Суд приговорил доктора Марка Шмидта к 4 годам и 10 месяцам тюремного заключения

2123rusbiathlon.ru

    Комментарии 123

    А что с Бобом Бимоном не так?
    Это же, если не ошибаюсь; в Мехико было?

    Так можно и нашего Виктора Куца, Петра Болтникова, Валерия Брумеля, Роберта Шавкаладзе, Сергея Бубку и Виктора Санеева приплесть.

    Да много, кого еще!

    Блог про немца, а мы тут на своих нападаем! Дураки мы. Никогда не высказывалась так здесь. НО противно, что себя грызём даже тогда, когда речь идёт о вине других. А реально, что только итальянца нашли?

    zakol, ТИ выдают не США. Это, надеюсь, тебе понятно? Их выдаёт комиссия Спортивной федерации, если речь идёт о спортсменах-международниках.
    И все же, с чего ты решил, что полиция ограничилась малым? Вот с чего?
    А ещё, все же прокоментируй факт, что Россия находится впереди планеты всей по результатам чемпионатов мира по зимним Олимпийским видам спорта, прошедшим в 2020г.

    пионер, только идиот может говорить, что отстранение России, как страны, на 2 года от международных соревнований — это дырка от бублика. Непонятно, чему ты здесь радуешься?

    Alexander Belkin, а чего они должны садиться? Нету у нас таких законов. Сами садитесь, ежели вам неймётся

    Вячеслав, я же вижу как дело замяли остановившись на докторе. Спортсменов реально не искали, хотя доказать факт нарушения легко — есть кровь. Врачей выдающих ТИ кто-то же сертифицирует. Частным порядком или другим способом, но употреблявших/употребляющих запрещённые препараты в Америке не меньше, а за весь период современного спорта куда больше. Но ведь США никогда не дискриминировали как других.

    Знаешь же, что я против допинга в любой форме и любой стране. Меня возмущает двойной подход к проблеме.

    Вячеслав, танцуй — не танцуй, все равно получишь... дырку от бублика )) Ты свой шанс бездарно профукал, вот и живи шведской семьей с Кругловым и Белкиным, сами по тихому разберетесь, кто там у вас родитель номер один, ну а кто родитель номер 2 ))

    zakol, ну ты же вроде не пробитый. Причём здесь ТИ, пожирание допинга отдельными спортсменами и «доктора-смерть»? Это все происходит на частном уровне. Большую часть тех же американских допингеров ловят свои же. Но и опять не в этом дело. Когда за крышевание допинга берётся государство со своими структурами, вплоть до Следственного комитета, ОКР и ПКР, то здесь разговор особый. Ты реально этого не понимаешь?

    пионер, ты через ствол что-ли писать взялся?)

    zakol, как всегда, в чужом глазу соринку видят — в своем бревно не замечают ))

    Alexander Belkin, конечно шито-крыто, как и у вас. Так что, хвалиться вам нечем.

    Если бы список всех амерских рекордсменов/чемпионов допингистов типа Боба Бимона опубликовать, то любой стране до США было бы дааалееекооо. Только нет доказательств и не будет. Потому как текущий пример доказывает, что роют конкретно в одну сторону.

    а кто из РОССИЯН сел и насколько?
    а если НЕТ, то значит ВСЁ «шито -крыто»?

    alien, а кто и что жрёт?
    А по ТИ — зачем кому-то это опровергать, если все легально? Черноусов с Легковым же тоже ничего не стали опровергать, когда Вяльбе озвучила, что они ТИ себе оформили в Швейцарии.

    zakol, да, но никто из тех списков таки их не опроверг. В судах, например. Потому что суд законно может вытащить эти списки на белый свет. А в этих списках чего только нет! Да несчастный мельдоний просто витамин по сравнению с тем, что жрут эти западные якобы спортсмены

    zakol, у кого у них? Вы считаете что есть российские спортсмены и все остальные и исключаете конкуренцию между этими остальными? У них что, главная задача — это не дать выиграть российскому биатлонисту?) Ведь по результатам прошедших чемпионатов мира по Олимпийским зимним видам спорта в 2020 г. Россия впереди планеты всей. И это факт! Какие у вас мысли на этот счёт?

    Нашли на кого повесить. Остальное шито-крыто. В реальности у них только больше своих людей в ответственных органах, а по сути? Того же допинга кушают не меньше, только у них на всё имеется разрешение. Помните как братец Вильямс таким разрешением потрясала? Причём прикрываются врачебной тайной. Списки в общий доступ тогда попали нелегальным путём. И чуть что — какие ваши доказательства? А я бы с удовольствием сравнил списки получателей ТИ со списками призёров в разных видах спорта.

    И негров у них не вешают. Сейчас там «вешают» «ненегров» ))

    Lebedyn, не только правильное, но и достаточно мягкое.

    Lebedyn, на их фоне это просто издевательство

    Lebedyn, кто же накажет... «САМОГО»?
    он же... ПАМЯТНИК!

    пионер, хорошо. Вали в свою башню и сиди там. Можешь даже заварить её изнутри.) От тебя все равно, как от козла молока.

    Odyssey8, ну вот и вся гоп-компашка в сборе, вот и соображайте здесь на троих, у вас хорошо получается ))

    Odyssey8, выходит, решение CAS в отношении России правильное?

    Lebedyn, у нас? — Это вся федеральная спортивная вертикаль министерств и федераций. Кто ж их накажет? ))

    А скольких посадили у нас — ответственных за допинги АЮЯ, Устюгова, Старых, Логинова...? Тут хоть какое-то реальное наказание.

    Александр Круглов, вы отстали от жизни. Теперь негры белых линчуют.

    Вячеслав, однако меня порадовало, что вице-премьер не спускает на тормозах ижевское дело. Виктор Викторыч с полковником думали, что их отписок и объяснений Губерниева хватит, а он вернул дело на контроль.

    Александр Круглов, я согласен, что по божески. Но риторика такова, что выводов никаких нет и не будет. А значит, новое поколение спортсменов продолжит страдать не по своей воле. Вот что расстраивает.

    Вячеслав, ну решили, что 3 ОИ — перебор, в общем-то по-божески наказали и сейчас бы приняли все и не выеживались с «Катюшами» и прочими азиатскими хитростями и отдали бы оригинал базы, наконец. При этом я уверен, что новое поколение наших спортсменов и без этой хрени может побеждать.

    Замполит, ты прямую речь российской стороны прочти. Что ты все стрелки переводишь?)

    ааа, «агрессивное меньшинство» рот открыло )) Ну с меньшинств чего взять, нездоровые люди во всех смыслах ))

    пионер, вылезь из танка на чуть-чуть. СМИ то тут причём с ВАДА? Ты риторику российской стороны в суде КАС почитай. Вот где дурак на дурак сидит и дураком погоняет.)

    Александр Круглов, я, читая это, испытываю неподдельный испанский стыд. Удивлён, что всего 2 года за это схлопотали. Фантастика!

    Я сначала не понял значения слова «вата» в контексте пионера. Думаю, какая самокритичность :)) А я с интересом глянул оригинал и понимаю, почему против его публикации так выступали россияне. Но нам не интересно, интереснее тыкать в пиндосов пальцем и кричать «А вон у вас негров линчуют!».

    Odyssey8, ну ты конечно же великий интеллектуал, но исключительно в собственных глазах )) Ты уже во всех ветках новость выложил по два раза, но НЕ АКТУАЛЬНА, ну не верит большинство ни тебе, убогому, не Вате ))

    пионер, сам-то понял что написал? )) Вата торба пиндосия.. по вершкам нахватался а в сути не разобрался )) не позорься, люди кругом)

    Odyssey8, хватит как дурачок с писаной торбой скакать )) Кроме тебя и еще десятка адептов ваты она никому не интересна )) После происходящего в пиндосии только идиоты верят в «свободные и независимые» СМИ ))

    А новость про опубликование Решения CAS по делу «ВАДА против РусАДА» здесь на площадке частного независимого СМИ будет или как? Полный текст Решения опубликован, все 186 страниц tas-cas.org

    Вроде бы остается только аплодировать: зло наказано, виновные дисквалифицированы. А осадок остался. Так и не выяснили, кому же принадлежала основная часть готовой к переливанию крови, изъятой у доктора. Отловили 2 десятка второстепенных персонажей. А кто были главные клиенты, кто пользовался услугами «парикмахерских» непосредственно в Корее... об этом мы не узнаем никогда. Шмидт, конечно, будет молчать.

    Борис, а у нас за это тюрьма предусмотрена? Может ваше у нас совсем не у нас?

    Борис, так «они» же хвалились, что у «них» не так как у нас.

    zakol, у нас хотя-бы одного выловили и посадили в тюрьму. Ну не в тюрьму, так хотя-бы условный срок дали.
    А в биатлоне так даже ни одного тренера не дисквалифицировали.

    Сеть обширная, а спортсменов выловили в количестве двадцати трёх. Как же так получилось? Не захотели искать?
    По крови доказать использование переливания достаточно просто.

    alien, и кто надавил на полицию двух стран, чтоб расследование ограничилось этим? )) Было бы из-за чего. ))

    Вячеслав, не смешите. Каких-то несчастных несколько не особо известных спортсменов... Доктор методики ГДР не один год, небось, пользует. А с момента окончания ГДР уж сколько лет прошло. Там тысячи должны по делу проходить...

    alien, а почему вы решили, что всех не нашли? Немецкой и австрийской полиции вообще наплевать, кто преступнк — олимпийский чемпион или чемпион мира.

    Вячеслав, нет, надеялись, что найдут всех. А они искать не стали. Зачем рубить сук на котором сами сидят?

    Ну вот! А мы надеялись, что его расстреляют.

    Наш Чегин заколол куда больше народу и на свободе до сих пор. Немцы же нормально дали своему «доктору смерть».

    Димыч, читай немецкую прессу.

    Алё, гараж! Там не только «переливание крови» было, но ещё и накачка гормонами роста, что, на мой взгляд, гораздо круче, интереснее и показательнее — в плане дискредитации работы «борцов с допингом», которые по факту не могут даже отлавливать простейшие виды допинга, древние как «г» мамонта. Почему об этом ничего не пишут?
    И где это «обширная сеть допинга»? Где фамилии «обширной сети»? Так и останутся наказанными только те, кого поймали с поличным? Разочарован.
    P.s. А тюремный срок вполне адекватный. Это же не убийство всё-таки

    Всего то?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества