Ирина Казакевич — 14-я в преследовании на 6 этапе КМ в Рупольдинге

1113rusbiathlon.ru
Ирина Казакевич — 14-я в преследовании на 6 этапе КМ в Рупольдинге

Сегодня, 16 января, в немецком Рупольдинге финальный день состязаний, проходящих в рамках шестого этапа Кубка мира. Только что сильнейшие биатлонистки планеты разыграли комплект наград в гонке преследования.

Золотую медаль завоевала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, которая прошла всю дистанцию гонки без ошибок на стрельбе. Второй в сегодняшней 10 км гонке финишировала шведка Элвира Эберг, которая допустила два промаха при стрельбе. Бронзу с одним штрафным кругом завоевала её старшая сестра Ханна Эберг.

Из россиянок лучший результат в сегодняшней гонке продемонстрировала Ирина Казакевич, она с единственным штрафным кругом финишировала четырнадцатой. Светлана Миронова, имеющая лучшую стартовую позицию из наших соотечественниц, на старт гонки не вышла из-за повышенной температуры тела. Кристина Резцова допустила больше всех промахов при стрельбе среди всех участниц соревнований.

6 этап Кубка мира по биатлону 2021-2022. Рупольдинг (Германия), 16 января
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. (2) Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (0+0+0+0) — 30:55
2. (1) Элвира Эберг (Швеция) (1+1+0+0) — +20.8
3. (11) Ханна Эберг (Швеция) (0+0+0+1) — +32.4
4. (7) Анаис Бескон (Франция) (0+0+0+1) — +47.9
5. (9) Линн Перссон (Швеция) (0+0+1+1) — +50.7
6. (4) Динара Алимбекова (Беларусь) (1+0+1+1) — +53.2
7. (3) Доротея Вирер (Италия) (1+1+0+1) — +53.5
8. (23) Жюли Симон (Франция) (0+1+0+0) — +57.8
9. (5) Жюстин Бреза (Франция) (1+1+0+1) — +58.5
10. (6) Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (1+0+1+1) — +1:10.4
...
14. (35) Ирина Казакевич (Россия) (0+1+0+0) — +1:53.8
25. (49) Ульяна Нигматуллина (Россия) (0+1+0+0) — +2:41.6
29. (18) Валерия Васнецова (Россия) (1+0+2+1) — +2:55.0
36. (20) Кристина Резцова (Россия) (2+3+1+1) — +3:26.7
41. (57) Анастасия Шевченко (Россия) (0+0+0+1) — +3:52.5

Светлана Миронова (Россия) — не стартовала

Подробные результаты этой гонки в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Прямой эфир аналогичной гонки у мужчин стартует из Рупольдинга в 16:45 по московскому времени.

    Комментарии 113

    Если кто-то из женщин будет полностью пропускать Антхольц, то стоило бы привезти Буртасову: в Чунли ветренная погода, а Женя сейчас хорошо стреляет, восстановив утраченный в прошлом сезоне навык. А везти на одну ИГ смысла никакого. Вот на ИГ и ЭГ — стоило бы.
    Тем более, что Буртасова — дважды ЧЕ, ей новые европейские титулы уже не так важны. ))

    Повезло Казакевич и девчонкам. Пуля пролетела мимо:

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич получила предупреждение за нарушение в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге, сообщает Metaratings со ссылкой на источник, приближенный к команде.

    Казакевич выступала на третьем этапе. Биатлонистка открыла затвор винтовки до прихода на коврик для стрельбы лежа.

    Жюри соревнований не стало дисквалифицировать спортсменку, ограничившись предупреждением.

    Luchens2, да ладно, я пошутил. Просто не повторяй других, ты не такой.

    Авиш, я шут, я арлекин, я просто смех — без имени, и в общем, без судьбы... ))

    Luchens2, ты прав по своему. Я друзей сердцем воспринимаю, их чувствую.
    Добрые и правдивые — это разные человеки.
    Добрые и правдивые люди — это не разные люди, эти люди из одной большой души и духом от одного родителя.

    Ты добрый? Ты просто повторюшка других, не более того, ты как шут выглядишь так то. Разве не так?

    Авиш, Добрые люди всегда друзья! Даже те, кто плохо критику воспринимают ))

    Luchens2, вот и пиши по делу, ты так и не понял! Обоснуй!

    Друг, ты мне? С какого бодуна?

    Авиш, Ну что ты, друг мой многорукий (авиш- шива наоборот, правильно понял?) так раздухарился? Пиши по делу!

    Luchens2, сайтовский пройдоха, обоснуй, че ляпаешь что попало и кого попало суешь?

    Алексей-Велосипедист, Ишшо скажи Сливко подходит? Она там пока доедет до финиша, олимпиада закончится

    Алексей-Велосипедист, на запасную сейчас годится только Буртасова, единственная, кто при определённых условиях может принести пользу.

    Иван Похмельев, ну тем более, надо бы и определиться с запасной, так как Шевченко явно не подходит на эту роль. Самое главное — поедет ли в Антхольц группа Шашилова? Шашилов вроде не собирался. Но кто-то же должен поехать. В общем подождем, завтра должны объявить состав не только на игры, но и на итальянский этап.

    Алексей-Велосипедист, Сливко и Буртасова отправятся на ЧЕ. Теоретически, конечно, можно везде успеть — и в Антхольц, и в Арбер, и на ЗОИ. Практически — незачем.
    Сливко на Играх делать вообще нечего. Буртасова сейчас выступает лучше. Допустим, вызовут её в Антхольц, пробежит она на уровне третьего-четвёртого номера команды. И что?
    Сейчас в ОЗКМ Резцова 12-я, остальные четверо кандидаток занимают места с 20 по 32, все рядышком. Причём более опытные Нигматуллина и Миронова повыше, но после ГП опустились на 1-2 позиции ниже, а U25 Казакевич и Васнецова, наоборот, поднялись на те же 2 позиции.
    Если бы не ковид, можно было бы её на ИГ подвезти, но сейчас со всеми ограничениями и «пузырями» это слишком сложно.
    Состав на ЗОИ объявят завтра. Возможно, также объявят запасных на случай замены ДО отлёта в Китай.

    Гонка получилась противоречивой. Казакевич и Нигматулина выступили хорошо, учитывая стартовые позиции и нынешний уровень готовности. Подняться еще выше было изначально почти невозможно, так как соперницы шансов особенно не давали — не промахивались. Жаль Шевченко — не дотянула до первых кубковых очков. Но в целом гонка у нее получилась неплохая с поправкой на самочувствие. Но в Италию ее лучше не брать — пусть спокойно готовится к ЧЕ.

    Думаю, в Антхольц стоит взять Сливко и Буртасову. Тем более, что Шашилов вроде хотел освободить свою часть основы от этого этапа. Тогда даже еще Куклина может поехать на КМ. Но вот проблема в том, что делать ТШ, если кто-то из резерва там выстрелит. А с другой стороны, насколько показательным будет результат, если на самом деле многие сильнейшие не будут стартовать? Пока, что интересно, никто из сильнейших сборных не объявил состав на Италию. Будем ждать.

    НатальяАнатольевна, мужчины в этом преуспели, мне так кажется, видимо Каминский хорошо поработал. Знаете, мне он понравился после его слов, что он учится, значит, будет толк от талантов с ним.

    Да, вы опять правы, прохождение поворотов, подъемов, спусков нашими девчонкам трудновато выглядит. Насчет Кристины не знал.

    Авиш, талант талантом, но та же Кристина с мужем рассказывала как до слез истерила, плакала когда муж заставлял корректировать технику прохождения поворотов, спусков, подьемов в гору, много много раз, может ещё и в этом причина её успехов в нынешнем сезоне? ПОЧЕМУ наши биатлонные тренеры этого не делают?

    Наталья Анатольевна, интересное наблюдение, да, развитие включает в себя проблемы, так ведь. У нас ищут талантов прежде всего, а потом, кто то, как может, пытается делать огранку так, как умеет. Шевченко талатлива, спору нет... ))

    Viktor, с вами согласен частично.
    В этом году в общем то много тренировались, даже слишком, по словам Логинова, и конечно же много что взяли из за рубежа (опыт). Вроде и с медициной нормуль, исследования, проверки во время тренировок. Надеюсь, в ОИ увидим ))...

    НатальяАнатольевна, Да потому что никому ничего не надо, у нас советская школа, и всё тут. Весь мировой биатлон шагнул далеко вперед, а мы топчемся на месте. Биатлон очень сложный и высокотехнологичный вид спорта. В нем столько тонкостей и мелочей, которые нельзя игнорировать. А чтобы идти вперед надо вкладывать в науку и образование, в инфраструктуру, и самое главное в людей. Как я уже писал на сайте, мое мнение, что пока не сменится парадигма «стабильность» на «развитие» в нашей стране и в наших головах, и в биатлоне, и в других областях нашей жизни, мы постоянно будем в роли отстающих, и вечно пеняющих на зеркало.

    Только сейчас посмотрела биатлон с Гу интервью Шевченко и меня в который раз убивает ( (( «я смотрю на Эльвиру Эберг, где и как она работает, спуски, ускорения, где каким ходом идёт» твою дивизию ( (( (( (( (( ( ПОЧЕМУ она это подсматривает у шведской спортсменки сама? Что делают тренеры сборной? Сразу вспоминаются слова Глазириной Кати как она ехала за Бьердаленом и подсматривала у него, не помню кто разглядывал Домрачеву, это только навскидку сразу вспомнилось, а что наши тренеры? Чему учат они? Капец какой то в очередной раз только расстройство, лучше бы не смотрела

    Каждую участницу гонки есть за что похвалить. Старайтесь, девчушки и пусть с вами будет удача! Где-то на промах меньше, где-то на секунды быстрее, где-то сил и выносливости и все будет!

    Казакевич приятно удивила, особенно в стрельбе. Резцова что-то стала много интервью перед стартом раздавать, не послушалась Анфису, а зря. Может уже стоит пригласить Буртасову на КМ, всё равно все гонки девчата бежать не будут. Интересно, а запасных ТШ на ОИ будет объявлять? Надо запас тоже готовить в жизни всё может быть.

    Леонид Александрович, да, одно за другим, беда одна не ходит, так вроде говорят, согласен с вами, но не совсем, я не знаю о том, что он применял, утверждать не могу. Если вы знаете, тоды да, закончился керосин — прикольно, упал как вертолет.

    Viktor, ну да... хорошо помню вью Павловой еще тогда, когда ее взяли в основу команды... Заносило с критикой. Прошлась по девчонкам, которые из команды ушли. Дескать, че их держали и за что? Жизнь бумеранг... По большому счету ротировать Шашилову с айбию было некого. Он и Шевченко то взял, когда она не одну медаль завоевала. Сливко прям всех «рвет» сейчас? Ну кого брать? Считаю, что Шевченко на месте по праву, завоеванному ей. На ОИ она все равно не попадет. Пусть осваивается на КМ. Все равно верю в молодых, по крайней мере есть силы, а опыта наберутся.

    Леонид Александрович, не трожь чистых норвежских спортсменов... это там некоторые наши "переливанием крови увлекались, а норги никогда!

    Авиш, Бё рассыпается, потому что у него, как говорится, «закончился керосин». Точнее говоря снижается эффективность влияния препаратов от астмы, о чём я говорил ещё в прошлом сезоне, наблюдая как выглядит младший Бё после финиша гонок. Произошло примерно то же, что и с его старшим братом незадолго до начала карьеры младшего. Невозможно долгое время так насиловать свою дыхательную система как это делал он. Что и случилось в этом сезоне.

    Viktor, с вами полностью согласен, те же ситуации, те же проблемы, себя потерять — выглядит как проверка на трезвость души, потому что везде и всегда происходит проверка на крепкость.

    НатальяАнатольевна, согласен, Кристина очень критична, лишь бы не сгорела, очень на нее надеюсь, она во всем разберется.. ))

    Авиш, Авиш, Тут вы правы. Меня всегда впечатляет, насколько профессиональны иностранцы в общении с прессой. Всегда знают и понимают, что нужно говорить и чего говорить не стоит. Наши же спортсмены не всегда следят за языком, отчего сами же и страдают. Сливко и Буртасова -яркий тому пример. Они, похоже, даже не понимают, что вредят больше себе, чем кому бы то ни было. Ну Логинова и Миронову же кто-то научил, как нужно себя вести в публичном пространстве, дабы свою энергию сберечь. Учат у нас профессиональной этике или нет? Даже Большунов от этого страдает, в прошлом году он был крайне эмоционален, а на чм в ситуации с Клэбо потерял контроль. Возможно это не в малой степени отразилось на его оглушительном проигрыше Клэбо на прошедшем тур де ски. Такая же фигня и с Устюговым была, мне так думается.

    Авиш, поддержу, уже писала что рано все эти интервью (( ( но плохой опыт это тоже опыт, учтет Кпистинка что не стоит раскидывать энергию попусту и будут еще победы, точно верю будут, еще с тех пор как нагличала выходя на старт в белье верю в Кристину, уже столько лет верю и жду ) ))

    Когда слишком много внешней бравады — жди спад.
    Спорт — это момент сбора всех энергии в эмоцинальной части, ее не стоит разбрасывать по мелочам, например, для общения с Губериниевым.

    Заграничные спортсменки напяливают маску, и тем самым, они находятся внутри себя, как бы охраняя и накапливая все эмоции в себе, внутри себя, и таким образом, они защищают себя, а не разбрасываются энергиями.

    А наши всегда открыты, внешняя закрытость наших — это тоже открытость, ибо они фактический открыты и не умеют скрыть свою закрытость.
    Почему наши не умеют закрываться? Лишь потому, что нас учили и учат быть открытыми и слово закрытость как то не приветствуется.

    Вот эта наивность «открытости» и непонимание внешнего и внутреннего составляющих Кристину вывела из себя. Она по ошибке стала принимать маску от западников за чистую монету, хотя именно вот эта маска (а ведь ее шантажировали так то) не является отражением ее самой, это маска не ее, ей не стоило так поступать и реагировать зарубежникам, ей надо было быть само собой, и все.

    Я, к сожалению, ждал, что так случится с ней. Вот поэтому она не смогла быть сама собой, и естесственно — немного рассыпалась.

    В биатлоне, в таком эмоциональном спорте, либо побеждает спортсмен, который находится в великолепной форме (как Бе и Фуркад), либо — умеющий руководить своими эмоциональными энергиями.

    Почему Бе сейчас расыпается? Только по одной причине — увлекся критикой, потому маска стала спадать, то есть, эмоциональная часть энергии стала разбрызгиваться. То же самое происходило и с Фуркадом.

    Почему Матвей рассыпался, а ведь таланту то у него было много? Гу тоже свою часть негатива там сыграл, и он потихоньку его «воспитывал», хвалил, и конечно Матвей начал чувствовать вседозволенность и т.п.
    Бравада лишняя — это враг самому себе. А накопление, не разбрызгивание, и тем более с талантом — это уже не психология, а крепкость души.

    Не обессудьте — всего лишь личное мнение со своего потолка.

    LES, согласен

    Odyssey8, и правильно сделал что саботировал! Всё сделано правильно и по уму.

    При хорошей погоде и умеренном ветре Ира тащит, но не более, может стрельнуть точно. Глядя, что творится в пятнашке, перспективы у Иришки на ОИ только эстафетные, как и у команды в целом при отсутствии залётов у соперников. Света решила не портить себе карму. Васнецову и Ульяну разбирать-критиковать бестолку без очного сравнения с девчонками с КИБУ. И теперь подходим к главному.
    Ст. тренер Шашилов по факту саботировал ротации. В декабре прямо и явно, а в январе и вовсе «забил в игнор» как самый умный. Что ж, расклад таков что придётся терпеть его до конца ОИ как минимум.

    Когда встал вопрос о сохранении мужской квоты немцы рвали из кожи вон. Вот также и на ОИ будет в каждой гонке. В пятнашку в двадцатку ещё вопрос обсуждаемый, а вот десятка и тем более призы — только так, на максималке. Резцова попробует-постарается, а ещё кто?..

    Жаль, что Кристина налажала в стрельбе. Потихоньку может команда ускорится как-то к ои.

    Иван Похмельев, всего на 1 секунду медленнее Нигматулиной она стреляла.

    Ирина отстреляла не только точно, но и уже не очень медленно. Сохранить бы ей это чувство!

    vlad, Да, тренеры верят в своих воспитанниц... А вы лучше вспомните, как в начале сезона вы и вам подобные орали, что Казакевич не место в сборной.

    Пулька, А что не посмотреть на КИБУ? Чем там Буртасова прославилась? Только стрельбой, ход хуже чем у Сливко, ну приехала бы на КМ в тридцадке места занимать, а сейчас она лидер кубка и деньги зарабатывает.

    Ирина..., потому что женечка проигрывает на лыжне на IBU по 40 секунд. на КМ она проигрывать будет по 3 минуты. Потому что женечке 27 лет и прогресса нет. есть регресс. а Шевченко 20 и Шевченко на IBU женечку вынесла вперед ногами.

    Волков Владимир Васильевич, Не пишите чушь! Когда он такое сказал?

    Волков Владимир Васильевич, ну Женя во вью не о себе говорила. Там девчонки все стараются показать результат, надеяться, что возможна непредвиденная ситуация, и возможна будет замена.

    Волков Владимир Васильевич, это в мужской сборной нет блата, выступают сильнейшие, рассматривают всех, а у женской сборной все тренеры чудаки, верят все верят, выпускают больных и хромых.

    Ирина..., да, это ваще мутная ситуация. Все ж таки олимпиада на носу, посмотреть бы еще на всякий случай кандидаток. А то сейчас смотришь соревнования по другим видам так постоянно — то один спортсмен с короной и вся команда закрыта, то другой. Пропуски постоянно из за ковида.

    Ирина..., а вдруг бы Женя хорошо пробежала. Куда потом девать свою воспитанницу? Шашилов не зря дал понять что у него личное преобладает над командным.

    Ирина..., потому что Шевченко Шашиловская, для него важней хоть больную здоровую, но выпускать ради опыта, и по фиг что под 2 минуты отставания ходом, Шашилову с первой гонки было плевать на очки КН. Шевченко в итоге 0 очков принесла. Через 5 дней еще гонка ИГ. Куда шевченко выпускать?. А Выпустят. И будет ковылять) Вспомните как Дербушева больная занимала место ан КИБУ, хотя надоб было ту же Сливко с КР брать, всем плевать в женской сборной, сборище неадекватов.

    И с Женей Павловой соглашусь, почему не сделали замену больной Шевченко? Тем более олимпийский сезон, и есть и другие спортсменки.

    Вера, вы сделали слишком много ошибок в слове *** :)

    Вера, какие от них комментарии? Расстроились они.

    Пессимисты сайта почему то думают, что мы ждали медалей сегодня. И пытаются убедить нас, как всё плохо, раз этого не произошло.
    Реальные болельщики просто отмечают плюсы каждой спортсменки в гонке, если есть за что похвалить.

    Все понимают, что медаль на ОИ может быть у женской сборной только в эстафете, при благоприятных для нас условиях.
    Но всегда надеемся, поэтому любая медаль в личке будет приятным сюрпризом.

    Для чего тут эти пессимисты каждый раз «раззоряются» — не понятно.

    И да, что то не видела от них комментов после победной эстафеты ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества