Состав сборной России на женскую эстафету 6 этапа Кубка мира в Оберхофе

793rusbiathlon.ru
Состав сборной России на женскую эстафету 6 этапа Кубка мира в Оберхофе

Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал имена спортсменок, которые вошли в состав команды на женскую эстафетную гонку шестого этапа Кубка мира, которая пройдет в субботу, 16 января, в немецком Оберхофе. Цвета российского флага будут защищать Павлова, Куклина, Миронова и Кайшева.

Состав сборной России на женскую эстафету 6 этапа Кубка мира по биатлону-20/21 в Оберхофе

Смотрите сегодня и завтра прямые трансляции эстафетных гонок 6 этапа Кубка мира по биатлону из немецкого Оберхофа. Прямой эфир мужской эстафеты стартует сегодня в 16:30 по московскому времени, женщины выйдут на старт в субботу, в 16.45 по мск.

    Комментарии 93

    Догоняющая тактика на эстафету.

    17.01.2021. Как в воду смотрел написав это до гонки, было предчувствие что Павлова привезет много.

    Дмитрий Витальевич, Таких нет, когда проводятся ОИ, то ЧМ не проводится.

    Достаточно ругаться и обзываться. Скажите лучше, на память, не залезая в бумаги, кто в одном сезоне становился обладателем (обладательницей) БХГ, олимпийским чемпионом (чемпионкой) и чемпионом (чемпионкой мира)?

    Андрон, может они на ноль отстреляют, а норги, франки, немцы убегут на круги ))

    А вот интересно, сколько мы будем проигрывать после двух этапов, когда пробегут две черепашки?

    Главное, чтобы Куклина успела брови накрасить.

    Иола, просто для некоторых личные предпочтения превуалируют, даже после определения состава продолжают воздух сотрясать, что все вокруг не правы в том или ином случае, а лишь они носители вселенской истины ))

    а о чем вообще спор? В стафе должны бежать сильнейшие, по этапам расстановка должна быть в соответствии с сильными сторонами спортсмена

    Иван Похмельев, об этом и говорю. Только Вика стала набирать форму, и Свету с Ириной обгонять, так вот эта болезнь

    Дилетант, Всё очень просто — «в действительности всё не так как на самом деле» (кстати, не я сказал :)

    Ирина..., у Вики не только ход, но и стрельба медленная. Но в этом сезоне она, похоже, нехило прибавила в скорости на лыжне. Жаль, что болезнь ей помешала.

    Дилетант, ну что касается Виктории, то я бы не стала так утверждать. В те годы, когда Миронова с Кайшевой могли с трудом удержаться на этапах КМ, даже уже тогда заезжая в 10-ку, благодаря какой — то странной ротации девчонок гоняли, а вот Сливко была незаменимой так сказать, со своей точной стрельбой, и тихим ходом. Даже когда у неё просыпалась стрельба её продолжали ставить в эстафеты.
    В этом сезоне, на неё Шашилов возлагал большие надежды, и результаты Вики были действительно отличные, но болезнь спутала все планы. Вика только восстанавливается сейчас едва.. Жаль...

    Дилетант, помнится на ЧМ 2019 экспериментировать не стали, когда Гараничев не побежал. Тогда Матвея оставили на первом ( а по нему и тогда были сомнения), Поршнева новичка на второй. Королевич прекрасно прошёл этап, и Поршнев привез только свою минуту. Малышко с Логиновым смогли приблизится к лидерам и даже ( спасибо Фуркаду) зацепить медаль. Если бы сделали расстановку как во вчерашней эстафете, то даже застрел Фуркада бы не помог добраться до медали. Как и Волков. Его пробовали на других этапах, но хорош он только на первом был. Спортсмен должен быть готов бежать любой этап, но как он пробежит «неудобный» ему этап- другой вопрос. У стартера своя тактика, у финишера своя, а перестановка заставляет менять свою тактику, а не у всех сразу соореинтироваться получается. Это как на заводе, переставили работника с привычной операции на другую- он там тупить начнет. Универсалы в любой профессии — «товар штучный».

    Сергей, очень интересно, хотя ничего и не понял. Удачи.

    Дилетант, Увы, концепция биатлона давно поменялась,-теперь он не просто спорт, это шоу, а в шоу кто правит бал? Спортсмены там и тренера дело десятое (хотя и важное,-без них ничего бы и не было), а всякие спортивные принципы это выдумано для болельщиков (и болельщиками) — чтоб они себя чувствовали полноценными участниками. И СИВИдата тоже по этому-все смотрят (и вроде как понимают-да с хера ли?) и есть чего обсудить, в блог, вот, написать... советы тренерам дать!

    Lebedyn, Если Вам понятно, то значит мы мыслим одинаково. Но ведь кто-то мыслит по-другому. Вот, что мне интересно.

    Дилетант, Вы написали то, что и так понятно. Что Вы хотите обсудить?
    П. С. Я Ваш пост не оценивал, если что.

    Что-то как-то тихо на сайте. Подкину-ка я дровишек в костёр — тему для обсуждения.
    Состав вполне предсказуемый. Всё по спортивному принципу, за который тут ратуют многие. Но...
    Ратовать, ратуют уже лет 10 и, по большому счёту, этот самый спортивный принцип у нас соблюдается (мож за редким исключением). Только вот результат тот же.
    А мож стоило и плюнуть на него, на этот принцип? Нет, не всегда и навсегда. Если ты первый, второй, третий, то ты именно первый, второй и третий. Но если ты не попадаешь в 25 лучших на Кубке Мира, есть над чем задуматься — быть может и нечего там тебе уже и делать?
    Теперь более конкретно. Вероятность того, что в ближайшее время кто-то из наших биатлонистов (ток) попадёт в тройку призёров на КМ и ЧМ в личной гонке в процентах близка к нулю. Но вот вероятность того, что в какой-либо эстафете мы (как принято говорить: поборемся за ТОП-3) зацепимся за третье место — я бы спрогнозировал как 50/50.
    Самое интересное, что это не я такой умный — ЭТО понимают и биатлонисты (ки). Потому и цель ГЛАВНАЯ у них — попасть в эту заветную четвёрку (поговорим о классических эстафетах).
    Вчера в мужской четвёрке пошли на эксперимент — поставили Мотю на второй этап, и... Мотя может бегать только первый, на всех других он просто бесполезен. На всех других он может только проиграть (увеличить отставание, опуститься на место ниже). Точно такая же ситуация с Павловой. И эта рубаха-парень может хоть сколько плакаться на некомфорт, больную руку, НО никогда и никому она не отдаст первый этап.
    Куклина. Любой этап. если она за пределами десятки, конечно вытащит на пару мест, а вот бороться за место в тройке (ТОП-3) ей просто не под силу.
    А теперь вернусь к тому, с чего начал — спортивный принцип.
    Вот как не крути, а в сегодняшней четвёрке обязательно должны быть Миронова и Кайшева. А вот ещё сразу на ум приходит третья фамилия — Сливко. Вот когда-то они рвали своих сверстниц, но по спортивному принципу не проходили в состав сборной своей страны. А теперь у них 3 — 4 года чтобы чего-то добиться. Это по спортивному принципу. А кто-то по тому же самому принципу перекрывает дорогу более молодым, у которых побольше чем 4 года.
    У мужиков поэкспериментировали, а вот тут почему-то нет (не дают? не хотят? боятся?).

    А я вот сморю два человека заминусовали мой пост. А почему? Ведь это для обсуждения. А так получается как будь-то фигушку в кармане показали и спрятались.

    Лилия, Ирина, ну вот уже как-то интереснее. А то до старта ещё более шести часов, а на сайт тишина.

    В ситуации, когда до скатывания на 6 место в общем зачете КН всего 133 очка, нашим успехом будет любое место в 10-ке, но с условием опережения сборных Белоруссии и Австрии.

    Сергей, А можно мне сок?
    Я что-то спиртное не пью. Животное знаете ли.

    ВладимирMГП, Да я не дистантно пиво, а в след году на этапах КМ, кто туда доедет!

    Сергей, мне никогда еще не приходилось пить пиво дистанционно, но с удовольствием попробую, если Ваш прогноз сбудется. А реально можно считать успехом 5-6 место, при условии, что сборные Австрии и Белоруссии будут позади.

    Делаю прогноз: завтра... вернее, уже сегодня, наши заедут в тройку! Ставлю пиво... всем!

    Хороший состав. Жаль, что смогу посмотреть только в записи

    Иван Похмельев, на здоровье. Это спасибо Самуэльсону и Фуркаду, они в твиттере этот сайт постили, я у них и взяла ссылку

    Борис, на realbiathlon.com
    Восхитительный сайт. Некоторые данные относительно спортсменов вызывают пока некоторое сомнение, но по гонкам — всё замечательно.
    Я сюда по ошибке кинул картинку по мужской ЭГ, но потом перенёс её по принадлежности.

    Лиса-Наталия, и где эти графики?

    Лиса-Наталия, большое спасибо за столь замечательный подарок!

    Иван Похмельев, мне тоже этот сайт нравится, очень показательные графики

    Интересно будет за норвежками посмотреть. Эта Тандреволд, такая несуразная, угловатая такая, такая противоречивая вся!
    А нашим пусть везёт и лыжи катят.

    Выбирать не из кого вообще. Что у мужчин, что у женщин. Казакевич вроде как не вполне пришла в себя после недомогания. Может поэтому еще ее нет. А вообще беда какая-то...

    Бешеный медведь, а чего непонятного с Павловой? Сегодня всё и увидим. И как Павлова первый этап пробежит, и какое отставание Павлова с Куклиной Мироновой передадут. Скорее не понятно с Куклиной на первом этапе. Потому что этого не проверить никак. Состав уже определён.

    И что касается хода Павловой и Куклиной. Согласно результатам последнего спринта Куклина была выше Павловой в итоговом протоколе. Ну и Одиночную смешанную эстафету можно вспомнить крайнюю, когда именно Павлова с самого начала все шансы на более-менее успешное выступление команды убила просто.

    Олег Киселев, Как оно будет по факту с Женей на 1 этапе непонятно. Но в основном Женя со своим первым этапом в основном справлялась.
    Больших провалов до сих пор не было. Из этого можно исходить, определяя состав на 1 этап.
    Лара же на 1 этапе не просто с некоторой вероятностью как Женя, а гарантированно привезёт большое отставание. Почувствуйте разницу между есть опасность и гарантированно! Хода у неё сейчас совсем нет.

    Andrey, В том то и дело, что Куклина способна привезти рабочее отставание ТОЛЬКО с чисто и быстрой стрельбой.
    То, что Женя способна сделать с парой промахов.
    Но ведь это огромный риск ставить на 1 этап спортсмена, который должен стрелять только и исключительно быстро и точно. Да ещё и умеющий спокойно бежать себе в хвосте никак не реагируя на этот факт, зная что сейчас все болельщики в России тебя проклинают. Но разве Лара такой железный робот-автомат?

    Бешеный медведь, подождите, а Павлова тогда где "притащится? А Павлова с Куклиной на первых двух этапах какими эстафету передадут? Мироновой не нужно будет отыгрываться?

    Олег Киселев, Миронову — на третий. В целом — вариант ничуть не хуже тренерского. Катя сильно побыстрей Лары. А со стрельбой у Лары в силу слабой функционалки — тоже не айс.

    Лилия, думаете Куклина с точной стрельбой не способна привезти рабочее отставание?

    Andrey, отставание в СЭ было рабочим.

    Бешеный медведь, Света на своём опыте пришла к выводу, что не стоит бросаться в погоню сломя голову. И если помните, на СЭ она применила другую тактику.

    Олег Киселев, Сами то понимаете что будет? Лара притащится в хвосте пелотона, надцатой. Света кинется спасать страну и напуляет. Будет просто счастьем если без штрафных кругов. На Катю Мошкову навалится задача вытаскивать из подвалов и вряд ли она готова к такой ответственности. А это опять промахи и отставания. Ну а Ульяне останется с 15-го места вытащить команду на 12-е.
    Первый этап очень важный. Ставить туда абсолютного тихохода, худшую по скорости, это крайне рискованное дело. Нет, если Лариса осознает, что её задача потихоньку телепаться в хвосте, лишь бы стрелять точно и она с этим справится, то может и неплохо бы получилось в итоге. Но шансов что так получится не очень много. Всё-таки наши биатлонистки себя явными аутсайдерами мысленно признавать не готовы. Амбициями мы боремся за призы. Хотя объективно мы команда из второй пятёрки примерно.

    По мне так лучше было бы — Куклина, Миронова, Носкова и Кайшева.

    Олег Южный, Павлова ж говорила о травме запястья перед спринтом, который бежала на обезболивающих.

    Пожалуй, самый оптимальный состав и расстановка на сегодняшний момент, с учетом состояния спортсменок. Куклина на сегодня понадежнее в стрельбе, плюс опыт, правда отвратительный последний круг, но в эстафете дистанция этапа короче, чем в спринтах, будем надеяться, что справится. Павлова видится самым проблемным звеном — и устала, и напрягает качеством стрельбы и скоростью, но будем верить, что способна пройти 1 этап без срывов. Казакевич нужно окончательно прийти в себя, Носкова пока не для эстафеты, Акимова на IBU. Так что практически без вариантов...

    Ну что ж девоньки! Устали-не устали — рот закрыть и бежать. )) Бум болеть.

    Хороший состав. Верю в девчонок. Точно все будут биться до последнего! Удачи девочкам!

    Маргарита Савицкая, Все остальные в рамках недозволенного?

    Лиса-Наталия, когда ей исполнился 21 год она уже полностью отбегала сезон 2016/2017, предыдущий сезон она выступала только по юниорам.

    Волков Владимир Васильевич, хочу заметить, что мы тоже меняемся, в лучшую сторону, но, исключительно, в рамках дозволенного.

    Маргарита Савицкая, и что только у нас? Времена меняются, люди меняются, только мы стоим на месте? Да?

    Волков Владимир Васильевич, а вот Пихлер своих очень бережно выводил на КМ. Та же Ханна появлялась эпизодически

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества