Глава СБР: «Не уверен, что IBU согласует переход Ушкиной в Румынию»

5106rusbiathlon.ru

    Комментарии 106

    Дюбовь Григорьевна!
    Т.е, она уже не наша девочка?
    Сегодня видно было, кто покруче!
    Как Вы все лихо оцениваете и говорите, пусть уезжают.

    Останемся то с кем?

    Говорить дальше бесполезно!
    Не удивляйтесь, если в этом и следующем году уйдут многие.

    Денег то у СБР нет, результаты плачевные, спонсоров нет.

    Дарите, Вам же не жалко!

    Только стратегически оцените состояние нашего спорта и сдеоайте выводы.

    Мы везде в опе.

    В игровых забываем, в индивидуальныз тоже.

    П. С.
    Не надо о фигурном, художке и синхронном.

    Винер и Покровская скоро уйдут.
    Возраст.

    Наталья Ушкина ничем не сильнее Кати Мошковой)
    Ничего страшного не случится, если она в Румынию уплывёт)
    Нужно просто со своими хорошими достойно работать.. тренеров по стрельбе вовремя подгонять..
    Короче.. работать ))
    а не так, как Витюша Майгуров сидит на заднице ((

    Иван Похмельев, спасибо. 8-я на КР — это неплохо. Но, видимо, мы всегда будем страдать от того, что у нас множество неплохо подготовленных спортсменов. СБР раньше пытался как-то работать на опережение, разглядеть будущих звездочек (помните странное подключение к сборной Якимец, не менее странное — Сидорова), но прозорливость не всегда срабатывает. :))

    И все же одна снежинка — ещё не снег. Две удачно проведенных гонки (не забудем, что одна из них сильно влияет на вторую) — это не повод возносить биатлонистку до уровня сборной. У нас любят в крайности впадать. Вспомним, как здорово начинали на КИБУ в этом году Акимова и Шевченко. А потом все было не так гладко. Человека надо рассматривать не точечно, а в перспективе. :))

    Антон Павлович Чайка, в прошлом сезоне она была 8-я в рейтинге КР, 22-я в рейтинге СБР.

    Андрон, Там не только сайт, весь СБР сейчас такой. Денежка пилится — остальное не важно.

    Андрон, да, сайт у них — никакой. Трудно докопаться до нужной информации. Но то, что Ушкина — не в 10-ке — это однозначно. :))

    Антон Павлович Чайка, а вот, тоже интересно узнать, только где? Но не на нашем же официальном сайте СБР. Это не сайт, а какая то тоска ( по сравнению с укр. сайтом), всё настолько заторможено, что удивляемся, а вам не стыдно за такой сайт?

    А в рейтинге СБР она какая?

    К сожалению, девочки уходят, бегут за другие страны, и, наверное, больше половины из них выступают не хуже россиянок.

    Решать конечно Ушкиной. Если категорически решила уходить, то тут ничего не поделаешь. А если ещё думает (торгуется), то почему и не дать шанс. Может, конечно калиф на час (2-3 гонки), а может только начинает раскрываться? Вот для этого и нужны СПЕЦИАЛИСТЫ в ТШ, СБР и др. орг., а не Кисы Воробьяниновы, чтобы надувать щёки с важным видом и говорить: «да уж».

    Андрей Червяков, посмотрите как у девчонки глаза горят от счастья, что она будет за Румынию бегать. Пусть девочка попытает счастья там. Она уже приняла решение и удерживать её, уговаривать бесполезно. Ну, а уж lBU И Румыния договорятся, наверное.

    Андрей Червяков, а я люблю интригу. Если будет хорошо бегать там, будем сожалеть. Но, думаю, наши девчоночки будут покруче. И будем радоваться, что Натаху «сделали». Интересно же уже сейчас.

    Любовь Григорьевна!

    Нет конечно!

    Поражают комментарии.
    «Что имеем не зраним, потерявши, плачем».
    Скоро вот так будет.

    Нет плохоко специалиста, есть руководитель, который не может поставить так задачи, чтобы полностью использоват его потециал.

    Лиса-Наталия, румынский, на финише!

    да и флаг ей в руки

    Любовь Григорьевна, вполне здраво. Государство тратило в расчёте на отдачу, а не на побеги в чужие сборные.
    Кстати, в её интервью прямо сказано, что в этом сезоне сначала она готовилась сама, а потом ей всё регион предоставил. То есть все знали, что она отчаливает, но продолжали за российский счёт оплачивать ей винтовку, патроны, проживание и пр. Это вообще вредительство. Прокуратуре пора заинтересоваться

    Иван Похмельев, про «хотелки», это к себе любимому. Я же веду речь не столько об Ушкиной, которая может быть ничего и не покажет, а о тренерах, которые разбазаривают (уже не первый раз) перспективных спортсменов и потом локти кусают. К тому же очередной пример с Ушкиной даёт повод для других биатлонистов (и не только биатлонистов) особо не напрягаться в России, поскольку всегда спокойно и легко можно уехать на «более лёгкие хлеба» в другие страны. И в числе таких перебежчиков наверняка будут те, о ком мы будем сожалеть Я так думаю, в ближайшие два-три года наверняка передадут «большой привет» и Екатерина Бех из сборной Украины и Стремоус из сборной Молдовы. БХГ они вряд ли возьмут, а вот сборную России они наверняка могли значительно усилить, как и Елена Кручинкина.

    alien, ну тогда уж пусть все спортсмены, не добившиеся значительных успехов, не завоевавшие медалей, не пробившиеся на международные старты, при окончании спортивной карьеры выплачивают все потраченные на них средства. Зря же затратило государство их.

    Леонид Александрович, не Кручинкины, а Кручинкина: Ирина совершенно не блещет.

    alien, надо Вашу «глубокую мысль» развить дальше. Вот пришёл молодой парень на завод, взяли его слесарем 3-го разряда, отработал он несколько лет, опыта набрался, уже у него 5-й разряд. А тут он надумал уволиться — так не надо отпускать, пока не заплатит за обучение, за то, что на заводе квалификацию повысил. Это же полный аналог Вашей хотелки.

    Любовь Григорьевна, не надо держать. Но заставить вернуть средства, потраченные на её подготовку надо обязательно

    Леонид Александрович, Кручинкины в Беларуси впервые в жизни нормальный инвентарь получили, для начала.

    Леонид Александрович. Я не права когда говорю, что силой не надо удерживать? Мне тоже не радостно было узнать, что вот новая девушка появилась на подиуме, и она уже уходит. Но думаю, если бы она была уверена в своих силах здесь, то никуда бы и не уходила. А то что уходят спортсмены, то так всегда будет. Про связи с руководством СБР я ничего не знаю, а молодые девчонки, которых сейчас привлекают, достойные и перспективные. Да и сборная не резиновая. Ушкина побежала в этом году, её бы может взяли, если бы не уходила. Дали бы ей шанс. А в прошлом году, если она не бежала, за что её брать было... Если только за тренерскую «чуйку», то мы сами бы тут орали, что по блату ))

    Любовь Григорьевна, в сборную нужно периодически подключать тех у кого есть более менее перспектива, а не тащить людей, у кого связей с руководством СБР больше. Кручинкины в России тоже не особо блистали, а в Беларуси проявили себя. К сожалению не хватает у тренеров терпенния. Терпения, и что ещё более важно, тренерской интуиции. Как говорят, «чуйки».

    Андрей Червяков, биатлонистов у нас много. ЧР -тоже.
    А вот способных выступать достойно на межд. уровне-раз, два -и обчелся, едва ли десяток-полтора наберется. С юниорами вместе.

    Андрей Червяков, так силой что ли держать.

    Интересные комментарии у большинства!
    Так походя разбрасываемся, а потом, раз!
    И далее по Пушкину.

    У нас много биатлонистов?

    Смотрите, потом таджиков будете звать за неименеем своих, которых отдали.

    Сандр, даже если она будет максимум во втором десятке, как Вы написали в другой теме, то для Румынии это — космос.
    Честно говоря, и для наших-то девушек в этом сезоне второй десяток нередко был достижением.

    Отряд не заметил потери бойца, пусть уходит это для нее в никуда с ее то скоростным тихоходным бегом, по сравнению европейцами.

    Любовь Григорьевна, ничё ради такой... могла б и развестись

    Любовь Григорьевна, улыбнулась шутке)

    Хотела написать, что Наташке надо срочно заключить фиктивный брак с румыном, да перечитала блог и «Ой»! Она замужем )) Шутка не проходит ))

    Выглядит так, будто задний ум включился.
    Это я о словах насчет расширенного списка и т.п.

    Любовь Григорьевна, ага, готовилась на бюджетные денежки, а теперь отпустите её за еврами. Пущай возмещает стоимость её подготовки и валит на все 4 стороны. Сколько можно уже деньги на ветер выбрасывать!

    Иван Похмельев, если она от Румынии будет выступать на КМ, то всё же можно её авансом и конкуренткой назвать нашим сборницам, тем более, сегодня она всю нашу сборную опередила. Конечно, наши сборницы выжаты как лимон, а Ушкина на свеженького... Но, согласитесь, не каждому и дано ЧР стать.

    Любовь Григорьевна, никакая она не конкурентка.

    Иван Похмельев, так и я о том же.

    Любовь Григорьевна, от СБР официально ничего не зависит, только если какие-то личные связи включать. Но зачем? Если IBU переход согласует, в Румынии создадут Наталье все условия, то в первых гонках КИБУ (на КМ сразу ей нельзя), да и в первых на КМ попробует что-то изобразить, а потом будет отсиживаться в пятом-шестом десятке, что для Румынии будет вполне неплохо.

    Отпустили бы лучше спокойно девочку. «Сами не АМ и другим не дам». Так даже интересней потом будет. Устраняют конкурентку не очень красиво.

    Видит око, да зуб неймёт! Началоооось.. Поздно, Витя. Поздно!

    Ирсен, да

    MerInOs, она из Мордовского региона? Как и Кручинкины?

    Ирсен, мне первого интервью хватило, чтобы понять — обыкновенная заробитчанка. Кстати, во время учёбы попадались несколько человек из этого региона, и все как на подбор сильно больно себе на уме.
    В сборной же хочется видеть людей, для которых своя страна не пустой звук.

    MerInOs, ну не знаю... Мне всегда жаль терять не посторонних...
    Она наша биатлонистка. Возможно принесет пользу команде. Конечно решать не нам ;)

    Ирсен, а на нам такое «добро» на. Хочет поваряжить, ну и ветер в потную спину.

    Предсказуемо)
    Ушкина хорошо подготовилась к ЧР. Не отдадим в Румынию нашу Наташу?)

    Марина, заметьте, Вы сами себе задали вопросы и сами же на них ответили.
    В своем посте я имел ввиду совсем другое ))

    Марина, Если я знал, значит многие. Мне кажется все кто в юниорках более менее регулярно попадали в призы или даже в сборную большинству завсегдатаев РБ хорошо известны.

    Lebedyn, а какие вбросы?
    Майгуров прав-от СБР тут мало что зависит-Ушкина не сборница, карантинные три
    года на нее не распространяются, юридических прав ее удерживать нет. Уговаривать остаться? Обещая что? Гарантированное место в основе и гонки на КМ?

    Да и какой толк удерживать и уговаривать?

    Что, выигрыш гонки на ЧР, к которому спортсменка готовилась целенаправленно-это супердостижение?

    Многие ли на РБ знали про Ушкину до этого ЧР, этого сезона?)

    Окончательное решение за lBU. И Румынией. Насколько там строги законы по гражданству.

    Подчуфарова тоже уже чемоданы паковала в Словению. Теперь вот на ЧР бегает.

    Начинаются вбросы от СБР...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества