здесь выложить. И не забудь сначала сказать ему, что ты им тут свои комплексы прикрываешь.
    P.S. Похоже, у тебя не 33 комплекса, а гораздо больше. )) Не Едешко тебе нужен, а хороший психолог, Андрюш.

    Вячеслав!
    Не переживайте за мою жену!
    Она- коасавица!
    Королева!
    И близкие на РБ фото ее видели.

    А Одимпийский чемпион- ИваниЕдешко.
    А рядом с гим и ОЧ по гандболу.

    П. С.
    Вам и не снилось иметь такую жену, как моя!

    Elen, Гореева и так не бежала на этом этапе. Думаю, что Тамару не поставят в связку.

    Лилия, вместо Гореевой, боюсь. Оостальных срубать сложно. Если тока кто сам откажется.

    Алексей-Велосипедист, вот тоже интересно, вместо кого Акимова побежит?

    Результат средний. Стрельба действительно напрягает. Губерниев и его веселая компания имеют сейчас хорошую работу — почаще давить на Волкова. Может быть тогда он начнет работать. Огорчает нестабильность: скажем в эстафете пошло у Павловой и Кайшевой, а Казакевич и Куклина выступили неудачно. Сегодня — все наоборот! Горы это давят, или еще что-нибудь? Здесь уже Шашилов должен ответить на этот вопрос. Он обещал, что на следующей неделе команда разбежится. Посмотрим.

    И на этом фоне интересно, поставят ли Акимову и дадут ли второй шанс Гореевой? Воронина по-моему все. После таких слабых результатов ее можно отправить на КР уже сейчас. Казакевич, Миронова и Кайшева, понятно, должны бежать, здесь все шансы на масстарт при хорошем выступлении в связке. Павлова и Куклина шансов на масстарт по тоталу не имеют, и пойдут только как лаки-лузеры. Если ставить и Акимову, и Горееву, одну из них надо снять с этапа. Но кого? Потом 4 лучших по тоталу автоматом едут в январе на КМ. С первыми тремя позициями все ясно, а вот Павлова очень нестабильна. Куклина имеет уважительную причину — травма. И в связке имеет все шансы набрать очков побольше и обойти Павлову в ОЗ. С этих позиций интересно, какое решение примет ТШ? Разыграть четвертую путевку в Оберхофф и отцепить Горееву, или дать Анастасии еще пробежаться, и таким образом автоматически выбрать четвертую участницу на январь?

    Ирсен, ну вот и проходите мимо и не поминайте меня всуе и будет вам счастье, адепты Волкова )) А то взяли привычку исподтишка плевать на спину, не лицемерные вы мои ))

    пионер, обойдусь) Поищите своё лицо. Мне не импонируют двуличные...
    Увы и ах!)

    Ирсен, зато вы потеряли мое уважение и свое лицо, увы )) Все течет, все меняется ))

    Ройселанн с победой. Динара молодец — с серебром.
    Ирина Казакевич в топ-15 заехала. Хорошая гонка.
    Пионер и 2 дамы нашли друг друга.) Спасибо Волкову.
    А то на почве Навального-Фургала раздрай был у них.
    Биатлон всё же в приоритете.)

    Андрей, это они вам сказали или вы сами решили?

    Сергей Кугуар, присоединяюсь — это единственное, что радует! Они ведь тоже наши!

    Очень радостно за Динару. Это всё о чём захотелось написать.

    Вера, после ЧМ в десятку один раз забежал Логинов (7-е место) и два раза — Куклина (10-е и 7-е места).

    Андрей, в прошлом сезоне точно было. У мужчин на ЧМ, и там же Катя Юрлова была шестой, по моему в МС.
    Про позже не помню.
    В этом сезоне только десятое место было лучшим результатом.

    Даже не хочется обсуждать ничего! Зато Вы друзья дружно минусуете, когда высказываешь мысль, что мы не в состоянии бороться за подиум! А кто мне скажет когда мы последний раз претендовали на этот подиум? Или хотя бы в цветах были? ( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества