СБР разработал специальный антидопинговый логотип для российских стартов

114rusbiathlon.ru
СБР разработал специальный антидопинговый логотип для российских стартов

Союз биатлонистов России (СБР) разработал антидопинговый логотип "Я/Мы за чистый биатлон", который будет использоваться на внутренних соревнованиях в этом сезоне, сообщил РИА Новости президент СБР Виктор Майгуров.

"СБР разработал специальный антидопинговый логотип, который будет использоваться на всех внутренних соревнованиях в этом сезоне. Это сделано в рамках нашей антидопинговой стратегии, которую мы утвердили вместе с Международным союзом биатлонистов (IBU).

Мы и раньше проводили семинары по разным темам, включая антидопинг, а сейчас решили дополнительно визуализировать наши приоритеты в этой области. На ближайших соревнованиях в Демино, где часть стартов пройдёт в рамках чемпионата России, антидопинговый логотип появится на стартовых номерах впервые", — пояснил Майгуров.

Собеседник агентства также рассказал о мероприятиях, которые СБР недавно провёл в связи с массовым снятием биатлонистов на всероссийских соревнованиях "Ижевская винтовка", которые проходили с 22 по 27 декабря 2020 года, после чего Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проводило собственное расследование.

"Пару недель назад, 16 июня, мы в профилактических целях провели целевой антидопинговый семинар конкретно для спортсменов и персонала, которые были участниками той истории, когда в Ижевске снялась большая часть биатлонистов. В нём приняли участие около 60 человек. Это, конечно, не говорит о том, что снявшиеся тогда с гонок принимали допинг. Но мы посчитали необходимым заострить их внимание на важности этой проблемы. Эта работа не прекращается, очередной семинар — по биологическому паспорту — СБР проведёт как раз в Рыбинске", — пояснил он.
"Наша программа не связана именно со скандалом в Ижевске, но наши коллеги из IBU пристально следили за этой историей, задавая много вопросов. Вся антидопинговая стратегия — это один из пунктов по восстановлению СБР в IBU. Конечно, и раньше работа в этом плане проводилась, но была не систематизирована. Теперь это стало одним из приоритетов нашей ежедневной работы", — сообщил глава СБР, передает rsport.ria.ru.

    Комментарии 14

    В эпоху коленопреклонения перед чернокожими, радужных ленточек в честь гомосексуалистов, такой символизм в цене. Так что верный ход. Год назад Майгуров начал с разочаровывающих шагов, но сейчас все по делу.

    Вообще-то популистский ход. Но с точки зрения пропаганды подойдет. В принципе, перед очередной олимпиадой это даже полезно. Надо напоминать и спортсменам, и прочим чиновникам от СБР, что повторение той ситуации, что была перед Сочи, может кончиться по-настоящему плохо.

    Интересно, будут ли спортсмены с лозунгом: «Мы за допинг, мы грязные!»?

    Лилия, за негритянку-лесбиянку BLM и их прислужники всех порвут. ( (
    Там ещё и другое интересное: rsport.ria.ru без каких-либо пояснений.
    Есть и другие «добросовестные» нарушители. ( (

    Лилия, еле прочитал, столько лицемерия, наглости в защиту к своим и предвзятости к русским.

    Наших прогнули вдоль и поперёк. Но если их коснется, то ого-го... ria.ru

    Деньги отмывают. И ещё очки втирают.

    А смирительная рубашка для этих целей не подойдет? :))

    Извращенцам глобальных шоу это милая тема, а за финишем следует одевать на голову тематический колпачок. И ответственным товарищам следует ходить в этом постоянно.

    Дайте денег дизайнерам и они раскрасят мир на все данные им деньги ))
    Но... практической прикладной пользы от такой работы обычно нет никакой, а картинка сочная — для фотоотчета самое то. Это уже не про спорт...

    Проф спорт продолжают превращать в шоу, в котором у каждого есть своя роль

    Блин, что за фигня, это же признание, да ещё показуха.

    Если спортсмены чисты, нахрена козе баян.

    С точки зрения европейских бюрократов именно так и должна выглядеть борьба с допингом.
    СБР просто выполняет условия восстановления.

    Это мне напоминает закон, действующий в некоторых американских штатах: «Каждый человек, намеревающийся совершить преступление, обязан заранее известить об этом полицию».
    При всей кажущейся дури закон весьма хитёр: не известивший заранее становится нарушителем как минимум двух статей, что влечёт за собой более тяжкое наказание. ;)

    Угу, а если такой биб наденет допингист, то на нем номер воспламениться? Или он не сможет бежать, придавленный совестью? Как дети малые…

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества