Карим Халили: «Сейчас увеличили объемы скоростной работы»

74rusbiathlon.ru
Карим Халили: «Сейчас увеличили объемы скоростной работы»

Российский биатлонист Карим Халили рассказал о выступлении на турнире City Biathlon Wiesbaden в Германии, где занял второе место.

— Организаторы еще в апреле прислали в Союз биатлонистов России (СБР) приглашение для меня. Я, конечно, согласился. Приятно участвовать в таком классном событии. Особенно когда на фоне пандемии мы уже почти привыкли выступать без болельщиков, а тут все было как в старые добрые времена. Я немного переживал поначалу, как буду выглядеть на фоне лидеров мирового биатлона. Но уже когда туда приехал, почувствовал себя абсолютно комфортно. Все между собой общались, все хорошо. Ну и второе место — хороший результат в такой компании.

— Что там за трасса? Тарьей Бё дважды упал и сильно ободрал бок (Получил сотрясение мозга — Прим. ред.).

— Часть — по асфальту, но там много ям, часть — по резине плюс пара опасных поворотов. Тарьей упал, потому что у него отстегнулось крепление. Возможно, из-за попадания в яму, не знаю. Мне тоже было непросто, но я для себя решил, что лучше перестраховаться. Потому что из-за одного дурацкого падения может потом вылететь весь сезон.

— Вы впервые за последние три года готовитесь к сезону вместе с основой сборной, а не с лыжниками. Непривычно?

— Я и раньше тренировался в юниорской команде, так что в целом знаком с такой системой работы. В целом все похоже, ну разве что стреляю теперь не один. В плане функциональной подготовки мы в этом сезоне в любом случае что-то меняли бы. Определенная база заложена, сейчас увеличили объемы скоростной работы, — цитирует Халили sport-express.ru.

    Комментарии 4

    Карим молодец! Всё делает разумно, удачи ему!

    Александр, sarov.info девчушка из молодежной сборной Нн — скончалась после падения на роллерах

    Вообще, лыжероллерный бег — весьма опасный. Особенно на спусках при высокой скорости. Помню, как Черезов после падения, так и не смог больше показывать высокие результаты

    Разумное решение «перестраховаться» и не скоростить особо на «ямочном» асфальте. Молодец! Лишь бы зимой смог ускориться как на лыжне, так и на стрельбище-изготовка по-прежнему занимает у него слишком много времени. (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества