Тихонов, Привалов, Аликин, Хованцев и другие подписали открытое письмо в адрес Губерниева

25245rusbiathlon.ru

    Комментарии 245

    Elen, насчёт гнусного «россиянского» ТВ вы абсолютно правильно пишете.

    Марина, если честно, то мне абсолютно всё раво — кого куда убирать или нет. Я телевизор включаю строго на гонки биатлонистов (иногда лыжников). Иногда смотрю их со звуком. иногда — без звука. Иногда вообще могу в инете посмотреть. Что-то в последнее время я вообще перестала видеть в Губерниеве какую-либо проблему. В этом смысле я и с Тиной смирилась. Поменять саму Тину смысла не вижу. Ибо надо первым делом поменять весь подход к ТВ, а тут дело не в Тине, а в нашей власти.

    Марина, да про Попова я забыл. Он тоже входит в число лучших комментаторов, на мой взгляд

    Elen, если ты смотришь «Формулу -1» на том же канале Матч-ТВ под руководством все той же Тины то знаешь, насколько корректно и интересно при этом комментирует там А. Попов.
    Что-то на него «разлагающаяся голова» Тины не влияет в дурную сторону.

    Но согласна-Тину надо с канала убирать.

    Антон Павлович Чайка, это откель такой глубокомысленный вывод? Нее, я не спорю, Хованцев когда-то — лет тридцать назад -конспектировал работы великих и мог что-то запомнить Как видим, этого хватило, чтобы стать тренеров сборной спустя 30 лет и называть себя икспердом! Но Тихонов? Он-то... нее, если так рассуждать, все мы разбираемся как дышать и ходить -мы же все дышим и ходим! но вот Бутейко у нас только один... внезапно!
    Я понимаю, Вас гложет зависть к Гу... НО зачем выражать её так явно!

    Luchens2, вот все, кого Вы перечислили, много лучше разбираются в биатлоне, чем Губерниев. Впрочем, он даже и разбираться не хочет. А зачем глубоко копать? Пара-тройка расхожих словечек, горсть сплетен — вот его арсенал. Ни разу не слышал от Губерниева не то что мысли, а внятного рассуждения о чём-то. Я уж не говорю о том, чтобы он как комментатор выступил с анализом гонки, этапа. Ни одной концепции, ни одного самостоятельного мнения. Его передачи, к сожалению, низкопробны. Пустой человек.

    Антон Павлович Чайка, А кто там у нас специалист в биатлоне -Хованцев што ля? или може, Тихонов? Молчим уж про династию Кругловых!

    Elen, лет десять назад (точную дату не припомню) Губерниев транслировал футбол, а перед матчем стало известно что в автокатастрофе погибла жена Малафеева. Ну и Губерниев, мягко говоря, очень нелицеприятно о ней отозвался. Точнее по хамски, а микрофон выключить забыл. Будь на месте Малафеева Овечкин, то Дима уже давно ходил бы с искусственной челюстью.

    Elen, мало ли в ком проблема. Если в руководстве — непорядок, это не означает, что подчинённые должны вести себя как хотят: презирать людей, ходить по головам, смеяться над спортсменами. Надо стараться на любом месте быть человеком, а уж тем более, когда люди прямо указывают на твои недостатки, не хамить в ответ, а попытаться вникнуть в суть претензий и где-то исправиться. Надо уметь правильно реагировать на критику, а не упорствовать в своих недостатках.

    И Губерниев не имеет права отчитывать тренеров и учить, как им поступать, да ещё так нахально, по-хамски. Он не является специалистом в биатлоне. Его слова — это всего лишь мнение не очень компетентного человека. Не надо путать голос дилетанта с реальным состоянием дел.

    Волков Владимир Васильевич, совсем нет. Я его неоднократно критиковала. И это точно был не донос )). Наверняка и исчо покритикую. Причём я его критикую абсолютно бескорыстно, в том смысле, что лично меня он не задевает никак. А вот про Бабикова и Гараничева этого сказать нельзя.
    Про жену Малафеева от него вообще ничего не слышала. И вообще слушаю его нечасто. Но в последних гонках именно хамства с его стороны откровенного не было. Хотя резкость, несомненно, присутствовала.

    Elen, то есть если Губерниев критикует, это хорошо, а когда его критикуют, причем часто по делу, то это донос? Двойные стандарты получаются. Ведь суть письма не в критике, а в хамстве данного персонажа. Ведь были случаи, когда он при включенном микрофоне говорил очень постыдные вещи ( вспомните погибшую жену вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева). Его счастье что не нашлось пока достойного мужика, который указал бы его место.

    Антон Павлович Чайка, )) донос бывает и публичным. Прочитала потом, после своего поста, реакцию Канделаки. Искренне недолюбливаю эту даму, но она мои мысли повторила и сообщила, что стучат регулярно). Стучать надо не на Диму, а на Тину. И уже повыше.
    Проблема не в Губере. рыба тухнет с головы. Всё наше ТВ ориентировано на самые низменные человеческие инстинкты.
    Но самое смешное, что мне реально понравился разнос Губера тренеров на ЧЕ. В последней гонке. Ну надо же когда-нить по башке ребятам настучать. Чтобы не только междусобойчики-договорники в кулуарах обсуждали, но и реально решали проблемы команды на высоком профессиональном уровне. Тогда и Губер будет им петь оды.
    Кароч, неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

    Elen, донос — это когда тайком, украдкой, а здесь люди не побоялись заявить публично свою позицию прямо и открыто. Причём, зная прекрасно, что Губерниев — существо очень мстительное, и плацдарм для его мести — огромный: весь «Матч ТВ» — к его услугам. Просто тренеры спортсменов пожалели, труд свой, вложенный в их воспитание. А как ещё прекратить этот беспредел, устроенный воинствующим хамом.

    Димыч, солидарна. Могу ещё добавить, что скандалы в биатлоне надоели и перед ЧМ устраивать очередной — это мне кажется идиотизмом. И ещё мне кажется, что все эти «открытые письма» — своеобразная форма доноса. Помним, проходили.

    Мне не нравится как Губерниев ведет репортажи, и его мировоззрение в целом, когда из спорта старательно делают шоу.
    Но такое письмо я бы не стал подписывать. Мне не нравится список «обиженных», т.к., на мой взгляд, некоторые находятся в этом списке заслуженно. Поэтому «Другое»

    Борьба жабы и гадюки. Безразлично.

    Правда Ахматовой и Зощенко по заслугам прилетала критика, травли не было. Сахаров под конец спятил будучи носителем гостайны.

    dioniss, Губер себя с Цукерманами, Пастернаками и прочими Сельдереями сравнивает. А он сам, часом, не «из этих»?

    dioniss, Да не очень-то и супер... нашел, с кем себя сравнивать -гулящая (если не сказать жестче) Анна, пошляк и пересмешник Миша, предатель Андрейка и графоман Борька... вот компания какая!

    Ахматова и Зощенко, Сахаров и Пастернак, и Губерниев! Супер!

    О вот Тины Канделаки нравится, гнусный лепет от Губернева. На колени Губернива, пусть извеняется.

    Полностью согласна с авторами письма и подписываюсь. Когда нет трансляции по Евроспорту вынуждена смотреть по Матч. Отключаю звук, но нет возможности избавиться от того чем он «торгует» на экране. Неприятный осадок и раздражение остается после такого просмотра.

    Согласна с нашими ветеранами. В последние годы наблюдается перебор. Иногда Губерниева слушать интересно, мне нравятся его эмоции, когда накал гонки. Но оскорбления недопустимы и повтор некоторых реплик в адрес спортсменов (не хочу писать травля) — тоже недопустимы. Мне кажется пора Губерниеву научиться себя контролировать

    Думаю, многие бы дополнительно подписались, чтобы Губерниева и его подручных выбросить из эфиров трансляций со всеми их интервью и свежими сплетнями. Пусть занимаются желтухой в своей унылой передачке.

    Полностью согласен с письмом. Давно пора дать укорот хамству и наглости этого человека. Очень умилил его ответ, который наглядно показал, что Губерниев не вполне понимает своё место в окружающей действительности. Это же какое самомнение должно быть у фигуранта данного письма, чтобы сравнить себя, на минуточку, с Ахматовой и Зощенко, с Сахаровым и Пастернаком.

    Он что, не понимает, что это личности совсем другого масштаба. И он с ними не сопоставим ни по степени таланта, ни по степени общественной значимости.

    Похоже, Губерниев реально страдает манией величия. А это серьезное психологическое расстройство. Лечится сложно. Такие люди не должны работать с аудиторией. Это приводит к плохим результатам.

    Подписываюсь, в последнем репортаже был перебор!

    Кто бы ни был инициатором, но корону с Губерниева пора снимать ( мягко сказано). Тоже мне Титаник! ) ))

    Скорей всего инициатор этого письма — АИТ!

    Может Губерниев будет теперь более доброжелательным при ведении репортажей? То, что он пишет в своих блогах, меня лично не касается. Туда можно и не заходить. В публичном же пространстве навязывание своего мнения — дурной тон.

    Губернев просто хам. Ставит себя выше спортсменов, тренеров, которые в отличие от него, что то делают при всех их взлетах и падениях.

    В бой идут одни старики?)

    «Уничижительные высказывания о ветеранах и действующих спортсменов» — ну бред же, причем еще и безграмотный.

    «В погоне за дешёвой популярностью и известностью вы не гнушаетесь никакими средствами, порой откровенно грязными и аморальными» — вот не ожидал такой хуцпы от АИТа ))

    Деменция она такая, хоть смейся, хоть плачь.

    Надо добавить в открытое письмо и болельщиков
    Присоединюсь
    Я против Губерниева!

    Разговаривать с Гу уже бесполезно при его жизненной позиции: «Хамил, хамлю, хамить и оскорблять буду дальше».
    Письмо — это хорошо, но состав сборной РФ по биатлону еще бы подписал (т.е. полный состав оскорбляемых Гу) и направить письмо надо было бы не этому нарциссу, который в ответ опять нахамил, а в другие адреса...

    Лучшие адресаты для письма:
    1. Министерство спорта РФ
    2. СБР, который обязывает состав сборной команды давать интервью Гу.
    3. Руководство ТВ канала, которое поощряет такое поведение комментатора.
    4. Союз журналистов РФ, который выдает награды Гу как лучшему представителю профессии и, по логике, так должна выглядеть вся журналистика?

    На место нужно поставить комментатора прямого эфира федерального канала или заменить его, если все запущено — а личную точку зрения путь высказывает в своей авторской программе.

    P.S. Вот и Канделаки считает, что хамство в эфире это норма. «Дом-2 биатлона» организовала. Если зрители недовольны зрелищем — оказывается это «заказуха конкурентов», которые хотят занять их раб. места на канале, но они будут все вместе до конца держать оборону своих раб. мест...

    Можете звонить, писать письма — в ответ будут стандартные фразы благодарности за неравнодушие и желание вместе сделать канал лучше и... никаких изменений.
    Мнение зрителей руководство канала не интересует (АИТ писал всего 24 раза и она ждет еще 20) — «Недовольны трансляцией — это Ваши проблемы» ))

    Ну вот этих-то друзей как раз никто и не трогал в эфире. Давно. Решили напомнить о себе?)

    «Ставлю» и я свою подпись! Левой рукой и правой! Этому (@) еще и орден подсеяли с именем великого человека! За что?!?!

    Смотрю давно Губерниева, нравится живой репортаж, но в последнее время явно перебор с америкащиной у него.

    а мне так даже жалко стало губошлепа...

    но это ни в коей мере не мешает мне поддержать данное письмо и надеятся, что оно несколько утихомирит и гу и губкампанию...

    действительно очень много о себе возомнил!

    Нельзя отвергать различных ситуаций в жизни, когда придется поддержать АИТ и других тренеров )) Гу уже давно выносит за рамки здравомыслия в своем освещении биатлона, меру надо знать и главное не мешать спортсменам и тренерам ))

    Димыч, с Сахаровым он погорячился! Но что делать-тоже подпал под влияние пиара Андрей Дмитриевича, который ему устроила его женушка

    Luchens2, поэтому Губерниев на него и равняется!

    спас, Сахаров между прочим а) вороватый деятель (погуглите, чьи идеи спер, при якобы создании ядреной бомбы б) милитарист (идеи «стереть Омеригу с лица земли» -в курсе?)
    в) по итогу предатель... Ну а то, что ишшо и безвольный подкаблучник-про то не будем, да?

    Димыч, друид40, Факт того, что меня забанили — лучший показатель правоты. А Сахаров между тем создатель ядерного оружия. Но отрицательным его назвать нельзя.

    Волков Владимир Васильевич, А мне нравится Тинка, несмотря на всю её шлю.. привет... некоторую раскрепощенность!

    спас, пока у руля Матч ТВ стоит косноязычная грузинка ( «заслуженных человек» чего стоят) это существо будет держать микрофон.

    Димыч, отрицательный персонаж или положительный, это каждый для себя решает сам. Но масштаб несопоставим.

    друид40, на мой взгляд, Сахаров скорее отрицательный персонаж. Особенно если его воспринимать вместе с Боннер. Пусть сравнивает. Кроме улыбки это ничего не вызывает

    спас, Этот фазан с крашенными перьями совсем распоясался. сравнивая себя с Сахаровым

    Круто: ГУ поставил себя в один ряд с Зощенко, Сахаровым, Пастернаком?! А уж не замахнуться ему на великого товарища Сталина?
    Не только подписываю письмо, но PS. Культ личности ГУ на ТВ пора прекращать!

    Я тоже подписываю это письмо.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества