Владимир Драчев: «Бронза ЧМ вышла сумасшедшей по затратам на биатлон»

16254rusbiathlon.ru

    Комментарии 254

    LES, писали что он на основе поддельного диплома получил диплом второго высшего образования по 3хгодичному курсу

    LES, Вы описали последующие события, а я про более ранние.

    Astur, вы всё точно знаете? Я читал что у Майгурова есть и относительно нормальный, законный диплом, такой диплом как у многих спортсменов. Не секрет что спортсменам ставят оценки просто так. Подходит кто то с кафедры физкультуры или деканата и говорит что надо поставить, он честь института защищает, и ставят. Я преподаю в ВУЗе и ко мне подходили, если я не ставлю, то идут к заведующему кафедрой и ставит он, он имеет право ставить по всем дисциплинам кафедры, а он очень зависим от ректората. Я это пишу конечно же не о всех спортсменах, есть спортсмены умницы, сами всё сдают и учатся хорошо и даже отлично.

    Astur, ничего удивительного. Или ты думаешь, что в одном месте он будет исключительно во благо работать, а в другом — на развал? Не, так не бывает

    Таша, можно писать, я же не запрещаю. Я отвечаю на претензии в мой адрес

    Димыч, ага, но народ начал не про конретное выссказывание, а про все его дела, про депутов ( «А своим делом они пока занимаются ОЧЕНЬ ПЛОХО»), про всё. А я про биатлон.

    Димыч, почему это только о Драчеве? Драчев как раз высказывается о настоящем в биатлоне, а у руля стоит Майгуров. Почему это Астуру нельзя о нём написать?

    И зарплату Майгуров увеличил себе подобным, но, оказывается, денег опустить ниже девчонок не нашёл, они должны это делать за свой счет.
    И форму подвезли к самому ЧМ, спортсменам приходилось скотчем символику закрывать, что мешало на тренировках, ибо постоянно надо было контролировать, чтобы не отвалился скотч, или выворачивать комбез как Гараничев.
    И со спонсорами Майгуров обманул, никого он из крупного бизнеса не привёл. Это было понятно сразу, что только пиар-акция Майгурова. Ещё и помощь регионам урезал.

    Astur, здесь ветка конкретно про Драчева и его последние высказывания

    Димыч, ага, у всех масштабы свои. Но здесь я написал конкретно про Майгурова и про конретное его дело.

    Марина, сколько отсидел? Деньги вернул? И не про диплом я, а про деньги.

    Astur, для Вас это новость?
    С добрым утром!)

    Вину Майгуров признал, понес наказание, получил уже официальный диплом-это Вам тоже для сведения.

    Astur, ага, а Драчев прямо «самый честный депутат» у нас! Вспоминаем тогда: rusbiathlon.ru
    По-моему, тут масштабы покрупнее «диплома» всё-таки

    Майгуров на основании фальшивого диплома получил звание капитана милиции и получал за него деньги из бюджета — это уголовное мошенничество согласно УК РФ.

    Wera-Wera, выживут Шашилова уже весной, думаю. Он не вписывается в их планы по стандарному распилу госденег. Я думаю что с подготовкой к ЧМ не просто так все произошло, и перед ЧМ «убили наглухо» тех кто мог бороться. Им не результат нужен- им «своих» в террариуме надо, не чужаков. Весной Шашилова восвояси, а польховский дальше интрижничать. как он без допинга умеет тренировать- ясно уже..

    Как же достал этот биатлонный серпентарий! Все критиканы на месте — Драчёв, Васильев, Аликин... Все, как один знатоки, да никто и не спорит. Дайте спокойно поработать Шашилову и Каминскому и без всяких там главных тренеров! Я не против Польховского, пусть он останется и возьмёт на себя только организационную работу и не более того! А всю тренерскую работу и решение где и как проводить сборы, пусть решают старшие тренеры, поскольку им виднее.

    LES, Антон не мог голосовать ни «за», ни «против» пенсионной реформы-он тогда еще депутатом не был.)

    И насчет плевать-вы так же ошибаетесь, как и по голосованию по пенсионной реформе-срабатывает стериотип «все депутаты ничего не делают».

    Делает.

    Но он не губернатор, и не президент и даже не глава района, а большинство вопросов и проблем как раз в компетенции исполнительной власти.

    Сергей Алекс, ну куда без 90х? Все проблемы оттуда...

    Марина, правильно, согласен.

    Димыч, депутатов выбирала партия «единая Россия», выбирала по принципу узнаваемости у избирателей, кого легче протолкнуть, умные, опытные, знающие совершенно не нужны. Нужны послушные, те кто будет нажимать какую скажут кнопку. Пример всем известный Шипулин. Думаешь он против пенсионной реформы голосовал? Да нет конечно, плевать он хотел на народ, ему собственное благополучие дороже.

    Димыч, мои мысли такие же.

    Сергей Алекс, я всех депутатов не приписываю к «расхитителям». Я просто хочу, чтобы они НОРМАЛЬНО занимались своим делом прежде всего, а не воняли на других. А своим делом они пока занимаются ОЧЕНЬ ПЛОХО. Так плохо, что можно заподозрить, что их интересы в основном находятся за пределами России.

    Димыч, Возможно ты и прав, так можно всех чиновников и депутатов приписать к «расхитителям кап. собственности». Человека судят по поступкам. А кто за последние годы улучшил положение в биатлоне (за весь массовый спорт в России вообще молчу). Сейчас молодёжь растёт такая, что сразу и всё. А грамотно повести по жизни некому, или не дают. Понятно, что большой спорт, это работа и заработок. Но если работа не приносит радость, это рутина, каторга. И ведь правда, что в сборной некоторые сидят за былые заслуги, не показывая достойной борьбы. Почему вместо них нет молодых, подающих надежды! Потому что нужна победа сегодня! А кому? Майгуровым, ГУ (бе), которые любят считать медали заранее, ну и нам, болелам. Не хочу ошибиться, но я на стороне Драчёва.

    Димыч, вот-вот, говорить он «правильно» умеет-тут отрицать глупо-сказывается многолетний чиновничье- депутатский опыт: главное сказать много и правильно, чтоб «электорату» понравиться,

    а как конкретно до дела доходит, так все промахи в своей работе и невыполненные обещания обьяснять наличием саботажников и внутренних врагов.
    А то б -ух! горы бы свернул.
    Ага, так все наши власти говорят и обьясняют свои провалы в работе.) ( (

    Драчев повторяется-этот путь «эксперта, большого стратега и радетеля» за биатлон, он уже один раз использовал перед своим избранием и ему многие поверили и пошли за ним,
    но за два года он умудрился порастерять почти всех своих сторонников, со многими переругаться-вот в этом он мастер, не отнимешь.

    Кто ж поведется на эту морковку еще раз?

    Нужны новые люди, лучше- не из биатлонного российского «мира», не повязанные этим «миром», а не очередная «пересадка» и смена «старых» на «старых», как в той басне.

    Но перед ОИ вообще лучше ничего не менять-развалить старое успеют, а вот построить что-то годное новое за год-нет.
    Пусть ТШ спокойно работает, а не ждет окончания очередного деления кресел.

    Сергей Алекс, что он там «болеет душой»? Что он там «пытался изменить в лучшую сторону»? Как этот жук голосовал за пенсионную реформу? Нашли кого защищать, поражаюсь просто. Они там почти все «говорят правильные слова», только на деле спят и видят как бы еще разок всю семью в Европу затащить хоть на недельку

    Правильные слова говорит Драчёв и пытался изменить СБР в лучшую сторону. Был удивлён, когда его переизбрали. Человек душой болеет за Российский биатлон. И ещё более удивился, когда этот пост занял скользкий Майгуров. Ни рыба, ни мясо — так про рака говорят, но его даже в таком виде нельзя использовать.
    Действительно, нам снизу уже никто не постучит. Наш биатлон, это Россия 90-х.

    Валерий NN, наоборот- надо разрешить всё, вплоть до тяжелых наркотиков-вот тогда и... само рассосется ))

    LES, проблема допинга в биатлоне и в другом «профессиональном спорте» сейчас остра, как никогда. Все так называемые «лидеры», а это спортсмены тех стран, которые заправляют в международных федерациях и в МОК, давно одерживают свои «победы» исключительно путём фармацевтических методик и употребления медицинских препаратов, которые позволяют им выходить за пределы естественных возможностей человеческого организма. Восстановить нормальную ситуацию в спорте и вернуть равные условия для всех можно, на мой взгляд, лишь тотальным и абсолютным запретом так называемой «спортивной медицины». Уполномоченные медики в команды должны назначаться международными спортивными федерациями и союзами и заниматься лишь своим профильным делом — лечением спортсменов в случае появления каких-либо заболеваний. Любое влияние медицины и фармацевтики на спортивные результаты должно быть полностью исключено. Любые ТИ полностью запрещены, что само собой разумеется.

    CНГ, там в настольный теннис и снукер народ предпочитает отдавать детей. Биатлон там исторически не был прописан. Но если китайцы серьезно начнут заниматься биатлоном, то они нас легко превзойдут, а потом и всех остальных.

    LES, как любителю географии, в одной только провинции Хэйлунцзян (Китай) живут около 40миллионов, а в ее столице Харбин, где сейчас минус 10 и полно снега, живут столько как во всей Норвегии, но с биатлоном не очень то. Там наверное вообще нет патриотов, ведь биатлон — необходим для патриотизма

    LES, «проблема допинга» сейчас стала ещё острее, особенно в биатлоне. И заключается она в том, что большинство бегает на допинге и им это сходит с рук, в то время как наших спортсменов, и некоторых других изучают под микроскопом. Ни Драчев, ни Майгуров, ни многие другие наши чиновники даже близко не подходят к этому вопросу, т.к. хотят оставаться рукопожатными, и не хотят рисковать международным преследованием (возможно им есть что терять за рубежом).

    Практически со всем сказанным Драчевым согласен. Однако когда он руководил СБР я не замечал его больших усилий по искоренению того же допинга в юношеском и юниорском возрасте. Может это очень не просто и ему не давали работать, не знаю. Точно знаю что проблема допинга там была и есть, с соревнований и при Драчеве снимались услышав про допинг контроль. Медали с юношеских и юниорских сборных так же требовали для отчетности. Может эта проблема генерируется где то выше СБР, может им план спускается и попробуй не выполнить, срежут финансирование.

    Численность населения Норвегии 5 367 580 чел. (1 января 2020 г.). Население одной только Москвы 12 636 312 чел. (2021 г.). В 2,3 раза москвичей больше. Денег в Москве крутится тоже больше чем во всей Норвегии. А где результаты биатлонистов Москвы, без Московской области, да даже с областью, да даже со всей страной. Рыба гниет с головы, наша страна тоже оттуда же. И не надо говорить о нашем величии, посмотрите на результаты и сделайте выводы о величии. И это не только по биатлону и лыжам норвеги нас превосходят. Вот хочется быть патриотом, но не получается как на цифры посмотришь.

    Что было хорошо при Драчеве -то то, что он попытался как то приоткрыть внутреннюю кухню СБР, заметьте не биатлона в целом, а именно СБР. Была выложена хоть какая то смета, поступление финансов и спонсорских денег, хоть какой то отчет использования этих денег, но это только за один год, а на следующий год (2020) этого уже нет. СБР снова стал закрытой организацией, и я считаю, что это многих чиновников не устроило... и это одна из причин переизбрания

    Борис, нет-потому он сами знаете где.

    Теперь на очереди проверка деятельности периода Драчева с Майгуровым.
    Надеюсь, она будет.

    Но, судя по минусам, такая идея не всем по душе. И даже знаю почему и из-за кого: я посмела упомянуть фамилию некого «святого». ))

    Марина, и что, при Кравцове всё окей? ))

    Юрьевна, хорошо бы. За все годы посткравцовского правления.
    Но это будет, наверное, не раньше окончания олимпийского цикла-Мин. спорта ведь на этот период деньги выделяет?

    Кравцовский период СП уже проверила.

    Тренеров оставить, всех остальных на «сухой паек»... Счетной комиссии пора проанализировать финансовую деятельность СБР.

    Борис, это точно. В прошлом году тюменские СМИ так работали споро, что просто диву даешься. Еще и часа не проходило, как после окончания любой гонки начинались статейки из Тюмени. И кого в гонку хотели поставить, да не поставили, и про каждое слово Драчева, и про обязанности в гонке спортсменов и тренеров. Кугаевский один выдвигал столько разных идей, что я вообще удивлялась, как это без его ЦУ биатлон вообще в России существовал раньше. Да и в целом его высказываний я за прошлый сезон услышала больше, чем за 2 олицикла до этого. Обиделись, короче тюменцы, что их от кормушки слегонька подвинули.

    Борис Игнатьевич, я не фанат Драчева, но думаю вы правы, хуже чем сейчас, точно не было.

    Борис Игнатьевич, так почти никто не умеет мух от котлет отделять — не ты один. А спихиватели Драчёва вообще не по котлетам — они свои интересы проталкивали.

    Astur, давно отделять то начали? помнится, когда скинуть Драчева захотели- не особо отделяли)
    я сам не фанат Драчева, но то что мужику не дали хотя бы полный цикл проработать и спихнули с помощью клеветы, наговоров и подлостей- очевидно.

    Борис Игнатьевич, так это известная тактика западных журналюг, когда надо кого-то убрать, во всех СМИ начинается травля.
    Блогер уже давно освоил этот приём, в прошлом году Драчев, в этом Шашилов.

    Борис Игнатьевич, мух от котлет отделяй. Драчевская деятельность за пределами спорта — это одно, а произнесённые здесь слова — другое.

    Что там со страшными уголовными преступлениями Драчева, кстати?
    Ровно год назад тут блохер один войдосил что ужаскакпроворовался Драчев и его вот вот посадят, а все кто в этот бред не верил-становились «сектой Драчева»? Пернул в лужу, как обычно?
    Выжили человека, который попытался все это говно мамонта из СБР убрать-довольны, дальше убиваете биатлон?

    Саша, эту проблему не решить без Шойгу ))

    Это проблема возникла не сегодня не вчера. Эту проблему не решить, без решения проблему детских спортивных школ, финансирования устаревших методик подготовки спортсменов. Какой толок от этих школ если спортсменов переобучают заново в 25

    Борис, Драчеву я вопрос задавала, касающийся законопроекта, за который отвечает его комитет в ГД (про вырубку лесов вокруг Байкала), а в ответ тишина. А ведь Байкал — это достояние России, это огромное количество пресной воды, рыбы, нерпы и т.д. У меня по поводу того, что сейчас творится вокруг нашего озера только нецензурные слова. Драчев в ГД только кнопки нажимает как скажут.
    По поводу спорта и ГД: они голосуют за распределение финансовых потоков, поэтому говорить, что никакого отношения ГД не имеет к спорту — это цинично.

    Борис, не припомню, чтобы Драчев входил в комитет по спорту. Вроде как в Комитете по экологии-как знатный эколог, видимо.
    Но вот спортом, в основном, почему-то занимается.

    Ника, депутатов, в том числе спортсменов, избирает народ и в большинстве своем простому народу плевать на биатлон, футбол и другие виды спорта, так как интересуют насущные проблемы.

    А так, каждый депутат входит в какой-либо комитет и должен заниматься конкретными вопросами.

    Борис, бюджет утверждает ГД, а в бюджете указано сколько и на какое направление идёт. В том числе сколько на развитие детского и массового спорта, а сколько на спорт высших достижений. Правовое регулирование спорта — тоже через ГД. Так что ГД к спорту имеет отношение.

    Poslushnik, а здесь разговор не о ГД, ошиблись сайтом.

    Poslushnik, ага, заставить их делать свою непосредственную работу добросовестно. А то там дремют, да вон «экспертные» интервью каждый день раздают. Нет бы в своем избирательном округе какие-то проблемы решать.
    Или Драчев — «общесписочник»?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества