Маргарита Васильева может приступить к тренировкам с 18 января

67rusbiathlon.ru
Маргарита Васильева может приступить к тренировкам с 18 января

Российская биатлонистка Маргарита Васильева, отстраненная за нарушение антидопинговых правил, уже может приступать к тренировкам и будет выступать за Красноярский край, сообщил РИА Новости исполнительный секретарь Союза биатлонистов Красноярского края Андрей Румянцев.

Васильева 18 сентября 2019 года была дисквалифицирована на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил. Россиянка получила три "флажка" за невыполнение требований о предоставлении информации о своем местонахождении.

"Согласно антидопинговым правилам IBU, спортсмен может вернуться к тренировочному процессу на спортивных объектах за два месяца до окончания дисквалификации, а у нее она заканчивается 18 марта, приступить к тренировочному процессу на спортивном объекте. У нас есть разрешение IBU, она может приступить к тренировкам. Через два месяца сможет выступать на соревнованиях любого ранга. Она должна быть зачислена сначала в сборную края, а там уже тренерский совет будет решать, может быть, сможет выступить на каких-то межрегиональных соревнованиях. Карьеру она не заканчивает, будет выступать за сборную Красноярского края", — сообщил Румянцев.

    Комментарии 7

    Не «УДО» а «расконвойка» если уж на то пошло ))
    Рите здоровья, удачи и беречь нервы. Всё получится!

    Рита, ждём )).

    Удачи Марго!

    В масштабах мирового сопеничества в женском биатлоне эта новость не о чём, а по российским меркам, Куклины Виролайнен получают ещё одну конкурентку на место в элитной группе.

    Маргарите будет сложно пробиваться в сборную!

    Можем повторить!

    Удачи Маргарите!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества